Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
Мистейк [6]  31 Марта 2009 06:15:33 #1
а продолжение?
0
Neizvestnaya [5]  7 Апреля 2009 13:39:16 #2
Ждала, когда попросят.
0
_шиншилла_ [4]  12 Апреля 2009 15:23:35 #3
Давай продолжение! Плииииз очень интересно... :biggrin: :wink:
2
Neizvestnaya [5]  13 Апреля 2009 23:35:26 #4
Тут девушка внезапно вспомнила об амулете перемещения. Воспользоваться – и домой! Крепко взяв пса за густую шерсть, Воныр повернула камень в амулете… Ничего. Магия не работала. – Ну, и как же отсюда выбираться? — стала размышлять Воныр. – Попробуем пройти… Девушка сделала несколько шагов. Ход сужался, но идти было можно. С трудом пробираясь в кромешной тьме, то и дело стукаясь об стены и прощупывая ногой землю перед тем, как ступить, Воныр пробиралась по туннелю. «Только света в конце туннеля не хватает для полной картины! Какие тут, интересно, твари водятся?!». Сделав очередной шаг, магмарка оказалась буквально ослеплена светом, показавшимся очень ярким после темноты. На несколько секунд девушка зажмурилась, затем осторожно открыла глаза и огляделась. Зелень, пение птиц, табличка, над которой смеялся весь Хаир…да это же Звиглодская дубрава! «Ничего себе, почти другой конец Хаира! А в туннеле я была недолго, даже солнце не село!». Свободной рукой Воныр снова попыталась использовать амулет. На сей раз попытка удалась, она стояла на главной площади Дартронга, а к ноге жался вконец перепуганный пёс. «Чёрти чего!» – подумала про себя девушка. «Чудеса весенние! Не иначе, портал какой новый маги придумывают, да сбой вышел». Теперь было ясно, как пёс оказался так далеко от дома. «Побудешь пока в клан-доме, а завтра вернём тебя хозяину». Успокоив себя этими мыслями, Воныр отправилась в клан-дом, так как чувствовала себя уже порядком уставшей.
На следующий день, договорившись с соклановцем, собиравшимся поохотиться на дугрхаргов, о возвращении собаки хозяину, магмарка собралась на поручение «Крадущихся в ночи», взятое ещё вчера, но отложенное.
Однако планам не суждено было быть реализованными: на площади творилось что-то невообразимое. Такой толпы девушка ещё никогда не видала, казалось, что сюда сбежался весь Хаир! На возвышении посредине стоял Веркирий, обращаясь с речью к собравшимся. Подойдя поближе, Воныр поыталась разобрать, о чём говорит старешина. Но до неё из-за гула толпы долтали только отдельные слова: «Люди…подлость…побоялись встретиться с нами в бою…магия…». Понять что-то было сложновато. – В чём дело? – спросила магмарка соседа. — По всему Хаиру открываются порталы, выводящие в произвольные места. Со вчерашнего дня парализовано всякое передвижение. Веркирий собирает войско на людей, это наверняка их шутки! – ответил магмар, явно уже уставший от расспросов. – Но как же войско дойдёт до цели, если открываются порталы? – удивилась девушка. – Веркирий всё предусмотрел, он собирается использовать…– магмар не успел договорить. Толпа взревела, кинулась куда-то, но была остановлена голосом старейшины, перекрывшим всё: СТОЯТЬ ВСЕМ! Магмарка посмотрела в сторону, куда были устремлены все взгляды. Через толпу пробирался человек. Все мгновенно узнали одежду, которою носили послы. Если б не строжайший запрет старейшины, посол не прожил бы и минуты, но слово Веркирия было законом и потому человека только провожали полными ненависти взглядами. Посла окружали ещё несколько бойцов. Вся группа людей направлялась к Веркирию. Подойдя к возвышению, посол обратился к старейшине. Через несколько минут разговора на лице умудрённого опытом Веркирия, которого, казалось, ничем нельзя было удивить, появилось выражение крайнего изумления.
Загрузка...
0
Neizvestnaya [5]  28 Апреля 2009 17:44:41 #5
Ладно, заканчиваю. Вижу, что не особо читают.
