Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Вас орда?! А нас рать!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]

Вас орда?! А нас рать!

 Скейвен [12] 
0
13 Сентября 2012 00:41:42
Походил я тут вчера по спорным локам, в приграничье заглянул тоже... везде доминируют могмары. Везде! На плато, на острове, даже под водой уже! Напрашиваетсо вопрос: почему так? Для того ли наши игровые пращуры земли хуманские защищали от басурман (маленьких нас защищали, чтоб могли качатсо спокойно) чтобы мы теперь могли спокойно булки расслаблять и деньги в автомат и прочие сундучки сливать?! А ведь враг уже у ворот и даже ближе. Доколе мы будем терпеть такое позорное положение дел для нашей расы? Ведь были же раньше богатыри на земле хумонской, великий князь Румпель со своей "пернатой" дружиной, "V легион" позже, и прочие, ведь не давали же они хозяйничать оккупантам на наших землях. Почему мы сейчас даем? Мельчаем?! Да враг силен и коварен, но отпор все равно давать можно и нужно. А наши сегодняшие чудо-богатыри в большинстве своем попрятались по норам и на форуме ноют, как им могмары не дают мобов фармить. Исчо и "торвары" с мерками занимаютсо какой то мутной междуусобицей, башню поганую никак поделить немогут в такой непростой момент. Мне впервые тут стыдно за свою игровую расу, особенно за форумное нытье.

У меня персонаж как бы очень средний и я немогу ничего противопоставить в очной встрече КаЗаХу и прочим ДГшным мегабизонам, но я готов отдать последнее, чтобы увидеть, как могмарских оккупантов погонят с нашей территории, хоть персонаж у меня и не богатый, и золото мне тут достаетсо с большим трудом, . Я прокачивал персонажа за счет наших хумонских нудистов, и вот сейчас считаю пришло мне время долг "игровой родине" вернуть. Для начала готов безвозмездно потратить 10 кадил на наших "боевиков" ведущих активные БД в приграничье (Бригада и Эдельвейс могут тоже обращатсо, мне враг внешний важнее внутреннего). Остальных хумонских ботобоев и прочих нудистов призываю поступать так же. Кто если не мы "малышей" от варварских набегов басурман защитит, когда целыми грядками локи вырезаются?

З.Ы. всему л/c Крэтс крю даю распоряжение 10%, нет даже 20% всей своей ежедневной выручки с честных фраеров-нудистов сдавать в общак клана, который будет потрачен на нужды фронта. Все для фронта, все для победы!

Мы хуманы, с нами Шеара... и Хакунин! Мы сильнее, мы победим! Аминь.

:cool: :cool: :cool:
Подлецу все к лицу!
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 11:39:56 #77
Мюсель писал(а):
Честный судья

да я и не говорю, что небыло порывов - я говорю, что небыло возможностей. :cool:
та же церковь - это не один человек, это община... поэтому и звучит хоть не по ссср-ровски ниразу, но намного более вероятней.

были среди простого люда и сборы вещей, и продуктов, и денег - и денег на военную технику в том числе. но поход дедушки на режимное предприятие с просьбой "склепайте мне самолет, а я его армии подарю" - как минимум не реален потому, что на територию военного предприятия его не пустят. да и из деревни не выпустят - почему? у деревенских паспортов небыло... ну и так далее..

нужно отделять мифы от реальности... при чем нужно и современных идеологов конечно фильтровать, но идеологов того времени фильтровать не меньше :confused:


мифы, да, легенды, да - отделим. Проще все было, конечно. Даже в войну все имело свою цену. И государство точно знало сколько именно трудодней, рабочих часов, сырья, затрат на перевозку, охрану, питание и отопление - тратилось к примеру, на самолет.

и когда тот самый деде предложил государству все свои скопленные деньги (после того как узнал о гибели родственника - сейчас точно не помню) - он именно предложил через письмо в Главный штаб чтобы его деньги пошли на покупку-изготовление самотета. Оказалось - хватило этой суммы. Ну а уже растиражировали этот пример через газету и радио, после чего и остальные тоже так начали делать.

