Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > ПвП вне полей битв
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

ПвП вне полей битв

Го Занар [15] 
0
6 Февраля 2009 22:35:17
Чтобы вы хотели изменить, получить, нужно ли оно Вам?
Вспоминая времена больших боев на плато, я пришел к выводу, что сейчас это те эмоции, та игра, которая забыта и ее необходимо возродить.
Есть у меня мысли как это сделать, но хочется выслушать Вас.
Зная проблему количества магмаров относительно людей сразу предложу одну идею. Заключается она в том, что на плато, в бой "магмары против людей" можно вмешаться только если перевес более 3-4 человек, это создаст здоровую конкуренцию и возможность победить за счет силы и тактики а не за счет количества.
0
Sharan [8]  8 Февраля 2009 21:32:25 #267
CONANofCimmeria

Всё это понятно. Минусы моего предложения очевидны, но их немного:
1. Недовольство "истинных ботобоев" и совсем слабо развитых персов, которым неинтересны или недоступны бои ПвП
2. Длительное просиживание на уровнях, где охота идет в плюс - 6м, 9-м и 11-м
Страшного в этом ничего нет. Для тех, кто не хочет лезть в ПвП есть квесты, просто их прохождение нужно откладывать на последнюю треть уровня. А посиделки ... нажраться впрок не стоит зря стараться - чем больше имеешь, тем больше хочется, а уровни то брать надо.

Минусов изначального предложения г-на Го намного больше и они не имеют очевидного решения.
1. Ограничение по количеству игроков в бою "по гловам" просто глупо - десять 13-х не равны десяти 9-м. Дополнительные фильтры по "мощности" - глупость и переход к "форматам"
2. Сейчас идут разборки "кого на плато было больше, кто завел больше хаев и пустил больше мороков", а будут разборки "кто больше завёл кожаных подстав" ... разницы никакой - разборки так и останутся.
3. Собственно "популяризации" ПвП подобное улучшение не вызовет - кто там был, те и останутся, а кому оно не надо было - те и не пойдут
4. Подобное новшество никак не решит вторую проблему различий численности рас - нонстопов магмар на ПБ. Получим из равенство на Плато и превосходство в каче доблести ... а с какой собственно радости ?

Тут нужно понимание самой цели.
Если нужно дать Билли и Ко наконец выиграть на Плато - нужно идти путём Го Занара и не париться
Если нужно именно оживить ПвП во всех видах - нужно или привлечь туда народ плюшками, более вкусными чем убой ботов, или сделать ПвП обязательным. Других выходов не видно
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
L---ICE [5]  8 Февраля 2009 21:58:54 #268
Пропадает ненависть, которая должна быть между Рассами. :sad: Уберите патрульных :idea:
Не должны стычки и бои быть честными.
Напрасно убрали скальпы и доблесть за убийство слабого или сильного...
Война - она сама по-себе подразумевает наличие того, кто слабее. Не нужно никаких поблажек!
После проигрыша должно возникать желание стать сильнее или сделать сильнее свою Рассу, а всякие ограничения только будут убивать это желание. Ибо появится стимул быть еще слабее, чтоб получить больше плюшек.

Жаль, что на старших уровнях экономия опыта не нужна :). /победители получают доблесть, проигравшие - опыт/

Жаль, что это никто не читает :twisted:
Вот все говорят: “Кино для дураков!”, - а мне понравилось....
0
Zupikena [10]  8 Февраля 2009 21:59:00 #269
Абсолютно нет смысла ходить магмару на плато если он ниже 12 лвл..
Причем с каждым разом это численное преимущество людей все сильнее ощущается так как они кушают растишку и берут звания в талларах (нужное поставить на 1 месте)
Через месяц когда их маги возьмут 13 будет совсем не возможно..
Решайте этот численный дисбаланс а не задавайтесь вопросом почему нет битв. - никто не станет тупо ломать пояса.. не камикадзе.

п.с. Раньше было много замесов и битв так как не было магов. так как не было пояов, ювелирки и прочего гемора.
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
iNightTiger [5]  8 Февраля 2009 23:03:35 #270
магмары прям разнылись.... вечером уже наоборот на 1 человека толпой лезут.... :evil:
0
malkv [9]  8 Февраля 2009 23:34:50 #271
да, это отличная идея, таким способом в одном проекте была успешно решена проблема баланса, в бой можно было зайти только если разность сил сторон была несколько процентов
подчеркну, именно процентов, нельзя считать 3-4 человек как перевес, нужно считать именно силовое соотношение по уровням один 12 никак не сравниться и с десятком 8
____________________
Дух времени - правда о жизни. Каждый обязан посмотреть.
0
schumacher1992
8 Февраля 2009 23:41:00 #272
Горячая Штучка писал(а):
1-е ранее небыло мороков , из за мороков стало не очень интересно участвовать в замесах , т.к с стороны игрока видишь ... морок , морок , морок, морок ... О! перс ... и снова мороки , мороки ...
ограничить ко-во мороков от одного перса или вообще на бой , т.е 25 мороков с каждой стороны и т.д..
но пока все кидают сколько хотят ... у магмар шансов нет (

