Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
Black_May [4]  21 Октября 2009 16:48:43 #39
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Я оторваться не могу, очень интересно, когда будет продолжение, напиши мне в личку плиз!!! Очень интересно!
0
voras [9]  23 Октября 2009 22:34:13 #40
:biggrin:
1
Neizvestnaya [5]  27 Октября 2009 20:50:36 #41
– Воныр, а зачем ты слила с зигреда кровь? – полюбопытствовала Сканс.
– Моя третья профессия целитель. Кровь зигреда – отличный дезинфектор.
– А я взломщик. Ларцы всякие открываю, шкатулки.
– И как, попадаются в них редкие вещи?
– Да, но больше всякая ерунда. Воныр, я заметила, у вас строят дома из тёмного камня. Что это такое?
– Это разновидность базальта. Очень прочный и долговечный камень, хотя и труден для обработки.
Воныр, будучи геологом, с радостью заговорила о любимом деле.
– А у нас больше из известняка. На пустыре Ангрухон я видела, течёт лавовая речка, это правда, что в таких водится рыба?
– Ох, Сканс, до чего же ты любопытная!
– Ну расскажи, интересно же! Что тебе стоит, это ведь не государственная тайна!
– Нет, конечно. Да, наряду с обычными, водяными, у нас есть ещё и лавовые реки, в которых водится рыба. Вкусная, надо сказать.
– А почему в Дартронге нет летучих мышей?
– Что? Почему они должны там быть? И почему ты так много спрашиваешь?
– Ну просто… Ты не обижайся, просто интересно, как магмары живут.
– Да? А почему не могла об этом прочесть в книжке, пока была дома?
– Так там ничего почти нет, только про то, что магмары сильнее, но глупее людей. В одной из книжек, кстати, и было написано, что в Дартронге водятся летучие мыши.
– Бешеные собаки там водятся, а не летучие мыши! Летучие мыши живут там, где им и положено – на рудниках!
Тут болтовню пришлось прекратить, так как подошли к Ментали. Сделав Сканс знак остановиться, Воныр пригляделась к големам, как всегда шатавшимся в селении и досадливо закусила губу. Гранитных и каменных големов, более сильных и более агрессивных по сравнению с глиняными, было в несколько раз больше обычного, вдобавок вдалеке ещё и летала стая Атш.
– Накликала ты, Сканс! Вот они, летучие мыши, легки на помине!
Войдя в селение, девушки начали осторожно пробираться вперёд, перебегая от одного дома к другому, прячась при опасности. Такие предосторожности были необходимы, так как монстры выглядели намного кровожаднее обычного. У големов, правда, было трудно об этом судить, но и хуманка, и магмарка отлично умели определять настроение этих оживших кусков скал и гор глины по тому, как они передвигались, взмахивали подобиями рук и разворачивали свой корпус в сторону малейшего шума.
Не оставалось сомнений, что если девушки будут замечены, на них тут же кинется толпа големов и тогда шансов уйти живыми не будет.
Внезапно за окном одного из домов, мимо которого как раз проходили Воныр и Сканс, мелькнуло женское лицо и роскошная грива рыжих волос. Магдалена? Неужели она осталась здесь? Но на двери дома висел большой замок.
–Чертовщина какая-то! – раздался у магмарки в голове голос напарницы.
– И не говори!
Тем не менее, Воныр с сожалением поглядывала на изумруды, которые некому было добывать. Сейчас взяться за кирку, даже имея время, мог бы только самоубийца.
Дойдя до стаи Атш, которые были наблюдательнее големов, девушки стали себя вести вдвойне осторожно, пригибаясь каждый раз, когда огромные нетопыри пролетали слишком близко. Наконец селение было пройдено.
Впереди лежало ущелье Гонди, где обстановка, как опасалась Воныр, должна была быть ещё хуже, так как там водились сплошь гранитные и каменные големы. А надо было ещё и смотреть на детекторы, чтобы не пропустить возможное изменение магического фона.
