Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > ПвП вне полей битв
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]

ПвП вне полей битв

Го Занар [15] 
0
6 Февраля 2009 22:35:17
Чтобы вы хотели изменить, получить, нужно ли оно Вам?
Вспоминая времена больших боев на плато, я пришел к выводу, что сейчас это те эмоции, та игра, которая забыта и ее необходимо возродить.
Есть у меня мысли как это сделать, но хочется выслушать Вас.
Зная проблему количества магмаров относительно людей сразу предложу одну идею. Заключается она в том, что на плато, в бой "магмары против людей" можно вмешаться только если перевес более 3-4 человек, это создаст здоровую конкуренцию и возможность победить за счет силы и тактики а не за счет количества.
0
Good_only [8]  9 Февраля 2009 08:04:18 #286
Согласен, надо исправить экономику в целом, я как ботобой хожу на плато только когда: побил верку, ок не упало, дропа то же - вот с горя и пошел оторваться, как раньше крестьяне кулачные бои устраивали :razz:
0
маг-герой [7]  9 Февраля 2009 08:07:54 #287
один 12 никак не сравниться и с десятком 8


спасибо поржал! :lol:
один 12-й справится и с 2-мя десятками )))
0
NoBoDy
9 Февраля 2009 08:46:03 #288
Iskatel Istini [7] 07:33 , 09 Фев 2009


to NoBoDy
Я не вижу ничего очевидного в тусне в Талзалах гладиаторов на моём уровне. Совсем ничего. Тем более упитых. Это то, к чему они стремились? Вырезать персов, которые существенно слабее их и по шмоту, и по обкасту? Может, стоит им тогда показать кровавую надпись (модно нынче) Game Over?

Банальный пример. Много удовлетворения получил от того, что пришёл сегодня на наш Кряж и вырезал всех 8-9, бьющих мобов, понаставив сине-зелёных травм? Вот лично я не получаю от таких действий какого-либо позитива. Также, как особого счастья, кроме 3 репы города, не получал от битья крысок/паучков.

Я не говорю, что сейчас в Талзалах всё прекрасно. Самого чуть ли не трясёт, когда бьёшься, выкладываешься против более-менее равного противника, которому на помощь приходит ещё и один перс, а кожанный элитник/чемпион стоит и ждёт, когда его найдут/догонят...

А рандом.. это такая штука. Ну, раз "случайно" убьёшься в первом раунде об равного при полном обкасте, второй раз.. А потом начнётся всё тот же мониторинг противника. И что? Снова на те же грабли наступать?

Магмары очень часто стали говорить, что люди стали качать нон-стопом доблесть, поэтому догонят жителей Хаира по качеству (званиям) очень скоро. Вот только толку-то от званий этих, если они получены подобными методами?

За бои на спорных локах нужно давать доблесть. Быть может, половину от номинального значения.
Скальпы и палача оставить с тем же принципом, что и сейчас.
Пересмотреть систему маг. боя. Ну, не смешно, когда несколько 8-9 + патрульные не могут завалить 1 мага 11 уровня, как было сегодня ночью на нашем материке.



Ну давайте рассмотрим банальный пример
Почему персы более слабее, чем другие? Ответ, потому что меньше качались...
Почему в таком случае, при существующей схеме, упитый персонаж не должен иметь шансов перед другими? Тем более, как Вы упираете на звания, эксперт перед гладиаторами?
Доколе считается правильным, когда договорняки рулят? Введение олимпийской системы, позволит нивелировать существование договорных боев в таллаарах, перед мозгами, тактикой, упитостью персонажа. Это я к тому, что, как уже говорилось много раз, на 10м уровне можно набрать звание от воина до героя, опыта хватает. Что мешает медленно, но верно, взять это звание на 10м? Если речь идет о гладах и ниже?

А почему несколько 8-9 патрулей должны сносить 11го мага? К примеру, 3-4 15х Патруля снесут 11го, или ослабят настолько, что 8-10 уровень при желании этого мага снесет, почему мобы должны делать всю работу за человека в данном случае?
0
Ромгром [3]  9 Февраля 2009 10:02:58 #289
Магмарам некогда они гиамбир возвращают
0
Reflector [10]  9 Февраля 2009 10:47:48 #290
Нужно поля плато, с ограничение по количеству народа, по уровню, без мороков, атаманов, мясников, элементалей и прочих призывов. И чтоб доблесть давали всем, за скальп, за урон, за победу и так далее, чтоб даже проигравшие, но сражавшиеся достойно могли получить доблесть, тогда все будет отлично
0
Sharan [8]  9 Февраля 2009 10:54:58 #291
Reflector

Фигассе. Может проще сразу всем 15-й уровень прописать со всеми красными медалями и синими рунеными фулами включая ювелирку ?
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Reflector [10]  9 Февраля 2009 10:57:55 #292
зачем? я не знаю как на 8, но у нас кроме таалаар. а котрые бегают герои палача качать осбо инстов нет, ну может тока храм еще
0
Sharan [8]  9 Февраля 2009 11:00:30 #293
Reflector

Это потому, что вы туда не ходите. На 8-м их тоже не было. Сейчас есть
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Nuskatom [5]  9 Февраля 2009 11:03:06 #294
Бил-Прихлоп писал(а):
Да и ещё, необходимо запретить возможность выпускать зорбов после смерти, как отяжку боя они дают всегда и везде!



