Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вас орда?! А нас рать!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Вас орда?! А нас рать!

 Скейвен [12] 
0
13 Сентября 2012 00:41:42
Походил я тут вчера по спорным локам, в приграничье заглянул тоже... везде доминируют могмары. Везде! На плато, на острове, даже под водой уже! Напрашиваетсо вопрос: почему так? Для того ли наши игровые пращуры земли хуманские защищали от басурман (маленьких нас защищали, чтоб могли качатсо спокойно) чтобы мы теперь могли спокойно булки расслаблять и деньги в автомат и прочие сундучки сливать?! А ведь враг уже у ворот и даже ближе. Доколе мы будем терпеть такое позорное положение дел для нашей расы? Ведь были же раньше богатыри на земле хумонской, великий князь Румпель со своей "пернатой" дружиной, "V легион" позже, и прочие, ведь не давали же они хозяйничать оккупантам на наших землях. Почему мы сейчас даем? Мельчаем?! Да враг силен и коварен, но отпор все равно давать можно и нужно. А наши сегодняшие чудо-богатыри в большинстве своем попрятались по норам и на форуме ноют, как им могмары не дают мобов фармить. Исчо и "торвары" с мерками занимаютсо какой то мутной междуусобицей, башню поганую никак поделить немогут в такой непростой момент. Мне впервые тут стыдно за свою игровую расу, особенно за форумное нытье.

У меня персонаж как бы очень средний и я немогу ничего противопоставить в очной встрече КаЗаХу и прочим ДГшным мегабизонам, но я готов отдать последнее, чтобы увидеть, как могмарских оккупантов погонят с нашей территории, хоть персонаж у меня и не богатый, и золото мне тут достаетсо с большим трудом, . Я прокачивал персонажа за счет наших хумонских нудистов, и вот сейчас считаю пришло мне время долг "игровой родине" вернуть. Для начала готов безвозмездно потратить 10 кадил на наших "боевиков" ведущих активные БД в приграничье (Бригада и Эдельвейс могут тоже обращатсо, мне враг внешний важнее внутреннего). Остальных хумонских ботобоев и прочих нудистов призываю поступать так же. Кто если не мы "малышей" от варварских набегов басурман защитит, когда целыми грядками локи вырезаются?

З.Ы. всему л/c Крэтс крю даю распоряжение 10%, нет даже 20% всей своей ежедневной выручки с честных фраеров-нудистов сдавать в общак клана, который будет потрачен на нужды фронта. Все для фронта, все для победы!

Мы хуманы, с нами Шеара... и Хакунин! Мы сильнее, мы победим! Аминь.

:cool: :cool: :cool:
Подлецу все к лицу!
0
PLR
13 Сентября 2012 13:34:23 #96
Чебур
:eek: С чего такой вывод? Марксистские представления о нивелировании понятия "частная собственность" как раз и подразумевали право государства в экстренных случаях (а как показала практика "раскулачивания" с той же "золотоизъятельной эпопеей", которая реализовалась задолго до войны - не только в экстренных) на узурпацию любых средств для "социалистических целей". Или я действительно не то читал
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 13:44:03 #97
PLR
да, инфляция - это процесс обесценивания денег по отношению к товарам.

ну вот пример, в 37 году крестьянам предоставлялся кредит для покупки тракторов и прочего - с процентной ставкой 1% годовых. Государство брало взаймы у населения, выпуская бумаги - облигации государственного займа.

в общем, все, больше не дискутирую, ибо нет смысла.
no comment
0
 Кровища [13]  13 Сентября 2012 13:45:31 #98
хумы под предводительством скейва это походу серьезная опасность
ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 13:45:52 #99
PLR
вы путаете понятия... а здесь ни у кого нет цели изложить краткое содержание курса экономикс и макроэкономики :confused:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 13:52:55 #100
в любом случае, это действительно офтоп...
давайте обсудим Хакунина стоящего в качестве флага в раене вл
сколько раз в минуту ему придется ресаться, если скейвен убедит его там постоять?
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Чебур [10]  13 Сентября 2012 13:55:51 #101
Мюсель
а чего его обсуждать то - пиар как обычно не более)
0
PLR
13 Сентября 2012 13:58:41 #102
Честный судья
пример какой-то эфемерный. ВОт ими-то Вы и уводите мысли в сторону. Кстати, все исследователи кричат об отсутствии в Союзе этой самой инфляции до 1987 года. Дык кому верить-то?)

