Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > О мудреных вещах. Ответы на опасения.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

О мудреных вещах. Ответы на опасения.

Demik Aka [16] 
0
26 Сентября 2009 12:01:28
Kosh писал(а):
Demik Aka
Уважаемый Демик, прошу обьяснить тогда смысл доблести если фиолетовые вещи покупаются??? :rolleyes:


Многие игроки в связи с появлением фиолетовых вещей высказывают следующие опасения:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

Данная тема призвана развеять эти опасения. Я знаю, что убедить весь форум мне не удастся, но я действительно рассчитываю на понимание его мыслящей и здравомыслящей части. Надеюсь, что для этой части тут не «слишком многа букафок».

Итак, ответы.

1.

На текущий момент в игре есть всего 3 вещи из фиолетовых комплектов – шлемы, кирасы и сапоги. Из них передаваемы только две. ПОКА наличие этих вещей дает преимущество именно доблестникам, потому что обладателям «шахматных» сетов они разбивают комплект.
Тем не менее, мы готовы к тому, что придется принимать меры по сохранению текущего соотношения возможностей доблестников и недоблестников.
ЕСЛИ мы столкнемся с тем, что состоятельные игроки, не имеющие званий, покупают фиолетовые вещи и достигают по возможностям доблестников, эти меры будут приняты.

Есть два пути для решения проблемы.
Первый путь, дорогой и правильный – сделать для доблестников и недоблестников разные комплекты, немного отличающиеся по характеристикам и значительно отличающиеся по доступности. Доблестникам – доступнее.
Второй путь, более дешевый и сердитый – оставить один комплект, но сделать его вещи более доступными для лиц, имеющих соответствующие звания.
Будут проблемы – будем решать. Пока же нет смысла что-либо изобретать для тех нескольких человек, кто уже одет в фиолет.

2.

Нас обвиняют в том, что мы, в погоне за собственной выгодой, вводим все новые и новые вещи, «убивая» тем самым старые.

Однако существуют пределы распространения в игре каждого из цветов доспехов. Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.
Проще говоря, фиолетовых доспехов мало, и поэтому они не могут повлиять на востребованность синих.

Более того, я еще раз подтверждаю нашу приверженность желанию создать стабильную, устойчивую экономическую систему. Такую систему, в которой не происходило бы необратимых процессов, и которая могла бы без регулировок извне существовать сколь угодно долго.
Поэтому мы не станем заменять новыми поколениями доспехов старые. Мы будем стремиться к сохранению озвученных норм (80%, 15%-25% и 2%-3%). Появление новых предметов в игре не поставит под удар востребованность старых, мы не станем перечеркивать свою работу 1-2 летней давности, а только дополнять и совершенствовать ее.

И еще одно.

Те, кто обвиняет нас в «убийстве» старых комплектов, проводят такую аналогию: Синька рулит над зеленью, и фиолет будет рулить над синькой, синька утратит свою ценность.
Очевидно, они лукавят. Синька действительно ГОРАЗДО сильнее зелени. Но фиолет лишь НЕМНОГО сильнее синьки, он не дает решающего преимущества. Замена фиолетовой вещи на синюю – не руль, а просто небольшая прибавка к мощности игрока.
0
GIVINCHI [10]  26 Сентября 2009 13:03:05 #20
тогда можете пояснить зачем в игре серые вещи 1-5 лвл а в особенности непонятен комплект серый на 6-10 лвл если Вы отталкиваетесь от зелени,сини и уже фиолета???
0
Терриад [10]  26 Сентября 2009 13:04:08 #21
не далек тот день когда в инстансах появится 3 схрон - схрон с фиолетовыми шах.фигурками? :biggrin:
Убиваю надежды...
0
Gods [6]  26 Сентября 2009 13:04:31 #22
GIVINCHI Непонятно то что фиолетовые вещи больше 200з стоят :evil:
0
f-16 [12]  26 Сентября 2009 13:04:48 #23
это арт вещи ( который за секунду делает человека сильным) а зачем они нужны?
в клане джоды о... предатели и стукачи
0
Терриад [10]  26 Сентября 2009 13:05:27 #24
Godsа сколько они должны стоять? 20? чтоб у тебя сейчас хватило денег на них? :wink:
Убиваю надежды...
0
Gods [6]  26 Сентября 2009 13:06:19 #25
Blade Dancer Если и появятся то ходить надо будет год чтоб вещь собрать :lol:
0
Gods [6]  26 Сентября 2009 13:07:10 #26
Blade Dancer Нет. Надо цену сделать чтоб реально было купить. И не за ресурсы а за золото :rolleyes:
0
GIVINCHI [10]  26 Сентября 2009 13:08:43 #27
Gods дешевле зелень 6-10лвл купить чем серые вещи на 6-10 лвл сделать ))
0
Lexicon Avenue [13]  26 Сентября 2009 13:09:36 #28
Ага.. очень жаль, так бы фиолет может собирать начал, а без звания смысла нет, возможно будет смысл когда мини-сет введут в игру
0
Gods [6]  26 Сентября 2009 13:09:50 #29
GIVINCHI Легче синь купить ( шахматную ) и руны поставить синие и будет получше фиолета и дешевле :lol:
0
GIVINCHI [10]  26 Сентября 2009 13:10:44 #30
Demik Aka может у меня с математикой плохо но поясните 80%+15%+2% = 97% и 80%+25%+3% = 108% как понять максимум??? и где % серых вещей?
0
Jareq [7]  26 Сентября 2009 13:13:20 #31
Gods писал(а):
GIVINCHI Легче синь купить ( шахматную ) и руны поставить синие и будет получше фиолета и дешевле :lol:

Я не думаю, что тот, кто купит фиолет пожадничает его зарунить :lol: :lol: .
0
Горджелин [4]  26 Сентября 2009 13:13:33 #32
Lexicon Avenue
ну почему, взять на будущее можно, на том же 14 уровне 2 вещи бонус полусета не разобьют
0
Lexicon Avenue [13]  26 Сентября 2009 13:14:13 #33
Горджелин
а когда я возьму 15й? )
0
Jareq [7]  26 Сентября 2009 13:16:57 #34
Lexicon Avenue писал(а):
Горджелин
а когда я возьму 15й? )

А на 15 будешь высшим магисторм. :biggrin:
0
Demik Aka [16]  26 Сентября 2009 13:17:05 #35
gASh писал(а):
Для зеленых вещей это 80% от общего количества игроков, которые могли бы их надеть. Для синих – 15%-25%. Для фиолетовых – 2%-3%.

нас4ёт синих. Это в идеале ( в теории) или сейчас так?


Сейчас с синими и зелеными примерно так. Время от времени следим и регулируем. Последней регулировкой было введение сопротивления к магии для ботов дома-2.

Фиолетовых пока значительно меньше нормы на 1-5 и 6-10 уровнях. Постепенно наберется, сегодня не последние сундучки в жизни.

Фиолетовых сапог 13 уровня пока больше нормы, но это скоро пройдет, потому что количество игроков 13+ уровней наростает гораздо быстрее, чем количество фиолетовых сапог.
0
Gods [6]  26 Сентября 2009 13:19:25 #36
Я заметил как вы регулируите :evil: попробуйте сами в зелени повалить мобов :evil:
0
NightDozorer [12]  26 Сентября 2009 13:20:51 #37
2. Само по себе появление фиолетовых вещей «смещает стандарт качества» в игре, производит «инфляцию» всех имеющихся наборов доспехов.

:lol: у нас дифляция 3тий год в игре идёт, вы о чём? :eek:

1. Передаваемость мудреных сапог и кирас обесценивает доблесть, уравнивает игроков, достигших высоких званий, с остальными.

Тоже бред,

1) доблестные комплекты лучше по статам чем альтернатива, а мудрёные не совместимы с альтернативой... ,

2) ну очень мало людей не доблестников одетых полностью в синь на 11+ ,

3) у доблестников ещё руны есть в перчатки поножи и тапки, которым альтернативы нет!

4) доблестникам в разы легче сменить комплект... и им же в + получается передоваемость вещей, в чём упрёк я непойму.
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
Demik Aka [16]  26 Сентября 2009 13:23:26 #38
GIVINCHI писал(а):
Demik Aka может у меня с математикой плохо но поясните 80%+15%+2% = 97% и 80%+25%+3% = 108% как понять максимум??? и где % серых вещей?


Вы правы, я написал неточно.
80% - это норма на зелень И ВЫШЕ
15%-25% - это норма на синь И ВЫШЕ

Серые вещи, по замыслу, должны быть доступны вообще всем. Без исключения
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.