Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Моё первое творение
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Моё первое творение

Neizvestnaya [5] 
8
8 Января 2009 22:36:31
Очень прошу сильно не ругаться! Проба пера, так сказать!

День подходил к концу. Что сразу бросалось в глаза, в обычно людном поселении Ментали было на сей раз пустынно. Только бездушные глиняные големы бродили из стороны в сторону. Впрочем, девушка, ловко работавшая невдалеке киркой, не задумывалась ни о причинах отсутствия магмаров в селении, ни големах — сегодня был на редкость удачный день, изумруды так и шли в руки. Наконец, спрятав в свой мешок последний изумруд и сменив кирку на меч, девушка со вздохом облегчения выпрямилась и оглядела окрестности.
Звали девушку Воныр. Это была высокая, стройная магмарка с фиолетовой кожей и копной густых чёрных волос. Весёлые глаза, к которым очень подходило выражения «пляшут чертенята», внимательно смотрели по сторонам. «Хорошо поработала сегодня. Только вот закончила поздно, а домой путь не близкий. Может, сразу телепортом в Дартронг? Хотя пройдусь, пожалуй». Решив так, Воныр вынула из сумки пирожок с мясом и, ещё раз оглядевшись вокруг, не заметив ничего при этом интересного (не считая всё тех же големов — и откуда, интересно, они берутся?), бодро зашагала прочь. Вдруг её внимание привлек чей-то жалобный вой. «Собака в Ментали? Это что-то новенькое! Да их же тут отродясь не водилось!». Держа наготове оружие, девушка попыталась понять, откуда исходит вой. Долго раздумывать не пришлось — из-за ближайшего дома вышел пёс и со всех лап кинулся к магмарке. Воныр вздрогнула — она узнала пса. Это была собака рудокопа Вергена, умершая, а затем оживлённая оккультистом Коэшу. «Неужели взбесился и удрал из дому? Придётся убить, магия смерти штука опасная» — всё это вихрем пронеслось в голове у Воныр. Однако мысли о бешенстве пришлось отбросить — пёс не нападал, а радостно прыгал вокруг и вилял хвостом.
— Как же ты сюда попал? Верген же живёт у чёрта на куличках! Ты что, оттуда бежал? Небось все лапы в кровь стёр! — приготовив свиток исцеления, Воныр попросила пса дать лапу… и озадаченно нахмурилась. Лапы не были стёрты. Притом, как убедилась девушка, длинная белая шерсть была абсолютно чистой!
— Да как же ты сюда попал? Что за чертовщина? — спросила Воныр собаку. Пёс, конечно, ничего не ответил.
— Ладно уж, глупышка, придётся отвести тебя домом!
Взяв пса за ошейник, магмарка пошла по дороге, ведущей в Дартронг. Но сегодняшний день не исчерпал сюрпризов! Внезапно Воныр ощутила, что проваливается. Потеряв равновесие, девушка упала. Рядом, взвизгнув шлёпнулся пёс. Девушка поднялась на ноги…и оцепенела. Она находилась не на дороге, а, строго говоря, вообще не пойми где. Стояла кромешная тьма. Протянув вперёд руку, Воныр нащупала стену. «О Вулкан, где я?». Девушка потрогала клановый значок на плече —телепатическая связь не работала. Стало жутко…
Загрузка...
0
Pelasa [5]  15 Января 2010 15:10:55 #96
к созалению вынужжден снизить оценку
2,5/5
причину говорить небуду,нехочу обижать автора
Все мы когда-то умираем,но поступки воина совершенные при его смерти остаются в веках...
0
Neizvestnaya [5]  15 Января 2010 16:06:02 #97
Pelasa писал(а):
к созалению вынужжден снизить оценку
2,5/5
причину говорить небуду,нехочу обижать автора