Да чего я тут вообще не по теме запаляюсь? гугль, яндекс -желающий всегда найдет.
no comment
0
 Julia73 [10]  13 Сентября 2012 12:12:07 #78
Я про самолет верю, такое бывало в те годы, вот например:
"В годы Великой Отечественной войны рабочие и служащие Уксянской МТС Кур­ганской области собрали средства на строительство танка с пожеланием доверить эту боевую машину шоферу Ф. С. Засыпкину. 13 января 1945 года старшина Засыпкин, принимая танк, дал слово дойти до Берлина.
«Тридцатьчетверка» с боями ворвалась в Берлин. А в сентябре 1978 года навсег­да остановилась на перекрестке дорог в селе Уксянском Далматовского района Кур­ганской области. Как вечное напоминание о подвиге народа..."
Моя бабушка жила в 5 км от этого села и от нее я 1 раз услышала эту историю.
0
PLR
13 Сентября 2012 12:16:04 #79
Честный судья писал(а):
PLR
да уж, незнание оно ведь не "красит".

твоим дедам и бабкам платили зарплату для чего? На нее они кормились, одевались. В общем, про экономику военных-довоенных лет если ничего не знаешь - то и не придумывай.



А ты знаешь?
Я тоже в детстве не сидел на месте, а расспрашивал этих самых "дедов и бабок".
Кроме того, читал работы по истории. Причем вне учебников. И вот как раз нестыковочки и просвечиваются. По рассказам "очевидцев", этот энтузиаст пожертвовал 100 тысяч рублей на самолет - я не верю, что даже за 15 лет он бы насобирал даже такую сумму, не то что уже на второй самолет.
0
PLR
13 Сентября 2012 12:24:00 #80
Ales писал(а):
Честный судья
твоим дедам и бабкам платили зарплату для чего? На нее они кормились, одевались.

Че ты паришь, какая нахрен зарплата? Давали паёк, лишь бы с голоду не протянуть ноги и пару талонов на харчи. Какая одежда? Собрались тут умники-историки :mad:


Люто плюсую. Хотя я читал сводки о расходах на войну. Но все тот же вопрос возникал и возникает: ну какие нафиг расходы, если все вырабатывалось "внутри"? Вряд ли во время войны существовали хозрасчетные отношения между заводами советских республик.

Честный судья
Иначе по такому абсурдному утверждению логично было бы допустить и то, что советским солдатам платили зарплату за участие в войне. Но нет - сейчас будешь апеллировать к "гражданскому долгу". Тогда экономическое и техническое обеспечение защиты Родины в форс-мажоре - не такой же долг? О каких деньгах там должна была идти речь? Особенно при отсутствии отработанных институтов защиты прав частной собственности (ведь ты не будешь спорить, если хоть немного "плаваешь" в экономике, что денежные средства - тоже детерминанта частной собственности)
0
 _Black Flame_ [8]  13 Сентября 2012 12:36:06 #81
Интересно закроют за оффтоп или нет?
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 12:41:08 #82
Честный судья
откуда... у простого крестьянина деньги на самолет... там не рассказывали?
у крестьянина, которому "не на что детей одеть"
у крестьянина, который пережил передел земли, раскулачивание, несколько дефолтов и смен валют и т.д.
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 12:50:30 #83
Моему дедушке по маминой линии 86...
бабушка по папиной линии скончалась в 1998 в очень почтенном возрасте... тоже много слышала от них
денег на самолет у них отродясь небыло... это при том что дедушка по маминой линии был бригадиром МТС - это была чуть ли не элита сх работ...

а дедушка по папиной - был председателем колхоза а потом уехал подымать целину... что тоже очень отличалось денежно от среднего уровня
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
PLR
13 Сентября 2012 12:52:26 #84
Отвлекаюсь по работе, потому и временные разрывы большие.

Но все же попытайтесь задать себе вопрос : если собирались деньги, то куда, кому и за что они шли? Выходит, что на складах авиазаводов пылились самолеты, но начальство этих заводов ждало, пока государство или какой-то супердобрый дядька придет и заплатит? А разве не самому государству эти заводы принадлежали? Еще раз задаю вопрос: кто и кому платил? Выходит - крестьянин платил государству за то, чтобы это же государство на свою же защиту отправило на фронт самолет? Бред.


Или, может, у заводов не было средств на поставку деталей? Стоп-стоп-стоп... Выходит, производители этих деталей с других городов или стран Союза тоже не хотели поставлять их безвозмездно? И это в военное-то время?

