Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
Neizvestnaya [5]  24 Марта 2010 22:03:08 #115
Всё будет, только чуть позже. Автора заел реал.
0
Мелодия Души
24 Марта 2010 23:47:49 #116
Neizvestnaya
будем ждать с нетерпением))) Удачи в реале, поскорей расправится с делами)) :wink:
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Argor Heraeus
25 Марта 2010 13:32:07 #117
Neizvestnaya
давай улаживай свои дела в реале, выходи в декрет чтоле и сиди дома пиши книгу, а то мы со старости тут помрем в ожидании счастливого конца)))
?
0
Neizvestnaya [5]  29 Марта 2010 14:13:43 #118
Рановато мне ещё в декрет. Скоро только девятнадцатый день рождния справлю.
0
К_А_С [7]  29 Марта 2010 17:45:24 #119
Neizvestnaya
книжечку с афтогрофом бы
1
Neizvestnaya [5]  16 Апреля 2010 18:44:25 #120
Сканс спрятала в сумку жёлтый амулет. Воныр забрала бумагу у антиквара и протянула было руку к амулету возврата и тут же убедилась в том, что серые амулеты, оставшиеся у неё, абсолютно бесполезны как средство защиты от враждебной магии. Твёрдая земля ушла из-под ног, девушка упала и очутилась в уже знакомом туннеле. «Привет родным местам», – сердито буркнула магмарка и потёрла нос, которым достаточно больно стукнулась при падении. Аккуратно ощупав пространство вокруг себя, девушка поняла, что находится в ходе примерно метр шириной, идущем в обе стороны от места падения. Воныр подняла руку, пальцы упёрлись в земляной потолок, достаточно высокий, чтобы можно было идти не сгибаясь. «Вынырнули в океане», – вспомнился рассказ товарища. Воительница поёжилась, гадая, где окажется при выходе. Осторожно, шаг за шагом, она начала пробираться вдоль стены. В темноте вдруг послышалось низкое гудение, какой-то предмет размером с небольшой камешек стукнулся о щёку девушки. От неожиданности она вздрогнула и схватилась за место удара. Повреждений вроде не было. Воныр отнюдь не была трусихой, но, тем не менее, оба её сердца заколотились в учащенном темпе. Злая на собственную невыдержанность магмарка глубоко вздохнула, заставляя себя успокоиться и зашагала быстрее. Один шаг – и тёмный ход пропал. В голове тут же зазвучал встревоженный голос Сканс:
– Воныр, ты меня слышишь? Где ты?
– Я в порядке. Вышла в… – девушка огляделась по сторонам и быстро узнала место, – в деревне Маэттро. А ты где?
– Всё там же.
– Возвращайся в Дартронг, я тоже сейчас лечу.
Воныр быстро отряхнула с себя землю, насыпавшуюся в туннеле. При случайном взгляде на сапог девушка звонко рассмеялась: на её ноге сидел красивый зелёно-золотой жук бронзовка. Воныр аккуратно взяла его на ладонь.
– Так это ты меня так напугал? Лети на волю!
Жук с торжествующим гудением взмыл в воздух и полетел к окрестным скалам, покрытым пусть и не очень буйной, но местами весьма густой растительностью. А магмарка повернула амулет и очутилась у городских ворот. Там уже ждала Сканс.
– С тобой всё нормально?
– Да в порядке я, не волнуйся! Заодно выясняла, что серые амулеты бесполезны против этой магии. Хотя для порядка тоже отнесём их на исследование.
– А я тут что придумала, надо гунгла поймать да посмотреть, почему на них магия не действует! Соклановцы на Огрии уже отправились добывать!
Воныр сокрушённо подумала, что её клан практически замолчал во время последних событий. Никому не хотелось обсуждать столь позорное положение.
Дойти до гильдии и отдать колуну амулеты не заняло много времени. Теперь делать было нечего.
– Куда теперь? – спросила Сканс.
– В клан-дом.
Как выяснилось по приходе на место, там уже собрался весь клан. Поскольку делать было нечего, общим решением была затеяна генеральная уборка, изрядно поднявшая всем настроение.
Загрузка...
0
Мелодия Души
16 Апреля 2010 21:23:34 #121
жду с нетерпением продолжения, очень нравится))
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
GorNaDrag [4]  17 Апреля 2010 15:03:05 #122
крут)
1
Neizvestnaya [5]  3 Июня 2010 22:14:21 #123
После того, как общими усилиями клан-дом был выскоблен, Воныр, Сканс и клановый глава Дерлин отправились стричь кусты жасмина. Был великолепный вечер, жасмин чудесно благоухал, вечернее небо, обычно затянутое мрачными багровыми тучами, сейчас безмятежно синело, где-то рядом щёлкал и выводил трели соловей. Будто и не было ничего, не нарушала жизнь материка чуждая магия, не осаждали город жуткие гунглы. Дерлин, Воныр и Сканс срезали подсохшие веточки куста и оживлённо, хотя и не слишком громко переговаривались. Там, где не помогали ножницы, работали маленькими пилками.
– Эй, кто скоммуниздил мои ножницы? –поинтересовалась Воныр, не обнаружившая их на месте, отложив пилку.
– Я не брал, – отозвался Дерлин.
– Это твои? Извини, – Сканс протянула Воныр ножницы.
– Кстати, не разрешишь взять отросток на Огрий? Тоже у клан-дома посажу.
– Дерлин, не возражаешь? – повернулась к главе магмарка.
– Нет, конечно, Воныр. Только не забудь наложить статис.
Девушка подобрала подходящий отросток и, прошептав заговор статиса, тот самый, благодаря продукты в мире Фэо долго хранились, отдала Сканс.
– Держи! Только не забудь снять статис, как вернёшься домой, а то не будет расти.
– Не забуду! Спасибо вам!
Закончив стричь жасмин и вдоволь налюбовавшись его цветением, все отправились спать. Никто не знал, что готовит завтрашний день и необходимо было набраться сил.
Следующие два дня прошли тревожно. В городе уже начинало не хватать продовольствия. Все с напряжением ждали объявления старейшины о предпринятых мерах. При имеющейся переполненности Дартронга промедление грозило голодом.
Загрузка...
0
Мелодия Души
3 Июня 2010 23:07:24 #124
:surprised:
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Neizvestnaya [5]  4 Июня 2010 10:31:17 #125
Олегория писал(а):
:surprised:

Не поняла, чему удивляемся?
0
Мелодия Души
5 Июня 2010 01:25:40 #126
Neizvestnaya
просто очень интерессный поворот событий..)
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Avary [6]  6 Июня 2010 21:33:48 #127
жду продолжения...
0
про рок [5]  10 Июня 2010 13:32:12 #128
класс
:lol:
1
Neizvestnaya [5]  29 Августа 2010 18:56:26 #129
Вынужденное безделье также сильно угнетало обитателей города. Занятия себе находили в меру своей изобретательности: давний друг Воныр по имени Кирман, давно увлекавшийся живописью, крайне воодушевился идеей создания полотна (на вопросы, что именно он намеревается изобразить, он только загадочно улыбался) и потому то и дело ловил Воныр и её соклановцев, а также Сканс и делал наброски. Всё же остальное время Воныр, Дерлин, Сканс, Гонтрей и Рилан пропадали в тренировочной, оттачивая боевое искусство. Сканс ухитрялась ко всему прочему ещё и забегать время от времени в библиотеку. Родители Воныр были чем-то заняты в башне магов. При встрече они намекали, что дело с амулетами движется. Это несколько утешало.
– Сканс, – спросила напарницу Воныр, когда они возвращались с очередной тренировки и чуть отстали от компании, – помнишь, у тебя была идея поймать для исследования гунгла? Как, удалось?
– Гунгла? Удалось. Да, – тон ставшей в последнее время необычно молчаливой Сканс был отнюдь не весел.
– Большие потери? – догадалась Воныр.
– Почти никто не вернулся из тех, кто пошёл на вылазку. Кого-то гунглы убили, кого-то унесло не пойми куда, непонятно, живы ли, кто-то тяжело лежит тяжело раненый.
Воныр только головой покачала.
– Пошли ребят догонять.
– Слушай, Сканс, – лукаво спросил Гонтрей, когда девушки присоединились к компании, – а почему это у тебя рука разбита?
Сканс, снявшая наручи после тренировки, мельком взглянула на разбитые костяшки пальцев.
– Ааа, это… Да объясняла одному не слишком воспитанному типу как себя вести.
Утро принесло наконец то, чего все ждали. В голове зазвучал приказ: «Всем членам группы по ликвидации чужеродной магии явиться в приёмную воеводы!».
– Замечательное название для группы! – заметила враз повеселевшая Сканс, затягивая на себе пояс со свитками исцеления и прочими снадобьями.
– Точнее было бы бы «группа пойди туда – не знаю куда, прибей то – не знаю что», – согласилась Воныр.
Девушки вышли из клан-дома и быстро зашагали к приёмной. К огромному удивлению Воныр, из соседнего переулка вдруг выскочил хорошо знакомый ей пёс Дружок, любимая собака рудокопа Вергена.
– А ты что тут делаешь? Надеюсь, на сей раз не несёшь неприятных новостей?
– Какой красавец! Чей он? – Сканс смотрела на собаку с нескрываемым восхищением. Дружок же, увидев хуманку, угрожающе зарычал.
– Тихо, Дружок, она своя! – магмарка положила руку на умную голову пса. Тот виновато махнул хвостом.
– Здравствуй, Воныр! – раздался у девушки за спиной хорошо знакомый голос.
– Здравствуй, Верген! И ты тоже здесь?
– Как видишь. Извини, сейчас тороплюсь, мне надо к воеводе.
– Тогда нам по пути.
За время, которое понадобилось, чтоб дойти до приёмной, девушки узнали, что и Верген, и собака тоже включены в состав группы. В приёмной магмарка увидела много знакомых.
Загрузка...
0
SUPER MILASHKA
31 Августа 2010 18:27:48 #130
какой клёвый расказ!нет слов!книгу пишы! :razz:
0
Damned Steel [6]  3 Сентября 2010 17:49:32 #131
Жду продолжение. Очень интересно!)))
In consiliis nostris fatum nostrum est
0
Мелодия Души
3 Сентября 2010 22:26:21 #132
Ждёмс продолжения..)
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Австралия [4]  12 Сентября 2010 22:48:53 #133
Про-сим, про-сим продолжения! интересная задумка, пиши еще!

P.S. думаю, читают многие. просто не хотят засорять текст большим количеством комментов и просьб :)

P.P.S. ждем)))
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.