Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О мудреных вещах. Ответы на опасения.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О мудреных вещах. Ответы на опасения.

Demik Aka [16] 
0
26 Сентября 2009 12:01:28
Kosh писал(а):
Demik Aka
Уважаемый Демик, прошу обьяснить тогда смысл доблести если фиолетовые вещи покупаются??? :rolleyes:


Многие игроки в связи с появлением фиолетовых вещей высказывают следующие опасения:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

Данная тема призвана развеять эти опасения. Я знаю, что убедить весь форум мне не удастся, но я действительно рассчитываю на понимание его мыслящей и здравомыслящей части. Надеюсь, что для этой части тут не «слишком многа букафок».

Итак, ответы.

1.

На текущий момент в игре есть всего 3 вещи из фиолетовых комплектов – шлемы, кирасы и сапоги. Из них передаваемы только две. ПОКА наличие этих вещей дает преимущество именно доблестникам, потому что обладателям «шахматных» сетов они разбивают комплект.
Тем не менее, мы готовы к тому, что придется принимать меры по сохранению текущего соотношения возможностей доблестников и недоблестников.
ЕСЛИ мы столкнемся с тем, что состоятельные игроки, не имеющие званий, покупают фиолетовые вещи и достигают по возможностям доблестников, эти меры будут приняты.

Есть два пути для решения проблемы.
Первый путь, дорогой и правильный – сделать для доблестников и недоблестников разные комплекты, немного отличающиеся по характеристикам и значительно отличающиеся по доступности. Доблестникам – доступнее.
Второй путь, более дешевый и сердитый – оставить один комплект, но сделать его вещи более доступными для лиц, имеющих соответствующие звания.
Будут проблемы – будем решать. Пока же нет смысла что-либо изобретать для тех нескольких человек, кто уже одет в фиолет.

2.

Нас обвиняют в том, что мы, в погоне за собственной выгодой, вводим все новые и новые вещи, «убивая» тем самым старые.

Однако существуют пределы распространения в игре каждого из цветов доспехов. Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.
Проще говоря, фиолетовых доспехов мало, и поэтому они не могут повлиять на востребованность синих.

Более того, я еще раз подтверждаю нашу приверженность желанию создать стабильную, устойчивую экономическую систему. Такую систему, в которой не происходило бы необратимых процессов, и которая могла бы без регулировок извне существовать сколь угодно долго.
Поэтому мы не станем заменять новыми поколениями доспехов старые. Мы будем стремиться к сохранению озвученных норм (80%, 15%-25% и 2%-3%). Появление новых предметов в игре не поставит под удар востребованность старых, мы не станем перечеркивать свою работу 1-2 летней давности, а только дополнять и совершенствовать ее.

И еще одно.

Те, кто обвиняет нас в «убийстве» старых комплектов, проводят такую аналогию: Синька рулит над зеленью, и фиолет будет рулить над синькой, синька утратит свою ценность.
Очевидно, они лукавят. Синька действительно ГОРАЗДО сильнее зелени. Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 18:17:56 #134
Demik Aka
п.с. Разбивать бонус простой сини, фиолет шмот должен обязательно. Иначе зачем качать звание дальше героя? смысла нет, купил со временем фиолет+ синий шмот и вуаля. По сути даже и герой особо не нужен, пояс титана стоит не так дорого, а ради одной руны качатся особо смысла то и нет. Поэтому пора бы задуматься о том, чтобы добла не обесценилась вообще.
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 18:20:41 #135
Lexicon Avenue
на 11ом всё равно фул разбивает 6роня и поножи - возьму ящера тады 6роньку)

Demik Aka
дык и мы о том же, что фиолет усилять не надо и дешевле (ширпотре6нее) делать тоже не надо.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 18:25:48 #136
Demik Aka
так о чем я и говорю: усилять не надо и цены ниже поднимать тоже не стоит. пока народ не распробовал - можно так дешего продавать, а вообще, если по-честному, цена должна быть выше. или сделать непередаваемой :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:26:55 #137
КаЗаХ
Вот скажи честно, ты ходишь в залы, на плато исключительно ради доблести?

Тоесть если бы так мог купить арсенальные вещи, без качания доблести, ты бы перестал ходить в залы, плато и другие вещи?
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:29:53 #138
Мне тоже кажется стоит сделать непередаваемой, во всяком случае до первого надевания
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 18:33:11 #139
Lexicon Avenue
Тоесть если бы так мог купить арсенальные вещи, без качания доблести, ты бы перестал ходить в залы, плато и другие вещи?

