Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературная гостиная.
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Литературная гостиная.

Домовенок Кузенька
4
8 Сентября 2012 03:45:46
Люди пишут, кто что читал недавно. И идет обсуждение. Близко к литконкурсу. Просто не знаю, куда еще можно запилить эту тему.
А лично мне она интересна, в отличие от самого конкурса, который мне, уж простите за грубость, абсолютно неинтересен, так как ничего нового я в нем просто априори прочитать не могу.
Я бы мог быть кем-то вроде ведущего рубрики.

Для затравки:
Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?
Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии?
Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?


Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
Загрузка...
0
Буквица [3]  4 Мая 2014 08:56:11 #267
LordG
Уговорили :biggrin:
0
 Skilao [15]  8 Мая 2014 18:32:39 #268
Домовенок Кузенька
Тему подняли, я гляжу... несмотря на мягко скажем не самый позитивный образ ее создателя...
Ну что же , спасибо за это.
Просто бесполезная тема то по сути. Я могу бесконечно долго бомбардировать странички своего монитора какими-то лауреатами букера-нобеля-пулицера. Ни с кем обсудить их творчество я тут не могу.
А читать будут Перумова, с которым я бы какать даже рядом не сел. Потому что оно к литературе никаким каком вообще. Утрирую, конечно.
Так что , Виталь, а не удалить ли эту тему вообще?

"Не самый позитивый образ создателя" складывается из-за высокомерного отношения самого топикстартера к остальным собеседникам. Если бы подобная литература "не для всех" встречала бешеный отклик и бурное обсуждение, разве бы она не вышла из своей категории в категорию "попсы"?

Надеяться на то, что на общем форуме онлайн-игры в не самой популярной ветке найдутся тонкие ценители, ммм... недальновидно)) И сокрушаться поэтому тоже странно)

Зато можно разъяснить нам, таким недалёким, почему стоит прочитать то или иное произведение. Ну вот мне, например. Я люблю книжки, которые легко читаются (уж простите). Что мне можете посоветовать?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Домовенок Кузенька
9 Мая 2014 03:05:26 #269
Skilao

Зайкин, конечно , недальновидно.
Я просто тут старался всегда провоцировать. Ну видимо не тот стиль общения выбрал.
Мне вот конкретно сейчас трудно будет объяснить это лично тебе. При всем моем безмерном к тебе уважении.
0
Домовенок Кузенька
9 Мая 2014 03:06:25 #270
А я без молчи?
0
Домовенок Кузенька
9 Мая 2014 03:08:12 #271
а, ну так вот, я продолжу.
Насчет высокомерия - справедливы упреки.. но не вполне верны.
0
Домовенок Кузенька
9 Мая 2014 03:14:14 #272
Дело вот в чем, я накидывал книги - они действительно достойны. Прочитать их стоит хотя бы потому, что почти всё, что я писал - вещи достойные, лауреаты всероссийскийх и международных литпремий, многое(не все!!!), что писали другие участники дискуссии - ШЛАК, вырезано, ОТСТОЙ, вещи, не имеющие ни малейшего отношения к литератуте. И это не мое личное мнение. Чтобы Вы поняли, что такое личное мнение.
Мое личное мнение : Толстой вырезано. Я его терпеть не могу. Обожаю Михалыча и Чехова. Но я же не выхожу с этим никуда, т.к. Толстой ВЕЛИКИЙ писатель и несмотря на то, что мне он не близок и неприятен, он от этого менее Великим не становится.

А 90% названных в этом топе фамилий - вырезано глобальное.
0
Любомудр
9 Мая 2014 23:55:04 #273
Домовенок Кузенька
А 90% названных в этом топе фамилий - вырезано глобальное.


Тема топа - литературная гостиная, где форумчане делятся тем, что они прочитали или считают в данный момент, оставляют свои отзывы и комментарии. А глядя на эту фразу вспоминается изящное выражение: "у меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего". Но тогда и тему надо было назвать по другому, типа клуб для прочитавших элитарные произведения современной литературы, список прилагается.
0
 К А Р М А [6]  10 Мая 2014 10:40:16 #274
Сижу и читаю А.П.Харитончук "Устройство и ремонт часов"... Это как я понимаю к букеру и ко не относицца, да? Ясно-понятно(
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Skilao [15]  11 Мая 2014 15:58:35 #275
Домовенок Кузенька, а по каким критериям кавно отделяется от шедевров? :rolleyes:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
pendaflex
21 Мая 2014 22:30:12 #276
К А Р М А
Остросюжетная мелодрама с элементами хоррора и комедии?))
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 К А Р М А [6]  22 Мая 2014 12:21:27 #277
pendaflex

сюжет закручен ваще вц :lol:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Aureum [12]  12 Июня 2014 20:43:32 #278
Крайне настоятельно всем рекомендую Юрия Слепухина. В частности тетралогию "Перекрёсток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почётно" и "Ничего, кроме надежды".