Кстати, дискуссия не подразумевает оскорбительных цитат и колкостей в сторону оппонента. В свою сторону от Вас я их увидел.
Мюсель
Какие именно понятия? Можно конкретнее?


А теперь в свете сказанного вами попробуем вернуться к истоку - примеру о подаркнном самолете.
И картина вырисовывается примерно такая: приходит колхозный дядька к власть имеющим и говорит: "Слушай, государство, там в твоем банке лежит сумма, о которой ты знаешь и которой ты пользуешься. Я знаю, что в этой стране я не имею особых частных прав, но все же делаю тебе широкий жест одолжения: короче, ту часть продукции и/или золота, которая типа принадлежит мне как эквивалент этих денег, отправь-ка на покрытие задолженности перед США за пшеницу, а на каком-то самолетике напиши, что это подарок от меня. А, так ты уже это сделало? Распорядилось всеми средствами, в том числе и "типа записанными на нас"? Чудно) Тогда просто хотя бы пропиарь наше благополучие - напиши на самолетике надпись, пусть солдатики порадуются. Ах, да, и не пиши, что я для них купил пшеницу - они всех этих трансформаций стоимости все равно не усекут, да и не так красиво будет выглядеть мечта социализма на мешке с мукой, как на самолете". Или вы всерьез думаете, что государство спрашивало разрешения у граждан на проведение таких трансакций? Опять-таки, учитывая тоталитаризм и, как следствие, пренебрежение частными правами? :confused: Я в это не верю.
0
PLR
13 Сентября 2012 14:01:55 #103
Мюсель писал(а):
в любом случае, это действительно офтоп...

Мюсель
Чебур
Честный судья
Ладно, извините, если кого-то зацепил. Более оффтопить не буду
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 14:16:59 #104
PLR
картина вырисовывается совсем не такая - именно если прочитать курс экономикс и макроэкономики. :confused: о чем уже намекали
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
PLR
13 Сентября 2012 14:20:37 #105
Мюсель
Я эти курсы не читал, а изучал. В меру скудных возможностей моего мозга, о чем в этом топе тоже уже намекалось
0
PLR
13 Сентября 2012 14:22:09 #106
Мюсель
А то, что у нас диаметрально противоположные мнения по некоторым моментам - это нормально. Коуза и Кейнса одинаково признают великими экономистами, хотя писали они о таких же противоположных вещах.
0
Вождь Дунадан [4]  13 Сентября 2012 14:22:43 #107
:cool:
-Белые одежды можно выкрасить, белый лист исписать, а белый цвет - разложить.

- Тогда он уже не будет белым. А тот кто начинает расчленять целое на части, пытаясь понять природу целого, уже не будет мудрым.
0
Unspoken
13 Сентября 2012 14:25:57 #108
То, что нас орда, а вас рать, еще доказать надо. :evil:
0
Unspoken
13 Сентября 2012 14:33:45 #109
Э, момент, я раскусила скейвена, он таким образом извиняется перед всеми своими врагами и типа завуалированно просит вычеркнуть из ЧС, а заодно и прикидывается благорасом. Даже контрибуция в виде 10и кадил есть. :eek: Хитро придумано, ничего не скажешь. :twisted:
0
 Улыбка Волка [9]  13 Сентября 2012 14:35:56 #110
Amidala
Мало. В итоге будет ползать в кальсонах по ЦП, умоляя каждому в приват понять и простить. Не меньше.
Канцлер Ги "Марш сетевых троллей"
0
PLR
13 Сентября 2012 14:36:19 #111
Amidala
:cry: Бааяяян:)
0
Unspoken
13 Сентября 2012 14:39:38 #112
PLR

черт, надо было топик прочитать:smile:
0
PLR
13 Сентября 2012 14:43:01 #113
Amidala
Да ладно) Зато на новизну детализации можете претендовать :biggrin:
0
 aget40 [9]  13 Сентября 2012 15:44:20 #114
деньги должны быть обеспечены товаром пусть даже в закрытой экономике. если необеспеченных денег больше чем товара начинается инфляция, т.к. у населения начинает накапливаться бумажная ничем не обеспеченная масса и все хотят от нее избавиться. как следствие спекуляция и рост цен на все.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.