Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературная гостиная.
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Литературная гостиная.

Домовенок Кузенька
4
8 Сентября 2012 03:45:46
Люди пишут, кто что читал недавно. И идет обсуждение. Близко к литконкурсу. Просто не знаю, куда еще можно запилить эту тему.
А лично мне она интересна, в отличие от самого конкурса, который мне, уж простите за грубость, абсолютно неинтересен, так как ничего нового я в нем просто априори прочитать не могу.
Я бы мог быть кем-то вроде ведущего рубрики.

Для затравки:
Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?
Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии?
Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?


Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
Загрузка...
0
RedHawk [6]  19 Января 2014 11:13:01 #248
РеанимациЯ
Домовенок Кузенька
Кстати Рыбаков - очень хороший пример классической советской школы экранизации. Во времена моего голозадого пионерства фильмы по "Детям Арбата" крутились очень часто ... и уже много лет спустя, когда перечитывал и пересматривал - оценил насколько хорошо экранизировано.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Страгарус [5]  23 Января 2014 14:47:38 #249
Робин Хобб-"Сага о живых кораблях"-алмаз среди фэнтезийных произведений!!!Всем рекомендую))!
Прочел залпом, идей много, избитостей и затасканных эльфов, слава богу,нет. Зато есть абсолютно самостоятельный авторский мир!

Автору топика и всем кто им пользуеться СПАСИБО!)) :biggrin:
0
 Страгарус [5]  23 Января 2014 14:51:53 #250
-Ich-
doktor kal
Вот Айзек Азимов - реальная классика фантастики) Читается много и с удовольствием) Даже не смотря на явный уклон в сторону роботов)))

nvolk
Я до этого у Желязны два каких-то маленьких рассказа читал, названия уже не вспомню, но они не понравились совсем. А вот "в октябре" - просто упоительное произведение)

Кстати. Помнится мне понравилась книга "Вера изгоев", автор Иар Эльтеррус. Довольно жестокая сказка с хорошим концом)


Азимов , кстати родился под Смоленском )! Кто не хочет про роботов читайте у него "Основание"-обалденно?&shy;? произведение с кучей интриг!
0
 Маркесс [10]  28 Января 2014 23:34:11 #251
[quote=Домовенок Кузенька]Маркесс

Насчет Баха. Думаешь?



Я иногда,в отличие от пишущих в вашем топе, вообще думаю. )
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 Маркесс [10]  28 Января 2014 23:40:48 #252
Домовенок Кузенька
МаркессИ вообще - что посоветуешь перечитать Баха?


Усвпокоилась. "Ничто не случайно"
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 LordG [9]  30 Января 2014 17:25:51 #253
Маркесс
Я иногда,в отличие от пишущих в вашем топе, вообще думаю. )


Серьезно? А чего так нерегулярно?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
0
 Маркесс [10]  31 Января 2014 02:23:18 #254
LordG
Маркесс
Я иногда,в отличие от пишущих в вашем топе, вообще думаю. )


Серьезно? А чего так нерегулярно?



Ну,интригу то надо поддерживать, вдруг у кого-нибудь батхерт приключится).

По теме, вяло перечитываю собрание сочинений Дина Р. Кунца, иногда натыкаюсь на новые вещи, была, например, в восторге от интерпретации Франкенштейна, романов " Что знает ночь" и простенькой, но цепляющей некой искренностью чтоли " Дверью в декабрь", кстати,единственным его романом,вышедшим под вторым псевдонимом.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
_ ФеникС _
2 Февраля 2014 00:12:57 #255
Понравилась серия у Дмтирия Руса "Играть, чтобы жить." Легкое , ненапряжное чтиво про игровой мир. В марте выйдет в продажу 4 книга. :cool: Стал внимательней смотреть на лит рпг раньше както не тянуло читать.
"Не кормите яогаев!!!" (с).
0
Вадчо
3 Февраля 2014 01:53:32 #256
Домовенок Кузенька
Разве Пелевин настоящий классик?) Не соглашусь, он скорее, наоборот, берет своей необычной манерой: с одной стороны довольно философские размышления и сюжет в книге, с другой простота текста.
Это и относит его к "особым" писателям. Это не хорошо и не плохо. Просто он несколько другой, поэтому его вряд ли можно поставить в один ряд с Пушкиным, Гоголем, Чеховым и т.д. Речь не та:
"На восьмое марта Мане
Подарю колье Де Бирс
И сережки от Армани
То-то будет ВЦ"


