Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [ИЗМЕНЕНИЯ] Механика работы оглушения
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]

[ИЗМЕНЕНИЯ] Механика работы оглушения

 BerSun [20] 
-1
27 Ноября 2013 19:44:52
Важно! Изменения в механике работы оглушения.

Оглушения - это важная часть боевой системы игры, которая привносит в бои элемент риска, заставляя игроков быть осторожнее и расчетливее. Неосторожный или излишне самоуверенный игрок может дорого поплатиться за свою ошибку, будучи оглушенным более слабым игроком. С другой стороны, оглушения могут быть и причиной сильного разочарования, например, хорошо подготовленный игрок входит бой, но попадает на противника с готовой комбой... и умирает, не успев ничего сделать, даже выпить эликсир гиганта, так как противнику повезло на серию оглушений. Полагаю, практически каждый может вспомнить такой или похожий эпизод из собственного опыта.

Нами принято решение несколько изменить силу влияния оглушений на бои. Мы не хотим убирать оглушение совсем, но мы желаем оградить игроков от состояния перманентного оглушения. Поэтому после этих технических работ в боях введен запрет на серии оглушений. Что это означает?

Теперь, если персонаж был оглушен, он приобретает 100% иммунитет к оглушению до тех пор, пока не получит ход. (Это правило относится не только к игрокам, но и к монстрам.)

Иными словами, нельзя будет оглушить одного и того же персонажа ДВА РАЗА ПОДРЯД. При этом изменение никак не затрагивает длительность оглушения. Вы, как и раньше, сможете, оглушив противника, например, великой жаждой крови, нанести по нему 4 удара. Но вы более не сможете пятым, завершающим ударом, оглушить его еще раз... До тех пор, пока он не получит ход.

Важно! Иммунитет к оглушению пропадает сразу после получения вами хода (а не после того как вы нанесете удар).

Примечание: мы отдаем себе отчет, что это изменение в большей степени затронет танков на магических уровнях, т.к. их магия включает в себя шанс оглушения. Однако мы давно чувствуем, что танкам нужно небольшое ослабление, и, возможно, это изменение как раз и будет этим самым необходимым ослаблением. Мы будем внимательно следить за балансом классов и, если потребуется, внесем необходимые правки.
Загрузка...
0
Наркоза Не Будет [11]  28 Ноября 2013 02:41:01 #476
А по физе станы пофиксили, так это, на ферму вам, вообще жесть... Весь кайф и азарт мелким убили.
Оставьте танков в покое (не комплект)!
0
 ВектороН [13]  28 Ноября 2013 02:50:32 #477
В ПвП возможно этот шаг и был правильным, хоть я и танк, но могу сказать, что "танковый волейбол" знаком и мне и это не очень приятно. Хотя выводы сделаю, когда пойду дратьсь..
НО в ПвЕ то танки и так хрипят в 1,5-2 раз дольше на мобах, теперь же охота станет еще дороже и продолжительнее, вопрос зачем :question:

п.с.
<div class="quote"> С другой стороны, оглушения могут быть и причиной сильного разочарования, например, хорошо подготовленный игрок входит бой, но попадает на противника с готовой комбой... и умирает, не успев ничего сделать, даже выпить эликсир гиганта, так как противнику повезло на серию оглушений.</div>
Еще вопрос, как нововведение поможет этому абстрактному "хорошо подготовленному игроку" не упасть в начале боя, даже не выпив гига?
Можно услышать тысячу доводов, можно привести тысячу опровержений,
Истина всегда будет где-то посередине, на стыке двух противоположностей...
Демокрит
0
pendaflex
28 Ноября 2013 03:02:10 #478
Докатились, вы еще криты критовикам включите))
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 Virtue [6]  28 Ноября 2013 03:19:14 #479
Педагог

:lol: поднял настроение на ночь)


Окей, немного арифметики, возьмем за основу, что у каждого 500хп, удар 50-60, крит соответственно 100-120.

В слот помещается 4 передыхи, красная передыха восстанавливает 19% хп, тоесть 76% за слот.
В тоже время слот свитков восстанавливает 4x21 или 4x23 если арсенальный = 84 и 92% соответственно.
Банка восстанавливает 56% арс и 65% прем.

Теперь перенесем это в бой.

Один пьет передыху, теряет ход не нанося урона, получает 13-20 через блок от оппонента или 26 - 40 условно если оппонент без блока.
Получается, что из 19%(95) отхиленых отнимаем 20-40 потеряной жизни(4-8%), это с условием того, что бьющий не юзал кровь или мощь, ибо в этом случае отхил снижается еще больше; получаем эффективность отхила передыхи в этом случае 19%-4(8)%, тоесть 15-11% от уровня жизни, умножаем на 4 слота, получается 60-44% процента отхила. Что в свою очередь может оказаться неэффективнее даже арсенальной банки, и в любом случае проигрывает премиальной, а свиткам и подавно.

Далее.
Передыхами можно пропустить ход и подстроиться под комбо. Да, это сработает, если ваш противник нуб, который не умеет считать ваше комбо, в любом другом случае вы умрете :arrow:
Можно предположить, что передышками можно за короткий срок восстановть хп, да, можно, если после нее не пройдет стан, который вас убьет :wink:

Есть также нюансы комплектов, но с вводом краси, они практически потеряли актуальность на до-магических уровнях.

Итого получается, что при прочих равных передыхи не решают просто ни разу.