0
Scuns Scream [1]  7 Июля 2009 16:09:52 #6
Я так полагаю, это твой первый литературный опыт. Что ж, написано сильно. Для новичка очень сильно впечатляет. Жду продолжения :smile:
Мир, труд, кукул!
0
ПамятнЕГ ЛупЕГу [3]  7 Июля 2009 20:02:02 #7
Про-ду! Про-ду! :razz:
Ты тут долго не сиди! Флудеры закусают! :lol:
Куплю ездового ЛупеГа, дорого. Обращаться в базарофлуд.
0
Neizvestnaya [5]  7 Июля 2009 20:50:19 #8
:biggrin: Проду пишу только при наличии просьб. Будет скоро.
0
Amara Oz [5]  8 Июля 2009 11:01:30 #9
Напиши продолжение!!
очень интересно!
0
Neizvestnaya [5]  10 Июля 2009 20:37:05 #10
Собравшись с мыслями, Веркирий снова заговорил. Как оказалось, на Огрии происходило то же самое, а посол принёс ультиматум, в котором Багурон требовал вернуться к нормальному образу военных действий.
– Воинам не покидать город! Ждать приказов, – после этих слов Веркирий ушёл по направлению к площади Огня.
"Ничего себе!" – размышляла Воныр, пробираясь к магазину, чтоб запастись едой, раз уж предстояло сидеть в городе. "А с чего, собственно, Багурон решил что это проделки людей? Хотя больше и некому, у Хаоса на подобные шутки не хватило б сил. Или, выходит, хватило? А если это не Хаос? Тогда кто, мы ж воюем только с Хаосом и людьми..." – задумавшись, магмарка чуть не налетела на своего соклановца, того самого, которого попросила отвести домой собаку.
– Привет, Воныр. Уже знаешь о нашем новом бедствии? – магмар был явно озабочен.
– Слышала, да. Хороша подлянка – ни одного боя, а уже, считай, в осаде! Ты хоть никуда не попал, пока к Вергену шёл?
– Как из ворот вышел, так и перенесло. Повезло, точно к рудокопу вышел, а обратно амулетом. Но лучше и впрямь далеко не ходить, я тут двух наших встретил, шли на саблезубых, а вынырнули в океане, хорошо, недалеко от берега. А могли бы в гости к Корру. Ладно, пошли отовариваться.
Уже к вечеру стало ясно, что неведомый противник поступил умно. В Дартронг, единственное место, где не работала зловредная магия, стекались магмары со всего Хаира. Те же, кто оставался на месте жительства, а не искал убежища в Дартронге, оказывались заперты у себя дома, так как даже выйти в огород становилось невозможным. В Дартронге была толчея, все пригодные для жительства дома оказались мгновенно заняты. Все увеселительные заведения почему-то закрылись.
Наконец на площади появились расклейщики. Воныр пробилась к одному из свеженаклееных плакатов. Прочтя его, она несколько растерялась. Предписывалась обязательная сдача всех имеющихся в наличии камней, пыли из них, трав, сборов, рыбы и чернил. (Девушка вспомнила про изумруды, набранные вчера). Зная, что уклонистов быстро найдут, Воныр поплелась на только что открытый пункт сдачи, гадая, зачем вдруг понадобились ресурсы в таком количестве. Там уже выстроилась приличная очередь. Стоявшие были довольно мрачными, так как набранные ресурсы были для многих единственным источником дохода. Хотя на плакате и было написано, что будет заплачено, никто не ждал выплаты полной стоимости.
– Небось дадут как в лавке старьёвщика – ворчала рыжая, коротко стриженая магмарка, стоявшая перед Воныр. – Предписывали б уж сдать бесплатно, а то ведь будут делать вид, что оплачивают... Тьфу!
– Чего брюзжишь? – прервала рыжую проходившая мимо девушка, уже сдавшая ресурсы, – посмотрела б на расценки сначала!
– А что ты сдавала?
– Аметисты. Камни и пыль.
– И почём?
Девушка назвала цену. Рыжая замолчала, да и Воныр на некоторое время лишилась дара речи. Ресурсы оценивались как в лучшие для геологов времена. Сдав имевшиеся камни и пыль из них, магмарка пересчитала деньги. Столько она не выручала уже очень давно, так как с тех пор ресурсы сильно подешевели. «Но для чего? Для чего вдруг понадобилось столько платить?». Долго раздумывать не дали.
