Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О мудреных вещах. Ответы на опасения.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О мудреных вещах. Ответы на опасения.

Demik Aka [16] 
0
26 Сентября 2009 12:01:28
Kosh писал(а):
Demik Aka
Уважаемый Демик, прошу обьяснить тогда смысл доблести если фиолетовые вещи покупаются??? :rolleyes:


Многие игроки в связи с появлением фиолетовых вещей высказывают следующие опасения:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

Данная тема призвана развеять эти опасения. Я знаю, что убедить весь форум мне не удастся, но я действительно рассчитываю на понимание его мыслящей и здравомыслящей части. Надеюсь, что для этой части тут не «слишком многа букафок».

Итак, ответы.

1.

На текущий момент в игре есть всего 3 вещи из фиолетовых комплектов – шлемы, кирасы и сапоги. Из них передаваемы только две. ПОКА наличие этих вещей дает преимущество именно доблестникам, потому что обладателям «шахматных» сетов они разбивают комплект.
Тем не менее, мы готовы к тому, что придется принимать меры по сохранению текущего соотношения возможностей доблестников и недоблестников.
ЕСЛИ мы столкнемся с тем, что состоятельные игроки, не имеющие званий, покупают фиолетовые вещи и достигают по возможностям доблестников, эти меры будут приняты.

Есть два пути для решения проблемы.
Первый путь, дорогой и правильный – сделать для доблестников и недоблестников разные комплекты, немного отличающиеся по характеристикам и значительно отличающиеся по доступности. Доблестникам – доступнее.
Второй путь, более дешевый и сердитый – оставить один комплект, но сделать его вещи более доступными для лиц, имеющих соответствующие звания.
Будут проблемы – будем решать. Пока же нет смысла что-либо изобретать для тех нескольких человек, кто уже одет в фиолет.

2.

Нас обвиняют в том, что мы, в погоне за собственной выгодой, вводим все новые и новые вещи, «убивая» тем самым старые.

Однако существуют пределы распространения в игре каждого из цветов доспехов. Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.
Проще говоря, фиолетовых доспехов мало, и поэтому они не могут повлиять на востребованность синих.

Более того, я еще раз подтверждаю нашу приверженность желанию создать стабильную, устойчивую экономическую систему. Такую систему, в которой не происходило бы необратимых процессов, и которая могла бы без регулировок извне существовать сколь угодно долго.
Поэтому мы не станем заменять новыми поколениями доспехов старые. Мы будем стремиться к сохранению озвученных норм (80%, 15%-25% и 2%-3%). Появление новых предметов в игре не поставит под удар востребованность старых, мы не станем перечеркивать свою работу 1-2 летней давности, а только дополнять и совершенствовать ее.

И еще одно.

Те, кто обвиняет нас в «убийстве» старых комплектов, проводят такую аналогию: Синька рулит над зеленью, и фиолет будет рулить над синькой, синька утратит свою ценность.
Очевидно, они лукавят. Синька действительно ГОРАЗДО сильнее зелени. Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.
0
kirillica [7]  26 Сентября 2009 15:06:25 #77
Vantala
ну мы же не админы :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
GIVINCHI [10]  26 Сентября 2009 15:09:08 #78
Demik Aka Вы говорить что все имеют шанс получить серые вещи тогда вопрос почему ай не вижу игроков в 6-10 лвл в них единственна вещи которая пригодилась это шлем кольчатый и то их наводнили давно когда не было такого выпадение зеленых шлем и шлемов синих из чертог. а насчет доступности Вы преувеличели дешевле купить зелень чем сделать кольчатый предмет а Ваше достижение сделать комплект кольчатый просто издевательство.
Незнаю как Вам видится но с моей колокольне видно это : сделать более гибкую градацию серый-зелень-синь + руны и ювелирка чтоб было плавно, большего разнооборазия элей и свитков, добавить еще новые эли подобные хаосным и нежети элям, перекрасить и отдать стражевский шмот менторам и довать его тока заслуженным, стражам отдать фиолетовый шмот :smile:
0
Shadow ViteG [8]  26 Сентября 2009 15:12:05 #79
Demik Aka
Может хватит наконец плодить арсенальные вещи ведь ввели на каждую репутацию своих животин, давай же будем теперь вводить и шмот для каждой репутации, чтобы было какое то различие а то ввели вот фиолетовые вщи а толк от инх будет только арсенальщикам как я понял
Аблей жылудаг воткай....
0
Mr Kaupervud [5]  26 Сентября 2009 15:29:45 #80
PsYh0d3LiK водолазный костюм самый что ни есть универсал, тк единственный в своем роде =)), к тому же до воды еще добраться надо....
Кстати сама идея долго "руления" доблестников над ботобоями, попахивала очень сильно, хорошо что хоть теперь реально синьку из Чертог вытянуть :rolleyes:
&quot;...Среди широких слоев нации росло убеждение, что в верхах засела кучка воротил - титанов без души и без сердца, стремящихся заковать народ в цепи рабства&quot;. (Т.Драйзер &quot;Титан&quot;)
0
Jareq [7]  26 Сентября 2009 15:32:22 #81
Ambrosius Aurelianus писал(а):
ЗмЕЕЕд
ну да конечно, все знаешь только ты один.) Что касается воды, так это не вода а реальные факты. Я не хожу туда, чтобы не качать вас магмар, потому как после введения шкалы вб выиграть практически не реально из за толпы мяса , которые лезут за людей. Поэтому люди не могут качать доблу на вб пачками как это делаешь ты и другие магмары. Раньше у вас были халявные храмы, арену, теперь Вб.
Удачной игры, писать тебе и что то разжевывать скучно и не интересно)

