Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
SUPER MILASHKA
3 Октября 2010 16:42:49 #134
я продолженья хачу!!! хныыы :exclaim: :exclaim: :exclaim:
0
nyaha [6]  4 Октября 2010 15:18:48 #135
еще :rolleyes:
0
Neizvestnaya [5]  4 Октября 2010 17:32:54 #136
Скоро будет! Автора, как всегда, заел реал.
0
AXXI [7]  5 Октября 2010 01:05:12 #137
Вот интересно: игра построена на вражде магмаров и людей, а в глубине творческой души мечтается о дружбе и союзе против общего врага. Не говоря уже о тех, кто играет за магмаров и за хуманов на разных сервах. Ну а если о прочитанной повести - вещь простая и милая, в которой радует хороший литературный язык. Конечно будем ждать проду.)
0
Neizvestnaya [5]  5 Октября 2010 18:31:18 #138
AXXI писал(а):
Вот интересно: игра построена на вражде магмаров и людей, а в глубине творческой души мечтается о дружбе и союзе против общего врага. Не говоря уже о тех, кто играет за магмаров и за хуманов на разных сервах. Ну а если о прочитанной повести - вещь простая и милая, в которой радует хороший литературный язык. Конечно будем ждать проду.)

Для нас это игра, где хорошо подраться. Для героев же это жизнь, где война, которой конца-краю не видно, выкашивает зря лучших бойцов.
0
SUPER MILASHKA
6 Октября 2010 19:52:55 #139
неизвесная комент пишт!!!я уш спохватилась продолженье пропустить :lol:
1
Neizvestnaya [5]  24 Октября 2010 21:26:04 #140
Три магмара: один могучий, краснокожий, угрюмый, со шрамом через всё лицо, второй кареглазый, с волосами цвета красного дерева и третий, худощавый, с пепельно-серыми волосами и внимательными тёмными глазами обернулись к двери.
– Мергел, Норг, Фает! Здравствуйте! – девушка радостно пожала всем руки.
– Здравствуй, Воныр! – дружно отозвались Норг и Фает.
– А это Сканс, знакомьтесь – представила Воныр подругу.
Мегрел продолжил прерванное появлением девушек занятие, а именно внимательное изучение своей устрашающих размеров секиры.
– Здравствуй, Воныр. Слушай, только не в обиду, ты-то что здесь делаешь? Маловато у тебя опыта для того, чтоб на такое дело идти.
– Мергел! – укоризненно произнёс Норг.
Мергел был опытным бойцом и хорошим товарищем, однако обладал тяжёлым характером. Говорили, что он и в беседе, и в бою рубит с плеча.
– Состав группы утверждал лично Гидвер. И в группу нас включил именно он, – спокойно, но не без некоторой доли ехидства ответила Воныр.
– Да хватит вам! – вмешалась Сканс. – Давай расскажем, почему нас включили в группу, ведь тайны в этом никакой нет.
Выслушав рассказ, Норг покачал головой.
– Вечно ты лезешь поперёк батьки в пекло!
– Тебя забыла спросить, куда мне лезть! Давно ночным ориентированием в лесистой местности не занимался?
– Я, в отличии от некоторых, не был к концу пути похож на русалку, вылезшую из воды!
Мергел и Фает расхохотались. Однако смутить острую на язык Воныр было не так-то просто.
– Да уж кто бы сомневался, Норг! Ты у нас в ручьи не падаешь, ты по оврагам спец! Кстати, гончарную мастерскую не открыл, нет?
На сей раз смеялись уже не только Мергел и Фает, но и все остальные сидевшие в приёмной воины.
– Совсем забыл! Меня просили передать вам, – отсмеявшись, Фает полез в свой мешок и вытащил два уже знакомых Воныр и Сканс серых амулета.
– От кого это? – удивилась Сканс.
– Антиквар, когда ему возвращали амулеты, сказал, чтобы вот эти два передали тем двум девушкам, которые приходили к нему в первый раз.
–С чего Менахем так расщедрился, у него обычно снега зимой не выпросишь? Он здоров?
За Фаета ответил Норг.
– Не удивляйся так, Воныр. Менахем после вашего визита выполнил ещё несколько поручений воеводы, ему хорошо заплатили за сотрудничество. Вот и сделал вам на радостях подарок, ему ж эти амулеты всё равно были ни к чему.
– А почему нам?
– Да кто ж его знает, – пожал плечами Фает. – Видимо, вы ему понравились.
– Ясно. Спасибо, Фает, – девушки спрятали амулеты.
В этот момент воцарилась тишина, все разговоры мгновенно смолкли. Вошёл воевода.
Загрузка...
0
Мелодия Души
24 Октября 2010 22:32:43 #141
Очень интересно, ждёмс дальше)) :redface:
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
master for ever [4]  29 Октября 2010 15:07:42 #142
даёш продолжение)))))
О_о о_о о_О
о_О О_О О_о
фсе прафа сащишены
0
-Фергус- [4]  1 Ноября 2010 22:54:26 #143
Спасибо автору, даеш продолжение !
0
Воин_Зла [10]  2 Декабря 2010 23:05:51 #144
Дальше не будет? жаль....
0
SUPER MILASHKA
3 Декабря 2010 14:23:45 #145
даеш продолжение!!!!!!!!!!!!!
0
-Maksa- [4]  3 Декабря 2010 16:16:39 #146
Вот и я прочитал....
0
Neizvestnaya [5]  5 Декабря 2010 00:47:19 #147
Воин_Зла писал(а):
Дальше не будет? жаль....