– Чего стоишь? – крикнул кто-то из очереди. – Не слышала, что ли, что геологам после сдачи идти на работу к Корундуму и Тиеррию?
Припомнив, что об этом действительно говорилась в плакате, Воныр спрятала деньги и направилась к гильдии мастеров.
1
Scuns Scream [1]  10 Июля 2009 20:46:53 #11
Хорошоее продолжение, но его мало. Хотим ещё :lol:
Мир, труд, кукул!
Загрузка...
1
Neizvestnaya [5]  10 Июля 2009 21:11:31 #12
Прошу оставлять комменты.
Загрузка...
0
Amara Oz [5]  11 Июля 2009 10:04:43 #13
Всерьез заинтересовалась)))
напиши продолжение пожалуйста!
:biggrin:
1
Neizvestnaya [5]  11 Июля 2009 18:29:15 #14
Хех...что-то у меня недостаток прототипов для героев. Думаю вот. Но прода будет, обещаю :biggrin:
Загрузка...
0
Ассасин665 [5]  12 Июля 2009 03:32:19 #15
Супер :biggrin:
1
Neizvestnaya [5]  3 Сентября 2009 16:36:35 #16
Зайдя в Гильдию мастеров, девушка заметила, что дверь в подвал распахнута и оттуда доносится шум и разговоры. Поняв, что ей надо идти именно туда, Воныр спустилась по лестнице в большое, заставленное верстаками помещение. Обычно оно стояло пустым, но сейчас там было полно народу: алхимики, готовящие сборы, ювелиры, толкущие и шлифующие камни, колдуны, изготавливающие чернила. В конце помещения разместились сами мастера. В данный момент Корундум и Тиеррий бурно обсуждали что-то с Хорсунгумом. «Ничего себе! Все здесь!». Подойдя поближе, магмарка услышала часть разговора:
– Да откуда же мы ещё пыли возьмём? И так выделили всё, что можно! – доказывал колдуну ювелир Корундум.
– Нам потом камней хватать не будет, зато у тебя выйдет перебор пыли – её и так больше несут! И что мы, отдадим камни, а потом их из пыли прессовать будем? Или замесим пыль с клеем и будем лепить? – бушевал Тиеррий.
– Я же объясняю, что если сейчас не получу пыли, то в срок не уложусь! – отбивался Хорсунгум.– Мне тоже работать надо, а дело у нас общее!
– Вот что, – отозвался Корундум. Нужно с Веркирием связаться, пусть откроют больше пунктов приёма, тогда быстрее нужное количество ресурсов наберём.
Решив проблему, мастера, наконец, обратили внимание на Воныр и других магмаров, ждущих указаний, что делать. Через несколько минут Воныр отошла в сторону с камнями, которые надо было отшлифовать. Выполняя работу, девушка одновременно старалась установить мысленную связь с родителями, бывшими воинами, жившими в станице Дыбрач. Она уже пробовала сделать это несколько раз с утра, но безуспешно. На сей раз повезло.
– Мама, папа, как вы?
– Всё в порядке, дочка. Мы в Дартронге. Пытались с тобой связаться, но не выходило. С тобой всё нормально?
– Да, не волнуйтесь. Я сейчас работаю в Гильдии.
– Нам тоже нашлось дело. Скоро увидимся.
Увидиться и вправду удалось, но ненадолго, так три последующих дня весь Дартронг жил в напряжённейшей подготовке к чему-то и заняты были все. Воныр шлифовала камни, растирала их в пыль, бегала от Гильдии к мастерской Сойгуры, таская какие-то упакованные вещи непонятного преднозначения и под конец дня падала от усталости.
Ходили слухи, что враждебная магия усилилась настолько, что начала перекидывать даже на другой материк.
Загрузка...
0
Scuns Scream [3]  3 Сентября 2009 23:02:36 #17
Как всегда хорошо. Вот только продолжения у тебя коротковатые получаются :rolleyes:
Мир, труд, кукул!
0
_шиншилла_ [5]  5 Сентября 2009 17:23:10 #18
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ!! ну плииз допиши уже до конца!! у тебя офигенно получается!!! :rolleyes:
0
Хрофт [10]  6 Сентября 2009 21:45:06 #19
а дальше?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.