Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вас орда?! А нас рать!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Вас орда?! А нас рать!

 Скейвен [12] 
0
13 Сентября 2012 00:41:42
Походил я тут вчера по спорным локам, в приграничье заглянул тоже... везде доминируют могмары. Везде! На плато, на острове, даже под водой уже! Напрашиваетсо вопрос: почему так? Для того ли наши игровые пращуры земли хуманские защищали от басурман (маленьких нас защищали, чтоб могли качатсо спокойно) чтобы мы теперь могли спокойно булки расслаблять и деньги в автомат и прочие сундучки сливать?! А ведь враг уже у ворот и даже ближе. Доколе мы будем терпеть такое позорное положение дел для нашей расы? Ведь были же раньше богатыри на земле хумонской, великий князь Румпель со своей "пернатой" дружиной, "V легион" позже, и прочие, ведь не давали же они хозяйничать оккупантам на наших землях. Почему мы сейчас даем? Мельчаем?! Да враг силен и коварен, но отпор все равно давать можно и нужно. А наши сегодняшие чудо-богатыри в большинстве своем попрятались по норам и на форуме ноют, как им могмары не дают мобов фармить. Исчо и "торвары" с мерками занимаютсо какой то мутной междуусобицей, башню поганую никак поделить немогут в такой непростой момент. Мне впервые тут стыдно за свою игровую расу, особенно за форумное нытье.

У меня персонаж как бы очень средний и я немогу ничего противопоставить в очной встрече КаЗаХу и прочим ДГшным мегабизонам, но я готов отдать последнее, чтобы увидеть, как могмарских оккупантов погонят с нашей территории, хоть персонаж у меня и не богатый, и золото мне тут достаетсо с большим трудом, . Я прокачивал персонажа за счет наших хумонских нудистов, и вот сейчас считаю пришло мне время долг "игровой родине" вернуть. Для начала готов безвозмездно потратить 10 кадил на наших "боевиков" ведущих активные БД в приграничье (Бригада и Эдельвейс могут тоже обращатсо, мне враг внешний важнее внутреннего). Остальных хумонских ботобоев и прочих нудистов призываю поступать так же. Кто если не мы "малышей" от варварских набегов басурман защитит, когда целыми грядками локи вырезаются?

З.Ы. всему л/c Крэтс крю даю распоряжение 10%, нет даже 20% всей своей ежедневной выручки с честных фраеров-нудистов сдавать в общак клана, который будет потрачен на нужды фронта. Все для фронта, все для победы!

Мы хуманы, с нами Шеара... и Хакунин! Мы сильнее, мы победим! Аминь.

:cool: :cool: :cool:
Подлецу все к лицу!
0
 Скейвен [12]  13 Сентября 2012 09:25:37 #58
Кащей писал(а):
интересно скока тонны мёда продал етот колхозник чтоб заказать самолет ?))) Представти во время войны все заводы работают толька для фронта и тут на тебе поступает персональный заказ на личный самолет.))) ты бы еше сказал что доярка из фермы заказала подводную лодку .ОДНАКО )))

За что купил, за то и продал, ничего не придумываю вообшем.

Основоположником всенародного движения, которое можно условно назвать “Все трудовые сбережения — на покупку боевой техники!”, стал саратовский крестьянин-пчеловод Ферапонт Головатый. В 1942 году он на средства от продажи меда с собственной пасеки приобрел для
армии истребитель “Як-1”
Свое решение купить самолет дед ни с кем не обсуждал, — рассказывает внучка Ферапонта Головатого Лидия Сергеевна Тюрникова. — Просто однажды пришел и сообщил моей бабушке,
Марии Тарасовне: “Мать, я покупаю для фронта самолет”. Бабушка так и села. “Ты что же, — говорит, — батька, совсем сдурел? У нас внукам ходить не в чем, а ты самолет покупаешь”. Но дед стоял на своем: “Ничего ты, Маруся, в политике не смыслишь, если немцы возьмут Сталинград — нам всем хана”. Строго говоря, решение купить самолет дед принял после прослушивания сводок Информбюро о тяжелых боях под Сталинградом. Он был уверен, что победить врага с воздуха будет намного легче, кроме того, он был неравнодушен к авиации. Поскольку в армию его не брали — на тот момент ему был уже 51 год и порок сердца, —
он считал свои долгом помочь армии хоть чем-нибудь.
Подлецу все к лицу!
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 09:43:51 #59
байка придуманая для поднятия духа.... не то чтобы все не хотели победить, не то чтобы небыло ура-патриотов, но денег на самолет у отдельно взятого человека, которому детей одеть не на что - небыло :cool:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 мишашрамцев [10]  13 Сентября 2012 09:48:07 #60
Мда... про самолет сильно.. :-) вроде большой а в сказки веришь:-)
не смотрите что плохо одет, ..зато хорошо воспитан:-)
0
 -Gloom- [12]  13 Сентября 2012 09:48:39 #61
denjan писал(а):
Скейвен писал(а):
Шайкана писал(а):
Запупындрий писал(а):
Так ты всех людских хаев зигредами поубивал. И мелким не даёшь качаться, отбирая дроп :lol:

:lol: точно!! ))
не, ну а топик позитивный )) и с кадилами молодец ) хоть на какое-то благо кровные нудистские денежки пойдуть

Я немного интересуюсь историей Второй мировой, и вот недавно читал в одном источнике,
как один русский колхозник купил на свои личные сбережения для армии самолет. Потом
и остальной народ начал так делать, в итоге на личные средства людей построено было около
2.5к самолетов и много другой техники. Практически год войны оплачен был простым народом.
И я вот тут решил помочь нашим хаям бить вражину в ВЛ, считаю это правильным.


Ну да, Вольф Месинг тоже на выручку строил самолеты. От них все шарахались как от чумы :))



1 самолет )))
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
 -Милая врединка- [10]  13 Сентября 2012 09:49:31 #62
:lol: написать нытье о нытье, прикольно че:)
0
 Скейвен [12]  13 Сентября 2012 10:00:02 #63
-Милая врединка-
Че мне ныть то? Я в ВЛ мобов никогда и не бил, пару раз там только радугу тянул эдельвейсу
и все. Мне по большому счету пофиг вырезают там могмары все живое или нет, меня в
материальном плане это никак не затрагивает. Но выгнать их оттуда все равно нужно. Ибо нефиг.
Подлецу все к лицу!
0
 -Милая врединка- [10]  13 Сентября 2012 10:04:48 #64
Скейвен
хз)
0
 мишашрамцев [10]  13 Сентября 2012 10:07:52 #65
-Милая врединка- Эскадрилью
:cool:
не смотрите что плохо одет, ..зато хорошо воспитан:-)
0
PLR
13 Сентября 2012 10:08:41 #66
Скейвен
Ты же независимый исследователь авторитетных источников - должен был бы в таком случае пораскинуть мозгами и оценить правдоподобность истории с учетом особенностей экономики Советского Союза тех времен. Лично у меня возникает несколько вопросов:
1. Зачем понадобились деньги на приобретение русского самолета, если вся Милитари-индустрия Союза в то время пахала на потребности фронта? Если завод по строительству ЯКов был государственным и поставлял самолеты на нужды государства?
2. Даже если бы часть деталей для самолетов покупалась за границей (что еще под большим вопросом), то как могла идти в счет валюта закрытого в экономическом плане государства, да еще и во время Второй Мировой, когда валюта стран, попавших в оккупацию или находящихся под угрозой такой оккупации, не котировалась вообще?
3. Неужто при активном продвижении политики тотального коллективизма государство могло закрывать глаза на частную деятельность, приносящую ТАКОЙ доход, который позволял приобресть самолет? Или самолеты тоже тогда по 2 рубля продавались?



Я понимаю, если бы он золото пожертвовал, да и то по законам того времени это было бы более похоже на самоубийство, нежели на "помощь фронту". Что-то сдается мне, что это - еще один пиар-ход советской власти.
0
 Виннипушка [8]  13 Сентября 2012 10:09:58 #67
Я прокачивал персонажа за счет наших хумонских нудистов, и вот сейчас считаю пришло мне время долг "игровой родине" вернуть

Я рыдалЪ

Верни золото, слышишь?
p.s. На всякий случай: написанное не имеет отношение к моему альянсу и ко мне тоже! Сори, плиз, извЕни, я в блоке и в домике!