Раз у магмар такая халява, почему к нам не перходишь? :biggrin:
0
Sla_m [11]  26 Сентября 2009 15:53:47 #82

kirillica [7] 13:28 , 26 Сен 2009


Demik Aka
как всегда, мой коммент пропустил :)

а жаль. я, на самом деле, вот в чем проблему фиолета - в его свободной продаже. для того, что бы получить любую хорошую (синь+) шмотку надо потрудиться. например, выбить/купить шахматы (готовая кираса 6-10 сейчас всего одна на ауке), но и тут подвох - они хуже доблестной сини и непередаваемые. Т.е. потом будут еще вложения/беготня. Доблестные шмотки заработать в разы сложнее, но и бонус приятный. А теперь есть шмотки, ради которых вообще не надо париться. Пошел и купил, а потом продал другому. От практики "старой" синьки отказались, а к чему пришли? Это - чистой воды - арт за реал и очень уже попахивает проектом ВЦ и (очень надеюсь, что нет) их проблемами, которые были с этим связаны. А цена - цена адекватна. Были бы они еще непередаваемыми


+500
Та же проблема и мне видиться, все по делу написано. Вводите фиолет, ну так делайте его непередаваемым сразу.
0
Владыка Теней [9]  26 Сентября 2009 17:08:29 #83
Интересно будет смотреть на ПвП фиолета vs сини :lol: :wink:
Мастир арфгорафеи.
0
-БОТ- [8]  26 Сентября 2009 17:38:13 #84
Demik Aka писал(а):
Jareq писал(а):
1 вещь, конечно, даёт небольшую прибавку. Но с учётом всего сета будет значительное преимущество.


Читайте внимательнее. Когда будет проблема - будет и решение. Пока "всего сета" нет, и проблемы нет. Скорее наоборот - недоблестники жалуются, что мудреные вещи входят не в их сеты, а в доблестныею



Да КонечнО .... Сначала проблемы себе сами создадим а потом героически преодалеем. Ну не ЛАПША НА УШИ???? Танков 3 года балансировали а потом сказали ... "ну типа комплетк же на рынке дешевле"
вот и тут так же бы не вышло!!!!!
их было 5-ро нас 25-ро ... дрались мы дрались, пока не сравнялись ... ух мы бы им ещё дали ... если бы они нас догнали
0
Kosh [8]  26 Сентября 2009 17:54:25 #85
Владыка Теней
Интересно что это будет за ПвП зеленки против фиолета :lol: :lol: :lol:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Хрофт [10]  26 Сентября 2009 18:07:10 #86
Koshнаверн тож смое что кожа против сини
0
Владыка Теней [9]  26 Сентября 2009 23:54:56 #87
Kosh :redface:
Мастир арфгорафеи.
0
Gothis [10]  27 Сентября 2009 01:37:37 #88
ВЕРТИГО писал(а):
Хотелось бы напомнить то обстоятельство, что введение отражения мобам в Чертогах было обсуловлено не только "перенасыщением" рынка синими шахматными вещами, но и желанием Администрации НЕ вводить в игру фиолетовые доспехи... Как все эти обстоятельства корреспондируются между собой?


очень хорошо корреспондируют: банковский счет - яндексденьги - двар

по-моему практически напрямую :lol:
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Фелька [12]  27 Сентября 2009 01:41:50 #89
.
Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.


Вам не кажется, что эта небольшая прибавка обходится игрокам в очень большую и весомую стоимость?
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
Zupikena [12]  27 Сентября 2009 02:14:29 #90
Фелька ну вообще те кто берут, берут для красоты и фарса а не для крохи статов а вот те кому качать зло - добро и тд.. автоматом разводятся так как ресы дорожают а в игре есть боРiги которые тут же устанавливают свои правила на ауке..
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
B_B
27 Сентября 2009 02:20:40 #91
Фелька Ди, тут за церрика многие душу готовы отдать, а ты говоришь фиолет=)
0
B_B
27 Сентября 2009 02:22:23 #92
Фелька тем более нету сейчас шматья, которого невозможно было купить, исключая синюю маг юву, должен же быть предмет обожания и восхищения)
0
Фелька [12]  27 Сентября 2009 02:39:43 #93
B_B
да церик стоит и 2 000 голды , Паш....а вот шмотки эти ну потолок 100 голды стоят...ну никак не бльше.
Глава первого женского клана в мире ФЭО Black Sisters.
Black Sisters - Black Hearts - Black Daimonds - Вы Лучшие.
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 03:11:08 #94
Фелька
передаваемый фиолет с прочкой выше доблестной синьки и немного круче ее? а вот это "не врите" :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Alkera [5]  27 Сентября 2009 03:22:22 #95
Главный вопрос: как РЕАЛЬНО получить хоть одну фиолетовую вещь?
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.