Очень мало у нас литературы, в которой бы описывалась жизнь простых людей на оккупированных фашистами территории, о движении сопротивления внутри самой Германии - причём это интересно вдвойне, ибо автор сам через многое подобное прошёл (был угнан на принудительные работы в Рейх).

Хороший слог, яркие персонажи, большая часть из которых имеет реальные прототипы. Первая книга была издана, хоть и с купюрами, в СССР, остальные не издавались до середины 90ых годов.

Рекомендую настоятельнейше, тетралогию эту проглотил буквально за две недели запоем.
Не повезло.
0
 Aureum [12]  12 Июня 2014 20:46:15 #279
Гм, я балда и не обратил внимание, что речь идёт преимущественно о фэнтези-фантастике. Извиняюсь.
Не повезло.
0
 Immortal_Sam [5]  12 Июня 2014 23:21:02 #280
Aureum написал(-а) 2014-06-12 20:43:32
Крайне настоятельно всем рекомендую Юрия Слепухина. В частности тетралогию "Перекрёсток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почётно" и "Ничего, кроме надежды".

Очень мало у нас литературы, в которой бы описывалась жизнь простых людей на оккупированных фашистами территории, о движении сопротивления внутри самой Германии - причём это интересно вдвойне, ибо автор сам через многое подобное прошёл (был угнан на принудительные работы в Рейх).

Хороший слог, яркие персонажи, большая часть из которых имеет реальные прототипы. Первая книга была издана, хоть и с купюрами, в СССР, остальные не издавались до середины 90ых годов.

Рекомендую настоятельнейше, тетралогию эту проглотил буквально за две недели запоем.

Благодарю, почитаю непременно.)
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 -Ich- [8]  13 Июня 2014 22:10:58 #281
Aureum
Наоборот - хорошо, что разбавляете фэнтези. :wink:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
Evridika [8]  13 Июня 2014 23:21:05 #282
Если когда-то прийдется уходить из дому,как Л.Н.Толстой,то кроме пары трусов в рюкзак бы кинула свою подборку Г.Миллера(практически все).И больше,наверное,ничего бы и не взяла.
А так из любимого:
Сартр"Тошнота",Фицджеральд"Ночь нежна",Мураками(всё),Паланик(всё)Уэльбек(всё).Из украинских современнных Любко Дереш(всё).Из последних прочитанных Робертс"Шантарам".Современной русской литературы не знаю,воспользуюсь советами,прочитаю что-то из вышеуказанного вами.
0
Knower [10]  22 Июня 2014 00:22:56 #283
"Молот ведьм" перечитываю. А потом применяю на практике. :rolleyes:
Спорить с юристом - бесполезно, все равно докажет, что небо зеленое, а трава синяя.
0
 killer magmarow [8]  22 Июня 2014 00:24:19 #284
В принципе почему-то, не люблю отечественную литературу ни в каком виде :rolleyes:
14:27 Осмотрев развалины, вы наткнулись на потайную нишу. Заглянув в нее, вы достали труп magmara 1 шт
14:27 За спиной раздалше шорох, вы обернулись и поняли, что killer вышел на охоту, и в следующий раз в потайной нише окажетесь вы. ©Samantha
0
 Мертвый в доме [12]  22 Июня 2014 02:56:39 #285
killer magmarow
А зарубежную в переводе читать - что онанировать через рукавицу.
*гневно топчется в подписи*Я так старалась, шатала...и шо?! *Злое Рейн*
Мертвый в доме [17] to Толстый Енот: пфф, ты их Вырезано видел вообще? (Ред. ОМФ)
Прошу прощения за этот позор (c)
И снизу дно, и сверху дно, кругом темно... Ира, я хочу кефира!
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.