|
|
 |
 |
|
|
|
|
|
|
 |
| Форум «Легенда: Наследие Драконов» |
|
 |  |
|
|
SLAYVER
|
|
|
|
4 Октября 2011 17:22:19
|
|
|
Смотрю на цены и диву даюсь, оки 1.3з, фиолет ресурсы, которые задействованы в репах дракона, аладеи и проклятых, тоже до утра стоят, на процентов 30 дороже. Очень дорожают расходники.
При том дроп стоит копейки, с чем связано постоянное повышение цен?
прихожу на переправу 38 человек из низ 16 крафтят. на ауке повейки вообще 3 лота.
т.е получается, что у игроков скопилось на старших уровнях много денег, они всё скупают, а тех игроков, которые должны собирать ресурсы по качу репы например их мало, также как и тех кто пачками оки выбивает.
Скоро, чувствую, из-за цен 15-й уровень будет ковырять омелу, так как купить её будет дорого из-за нехватки низких левелов и дифицита.
Остановите размножение серверов или объедените их. А то притока нету, некому покупать вещи выбитые и некому собирать ресурсы.
В вц проекте, который с нами конкурировал в прошлом году всего 1 сервер.
Это нытьё, мать его так, кто считает, что всё нормально с экономикой, даже не читайте, то что тут написано, незачем мозг лишний раз загружать ненужной информацией.
|
|
|
maloy96 [7]
|
4 Октября 2011 18:48:44
#39
|
|
|
пузырь разбойник
BLBNSYF[EQ
Вот вам и хи-хи. В следующий раз будет не форумка на 3 дня, а пожизненный бан.
|
|
|
пузырь разбойник [4]
|
4 Октября 2011 18:50:28
#40
|
|
|
maloy96
ты отуда?
http://w1.dwar.ru/info/pictures/image/puta_human.jpg
вот она, вот она баба моей мечты!
|
|
|
ildar [11]
|
4 Октября 2011 18:51:25
#41
|
|
|
|
esgreckmf
как вариант)и в чс занести)
Котяу-тяу
да пока цены не опустят)
21:47 хозяин чучи » Night Wish, ЗмЕЕЕд : жениться хотим
21:48 хозяин чучи » Night Wish, ЗмЕЕЕд : у меня змея вот вот родит
|
|
|
maloy96 [7]
|
4 Октября 2011 18:53:14
#42
|
|
|
пузырь разбойник
я с ЗП
Вот вам и хи-хи. В следующий раз будет не форумка на 3 дня, а пожизненный бан.
|
|
|
Benedict Witch [10]
|
4 Октября 2011 18:57:46
#43
|
|
|
|
SLAYVER, речь как раз о том что ныне сформировавшиеся цены не падают как раз потому что они удовлетворяют текущему спросу) Я сама, вздыхая, наблюдаю за рынком и выпоминаю времена когда оки дороже 0,8 я не покупала, но в то же время я понимаю что ничего не изменится, по крайней мере в обозримой перспективе. Кстати, помню что когда добро и зло только вводили цены на оки тоже были достаточно высокими, со временем они упали и одной из причин было то что все кто хотел срочно и за любые деньги прокачались)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
|
|
|
SLAYVER
|
4 Октября 2011 19:08:50
#44
|
|
|
|
Benedict Witch
они удовлетворяют спросу некторого контингента, которому цена котрая выросла на 30-50% особо погоды не делает.
многие об этом не задумываются, но берут в руки кирку или серп, так как дорого покупать ресурсы и идут косить для себя. таких очень много
|
|
|
Dr Log4n [6]
|
4 Октября 2011 19:15:09
#45
|
|
|
|
На сколько я знаю (из краткого курса экономики) в принципе появление рынка изначально было обусловлено излишками товара, впоследствие вынужденным товарообменом из-за специализаций производства (отход от натурального хозяйства).
Отсюда вывод - бьющих оки (ну раз уж их за пример берут) в разы меньше добывающих ресурсы...
По-моему мы сейчас такими темпами упрёмся снова в тему топика "опыт - зло"...
Лети вперёд, дракон...
ВСЁ ПРАВИЛЬНО АДМИНЫ СДЕЛАЛИ, А ТЫ ПРОСТО ПОДГОРЕВШИЙ НЫТИК (с)
Не вижу проблемы, вижу нытьё. (с)
|
|
|
Benedict Witch [10]
|
4 Октября 2011 19:19:55
#46
|
|
|
|
SLAYVER, угу, но если даже с учетом тех "многих" кто "не задумываются, но берут в руки кирку или серп" наблюдается рост цен, логично предположить что "некторого контингента, которому цена особо погоды не делает" на данный момент больше)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
|
|
|
samire [12]
|
4 Октября 2011 23:32:10
#47
|
|
|
SLAYVER писал(а):
...Википедии вполне достаточно и наиболее доступна, чтоб доказать свою правоту тебе...
...Мне хватило 5 лет экономического образования...
хреновенько же вас учили... диплом тоже по вики писался?))
SLAYVER писал(а):
да и вот эта фраза к чему При избыточном спросе вероятность роста цен или заработной платы очень высока. ты мне написала. и выделила.
Какая З/п в Дваре???