Войдя в ущелье, Воныр изумлённо огляделась. Никаких изменений по сравнению с обычным его видом, это место не претерпело. Бродило обычное количество големов, находившихся, судя по всему, в пусть и довольно агрессивном, но не более, чем обычно, настроении. То есть можно было довольно спокойно пройти мимо них, особо не прячась, главное, чтоб не под самым носом.
Сканс перевела дух:
– В жизни не видела, чтобы големы и Атши находились в таком настроении! Обычно они куда более смирные!
Тут магмарка поняла, в чём дело.
– Спасибо! – прошептала она, повернувшись к святилищу Огня и живой скале – брату и сестре, владеющих могущественнейший магией. Конечно, это они сумели нейтрализовать козни враждебных чернокнижников!
Быстро пройдя ущелье, девушки свернули в предгорье. Обычно это было довольно уютное местечко, где тренер дрессировал зорбов, а в уютном домике на берегу кристально-чистой реки жил с семьёй лучший рыбак Хаира – Виллис, всегда готовый принять гостей и побеседовать. Сейчас же проход через это место был бы сущим адом.
– Великий Эгос! – ужаснулась Сканс, увидев толпы разъярённых гранитных големов.
– Каким же образом мы тут пройдём? Нам до конца дня надо добраться до усыпальницы монархов, а уже почти вечер!
Вечер? Да, правда. За перебежками и переходами время промелькнуло очень быстро, ещё пара часов и идти будет нельзя. А как за это время пройти через предгорье, не попавшись големам на растерзание, не представляли ни Сканс, ни Воныр.
– Тут, по идее, не перебегать, а переползать надо, чтоб не заметили! – хмуро подытожила Воныр.
– И укрыться-то толком негде, увидят как пить дать, – закончила Сканс.
– Ну что, Сканс, есть идеи?
Загрузка...
0
Black_May [4]  28 Октября 2009 06:17:36 #42
У тебя отлично получается, с нетерпением жду продолжения! Как будет продолжение, напиши в личку!
0
Mordgeseler
28 Октября 2009 15:30:44 #43
Очень даже не плохо!!! :smile:
1
Neizvestnaya [5]  29 Октября 2009 21:39:37 #44
– Может, попробуем проскочить мимо? – неуверенно предложила та.
– Какое там, – покачала головой магмарка.
– И так потеряли несколько часов в Ментали. Если только по-пластунски ползти, и то скорее всего заметят. Давай-ка сядем подумаем, заодно хоть отдохнём чуть, у меня уже ноги подламываются.
– У меня, если честно, тоже. И перекусить хорошо бы.
Присев на валуны, девушки вытащили окорок, хлеб и сыр. Торопливо жуя и запивая еду водой из фляжек, они обдумывали положение.
– Ничего не могу придумать, – заговорила Воныр, проглотив последний плохо прожеванный кусок окорока и стряхнув крошки с колен.
– Их же, – кивнула девушка в сторону големов, – только магия Духа Огня и Скалы держит, а то точно бы уже были здесь, явно готовы кинуться на всё, что движется.
– На всё что движется, говоришь? – оживилась понурившаяся было Сканс.
– Вот и пускай кидаются! А мы пройти успеем! – лукаво подмигнув, напарница вытащила из рюкзака амулет призыва морока.
– Идея хороша, только вот… Сколько у тебя мороков?
– Около дюжины.
– И у меня примерно столько же. Големов там, – прикинула магмарка, – десятка два-три. Чтобы пройти ущелье, нужно не меньше часа, даже если мы побьём все рекорды скорости, там тропа так идёт. А у нас будет…
– Всего несколько минут, – хмуро закончила хуманка.
– Да, этот вариант не годится. Что же будем делать?
Воныр закусила губу, оглядывая лежащую впереди местность.
