Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Литературная гостиная.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Литературная гостиная.

Домовенок Кузенька
4
8 Сентября 2012 03:45:46
Люди пишут, кто что читал недавно. И идет обсуждение. Близко к литконкурсу. Просто не знаю, куда еще можно запилить эту тему.
А лично мне она интересна, в отличие от самого конкурса, который мне, уж простите за грубость, абсолютно неинтересен, так как ничего нового я в нем просто априори прочитать не могу.
Я бы мог быть кем-то вроде ведущего рубрики.

Для затравки:
Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?
Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии?
Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?


Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
Загрузка...
0
Домовенок Кузенька
26 Мая 2013 05:05:32 #134
Простите за отклонение, не так уж давно открыл для себя творчество Анны Герман(конечно , не этот бездарный сериал по нашему бездарнейшему каналу меня сподвигнул). Но катализатором послужил для этой темы.
Anna German — Ta?cz?ce Eurydyki (Opole 1964) По-моему это гениально.
0
Домовенок Кузенька
26 Мая 2013 05:18:10 #135
Из последнего прочитанного.
Елена Чижова - Преступница.
Урсула Ле Гуин - оказывается,
помимо бездарнейшей ахинеи есть и интересные вещи.
Не зря в конце 80-х ее под полой передавали.
0
 Демон Ди [8]  26 Мая 2013 17:03:20 #136
Домовенок Кузенька
Разрешаю,я подвинусь :cool:

Спасибо Ich за "Невидимки", стоило прочитать.

Несмотря на нелестные доводы многих людей продолжаю мучать Акунина-радует.
перечитал Гарри Пропера. В англ в адаптации-неплохо.
Но Дориан Грей в оригинале вообще не идет-чувствую,будто англ я никогда и не учил.

Сейчас нацелен на Войну и Мир, а так же понял,что в моем разделе "фантастика" есть пробел для волосатоногого и эпопеи кольца
*спрыгнуло с горы мандаринок и напихала Демону Ди полную пазуху ананасов* (с) Сяма О.о
0
 -Ich- [6]  30 Мая 2013 02:11:04 #137
Демон Ди
За "Невидимки" спасибо надо говорить не мне :wink:

Некоторое время назад мне клюнуло перечитать "Парфюмера" Патрика Зюскинда. Перечитал. Открыл с начала и начал читать еще раз. Сейчас читаю уже 4 раз подряд и не могу остановиться :rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Девочка-скерцо [4]  31 Мая 2013 11:03:14 #138
Я, наверное, буду со своим комментом совсем не в тему топика, но после того, как я подсела на научно-популярную литературу, художественная стала как-то совсем неинтересна. У меня начался зуд познания и читательский запой :smile:
Если кто-то интересуется антропогенезом и всем, что с ним связано, рекомендую двухтомник Александра Маркова "Эволюция человека" (ну и далее по списку использованной литературы).
боже, какие убогие люди © Fak2ra
0
Громник [11]  13 Июня 2013 22:11:39 #139
Прочитал "1984" Оруэлла. Советую всем.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 Маркесс [9]  16 Июня 2013 02:49:10 #140
Дэниэл Киз " Цветы для Элджернона".
Говорить можно много, можно посмотреть неплохой, в общем то, фильм, но почитать...надо наверное почитать, вот. Почитала, всем советую.
Да, еще, книга НЕ развлекает.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
Серый_Пепел [4]  16 Июня 2013 02:57:11 #141
Маркесс
О, замечательная книга. Правда фильм после нее понравился намного меньше.
А еще советую его другую книгу "Множественные умы Билли Миллигана" (в другом переводе название звучит как "Таинственная история Билли Миллигана"). Пожалуй, лично мне она понравилась не меньше, чем "Цветы", хоть та показалась сильнее эмоционально.
0
 Маркесс [9]  16 Июня 2013 03:06:08 #142
По сабжу автора топика, для меня американская драматургия началась с 97 года Мак Донахом, точнее "Лейтенантом с Инишмора" в мТюзе в 2012 году, пока им же она для меня и заканчивается. Самая страшная сказка, где, пожалуй, больше жалеешь зверушку, нежели людей, и ловишь себя на мысли, что невольно улыбаешься чужой жестокости, если не бьет по нервам, то , скажем прямо, оставляет след.