да он бы бил 6отов и ругал админов что так скушно, делать нечева, за что я деньги плотил :lol:
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 18:39:00 #140
Lexicon Avenue
Если бы да кабы...Откуда я могу знать играл бы я вообще в эту игру, если бы кроме ботов тут ничего небыло бы? Но доблу я бы не качал, если можно было бы одется спокойно без нее, смысл в ее качании?

gASh
Не нужно говорить за других людей.
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 18:41:46 #141
КаЗаХ
gASh
Не нужно говорить за других людей.

это шутка была) без о6ид.
Но доблу я бы не качал, если можно было бы одется спокойно без нее, смысл в ее качании?

он имеет ввиду что в ПвП ведь главное процесс, а не результ в виде до6лы.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 18:42:28 #142
gASh
нет таких игр, где пвп ничего не дает :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 18:47:36 #143
kirillica
gASh
нет таких игр, где пвп ничего не дает :)

дык я ж не говорю что ПВП не должно ничего не давать. Другое дело что до6ла изначально была рисковым шагом, вступающим в противоречие с основным параметром - Опытом. Продолжать усложнение привязки к ней - спорный момент. Зло-до6ро в рамках одной репы не стали же на 11+ развивать. ВВели репу крофов/эльдивов. И правильно сделали.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:50:59 #144
КаЗаХ
Я могу поставить вопрос по другому:

Ты считаешь, что кто не качает доблу, должен проигрывать тому, кто её качает, следствие этому - игрок заставлен качать доблесть. Именно для этого и есть альтернатива, многим (хорошо, не буду отвечать за других), мне не нравится это сегмент игры, я должен быть нупом в игре только потому, что мне не нравится? Как и многие другие.. собсвенно из этого вопрос, почему я должен делать то, что мне не нравится? И делать это только потому, что в другом случае я буду, как принято выражатся "мясом".. а представь, чтоб тебя заставили вместо доблести убивать ботов, там например 10к ботов для звания гладиатор и тд, делал бы ты это, или искал альтернативу? ) Конечно искал бы, а тут ботой приходит и говорит: "Вы что, никакой альтернативы, и сам кучу ботов перебил и звание заработал", это и есть не правильно. Про уходы из игры не нужно говорить, не нравилось бы, закрыли и ушли, я говорю в том случае в котором мы сейчас, нам обоим нравится игра.
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 18:54:59 #145
gASh
я думаю, подобное решение и отличает Легенду от других игр. если бы здесь было "все как везде", не было бы той изюминки, которая нас тут держит.
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 18:55:06 #146
Lexicon Avenue
Никто никому ничего не должен. Не нравится игра не играй, никто не заставляет. Эта игра так построена, хочешь быть сильным качай доблесть. Не может быть человек убивший тысячи мобов, заработав на этих мобав деньги и купить алт. синь быть равным тому кто не бил ботов и тратил свои деньги. Вот такая суровая реальность.
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:58:37 #147
КаЗаХ
Ну это понятно, это ответ на любой вопрос - не хочешь - не играй )) Это всё равно, что админы сделаю там я не знаю.. ну к примеру зелень в 2 раза сильнее синьку (ну так, глупый пример) ты спросишь: "Что за дела, где конструктивность, прошу объяснить", а тебе в ответ - не хочешь, не играй )))
0
-Slavuta-
27 Сентября 2009 19:02:20 #148
осталось ввести артефакты за реал)))и двару пипец
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 19:03:36 #149
Lexicon Avenue
хорошо, что ты сам понял, что пример глупый) Еще раз говорю, у вас алт. никто не отбирает, но и приравнивать ее к доблести это тоже самое, что убить целый сигмент игроков в игре.
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 19:05:16 #150
Lexicon Avenue
смысл в том, что от каких-то нововведений и их последствий финансовый отдел игры счастлив, а от каких-то - мрачен как никогда
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 19:09:59 #151
КаЗаХ
Ну просто ты мне так и не ответил на мой вопрос

Ну вот вводят например репутация убийства крофдора, делают "спец локу" с ними, чтоб туда попасть, нужно заплатить там например 500з. Потом ты убиваешь 10к мобов и можешь купить себе в магазине крофдоров красный шмот.

Деньги у тебя есть, ботов ты терпеть не можешь, что ты будешь делать? Искать альтернативу, будет дороже например, но чтоб было так же как у других, правильно?
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 19:16:53 #152
Lexicon Avenue
пойду в другу игру играть, если тут мне будет не интересно. бить ботов мне не интересно.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.