«Так…речка совсем недалеко. Нам нужно идти через мост, потом вниз по течению, големы бродят по всему берегу, распределились. Но если заметит хоть один, все остальные тут же окажутся рядом. Пройти незамеченными нельзя, тут просто негде спрятаться. Через мост, правда, перейдём, он свободен, а дальше?».Отойдя на несколько шагов в сторону и встав повыше, девушка заметила ещё одну деталь, не видную с прежней позиции: на другом берегу, чуть ниже по реке были привязаны две лодки.
– Сканс, смотри! – подозвала она напарницу.
– Если пустить мороков, успеем добежать до тех лодок?
Подошедшая девушка подумала.
– Рискованный вариант. Во-первых, можем и не успеть, во-вторых, река горная, быстрая. Но делать нечего, главное, чтобы все кинулись на мороков. Вроде успеем. Но придётся пустить всех мороков сразу.
– Тогда действуем. Ну-ка, раз, два, три…фас!
Призрачные тени, одна за другой, устремились в сторону големов. Те, как и предполагалась, долго ждать себя не заставили. Пара секунд – и чуть в стороне от лодок возникло нечто совершенно невообразимое: два с лишним десятка обезумевших големов, молотящих устрашающими подобиями конечностей и поднимающих тучи пыли, между которыми стремительно мелькали призрачные тени, наносящие, впрочем, вполне ощутимые повреждения.
Девушки, не прячась, во весь дух кинулись к лодкам, развив всю скорость, которую позволяли уставшие ноги, пусть и не громоздкие, но ощутимые доспехи и увесистые рюкзаки.
Только чудом успев отвязать лодки и оттолкнуться от берега, прежде чем големы, добив мороков, кинулись в их сторону, воительницы бросили взгляд на закреплённые на руке детекторы и взялись за вёсла.
Река быстро несла две лодки, приходилось внимательно следить, чтоб не налететь на подводный камень. Сканс всё же успела ещё и рассмотреть искусную кладку красивого каменного моста.
Через некоторое (очень долгое, как показалось девушкам) время течение замедлилось, река неожиданно широко разлилась.
– Приплыли, Сканс. Привязываем лодки. Надеюсь, Виллис на нас не обидится.
– Рыбак-то? Его всё равно нет. Пора на ночлег устраиваться.
– Смотри, вон пустая пещера. Если положить у входа чесночный оберег, зомби не сунутся.
– А он у тебя есть?
– Да, подарил…один магмар.
Наскоро поев вяленого мяса, девушки, страшно измотанные всеми сегодняшними приключениями, провалились в сон.
Загрузка...
0
Amara Oz [5]  30 Октября 2009 09:54:25 #45
Замечательно написано!!!
Продолжай в том же духе!!))
:biggrin:
0
Black_May [4]  30 Октября 2009 10:08:05 #46
Замечателно, продолжай в том же духе! Жду продолжения, как напишеш продолжение, мне напиши об этом!
0
Jazz2010 [9]  1 Ноября 2009 07:08:25 #47
Очень клёво напсанно с нетерпением буду ждать продолжения.
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
1
Neizvestnaya [5]  1 Ноября 2009 19:21:37 #48
Пробуждение было, мягко говоря, не особо приятным. Руки-ноги болели, спину страшно ломило, глаза ни в какую не хотели открываться. Сканс, судя по её виду, чувствовала себя не лучше. Полтора дня марша в ударнейшем темпе и ночёвка в сырой пещере явно давали о себе знать. Хотя обе воительницы были привычны к трудным дальним переходам, проделывать пятидневный путь за столь короткий срок ещё не приходилось. Снаружи ещё стояла темнота (было очень рано), что тоже не поднимало настроения, девушки не успели хоть чуть-чуть выспаться.
- Доставай свою мазь, подруга, иначе мы с места не сможем сдвинуться - буркнула магмарка.
- Как же мы дальше пойдём? - вздохнула напарница.