(пост отредактирован)
0
 Маркесс [10]  12 Февраля 2014 17:04:37 #257
Вадчо
Домовенок КузенькаРазве Пелевин настоящий классик?)[/B]



А вы читали его короткие рассказы? Рядом с "Ухрябом" никакой Кинг не стоял. Мне до сих пор СТРАШНО.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
ЙА ЛОШАДКА
13 Февраля 2014 15:22:56 #258
Вспомнился Веллер... Б. Вавилонская - шикарно...
0
Домовенок Кузенька
13 Февраля 2014 22:18:16 #259
Вадчо

Гм.. Пушкин? Хотите об этом поговорить? Боюсь, Вам сильно не понравится то, что я скажу.
Про Гоголя я даже говорить не буду, ибо уж совсем не о чем.
Ну а Чехов (даже обидно за Антона Павловича, с Пушкиным и Гоголем рядом поставили, а не с Достоевским и Толстым, как обычно) - тут да, Пелевину далеко. Но для нашего времени Олегыч вполне себе такой нормульный классик, ага.
0
Домовенок Кузенька
13 Февраля 2014 22:20:41 #260
Из последнего: Букер-2013, "Возвращение в Панджруд", Андрей Волос
Добротное чтение.
Хотя тем, кто не бывал в Узбекистане или где-то около, будет и не так интересно, как было мне, которому там бывать приходилось.
0
_ ФеникС _
18 Февраля 2014 20:12:13 #261
Наткнулся на "Неудачная реинкарнация" Владимира Журавлева. Очень понравилась. :razz:
"Не кормите яогаев!!!" (с).
0
 ПРИ ДЕНЬГАх [5]  9 Марта 2014 04:52:39 #262
колобок говорят ниче так, можно почитать
кто с баблом тот ПРИ ДЕНЬГАх (с) ПРИ ДЕНЬГАх
Во всём можно найти свой шарм.
0
 Immortal_Sam [5]  7 Апреля 2014 22:25:32 #263
Александр Беляев. «Звезда КЭЦ».
Одно из лучших его творений.
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
Домовенок Кузенька
27 Апреля 2014 01:36:43 #264
Тему подняли, я гляжу... несмотря на мягко скажем не самый позитивный образ ее создателя...
Ну что же , спасибо за это.
Просто бесполезная тема то по сути. Я могу бесконечно долго бомбардировать странички своего монитора какими-то лауреатами букера-нобеля-пулицера. Ни с кем обсудить их творчество я тут не могу.
А читать будут Перумова, с которым я бы какать даже рядом не сел. Потому что оно к литературе никаким каком вообще. Утрирую, конечно.
Так что , Виталь, а не удалить ли эту тему вообще?
0
Буквица [3]  28 Апреля 2014 16:57:59 #265
Домовенок Кузенька
Здравствуйте. Тема поднята не по решению Виталия, а по моему, в связи с готовящимися изменениями самого раздела. Собираемся тут активно постить анонсы наших публикаций на инфопортале для возможного обсуждения, отчего интересная игрокам тема могла бы утонуть.
А вообще, некоторые темы даже самим авторам не принадлежат уже, они как бы коллективное творчество. Зайдет человек, раскажет про свои литературные вкусы, чем плохо?
С уважением, Сэй Сенагон (глава Летописцев на данный момент)
0
 LordG [9]  2 Мая 2014 16:22:54 #266
Буквица
А какое отношение обсуждение литературы имеет к вашему "творчеству"?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.