Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
Scuns Scream [3]  16 Декабря 2009 17:29:54 #77
Замечательно. Пиши ещё, как говорится :biggrin:
Мир, труд, кукул!
0
Amara Oz [6]  17 Декабря 2009 08:43:04 #78
Отлично пишешь!!!
продолжай в том же духе у тебя явный талант!!!
читаю с удовольствием!
великолепно! :biggrin:
0
Black_May [4]  18 Декабря 2009 21:36:34 #79
Отлично получается, с нетерпением жду продолжения! Как напишеш проду, оповести меня об этом, поскольку мне очень интересно!
0
АпТЧхИ [4]  20 Декабря 2009 05:59:31 #80
прочитал. ронравилось. жду продолжения.
0
Jazz2010 [10]  29 Декабря 2009 05:31:58 #81
еле отрыл. а продолжения и нет. жалко(
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Neizvestnaya [5]  29 Декабря 2009 19:42:15 #82
Спокойно, ребята, уже пишу!
0
Pelasa [5]  30 Декабря 2009 22:47:20 #83
3/5
не обижацца,это лично мое мнение
Все мы когда-то умираем,но поступки воина совершенные при его смерти остаются в веках...
0
Pelasa [5]  30 Декабря 2009 22:48:42 #84
если честно,то какта неочень...
П.С не обижацца,это лично мое мнение
Все мы когда-то умираем,но поступки воина совершенные при его смерти остаются в веках...
0
Дата Туташхиа [4]  31 Декабря 2009 01:22:53 #85
Всё не успел прочитать, но то что прочитал - сильно!
0
Neizvestnaya [5]  31 Декабря 2009 12:59:49 #86
Pelasa писал(а):
3/5
не обижацца,это лично мое мнение

Что именно не так?
0
Pelasa [5]  31 Декабря 2009 18:39:48 #87
Neizvestnaya
не важно.нехочу портить писателю настроение.
Все мы когда-то умираем,но поступки воина совершенные при его смерти остаются в веках...
0
Neizvestnaya [5]  31 Декабря 2009 18:51:44 #88
Pelasa писал(а):
Neizvestnaya
не важно.нехочу портить писателю настроение.

Не испортишь. Чтоб тут не разводить флуд, напиши в асю. Просто хочу знать, что не нравится, чтоб потом не делать ошибок.
0
Pelasa [5]  31 Декабря 2009 20:55:36 #89
аси нет.
4 января напиши мне в скайп - pantera4231.
П.С стражи,простите ради Бога за флуд! :redface:
Все мы когда-то умираем,но поступки воина совершенные при его смерти остаются в веках...
0
_МАЙЕН_ [3]  5 Января 2010 04:43:02 #90
Хмм... продолжения походу не будет... :sad:
0
Scuns Scream [3]  6 Января 2010 20:49:23 #91
Продолжение будет, не сомневайтесь :wink:
Мир, труд, кукул!
0
Дата Туташхиа [4]  10 Января 2010 15:09:49 #92
Neizvestnaya писал(а):
Pelasa писал(а):
Neizvestnaya
не важно.нехочу портить писателю настроение.

Не испортишь. Чтоб тут не разводить флуд, напиши в асю. Просто хочу знать, что не нравится, чтоб потом не делать ошибок.

А асю где узнать?
0
Neizvestnaya [5]  10 Января 2010 16:55:37 #93
Дата Туташхиа писал(а):
Neizvestnaya писал(а):
Pelasa писал(а):
Neizvestnaya
не важно.нехочу портить писателю настроение.

Не испортишь. Чтоб тут не разводить флуд, напиши в асю. Просто хочу знать, что не нравится, чтоб потом не делать ошибок.

А асю где узнать?

У меня в подписи написана. Конкретно 551953726.
2
Neizvestnaya [5]  10 Января 2010 18:17:19 #94
Сюрпризы начались на следующий день. Не успели девушки встать, как прибежал мальчишка-посыльный, и, запыхаясь, проговорили, что Воныр и Сканс срочно вызывает к себе Гидвер. Вительницы быстро собрались и направились к военачальнику.
Воевода имел озабоченный, сверх обычного хмурый вид.
– Заходить по одной! Сначала вы! – показал Гидвер на Сканс. А вас – кивнул он Воныр, – позову позже, ждите за дверью.
Минут через двадцать Сканс вышла из приёмной. На её лице читалось непонимание, даже испуг. Насторожённая Воныр зашла в приёмную.
Тут же стало понятно, что так подействовало на Сканс. Гидвер учинил настоящий допрос. В жёстком тоне он выведывал всё о путешествии девушек, задавал вопросы, цель у которых могла быть только одной – поймать на лжи. Магмарка невольно чувствовала себя в чём-то виноватой и недоумевала, чем было вызвано столь несвойственное обычно уважительно разговаривавшему с воинами воеводе.
Наконец девушка не выдержала:
– С чего этот допрос, военачальник? Чем провинились мы перед вами?
На пару секунд воцарилось молчание. Потом Гидвер тяжело вздохнул и ответил уже в своей прежней манере:
– Ничем не виноваты вы. А дело всё в том, что по анализу свитка, проведённому Хорсунгумом, выходит, что место, где судя по всему и обосновались тёмные маги, находится на землях эльдивов и крофдоров.
Воныр присвистнула. Теперь было понятно, почему Гидвер так хотел убедиться, что девушки не лгут.
– Так надо немедленно отправить туда группу на устранение магов Хаоса! Ведь скоро случится прорыв.
– Понимаю, воительница. Только если всех разбросает враждебной магией, толку не будет.
– Но ведь на время, пока мы исследовали материк, её удалось нейтрализовать!
– Чтобы сделать это ещё раз, нет ресурсов.
– А защитить только одну группу нельзя?
Воевода с досадой покачал головой.
– Сходите к колдуну, если хотите подробных объяснений. Но меня он уверил, что сделать это невозможно.
Воныр призадумалась.
– Военачальник…а если мы найдём способ, вы разрешите нам пойти с группой?
Она, конечно, понимала, что просьба звучит дерзко. Тем не менее, попробовать стоило. Сканс наверняка попросила бы о том же, так что девушка говорила «мы» без всякого раздумия.
Гидвер усмехнулся, явно не веря, что у девушек что-то выйдет, если уж верховный колдун Хаира не знает, как решить проблему.
– Если найдёте, разрешу.
Выйдя от воеводы и пересказав разговора Сканс, Воныр предложила для начала сходить к колдуну.
Загрузка...
0
Linetta [6]  12 Января 2010 09:49:59 #95
Пиши исчё:))
Хочу под воду:)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.