Пусть тогда в замесах хоть я и 5 пока нельзя будет мороков пускать не только зобров тогда время боёв оч сократиться это относитьсятолько к расовым комфликтам не как не к инстансу и игровому процесу бития мобов
EMO SUCKS верни шмот верни 2000з верни шахматы всё верни что задолжал
0
Ингтар [8]  9 Февраля 2009 11:45:10 #295
Sharan писал(а):
почитал, покумекал.
Большинство предложений сводится к тому, что "сделайте так шоп меня убить не могли, да еще добленсти давали по званию за бой - и я пойду воевать на Плато". Фигня всё это. Предлагаемые системы фильтров просто физически невозможно реализовать на программном уровне - дыр будет гигантское количество.

Единственный способ оживить ПвП - это заставить людей биться в ПвП, чтобы не оставалось других вариантов развития.
Сделать это очень просто - отключить получение опыта с ботов после 2-го апа каждого уровня. Получил свои 66.6% и дальше делай что нравится. Хочешь - вали мобов в надежде на дроп и оставайся на текущем уровне, не хочешь - ноги в руки и на Плато или на ПБ - за опытом для следующего уровня.


Плюс стопиццот!!!
Ага, мороков отменить! А нафига спрашиваецца качать репу города? Мороков на халяву не дают, на них деньги тратяцца! И если у меня есть раскачанная репа и есть деньги на этих мороков, то я хочу этим пользовацца и получать преимущества от их использования!
Чу тогда и шмот отменять и обкаст? И все только потому, что кто-то не хочет приложить свое усердие к получению мороков, шмота и обкаста?

А насчет отключения опыта... Полностью уж его отключать не стоит, оставить 0,01%, вместо нынешних 0,05-0,06%... Но и тут есть свой минус - если мне после второго апа опыт все также не нужен будет, а на ПВП он мне будет капать, то мне как-то в ПВП не захочецца...

Предложение:
1. Ввести на спорных территориях защиту от магии для персонажей 10-. Возможность каста на магов 11+ и на мороков остаецца, а вот по персам 10- - только физой. Это что-то типа тех же орбов, но их так легко не раздобыть, а тут оно автоматически. Ну или реализовать это через какой-нить обелиск на спорных территориях, пользоваццо которым могут только персы 10- и только на спорных территориях.
2. Насчет доблы и скальпов... Добла конечно айс и скальпы без привязки к уровням, но это не удовлетворит всех так, как должно. Не, их лучше оставить так, как есть, разве что включить доблу на спорных также как и на обычных локах.
3. Ввести условные очки за ПВП на спорных территориях... Как назвать точно не знаю... Термин "Доблесть" занят, хотя и используется не по назначению... Может быть "Отвага" что-ли...
Выдаются они за урон, нанесенный в боях на спорных территориях, отхил в этих же боях. Подчитываются они точно также как и урон/опыт и присваиваются даже в проигранных боях. Например, против противника/морока опыт не начисляется при разнице в 4+ уровня, а за урон по равному/выше уровнем начисляются в большем размере.
Набранные очки "Отваги" можно менять в спецмагазине по установленному и дифференцированному по уровням курсу например на:
- эли доблы, чтобы использовать их в инстах;
- эли опыта, чтобы использовать где угодно, особенно если учесть предложение Sharan&#0039;а;
- еженедельное дополнительное благо в зависимости от количества очков;
- восстановление прочности вещей. Не починку, а именно восстановление! Например был пояс 2/9, а можно восстановить до 3/9 или 9/9, смотря сколько у тебя очков;
- можно будет ввести отдельный клановый рейтинг, в расчет которого беруцца 10 игроков с клана. Думаю в этом рейтинге будут представлены кланы разных уровневых групп, т.к. начисление очков зависит от уровня.
Форумку болтам! :evil: (с) Kitt gt
Болт форуму! :eek: :razz: (c) pofigu
0
CONANofCimmeria [8]  9 Февраля 2009 15:56:03 #296
Sharan
Если нужно именно оживить ПвП во всех видах - нужно или привлечь туда народ плюшками, более вкусными чем убой ботов, или сделать ПвП обязательным. Других выходов не видно

