Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О мудреных вещах. Ответы на опасения.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О мудреных вещах. Ответы на опасения.

Demik Aka [16] 
0
26 Сентября 2009 12:01:28
Kosh писал(а):
Demik Aka
Уважаемый Демик, прошу обьяснить тогда смысл доблести если фиолетовые вещи покупаются??? :rolleyes:


Многие игроки в связи с появлением фиолетовых вещей высказывают следующие опасения:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

Данная тема призвана развеять эти опасения. Я знаю, что убедить весь форум мне не удастся, но я действительно рассчитываю на понимание его мыслящей и здравомыслящей части. Надеюсь, что для этой части тут не «слишком многа букафок».

Итак, ответы.

1.

На текущий момент в игре есть всего 3 вещи из фиолетовых комплектов – шлемы, кирасы и сапоги. Из них передаваемы только две. ПОКА наличие этих вещей дает преимущество именно доблестникам, потому что обладателям «шахматных» сетов они разбивают комплект.
Тем не менее, мы готовы к тому, что придется принимать меры по сохранению текущего соотношения возможностей доблестников и недоблестников.
ЕСЛИ мы столкнемся с тем, что состоятельные игроки, не имеющие званий, покупают фиолетовые вещи и достигают по возможностям доблестников, эти меры будут приняты.

Есть два пути для решения проблемы.
Первый путь, дорогой и правильный – сделать для доблестников и недоблестников разные комплекты, немного отличающиеся по характеристикам и значительно отличающиеся по доступности. Доблестникам – доступнее.
Второй путь, более дешевый и сердитый – оставить один комплект, но сделать его вещи более доступными для лиц, имеющих соответствующие звания.
Будут проблемы – будем решать. Пока же нет смысла что-либо изобретать для тех нескольких человек, кто уже одет в фиолет.

2.

Нас обвиняют в том, что мы, в погоне за собственной выгодой, вводим все новые и новые вещи, «убивая» тем самым старые.

Однако существуют пределы распространения в игре каждого из цветов доспехов. Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.
Проще говоря, фиолетовых доспехов мало, и поэтому они не могут повлиять на востребованность синих.

Более того, я еще раз подтверждаю нашу приверженность желанию создать стабильную, устойчивую экономическую систему. Такую систему, в которой не происходило бы необратимых процессов, и которая могла бы без регулировок извне существовать сколь угодно долго.
Поэтому мы не станем заменять новыми поколениями доспехов старые. Мы будем стремиться к сохранению озвученных норм (80%, 15%-25% и 2%-3%). Появление новых предметов в игре не поставит под удар востребованность старых, мы не станем перечеркивать свою работу 1-2 летней давности, а только дополнять и совершенствовать ее.

И еще одно.

Те, кто обвиняет нас в «убийстве» старых комплектов, проводят такую аналогию: Синька рулит над зеленью, и фиолет будет рулить над синькой, синька утратит свою ценность.
Очевидно, они лукавят. Синька действительно ГОРАЗДО сильнее зелени. Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 19:23:33 #153
КаЗаХ
А если тебе очень нравится игра, нравится всё, кроме добытия сильных вещей? )
0
Сансон [12]  27 Сентября 2009 19:49:04 #154
Lexicon Avenue
не было бы в игре доблести не было в игре 70% реальщиков.
соотвесвенно не было вообще игры.
меня тоже напрягает бить десятки тысячьодник и тех же ботов с одними этимже эфектом (тупо выпить 2-3элика и нажать пару раз на кнопочку магии)
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 19:53:53 #155
Сансон
Они тут не за доблестью, а за интересный ПВП, а если еще и плюшки за это дают, то вообще красота, но говорить: "Раз ты не качаешь доблесть, ты второй сорт, и сильным быть не должен", - просто непонятно
0
Сансон [12]  27 Сентября 2009 19:56:30 #156
Lexicon Avenue
раз ты не качаешь доблесть - значит ты не вкладываешь реал должным образом
раз ты не вкладываешь реал должным образом - почему ты должен быть наравных с теми кто вкладывает?так чтоли?

ну.. хорошо давайсделаем как в БК.
сделаем что вещи будут добываться с мобов.
носделаем в арт лавке пару колец с аффигеннымистатами иценной по 10к брюлей (не за золото)

и будем мы тутвсе за интерестным ПвП)

просто возьми какнить калькулятор и посмотри во сколько выходит прокачивание звания эксперта. явно не в 300-400 брюлимков за которые теперь хотят продавать равный по силе шмот.
0
Сансон [12]  27 Сентября 2009 19:58:56 #157
Lexicon Avenue
а самое обидное что я с каждым днём все меньше и меньше вижу смысла прокачивание званий.
ибоя уже прекрасно понял. что проще будет купить фиолетовые*синие шмотки чем взять звания повелителя.
0
Гость
29 Сентября 2009 21:19:49 #158
Я вот не пойму че все нерничают?Боты с сундучков падают а точнее падали пока не прикрутили в край ,шлем за монеты каторые совсем не легко насобирать и далеко не дешего,броники с аукциона за разные ресы в игре будут...Уверен на остальные шмотки новые фишки будут ,так что собрать их будет не проще чем качнуть звание ,да и не дешевле в итоге то я думаю...В любом случае вводить новые вещи необхадимо , я бы ввел еще индивидуальные рисунки на шмотки как образы ,это хоть разнообразилоб наше времяприпроваждение ато вот все на фиолет кидаются и хотят уж не как не из за статов и тд ,просто синдром сароки +новое необычное всем хочится на сибя одеть ...Приелись уже комплекты все ппц как приелись,была бы возможность наложить за 200 брильянтов например на свою шмотку картинку последущий перенос с убитой шмотки на новую именной картинки 50 брюлей и было бы всем счастье ...А вводить новые вещи с более крутыми статами просто необходимо в игру,доблесть прошлый век уже обычная состовляющая двара ,каторая падает проктически везде в обычных боях в инстах и тд...через год все будут в званиях...Так что зацыкливаться нельзя все кто тратели на доблесть они получали все это время приимущества ломая других так что говорить о том что всем доблесникам кто-то,что-то должен смешно...
Меня волнует другой вопрос на каторый я не получил ответа-Почему фиолетовые шмотки не дают бонуса высшей синьки каторая введена в игру как альтернатива Арсенальному шмоту ?
0
Demik Aka [16]  29 Сентября 2009 21:26:24 #159
Сансон Мы внимательно следим за тем, кто громче ноет. Доблестники - что фиолетовые вещи не требуют доблести. Или охотники - что фиолетовые вещи дополняют доблестный сет и делают его безальтернативным.

