Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О мудреных вещах. Ответы на опасения.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О мудреных вещах. Ответы на опасения.

Demik Aka [16] 
0
26 Сентября 2009 12:01:28
Kosh писал(а):
Demik Aka
Уважаемый Демик, прошу обьяснить тогда смысл доблести если фиолетовые вещи покупаются??? :rolleyes:


Многие игроки в связи с появлением фиолетовых вещей высказывают следующие опасения:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

Данная тема призвана развеять эти опасения. Я знаю, что убедить весь форум мне не удастся, но я действительно рассчитываю на понимание его мыслящей и здравомыслящей части. Надеюсь, что для этой части тут не «слишком многа букафок».

Итак, ответы.

1.

На текущий момент в игре есть всего 3 вещи из фиолетовых комплектов – шлемы, кирасы и сапоги. Из них передаваемы только две. ПОКА наличие этих вещей дает преимущество именно доблестникам, потому что обладателям «шахматных» сетов они разбивают комплект.
Тем не менее, мы готовы к тому, что придется принимать меры по сохранению текущего соотношения возможностей доблестников и недоблестников.
ЕСЛИ мы столкнемся с тем, что состоятельные игроки, не имеющие званий, покупают фиолетовые вещи и достигают по возможностям доблестников, эти меры будут приняты.

Есть два пути для решения проблемы.
Первый путь, дорогой и правильный – сделать для доблестников и недоблестников разные комплекты, немного отличающиеся по характеристикам и значительно отличающиеся по доступности. Доблестникам – доступнее.
Второй путь, более дешевый и сердитый – оставить один комплект, но сделать его вещи более доступными для лиц, имеющих соответствующие звания.
Будут проблемы – будем решать. Пока же нет смысла что-либо изобретать для тех нескольких человек, кто уже одет в фиолет.

2.

Нас обвиняют в том, что мы, в погоне за собственной выгодой, вводим все новые и новые вещи, «убивая» тем самым старые.

Однако существуют пределы распространения в игре каждого из цветов доспехов. Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.
Проще говоря, фиолетовых доспехов мало, и поэтому они не могут повлиять на востребованность синих.

Более того, я еще раз подтверждаю нашу приверженность желанию создать стабильную, устойчивую экономическую систему. Такую систему, в которой не происходило бы необратимых процессов, и которая могла бы без регулировок извне существовать сколь угодно долго.
Поэтому мы не станем заменять новыми поколениями доспехов старые. Мы будем стремиться к сохранению озвученных норм (80%, 15%-25% и 2%-3%). Появление новых предметов в игре не поставит под удар востребованность старых, мы не станем перечеркивать свою работу 1-2 летней давности, а только дополнять и совершенствовать ее.

И еще одно.

Те, кто обвиняет нас в «убийстве» старых комплектов, проводят такую аналогию: Синька рулит над зеленью, и фиолет будет рулить над синькой, синька утратит свою ценность.
Очевидно, они лукавят. Синька действительно ГОРАЗДО сильнее зелени. Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 14:53:12 #115
Сансон
шмоточник :lol:
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 15:01:11 #116
Сансон
Я вот думаю куда деть оставшиеся 200+ угля..) Есть идеи?)
0
Rufous [11]  27 Сентября 2009 15:04:37 #117
КаЗаХ
Докупить еще 100 и подарить девушке фиолет))
0
Сансон [12]  27 Сентября 2009 15:06:51 #118
КаЗаХ
дык докупи уголь. потом шмотку всяк проще продать будет. чем уголь.
может в некромант сделает какойнить ритуал и фиолет шмотки не будут расбивать бонус комплекта синих шмоток не арсенальных и зеленый сет)
0
PsYh0d3LiK
27 Сентября 2009 15:22:16 #119
Бууунт на корабле :о)
Курение вызывает желание выпить, закусить, снять девок, заняться сексом и закурить снова
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 15:25:43 #120
Сансон
Зачем мне уворот? ) Крит нужен, но смысла пока нету
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 16:05:56 #121
...
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 16:18:23 #122
Сансон
поставил ставку на ящер)

П.С. тут такая переписка интересная была, зря стерли)
0
kirillica [7]  27 Сентября 2009 16:46:26 #123
КаЗаХ
"диструктив, форумка, бан" :lol:
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 17:00:41 #124
Да тока ради *артифактности* и визуальной *красоты* отлчиющейся от вещей апсолютного 6ол-ва игроков твоего стиля 6оя - эти вещи того стоят )) Пофиг что разница лишь 2-3 стата ) Главное не удешевлять вещи и не делать их ширпотре6ными.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 17:06:15 #125
согласен что разница маленькая, надо усилить фиолет броню)
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 17:14:07 #126
И добавить в комплект стража :lol: :redface: :rolleyes:
0
gASh [10]  27 Сентября 2009 17:19:18 #127
Lexicon Avenue
И добавить в комплект стража

канеш никто не будет нам новый о6раз рисовать доспехов, мудрёность делать, хотя вот возможность нераз6ивать комплект мудрёной шмоткой крита (разрухи, ящера) была бы оч кстати)
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 17:40:53 #128
gASh
Так я про это и говорю, просто чтоб комплект не разбивало )
0
Demik Aka [16]  27 Сентября 2009 17:59:12 #129
Lexicon Avenue gASh КаЗаХ kirillica Разница не статов не будет больше – нам не нужны в игре доспехи, «убивающие» синь.

Цена ниже не будет – нам нужен МИНИМАЛЬНЫЙ спрос на новые доспехи, чтобы их действительно в игре было мало, чтобы они не нанесли ущерба спросу на синие доспехи.

Возможность использования фиолетовых доспехов с любым из синих комплектов – проблема актуальная. Но она просто не решается, это первое. И второе – такая возможность не должна наносить ущерба преимуществу доблестников.

То, что предлагает Lexicon Avenue, ИМЕННО нанесет ущерб преимуществу доблестников.
0
Alkera [5]  27 Сентября 2009 18:00:43 #130
на вопрос нет ответа.
ничего другого и не следовало ожидать(9
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
КаЗаХ [12]  27 Сентября 2009 18:10:04 #131
Demik Aka
Так никто не просит, чтобы фиолет шмот клал пачками синь, но немного усилить бронь можно..к примеру добавить защиту на не на +2 к примеру..и таких доспехов должно быть действительно мало, тогда они не будут влиять на баланс в игре.
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:11:00 #132
Эх, не судьба значит )
0
Lexicon Avenue [13]  27 Сентября 2009 18:12:32 #133
КаЗаХ Demik Aka
Тогда фиолет не нужно усиливать )))))))

Хотя я и не просил, ток спросил возможно ли, чтоб не разбивало синий комплект, ответ получил, спасибо.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.