Всё будет :)
0
Ed [5]  9 Декабря 2010 02:25:23 #148
Мне почему-то кажется что всё не "будет", а всё УЖЕ ЕСТЬ.
Однако автор - не просто талантливая писательница, но и весьма умная и сообразительная магмарка. Понимает что, если выложить весь текст сразу, его: А) прочтут только те, кто не поленится прочесть такой большой текст целиком; Б) даже те, кто прочтут, потом быстро забудут про эту тему, обсуждение на ветке быстро умрёт и рассказ сдвинут с первой страницы многочисленные тупейшие темы всяких беспонтовых авторов.

А так очень правильный ход - текст выкладывается небольшими кусочками, что позволяет осилить его даже самым ленивым читателям. И интерес к теме поддерживается максимально долго, а чем дольше тема на первой странице подраздела Творчество, тем больше читателей успеют сюда зайти.
0
Воин_Зла [10]  11 Декабря 2010 15:15:18 #149
Ed
Умная и сообразительная спорить не буду... но топ уже ушел с первой страницы....И ждать полтора месяца не все будут... Именно столько времени назад был последний отрывок.. а это уже слишком много... столько времени даже фильмы новые в кинотеатре не крутят....
0
АццкаяБелка [6]  12 Декабря 2010 04:42:29 #150
очень понравилось, жду продолжения!!! :wink:
0
-Maksa- [4]  12 Декабря 2010 13:02:26 #151
(((
1
Neizvestnaya [5]  13 Декабря 2010 02:10:07 #152
– Здравствуйте, воины, – заговорил он.
– Думаю, все из вас знают, какова ваша задача. Тем не менее, повторю: необходимо найти и уничтожить тёмных магов. Есть основания предполагать, что они обосновались под землёй, вероятно, в районе Форпоста эльдивов. Именно по этой причине группу будет сопровождать почтенный Верген. Одновременно с людской стороны выходит другая группа воинов, Командира группы зовут Аристина, проводник Тасия.
Сканс чуть встрепенулась.
– По возможности действуйте скоординировано с людской группой, – продолжал воевода. Поскольку полученные нами и людскими колдунами результаты несколько отличаются, люди начнут поиск с района посёлка Тремор. Вам всем будут выданы кристаллы для связи со мной и Хорсунгумом, а также для связи между членами групп при возникновении трудностей с обычным телепатическим общением. Обнаружить вход в пещеры вы сможете с помощью магических детекторов.
– Но почтенный военачальник, – перебил воеводу один из воинов по имени Жейгис, – ведь совсем недавно маги вывели из строя все детекторы, что им помешает сделать это ещё раз?
Воевода чуть улыбнулся.
– Это было учтено. Детекторы помогут найти эпицентр магической активности. Избегайте стычек с эльдивами и крофдорами, ваша цель иная. И последнее: тяжелораненых отправлять в Дартронг немедленно. Все необходимые артефакты получите у Сойгуры. Да пребудет с вами Вулкан!
Группа вышла от воеводы.
– Тарлыс, – окликнул магмарку Мергел, – вы со Сканс сработались?
– Вполне, Мергел, – кивнула Воныр.
– Отлично. Значит, в случае чего работаете парой. Ясно?
– Ясно, – кивнули обе девушки.
Из всей группы ранее под его началом не сражались только Сканс и рудокоп, который вообще не был воином. Поэтому Мергел, с точки зрения Воныр, принимал разумное решение, ставя Сканс в пару к единственному воину, с кем она уже имела опыт совместных действий.
После краткого инструктажа, данного Мергелом, группа направилась на площадь Огня.
– Почему он зовёт тебя Тарлыс? – спросила Сканс по дороге.
Магмарка будто не услышала вопроса.
– Сканс, тебе знакомы командир и проводник человеческой группы?
– Да, хорошо их знаю. Двоюродные сёстры, прекрасные воительницы и лучшие подруги.
Группа подошла к мастерской. Каждому члену группы буквально падавшая с ног от непрерывной работы Сойгура выдала массу амулетов, защищающих от всех известных видов магии, в том числе и от магии перемещения, обещанные кристаллы связи, свитки для перемещения на место и различные артефакты для борьбы с созданиями тёмных магов и ими самими. Помимо всего прочего воины получили странные серо-голубого цвета шарики.
– Дезактиваторы магических ловушек, – объяснила Сойгура.
– При слишком резком изменении магического поля киньте вперёд такой шарик и группа сможет пройти.
«Как припечёт, быстро работают» – подумала Воныр. «Они бы так в обычные дни средства борьбы с Хаосом придумывали, глядишь, и одолели бы его уже».
– Спасибо, Сойгура, – кивнул мастерице Верген.
– Приготовить свитки. Активировать по моей команде. Три, два, один… пошёл!
Свитки сработали отлично, головокружительно чувство перелёта и перед воинами уже расстилалась удивительная и прекрасная земля, привлекавшая искателей приключений. Завораживающие взгляд украшенные мхом и неизвестной светящейся тёмно-голубой субстанцией каменные постройки необычайной формы парили в воздухе, дул свежий ветер, колыхавший зелёную траву, невдалеке поднимались живописные склоны гор, а на чуть затянутом облаками дымчато-голубом небе отчётливо виднелся лик Мирроу…
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.