2 Далее получать скальп не только на 2 ур больше или меньше ... но хотя бы на ур 3-4 ниже или выше , да есть минус ... маги , но есть и плюс .. даже когда например подходит 7ка ... в растроиных чувствах довибаешь ... ну а скальп само собой не засчитывается .

3. Оградить мак.ко-во игроков в бою , не 40 на 5 , а например не больше на 2-3 участника в бою ... это позволит максимально приблизить баланс рас

пожалуй все )))

очень здраво.
но не 2-3 наверное ну 5на 5ть и всё бой закрывается допустим..
Вагон вил - и ты победитель!!! (+) (О_о) (l_l_l)
0
Bu3uPb [10]  8 Февраля 2009 23:50:21 #273
предложу не читая , заранее извеняюсь если повторюсь

Бой ПвП между магмарами и людьми :

Каждый персоонаж , начиная с 7 уровня приносит своей комманде очки.
Персоонаж 7 уровня обладает 1 очком
Персоонаж 8 уровня обладает 2 очками
Персоонаж 9 уровня обладает 4 очками
Персоонаж 10 уровня обладает 8 очками
далее , если персоонаж обладает званием выше война , то прибавлять к базовому количеству очков ещё его звание к примеру:
Элита +2
Чемпион +3
Гладиатор +6
И так далее

Суть в чём :
С начала боя у каждой комманды есть лимит очков , предположу: 100
При заполнении очков в комманде, войти в бой за сторону этой комманды будет нельзя .
с другой стороны , каждый вошедший противник прибавит к лимиту очков коммды своё количество очков , что откроет доступ в бой новым игрокам.

Итог :
когда у одной стороны просто кончатся бойцы , то и за друую комманду не смогут зайти подкрепления.
0
Zupikena [10]  8 Февраля 2009 23:56:54 #274
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=398232492&page=0&stat=0 Картина художника Да, Винчи "РассовАе прАтивоСТОЯНИЕ" :lol: :arrow:
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Colonel_D [11]  9 Февраля 2009 04:53:48 #275
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=398330540&page=0&stat=0 Аналогичная практически картина
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=398337342 еще бой.. О каком расовом противостоянии может идти речь??(
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
хозяин чучи [13]  9 Февраля 2009 06:43:53 #276
если сделать ограничение на вход то будут подставы в боях. я за то что бы убрать талаары и магию. или хотя бы маг травлю. начать давать доблесть на плато только в очень малом количестве. и ввести счетчик убитых людей независимо от уровня.
свой своему - поневоле брат.
0
NoBoDy
9 Февраля 2009 06:51:30 #277
Я думаю, что не обязательно убирать таллаары, достаточно сделать олимпийскую систему в таллаарах, по тиму каждый с каждым, где соперников выбирает рандомно и сталкивает их нос к носу 1 на 1, убрать возможность вмешиваться в бой по 2-3 человека против 1го, и все встанет на свои места
По поводу ПВП, вне инстансов, то, ограничить возможность входа равного соперника более чем на 2, и все будет нормально, проблема с боями и перевесом решится сама собой...
0
хозяин чучи [13]  9 Февраля 2009 06:56:32 #278
NoBoDy

нсли убрать маг травлю то весь численный перевес у людей будет сведен к нулю. а залы - чистой воды подставные.
свой своему - поневоле брат.
0
Colonel_D [11]  9 Февраля 2009 07:02:29 #279
NoBoDy + 500..Типа минизамеса...4Х4...Одномоментно. Тогда да..Шансы есть у всех
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Iskatel Istini [7]  9 Февраля 2009 07:04:46 #280
to NoBoDy
Ммм.. А смысл тогда в Талзалах, если туда будет заходить 1 обкастованный перс и выносить всех один?..
Я б понял подобные меры, если бы Талзалы бы по званиям делились, а так получается что обкастованный будет нон-стопом брать по максимуму доблести из Талзалов, а остальные как получали её своим темпом, так и будут получать.
Да и опять же.. Очень часто сталкивался, что из 9 попаших на ПБ 2 элиты, 1 гладиатор (не картонный), остальное - ниже по званиям. Интересно, и какой смысл в таких ПБ? Качать гладиатора скальпами и профу палача ему опять же качать?
Вроде бы, именно от этого хотели уйти, вводя Талзалы. А теперь снова хотите вернуть всё на круги своя?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
NoBoDy
9 Февраля 2009 07:12:12 #281
Iskatel Istini