То есть пока государство-бомж снабжало солдат на передовой трехлинейками (по принципу "из того, что есть"), в тылу над новыми деталями и техникой сидели, растопырив пальцы, жирние социо-капиталисты? Да не поверю ни в жизнь.
0
 Я люблю Украину [8]  13 Сентября 2012 12:54:19 #85
а если бы победили немцы сейчас бы на мерседесах L-класса все бы рассекали :lol: чота вас не в то русло понесло, товарищи. хватит офтопить, хочу посмотреть как будут кадила носить кретсы) :cool:
0
Тиббледорф Пвент [4]  13 Сентября 2012 12:58:33 #86
Таманец
какой умный ответ) просто гениальный) снизошол бог до нас землян форумных
Увидев в локе Хаирца, безымянные 4-лвл тихо хихикали и кидали на него кретсов, споря между собой на серу, кого и как быстро он запалачит (с) Улыбка волка
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 13:01:49 #87
PLR
:confused: это уже не та степь немного...
деньги нужны во всех обществах, в которых их не отменили... есть иностранные закупки, есть ньюансы поставки ресурсов и прочего - единое даже централизированное государство - это все-равно не единое предприятие или один человек - где из одного кармана взял - в другой положил. не забывай, что деньги - это в первую очередь эквивалент реальных товаров... кто-то отдал свои деньги на танк - значит не потратил их на еду или одежду... значит высвободился ресурс, который можно затратить на производство этого самого дополнительного танка
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 13:15:32 #88
PLR
"Хуже неграмотного - чуть нахватавшийся"

Да, солдатам платили зарплату в войну. Если вы не знаете - то поинтересуйтесь. И что такое продаттестат узнайте.

Нет, самолоты не "пылились", это аналогия. Деньги в сумме равной цене самолета шли на военные нужды - на закупку зерна, к примеру - а, вы не знали,что его закупали,а не отнимали? И еще Докупали у Америки. И еще платили по ленд-лизу.
А самым большим идиотизмом правительства было бы не заметить этот факт сбора средств. А так - вот "самолет", издержки на создание которого оплатил товарищ Н.

И то, что в войну подвиги творились в тылу - это тоже не сказки. Чтобы отпустить товарища на фронт, остальным на заводе, в колхозе приходилось придумывать - как его заменить. Отсюда и многостаночники и по три смены на ногах.

Вообще не вижу причин для спора на форуме. Если интересно почитайте всякую литературную публицистику - к примеру "За что сражались советские люди " Дюкова. Это просто к пример, без рекламы и утвенрждения что автор - безоговорочный там гений.
no comment
0
PLR
13 Сентября 2012 13:16:46 #89
Мюсель
Я не забыл. Но, как я сказал выше, учитывать поправку на форс-мажоры и на тип экономики тоже нужно. Кстати, в Союзе как раз и отсутствовал этот самый эквивалент. Ведь кроме инфляции денег, существует еще и инфляция спроса и инфляция предложения. Логичным был бы вывод, что даже на объем денежной массы, хранящейся у населения, выпускались n-е объемы товаров и услуг (ведь паритет должен сохраняться, верно?), но профицита в Союзе никогда не было
0
PLR
13 Сентября 2012 13:20:22 #90
Честный судья
За импорт платили не советскими рублями. Которые, повторюсь, в войну на международном рынке не котировались. Как и в до- и послевоенное время. Ведь в этом одна из "фишек" закрытой экономики? Тогда причем тут "сбор средств внутри государства"?
0
PLR
13 Сентября 2012 13:22:08 #91
Честный судья
А насчет зарплаты солдатам - спасибо, и взаправду не знал. Читал лишь о командном составе и регулярных частях, но те, что понятно, и так на регулярной основе служили до войны.
0
 Мюсель [6]  13 Сентября 2012 13:23:44 #92
PLR
:cool: если еще раз прочитать фразу "деньги - это эквивалент товаров" - то можно понять как именно платили за импорт. доллары в ссср не печатали
средний палец - 200 лет на рынке коротких сообщений.
Пожалуйста, не говорите так быстро, а то я не успеваю класть болт на все то, что Вы говорите.
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
— Какая милая девочка! Сколько тебе? — Два по сто, пожалуйста.
0
 Честный судья [10]  13 Сентября 2012 13:24:19 #93
PLR
для тех кто в танке - деньгами платили за сдачу золота. у государства денег не было, дефицит военных лет, занете ли...

а , понял, про то, что все деньги в ТО время были обеспечены золотым запасом во всех странах - это вы не в курсе.. Это США послке войны уже в 50 годы обесценили деньги как таковые.
no comment
0
PLR
13 Сентября 2012 13:27:35 #94
Честный судья
Мюсель
Выходит, понитие инфляции, по-вашему, возникло только после 50-х годов? :lol: :eek:
0
 Чебур [10]  13 Сентября 2012 13:30:45 #95
PLR
да вы видно по забугорным учебникам историю учили.... печально (там хоть войну то мы выиграли или американцы?)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.