- Через «не могу».
С грехом пополам приведя себя в подвижное состояние и спрятав спасший от нежити оберег, Воныр вышла из пещеры.
- Вылезай, Сканс, а не то совсем там отсыреешь! - раздался снаружи разом вдруг повеселевший голос, а затем и смех девушки.
- В чём дело? - вышла из пещеры не понимающая причины внезапной весёлости товарки Сканс.
Всё ещё посмеиваясь, магмарка показала в сторону привязанных у берега лодок.
- Река-то здесь не заканчивается и дальше она намного спокойнее течёт! До самых клановых захоронений доплывём!
- Почти половина дневного пути! Если так, давай хоть поедим нормально, а не кое-как всухомятку! Ты пока дров набери для костра, а я что-нибудь поймаю, вон рыба плещет!
Быстро найдя дрова и разложив костёр, Воныр увидела идущую к ней торжествующую Сканс. Та несла здоровенную рыбину с вытянутой головой и полной пастью острых зубов.
- Глянь, какая красавица попалась!
- Угольная щука! - ахнула магмарка. Добычей Сканс стала рыба, которую могли поймать только опытные рыболовы.
Девушки, обрадованные тем, что всё так хорошо обернулось, жарили рыбину и одновременно весело болтали.
- Ну, ты мастерица, так быстро щуку выловить!
- Еле вытянула, сильна, чертовка! А что она тут делает, я думала, угольные щуки живут в лавовых реках?
- В основном да, но часть жизни они проводят в обычных речках.
- Милое создание! - хмыкнула Сканс, взглянув на отрубленную щучью голову, даже в таком положении имеющую устрашающий вид.
- Зато очень вкусное! Поджарится - убедишься!
- Слушай, а почему лавовые реки текут многие километры и не застывают?
- Это на пальцах не объяснишь, довольно сложный механизм. Будет возможность - расскажу.
- Хорошо. А вы можете в них купаться?
- Да, лава нам повредить не может. Только мы этого почти не делаем.
- Почему?
- Всё равно, что тебе купаться в речке из крови. Не освежишься, к тому же не поплаваешь, лава густая. А чтобы согреться, достаточно просто посидеть на бережке. Так что лезть в такую речку есть смысл единственно если хочешь полечить суставы.
- Или просто, чтоб залезть!
- Ага. Хорош болтать, рыба уже готова!
Так как девушки были голодны, они быстро расправились с замечательно вкусной щукой. Затем, потушив костёр, быстро погрузили рюкзаки в лодки и отплыли. Пара зомби, правда, проявили излишний интерес к лодкам, за что остались без голов
Загрузка...
0
Jazz2010 [9]  2 Ноября 2009 02:54:33 #49
ещё интерестно продолжение. прям как сериал захватывает. Очень легко и интерестно читаеться.
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Scuns Scream [3]  2 Ноября 2009 20:27:00 #50
Быстро ты пишешь. И качественно, что главное. Не теряй темпа и радуй нас дальше :biggrin:
Мир, труд, кукул!
0
-Горасвильд- [4]  3 Ноября 2009 10:19:56 #51
Этот расказ лучше всех книг сталкера :cool: (фанаты сталкера без обид)
0
Neizvestnaya [5]  3 Ноября 2009 11:08:40 #52
-Горасвильд- писал(а):
Этот расказ лучше всех книг сталкера :cool: (фанаты сталкера без обид)

:redface: Ой, засмущали! Спасибо на добром слове!
0
Black_May [4]  3 Ноября 2009 11:45:03 #53
Очень замечательно, продолжай в том же духе, оповести меня как появится продолжение!