Встречный вопрос, смысл в аренах и храмах и пещерах? где укастованные побеждают всех?
т.е. я к тому, что если укастовался, шансы твои существенно повышаются, а не делается все нахаляву, когда ты укастовался по самое не хочу, потратил кучу бабла, а тебя банально трое неукастованных сносят..
0
Iskatel Istini [7]  9 Февраля 2009 07:17:33 #282
to NoBoDy
Я показываю минусы олимпийской системы.
Опять же. Олимпийская система. 2 обкастованных перса встречаются в первом же круге. В итоге 1 получает всё, а второй - ничего. Это справедливо? Раз уж речь зашла об обкастах?
Я не беру в расчёт тех, кто стоит в Талзалах голый или в коже, ожидая, что умрёт позже остальных. Я беру вполне нормальных людей, к коим отношу и себя, которых разве что улыбает перспектива убиваться от упитых товарищей, которые ходят в Талзалы рубить "кожу"/"мясо", которой теперь нету в Храмах.
Замкнутый круг. Не находишь?
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
NoBoDy
9 Февраля 2009 07:21:44 #283
Iskatel Istini

суть в рандоме, т.е ну попались 2 укастованных, которые вышли друг на друга, в этом и есть рандом, следовательно у остальных немного больше шансов.
А сейчас? суть в том, что тупо отстояться и выйти в 5ку намного выгодней, чем укастовываться и убивать всех подряд... И не нужно выдергивать какие-то ни было факторы из этого, нужно брать ситуацию в целом. Взгляни на таллаары в данный момент, я думаю, разница между предложенным мной вариантом и существующим на данный момент очень даже очевидна
0
Iskatel Istini [7]  9 Февраля 2009 07:33:58 #284
to NoBoDy
Я не вижу ничего очевидного в тусне в Талзалах гладиаторов на моём уровне. Совсем ничего. Тем более упитых. Это то, к чему они стремились? Вырезать персов, которые существенно слабее их и по шмоту, и по обкасту? Может, стоит им тогда показать кровавую надпись (модно нынче) Game Over?

Банальный пример. Много удовлетворения получил от того, что пришёл сегодня на наш Кряж и вырезал всех 8-9, бьющих мобов, понаставив сине-зелёных травм? Вот лично я не получаю от таких действий какого-либо позитива. Также, как особого счастья, кроме 3 репы города, не получал от битья крысок/паучков.

Я не говорю, что сейчас в Талзалах всё прекрасно. Самого чуть ли не трясёт, когда бьёшься, выкладываешься против более-менее равного противника, которому на помощь приходит ещё и один перс, а кожанный элитник/чемпион стоит и ждёт, когда его найдут/догонят...

А рандом.. это такая штука. Ну, раз "случайно" убьёшься в первом раунде об равного при полном обкасте, второй раз.. А потом начнётся всё тот же мониторинг противника. И что? Снова на те же грабли наступать?

Магмары очень часто стали говорить, что люди стали качать нон-стопом доблесть, поэтому догонят жителей Хаира по качеству (званиям) очень скоро. Вот только толку-то от званий этих, если они получены подобными методами?

За бои на спорных локах нужно давать доблесть. Быть может, половину от номинального значения.
Скальпы и палача оставить с тем же принципом, что и сейчас.
Пересмотреть систему маг. боя. Ну, не смешно, когда несколько 8-9 + патрульные не могут завалить 1 мага 11 уровня, как было сегодня ночью на нашем материке.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
Elminster [4]  9 Февраля 2009 07:51:13 #285
ИМХО причина спада интереса к таким боям , их экономическая нецелесообразность, чем сложнее игроку накопить себе на шмот(чисто игровыми средствами), тем меньше целесообразности рисковать сломать его , да и получить травму в бою тоже не хочется.
Большинство игроков далеко не идиоты и пахать на администрацию не подписывались а по сему, развлекать «Бывших Героев» за свой счет(особенно при нынешней, излишне жесткой, экономической системе)желания, естественно, не имеют, так что выбирайте, балансируйте, что вам важнее: сиюминутно срубить реал , за счет невозможности игры без него и потерять при этом «Бывших героев», либо пожертвовать частью сиюминутной прибыли и сохранить «нужных» игроков и интерес к игре как к таковой.
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.