Могу сказать,что имею и о прочих некоторое представление,в частности, о Юджине о Ниле, поскольку читала "Продавца льда". )

Спасибо за интересные вопросы, надеюсь,что получится давать интересные ответы, а то люди на книги сели, по видимому.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 Маркесс [9]  16 Июня 2013 03:09:24 #143
Девочка-скерцо
Я, наверное, буду со своим комментом совсем не в тему топика, но после того, как я подсела на научно-популярную литературу, художественная стала как-то совсем неинтересна


С упоением читала мемуары бригаденфюрера Вальтера Шелленберга "Лабиринт". Ну, интересуюсь, в общем
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 Маркесс [9]  18 Июня 2013 04:59:03 #144
Странно,а вот я думала,что человек,задавший тему,будет в ней писать, поскольку,видимо,настолько профессионален, чтобы не читать "Опусы" (тоже наши) совсем в другом топе.

По книгам:

Из последнего - Мидлэйдж фэнтези - Павел Корнев "Экзорцист" - как начало серии и всю серию,самое достойное по мне, это "Мор".
Постапокал - Сурен Цормудян - Странник и следующую книгу (Вселенная метро 2033)
Просто доброе русское фэнтези - Пехов - Бычкова - Турчанинова - Заклинатели 1 - обворожительная книга
Эстетам - Шарль Бодлер - Парижский Сплин (потом можно будет поговорить на тему)
Любителем серьезной фэнтези -эпики - Роберт Асприн - цикл Мир воров (санктуарий)

Всегда с уважением к топикстартеру, книгоманам и прочим творческим людям, ваша МаркЕсс.
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
 RedHawk [6]  18 Июня 2013 15:40:47 #145
Маркесс

Так вроде Домовенок постоянно отписывается :) Или я неправильно понял, про человека задавшего тему ?

P.S. У меня последняя прочитанная - "Загадка отца Сонье" - Вадима Сухачевского.

Рьяным католикам и вообще фанатичным христианам читать противопоказано. Книга, хоть и фантазии на тему, но на тему одного интересного исторического факта.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
Громник [11]  18 Июня 2013 22:26:39 #146
Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
"Адобрина минздравом Фэо!!1" :cool:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
 -Ich- [6]  20 Июня 2013 21:49:57 #147
Громник
Можно конечно, Летописцы любят творчество (Red_Hawk)
"Адобрина минздравом Фэо!!1" :cool:

Печядь, подпесь :cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Демон Ди [8]  22 Июня 2013 17:28:22 #148
Маркесс
<div class="quote">Странно,а вот я думала,что человек,задавший тему,будет в ней писать, </div>

свои постоянно в топе, не наезжай :cool:
*спрыгнуло с горы мандаринок и напихала Демону Ди полную пазуху ананасов* (с) Сяма О.о
0
 Маркесс [9]  24 Июня 2013 03:50:33 #149
Демон Ди
Маркесс
свои постоянно в топе, не наезжай :cool:



pofigu....И не собиралась....

По книжечкам:

Из последнего: Елена Чудинова "Мечеть парижской богоматери"

Происламистам и ортодоксам от ислама читать не советую категорически.

Чудиновой, по мне, конечно, далеко до Орианы Фаллачи, но, книга вполне достойна, тем, какое зеркало выбрал автор,чтобы показать самые неприглядные стороны современного "европейского ислама".
=И нет пустоты, лишь отсутствие Веры, и нет Нелюбви - лишь присутствие лжи =
0
Домовенок Кузенька
28 Июня 2013 20:30:54 #150
"Вы шутите, мистер Фейнман" про великого физика от его лица. Книга неоднозначна, мне, как проф. математику, хотелось возопить - "доколе Вы будете нести чепуху с точки зрения математики, Ричард", но я сдерживался. Для обывателя интересно будет .

туда же - безумно интересны воспоминания жены Ландау Коры Дробанцевой - Ландау. Великолепная с художественной точки зрения книга, пусть она и неправдоподобна с точки зрения многих физиков, это уже личная точка зрения Коры.
0
 Демон Ди [8]  12 Июля 2013 22:52:32 #151
А кто подскажет,Кизи стоит почитать? :rolleyes:
*спрыгнуло с горы мандаринок и напихала Демону Ди полную пазуху ананасов* (с) Сяма О.о
0
 ДухДракона [8]  13 Июля 2013 01:14:39 #152
Домовенок Кузенька
Тема то провалена. А жаль.



<div class="quote">Стругацкие. Какие их вещи вы считаете слабыми?</div>
крамола!

<div class="quote">Американская драматургия? Вы знаете, что это такое?
</div>

кроме Хемингуэя, Джека Лондона и Фенимора Купера никого не читал, поделись)

<div class="quote">Современная российская проза? Вы хотите узнать новые фамилии? </div>

в студию :cool:

<div class="quote">Нобелевка и Букер наших дней - политика или литература?</div>
тут без поллитра сразу и не скажешь :eek:
з.ы. тут понял что полностью шапку так и не читал изначально :razz:
я не ВЦ вам мозги. я пытаюсь зачать разум
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.