0
-Горасвильд- [4]  3 Ноября 2009 15:55:24 #54
Мне кажется что ты нарочно останавливаешься на самом интересном месте. :surprised: Незнаю что ты задумала но мне это начинает даже нравиться :wink:
0
Neizvestnaya [5]  3 Ноября 2009 18:59:34 #55
-Горасвильд- писал(а):
Мне кажется что ты нарочно останавливаешься на самом интересном месте. :surprised: Незнаю что ты задумала но мне это начинает даже нравиться :wink:

Конечно, нарочно! :lol: Ничего, скоро прода будет.
0
-Горасвильд- [4]  4 Ноября 2009 19:36:47 #56
(Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!)
За что сильно ругаться? Ты ведь пишешь как профессианал)
Да у тебя талант)
:razz:
И всё-таки в тебе есть то ,чего нету в других писателях! :lol:
0
Neizvestnaya [5]  5 Ноября 2009 02:27:30 #57
Лодки весело поплыли по течению, заметно менее быстрому, чем в Пригорье.
– Да, тут плыть намного легче, чем выше по реке, там же не река, а сплошные торчащие камни были, да ещё и мелко! – заметила Воныр.
– Нам очень повезло, что сюда добрались, не искупавшись!
– А мы вообще везучие! – весело отозвалась Сканс, и, вспомнив, видимо недавние приключения, запела частушки:
– Целый рой жужжит вокруг,
Но не сдамся я, мой друг!
Элик гига, травли свиток –
Обретут пурпуры пыток!
– Зигредов вспомнила? – рассмеялась магмарка и подхватила:
– У гранитного голема
Есть глобальная проблема:
Големы гранитные
Очень ненасытные!
Тут девушка прервалась, так как заметила трёх игураонов, бредущих по берегу. Вид у монстров, именуемых в народе лягухами, был очень несчастный: хотя они и могли находиться на суше, она не была постоянной средой их обитания, а к пресной воде сии амфибии были непривычны. В результате подобных издевательств кожа игураонов, обычно зелёная или расцветки, позволяющей слиться с окружающей средой, имела бледно-жёлтый цвет. Хотя Воныр и приходилось сражаться с этими сильными и опасными хищниками, видеть их доведёнными до подобного состояния было неприятно.
– Бедняги! – пожалела Сканс.
– Так эта тёмная магия нам всю фауну переведёт!
Воныр только головой покачала. В самом деле, что ещё здесь можно было сказать? Устроенное безобразие явно вредило миру Фэо больше, чем обычная межрасовая война.
– Здравствуй, Нырик, – прозвучал вдруг в голове голос матери.
Магмарка усмехнулась, для родителей она по-прежнему была девочкой, прозванной ими Ныриком за любовь к купанию.
– Как у тебя дела, дочка?
– Всё хорошо, выполняем с напарницей задание. Прости, что не связывалась, были осложнения. Вы-то как, где находитесь?
– Тоже материк исследуем. В Маэттро сейчас, с нами всё нормально.
– Мы тебе говорили, дочка, что нас ещё рано списывать со счетов. Где вы сейчас? – вмешался отец.
– Подплываем к Скорбному яру.
– Уже и лодки успели достать? Молодцы. Кстати, кто твоя напарница?
– Хуманка… Сканс зовут.
– Это из занесённых к нам? Смотри, осторожнее с ней.
– Понимаю. Ладно, пап, потом ещё свяжемся.
– Береги себя там! Наверняка уже уйму приключений на свою голову нашла!
– Кто бы говорил! – не выдержала девушка.
– Вы тоже себя берегите.
Река несколько сузилась, берега резко поднялись, так что теперь были видны только скалистые обрывы. Впереди показался каменный мост.
– Какой красивый! – восхитилась напарница.
– Здорово у вас умеют строить!
– А как же! – улыбнулась магмарка. Виадук, возвышавшийся над рекой, и впрямь был очень красив.
– Смотри, не перевернись, залюбовавшись!
Скоро берега понизились, стали видны каменный надгробья. На берегу толпились скелеты.
– Хорош зубами щёлкать, сходите к зубному! – крикнула им Сканс.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.