в целом о томже.
но учитывая магов,нодо не о 3-4 человека думать,а как развести магов с немагами. вот я - на плато не пойду на обязательное ПВП не под каким соусом. 10ку я могу потянуть до подмоги(хотя не факт)))),а маг - это 100% шляпа. 1 маг-задохлик-рота немагов.куда это лезет?какие 3-4?
- м.б. просто по уровневым группам разделить . ну
напал 10 на 8 - входят 8-10 ур,
напал 8 на 7 - входят 6-8.
или просто по уровням ,3-4,5-6,7-8,9-10,11-12...- чисто мясо))))).
там лимит 200 человек - можнож посчитать кол-во магмар,и варьировать макс. число,не доводя как просят отдельные до инстовых 10 на 10)))))))))
- запретить 11 нападать на 10.- пусть маги с магами долбятся(типа там шиара запретила и т.п.)))))).
- ну ,мороки ясен пень на спорных локах - отменить.
===========
ну или - ничего не менять - ниже 15го зашел - сам виноват(надо было качацца). мало магмар - сами виноваты(надо было е.....))))))))))))))))))
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
Нерв [7]  9 Февраля 2009 15:59:14 #297
спорные территории должны принадлежать спорным расам, т.е. хаосу, увеличить жителей хаоса..до очень многа с адским уровнем раздражительности. :eek:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Tertium [6]  10 Февраля 2009 00:35:24 #298
ряд вопросов решается введением ограничения входа в бой по времени.
например: бой идёт более минуты, количество участников менее 10 человек - запрет на вмешательство в этот бой.
если же за минуту набралось более 10 человек, даём дополнительное время и затем проверяем на достижение по количеству следующей ступеньки (например, 30 участников)
0
Kicum [11]  13 Февраля 2009 22:23:14 #299
Хочу предложить на рассмотрение свой вариант который все-таки касается полей, но который способен привнести забытый "фан" в игру:

Сделать два вида инстов: инсты разделенные по званиям где игроки будут получать 50% от нынешнего колличества опыта/доблести и так называемые хаоты где нет ограничения по званиям и опыт/доблесть составляют 100-150% от текущего.
Что это даст?
1) Инсты возобновятся 101%
2) Не будет нытья "что я буду делать со званием/без звания если не будет равных противников" потому как будут хаоты куда сможет войти любой.
3) Прекратится нытье что в инсты попасть не реально и мясом быть не хочется, у "мяса" будет выбор - рискнуть в хаоте и напороться на "героев" или в два раза дольше, но драться на равных получая фан о котором уже давно все забыли.
*потом чуть откорректирую* :rolleyes:
0
xDiva [2]  13 Февраля 2009 22:34:43 #300
Вспоминая времена больших боев на плато, я пришел к выводу, что сейчас это те эмоции, та игра, которая забыта и ее необходимо возродить



Мм,воспоминания,первый персонаж=)
Я добрый маленький зверюшко!
0
Аррид [13]  9 Февраля 2012 02:24:14 #301
Аррид писал(а):
Го Занар

не знаю, но лично на мой взгляд ПвП на спорных землях вполне приемлемое
среди плюсов лично я бы выделил следующие:
- возможность набивания просто космического урона на мороках
- возможность нападением на одного человека (хумана) вовлекать в бой весь клан, заставляя их тратить время и средства
- лёгкое, исключительно позитивное злорадство от входа в бой "стописят людей 8- на одного мага 6ого уровня"
- удовлетворение от того, что твой скальп достаётся человеческому мороку, который не ставит травмы

расширяя тему, отмечу, что текущая ситуация как никогда позволяет показать магмару на плато личное мастерство, а людям - командное. Большие бои (т.н. "замесы"), конечно, вызывают определённый интерес, но мало кому хочется по несколько часов кряду лежать трупиком и смотреть в потолок)

так же добавлю, что и ранее люди значительно превосходили магмар численностью, но у магмар были и шансы, и варианты - что они с изрядной регулярностью и демонстрировали. Вы же ввели магию - более того, вы сделали "независимую" маг.травлю (когда магу не надо видеть противника напротив, чтобы "отравить" его) - и лишь благодаря этому количественное превосходство получило многократно больший вес. Может быть, как-то стоит подумать и об этом..?


о, кажись, именно так и зарождались ВБ?)))
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
Diomed [6]  9 Февраля 2012 02:26:14 #302
Аррид
Привет флудерам)
Я вообще против насилия,да чего уж там говорить не мои это методы.. (с) ЗмЕЕЕд

если б вы все скребли языками не на форуме а по ебонитовой палочке, ето был бы Днепрогэс)) (с) ZAGERT
Слава Украине!!! (Стражи, это не разжигание. Не надо править на Слава ОМФ)
0
-Вышибала- [9]  9 Февраля 2012 02:28:29 #303
Отключить на плато мороков и ездовых, типо талларов пусть будет
0
-Вышибала- [9]  9 Февраля 2012 02:29:42 #304
И сейчас это былобы на пользу, админы берите на заметку
страницы: [ << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.