Если нытье доблестников станет ощутимо громче, можно будет ввести, например, фиолетовые штаны с требованием звания для одевания.

В каждой шутке есть доля шутки.
0
Румпель [10]  29 Сентября 2009 21:32:56 #160
Сансон писал(а):
Lexicon Avenue
не было бы в игре доблести не было в игре 70% реальщиков.
соотвесвенно не было вообще игры.
меня тоже напрягает бить десятки тысячьодник и тех же ботов с одними этимже эфектом (тупо выпить 2-3элика и нажать пару раз на кнопочку магии)



1. В игре валом реальщегов было и до доблести.

2. До доблести была система

охотник/реальщег выбил вещь - продал получил денек на кач уровня

реальщег купил вещь - усилился

3. Реальщики пришли не на ПБ якобы реальщики пришли на толпу игроков привлеченные не "фантастическим пвп с мегаинтересными инстами" которых не было и нет.

Они пришли из всех "старых игр" вслед за основной массой игроков, потому что играть друг с другом без "фоновых" игроков не хотят/не умеют.

4. А уж затем их тут "монетезировали" продав через бездроповый пвп звания.

П.С. А про фиолет просто достаточно посмотреть топики о аукционе и станет ясно кому "доступны" игровые вещи не за реал а за ресурсы.
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
Зверский
30 Сентября 2009 09:56:36 #161
я не пойму, чего так все переживают, я еще не видел фиолетовых вещей на людях, которые не качают доблесть. Поэтому говорить, что данный шмот ослабит доблестников, как минимум не корректно на данный момент.
0
Demik Aka [16]  30 Сентября 2009 10:00:00 #162
Зверский Это и есть основной аргумент среди разработчиков, почему нам пока не нужен раздельно доблестный и недоблестный фиолетовый шмот.
0
Осадный Сатурн [7]  30 Сентября 2009 10:07:22 #163
Простите,что я тут затесался в дискуссию титанов,но всё-таки,хотел бы сказать.
Самое-самое добро во всех начинаниях наших админов - возможность,пусть даже мизерная,получить желаемую вещь за игровые ресурсы,которые можно купить,накопить,выбить без вложений реала (брюлликов).
Нету прейскурантов - "Убойный Топор Юго-Западного Муссона" - всего 1000 бриллиантов!Спешите!"
Хочешь - можешь.Тяжко - но можешь.
Дядь админы - респект :) :cool:

*Жуткого вида роспись*
Осадный Сатурнъ своё мнение выразилъ.

*Вы отдали 10 голубых для усиления великой Радуги*
0
Шдоф [14]  1 Октября 2009 15:26:20 #164
Меня очень интересует 1 вопрос.
Фиолетовые шлема на 5 и 10 уровень теоретически доступны каждому, а вот будут ли шлема на 15 уровень продаваться у гнома?
0
Lexicon Avenue [13]  1 Октября 2009 15:28:34 #165
Зверский
Это в крови ))
0
Lexicon Avenue [13]  1 Октября 2009 15:31:46 #166
ЗмЕЕЕд
Ну вот если читать форум, то составляющая часть "доблестников" думает, что прокачав звание они пожизни останутся самыми крутыми.. причем этот вывод не я просто придумал, а именно по речам форума, а то что народ покупал раньше за огромные деньги вещи зеленые, или как фрол заплатил 2500 за первый топор варвара, а доблестники давно рубили всех синими топорами, это всё ерунда )
0
Nike95 [11]  1 Октября 2009 15:56:31 #167
Осадный Сатурн В расчете на таких как ты это и сделано, чтоб не ныли) граммотно завуалированная продажа артов, мол теоретически возможность есть у каждого, но на деле то мы все прекрасно понимаем) :wink:
0
Шдоф [14]  1 Октября 2009 16:56:39 #168
удивляет прочность на фиолетовых вещах, или это ошибка?
0
Lexicon Avenue [13]  2 Октября 2009 00:32:00 #169
Шдоф
Да вродь нормальная
0
КаЗаХ [12]  2 Октября 2009 00:39:57 #170
Румпель
Зачем говорить о том, чего не знаешь? вся волна людей что пришла сюда из вц проекта, не осталась бы тут и недели без храм, арен, пещер и так далее...Ботов бы ради дропа и кача левела никто не бил бы. А фон как ты сказал бы и в вц проекте, даже больше чем тут. Если не в теме, то не нужно пИсать.
0
Darth Tyranous [6]  2 Октября 2009 00:49:22 #171
Nike95
11лвл считается денежным-разве нет?
и неужели проблемно купить 300угля?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.