вы не поверите, но полученые от продажи добытых и переработаных ресурсов очень даже попадают под определение зарплаты...
а впрочем да... в вики этого не написано... уж извините)))
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
|
|
|
samire [12]
|
4 Октября 2011 23:33:50
#48
|
|
|
говорила и пояторю еще раз - тут не ныть надо, а радоваться - кирку в руки и РАБОТАТЬ!!!
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
|
|
|
Аццкий баянист
|
4 Октября 2011 23:39:50
#49
|
|
|
говорила и пояторю еще раз - тут не ныть надо, а радоваться - кирку в руки и РАБОТАТЬ!!!
баян в руки и на площадь...
Почитал в соцсетях чужие анкеты о семейном положении и написал у себя "Есть ЗОРБ"
Я всего в жизни добился сам!
- так ты ж бомж!
- и что это меняет?
|
|
|
ARCANDAR
|
4 Октября 2011 23:54:32
#50
|
|
|
|
наблюдаю за регулярными системками о взятии медалек...всё хорошо видимо)
?Собаки лают, караван прет?
|
|
|
-SHABUR- [13]
|
4 Октября 2011 23:55:28
#51
|
|
|
это всё из за барыг , скупают оки по 1з и уверены что по 1.30 их у них купят =(
подпись! печать!
|
|
|
samire [12]
|
4 Октября 2011 23:57:04
#52
|
|
|
Аццкий баянист писал(а): говорила и пояторю еще раз - тут не ныть надо, а радоваться - кирку в руки и РАБОТАТЬ!!!
баян в руки и на площадь...
тоже вариант - шапочку на расщелину положить - авось перепадет мелочи)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
|
|
|
ARCANDAR
|
4 Октября 2011 23:57:18
#53
|
|
|
|
серррега
скупай быстрее по 1з быстрее чем они, никто не вводит запрет, и монополии скупа нет)
?Собаки лают, караван прет?
|
|
|
-SHABUR- [13]
|
4 Октября 2011 23:58:38
#54
|
|
|
|
ARCANDAR
уже скупил) медаль в зубах )
подпись! печать!
|
|
|
-FiN-
|
5 Октября 2011 00:01:48
#55
|
|
|
не по теме:
Это нытьё, мать его так, кто считает, что всё нормально с экономикой, даже не читайте, то что тут написано, незачем мозг лишний раз загружать ненужной информацией.
очень актуальная приписка в конце топа
по теме: пора брать на вооружение методы нашего минфина, найти в магмарии нефть и барыжить, и барыжить.
Ваш топик выполнил недопустимую операцию и будет закрыт!
Ибо воистину было явлено чудо: на концерте Петросяна парализованный мальчик встал и ушел!
|
|
|
SLAYVER
|
5 Октября 2011 00:03:01
#56
|
|
|
|
samire
хорошо вырезала фразы которые были применены с разным контекстом и с разным смыслом.
просто на твоё : "ты бы почитал что такое экономический кризис" я тебе привел определение, из доступного источника, где ты тоже можешь прочесть. Хотя зачем, у тебя же есть толковый словарь)) хотя что такое экономический кризис в твоём понимании ты так и не ответила, также как и где я был не прав.
А деньги полученные от продажи ресурсов ну никак не попадает под определение зарплаты,а под определение прибыль попадают, хотя думаю, в толковом словаре это не пишут))
Да и прибыль тут тоже сомнительна, так как если вы роете драк кровь и продаёте её и хотите купить повейку, то по сути ваша прибыль отаётся неизменной. что, вы вырыли 100 камней раньше и продали по 5з и купили бы повейку по 5з, что сейчас вы продали 100 камней за 8з и купили 100 повейки з 8з.
Другое дело, что можно продать 100камней и купить себе шлем Мс. но мы говорим о повышени цен на расходники и на востребованные ресурсы.
Так что, по сути, не поменялась прибыль из-за роста цен, так как вы продаёте дороже, но и дороже покупаете, а если брать в внимание, что сейчас ресурсов не хватает из-за высокого спроса, то многие берут в руки орудия труда,а значит растёт конкуренция. а значит, чтоб добыть 100драк. крови. вам раньше надо было крафтить 2 часа, а теперь например 3. То прибыль не увеличилась. а уменьшилась, из-за того что необходимо больше затратить времени на добычу.
надеюсь доходчиво написано, с каждым твоим постом приходится разжевывать все сильнее, в следующий раз на кубиках видимо объеснять придётся.
радоваться надо, а не ныть в топике про ДР двара, что хоть что-то дали на халяву.
А тут может радоваться лишь тот, кто не связан с группой ресурсов, которая дорожает, кто срыл 100крови, продал и купил себе банок, цена на которые стабильна. тогда да в этом случае прибыль больше, хотя опять же -такая же, так как раньше он за это время заработал бы эти же 8з, выкопав большее количество камней.
|
|
|
samire [12]
|
5 Октября 2011 00:08:57
#57
|
|
|
|
а вы всё ноете?)
ещё чуть-чуть и я уступлю пальму первенства...
меньше нытья на форуме - больше крафта в игре - и всё будет хорошо)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
|
|
|
 |
|
 |

|
 
© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
Все права защищены.
Все товарные знаки являются собственностью их владельцев.
|
|
|
|
|
|
|
|
|