Маи ошипки прашу щитать очепятками!
0
 Я люблю Украину [8]  13 Сентября 2012 10:10:15 #68
Скейвен
ну Украина врядли самолеты покупала, тут когда всех розкуркулили не до сомолетов было, тут хоть бы свою задницу спасти :confused:
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 10:17:13 #69
Мюсель
ты не права. не надо слушать современный "идеологов" - они заврались по полной, лтшь бы по максимуму "нагнуть" историю народов СССР.

и таких примеров, весьма много. самые яркие - это Уральский добровольческий танковый корпус.

а для тех, кому это в самом деле интересно, пусть поинтересуются для чего и когда был созда Торгсин.

п.с. а уж сколько было техники куплено и оснащено на деньги РПЦ - но церковь всегда скромничала, не выпячивала свой вклад.
no comment
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 10:20:12 #70
PLR
да уж, незнание оно ведь не "красит".

твоим дедам и бабкам платили зарплату для чего? На нее они кормились, одевались. В общем, про экономику военных-довоенных лет если ничего не знаешь - то и не придумывай.
no comment
0
 Ales [13]  13 Сентября 2012 10:28:07 #71
Честный судья
твоим дедам и бабкам платили зарплату для чего? На нее они кормились, одевались.

Че ты паришь, какая нахрен зарплата? Давали паёк, лишь бы с голоду не протянуть ноги и пару талонов на харчи. Какая одежда? Собрались тут умники-историки :mad:
РОЗГАВОР ИС ЧЕРПОН!!
0
 _Black Flame_ [8]  13 Сентября 2012 10:48:56 #72
Читая топ не забываем фразу от ТС из другого топика - "Чем отличается обычная полевая мышь от Микки Мауса? - Пиаром"

Пиар и больше ничего
0
 Скейвен [12]  13 Сентября 2012 11:03:09 #73
-СнежочеГ- писал(а):
Скейвен
Гадить в тапки топ кланам и потом к ним же предьявы по поводу защиты от магмарчегов.

Ты только упустил момент, что пакости я делаю лишь в ответ, тем кто пакостит мне.
А что ты предлогаешь, молча им все спускать? Ты бы именно так поступил на моем месте.
Извини, но для меня это неприемлемо. Я и так слишком мягко исчо с ними обхожусь, всегда
даю человеку шанс, даже если мне садятсо на голову. То, что они им не воспользуюсто не моя
вина, поэтому и гибнут их сокланы, клановую ответсвенность никто не отменял. А как иначе?
Впринципе можно и не пакостить им в ответ, раз спустить, потом исчо раз, вроде бы это мелочь
да, но потом эти исключения станут закономерностью, все увидят что пакостить тебе можно безнаказанно и станут это делать постоянно. Поэтому ответку нужно давать всегда я считаю,
чего бы это ни стоило.
Подлецу все к лицу!
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 11:26:53 #74
Честный судья

да я и не говорю, что небыло порывов - я говорю, что небыло возможностей. :cool:
та же церковь - это не один человек, это община... поэтому и звучит хоть не по ссср-ровски ниразу, но намного более вероятней.

были среди простого люда и сборы вещей, и продуктов, и денег - и денег на военную технику в том числе. но поход дедушки на режимное предприятие с просьбой "склепайте мне самолет, а я его армии подарю" - как минимум не реален потому, что на територию военного предприятия его не пустят. да и из деревни не выпустят - почему? у деревенских паспортов небыло... ну и так далее..

нужно отделять мифы от реальности... при чем нужно и современных идеологов конечно фильтровать, но идеологов того времени фильтровать не меньше :confused:
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 феникс666 [6]  13 Сентября 2012 11:32:47 #75
:eek:
21:29 Egan70 » -ГНЕВ- : у нас не запрешены заказы/нападения. и вам некто не че необязан обсинять. игра военая.
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 11:35:05 #76
Ales писал(а):
Честный судья
твоим дедам и бабкам платили зарплату для чего? На нее они кормились, одевались.

Че ты паришь, какая нахрен зарплата? Давали паёк, лишь бы с голоду не протянуть ноги и пару талонов на харчи. Какая одежда? Собрались тут умники-историки :mad:



если не знаешь - помолчи. паек был добавкой к зарплате - простой набор минимальных продуктов. Да вообще, я понимаю, что историю-то вы не учили никогда, а только слушали рассказы дедушки-бабушки и то невнимательно.
no comment
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.