ЗЫ, может я что-то не учел, но мне лень еще глубже копать, к томуже в вакууме вобще трудно предугадать, что будет в реальном бою.
0
 Dantalion [6]  28 Ноября 2013 03:23:51 #480
BerSun

Теперь, если персонаж был оглушен, он приобретает 100% иммунитет к оглушению до тех пор, пока не получит ход. (Это правило относится не только к игрокам, но и к монстрам.)

Иными словами, нельзя будет оглушить одного и того же персонажа ДВА РАЗА ПОДРЯД. При этом изменение никак не затрагивает длительность оглушения. Вы, как и раньше, сможете, оглушив противника, например, великой жаждой крови, нанести по нему 4 удара. Но вы более не сможете пятым, завершающим ударом, оглушить его еще раз... До тех пор, пока он не получит ход.



Такой вопрос - а если перед завершающим ударом супера на стан(к примеру, на предпоследнем ударе ВЖК), проскакивает микростан, то супером уже не застанишь ?
Я Тень во Тьме, невидимая глазу,
Я пепел, не рожденный стать алмазом...
0
Педагог
28 Ноября 2013 03:41:37 #481
Virtue
Не учёл стрелы, хилки снимаются, на банку вешается скверна, передышка при правильном подходе отрабатывает 100%.
Далее. Ты описал наверно бой на арене ?! Так на арену, лично я беру всего 1 слот передышек, а не тарю ими все карманы. Плюсов хватает, подстроить комбо, уйти вовремя от ездового к противнику или наборот, поправить хп, в случае когда пить банку рано....
На демонологах думаю объяснять не надо.
0
 Virtue [6]  28 Ноября 2013 03:48:39 #482
Педагог
В массовых боя, скорее всего да, он может быть в чем-то эффективен. Я писал про бой 1 на 1, при условии, что противник соображает что вобще происходит.
0
 ЗАО [17]  28 Ноября 2013 03:52:44 #483
Dantalion
Такой вопрос - а если перед завершающим ударом супера на стан(к примеру, на предпоследнем ударе ВЖК), проскакивает микростан, то супером уже не застанишь ?

Кстати отличный вопрос.. :confused:
0
 Virtue [6]  28 Ноября 2013 03:53:03 #484
Педагог
Попробую эти ваши передышки, может и правда профит будет :lol:
0
 VVhitesnake [8]  28 Ноября 2013 03:56:40 #485
Админы, сделайте один комплект от 1-го до 20-го лвл и не заморачивайтесь с усилением или ослаблением, не будет у вас головной боли. Даже можно будет уволить ненужных сотрудников, экономия на зарплате. Да здравствует равенство и братство!
0
Димон-
28 Ноября 2013 04:03:26 #486
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2038448762

зачем она мне теперь :sad:
+
0
Педагог
28 Ноября 2013 04:03:27 #487
Virtue
Педагог
Попробую эти ваши передышки, может и правда профит будет :lol:

Главное увереность и "чувство перса" :biggrin: Если не комфортно с передыхами то лесом. Я привык, юзаю с момента введения в ПвП.
0
 TITAN-327 [10]  28 Ноября 2013 04:33:55 #488
Me_Kerry
Кто планирует издеватся над танками сильно ошибается танки щас переаденутся в ловкачей вот и все издевательства просто криты несовсем понимают как работает треугольник))))
0
 JoKuL [6]  28 Ноября 2013 04:36:22 #489
Админы... вообще головой не думают.. скоро проще будет двар удалить чем играть тут :arrow: :arrow: :arrow:
†JoKuL†™
0
tco03
28 Ноября 2013 04:50:40 #490
с таким темпом ни одного танка в игре не останется......Верните станы как были или прибавто тогда МАГИЧЕСКИЙ УРОН
0
 Flame_92 [11]  28 Ноября 2013 04:54:09 #491
я чо зря танка купил получается? :evil:
0
 TITAN-327 [10]  28 Ноября 2013 04:56:17 #492
На счет повышения урона танкам надо задуманся очень серьезно причем на всех уровнях после таких нововедений)
0
Корров_Пастух
28 Ноября 2013 05:11:00 #493
Эх , танков всё опускают и опускают , так теперь ещё и меньших задели ...
Грязным ку
0
 Охотник-1986 [13]  28 Ноября 2013 05:56:32 #494
Virtue
ты можешь сколь угодно тут приводить математику. Простой пример: будучи в чертожном минисете танка 10го лвла (5 шмоток чертей, причем из них 1 не шлем) и 4 зеленых шмотки, включая шлем, так вот, одевая бту (тогда оно еще было только из краси), ставя в слоты гиг, слот хила арсового, 1-2 банки арс, остальное передышки красные - выносил 80% случаев всех критов в фулле арсового шмота на 10й лвл, причем вместе с их ездовыми... иди админам своей математикой козыряй, умник. А слот хила всегда ставил по одной простой причине - мне с каждой хилки успевал 1-2 тика хп пройти, прежде, чем снимут его антидотом (напомню - луков тогда еще тоже не было), получалось, что мне с хила 4-8 тиков за слот, противнику - 0, ибо антидот))) а если нет антидота - вообще красота, весь слот хила был мой. Бывали бои, когда и с обкастом чуть сильне моего криты падали, опять же, станами на физе рэнд меня редко баловал, в отличие от других читеров.
Место для рекламы.Удалено, ОМФ.
страницы: [ << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.