Вот что, либо пиши, за что ставишь, либо не комментируй. Тебе бы сильно понравилось, если б я, не говоря за что, поставила низкую оценку тому, что ты пишешь?
0
ASM_SKANNER [6]  29 Января 2010 15:49:20 #98
очень очень нравится!!! ждём продолжения)
0
Jazz2010 [10]  31 Января 2010 05:41:26 #99
18:17 , 10 Янв 2010 :sad: было последнее продолжение((
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Кефирыч [8]  31 Января 2010 15:15:02 #100
ДАВАЙ ЕЩЕ!!! ждемс с нетерпением!
1
Neizvestnaya [5]  2 Февраля 2010 18:53:19 #101
Огромный объём работы, свалившейся на колдуна, плохо повлиял на его способность что-либо внятно объяснить. Хорсунгум пустился в длинные, заумные и на редкость путаные рассуждения о постоянных и переменных магических полях, без конца повторяясь. Воныр и Сканс не очень-то здорово разбирались во всех этих премудростях. Тем более, заданный ими вопрос звучал предельно конкретно: «Возможно ли защитить группу воинов от воздействия враждебной магии каким-либо способом?».
– Итак, сила переменного магического поля убывает прямо пропорционально квадрату расстояния от объекта, создающего поле, – услышав эту фразу в третий раз, Сканс едва заметно поморщилась. К счастью, колдун замолчал, чтобы перевести дух, чем хуманка немедля воспользовалась.
– Мы преклоняемся перед вашей мудростью, почтенный Хорсунгум, но всё же, если рассматривать не фундаментальную, а прикладную сторону проблемы…
Воныр поспешила на помощь Сканс, которая явно рисковала запутаться:
– Что нужно для создания магического поля, защищающего группу?
Неожиданно для воительниц, последовал краткий и чёткий ответ:
– Нужен амулет. Но способа его сделать я не знаю.
Сканс призадумалась, видимо, что-то вспомнив:
– Значит, нужен рецепт? А имея в наличии амулет, можно ли по нему воссоздать рецепт?
Колдун пожал плечами:
– Можно, только я лично не слышал о существовании подобных амулетов. Как раз сейчас работаю над его созданием.
Уловив в последней фразе прозрачный намёк на уход, подруги, поблагодарив волшебника, аккуратно пробрались между стопками книг, бумаги и прочих магических вещей, которыми обложился Хорсунгум и вышли на улицу.
Тут же стало понятно, что случилась беда: решётка городских ворот была закрыта, около неё толпился народ.
От толпы отделилась фигура. Ребёнок, совсем ещё маленький, растрёпанный и грязный. Плача, он пошёл по направлению к девушкам.
– Гууунглы…тааам…мноого – ревел насмерть перепуганный мальчишка, хлюпая носом.
– Прекрати реветь, и немедленно иди домой, нечего сейчас по улицам бегать! – жёстко распорядилась Воныр.
Мальчик вытер слёзы измазанным кулачком и всё так же испуганно посмотрел на воительниц.
– Но там…
– Иди домой, я сказала. Твоя мама волнуется.
Шмыгнув носом в последний раз, магмарёнок побрёл в ближайший переулок.
– Зачем ты так? – упрекнула Сканс.
– Ты ещё не поняла? Хаос прорвался. Город осаждён… – голос магмарки звучал тихо, во взгляде читались горечь и обида.
– Узнай, что на Огрии. Держу пари, то же самое.
Дъявольский план Хаоса стал ясен Воныр. Согнать всех возможных защитников в места, где не работала магия и, лишив возможности сражаться, просто уморить.
Сканс опустила голову.
– О’Дельвайс тоже… Они не войдут сюда?
– Нет… но и мы не выйдем. Всех разбросает, перебьют поодиночке.
– Но на гунглов же не действует!
– У них другая магия. Ну-ка, – магмарка, собрав волю, снова приняла свой прежний решительный вид, – говори, что ты вспомнила у колдуна!
– Легенду о древнем герое, не человеке и не магмаре, на которого не действовала магия. Но если у него и был такой амулет, где нам его искать?
– Я знаю, где!
Загрузка...
0
Black_May [6]  2 Февраля 2010 19:09:32 #102
Очень классно, захватывает! Жду продолжения! У меня к тебе прозьба, ПИШИ БЫСТРЕЙ! А то прирвала рассказ на самом интересном месте!
0
Кефирыч [8]  2 Февраля 2010 19:31:20 #103
ну в общем ждем =) с нетерпением =)
0
Jazz2010 [10]  3 Февраля 2010 05:36:46 #104
ЕЩЁ!!!!
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Lucky_human [4]  4 Февраля 2010 01:37:45 #105
интересно.жду продолждения
Дело не проиграно,пока есть хоть один дурак,готовый драться за него.
0
АпТЧхИ [4]  2 Марта 2010 03:42:19 #106
ап
0
Jazz2010 [10]  3 Марта 2010 06:37:22 #107
месяц и не буквы продолжения. обидно будет как про наследие избранных(( :sad:
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Мелодия Души
3 Марта 2010 23:41:22 #108
очень понравился рассказ, с нетерпением буду ждать еще)))
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
1
Neizvestnaya [5]  5 Марта 2010 16:22:50 #109
– И где же?
Магмарка на секунду крепко сжала губы, затем, будто не услышав вопроса, приказала:
– Сканс, ноги в руки и бегом обратно к колдуну!
– Зачем?
Воныр вкратце объяснила, что от неё требуется.
– А ты, Воныр?
– Я к воеводе, возьму у него письменное разрешение. Встречаемся у ворот.
Сканс с сомнением посмотрела на подругу:
– Ты уверена, что сейчас – хуманка коротко махнула рукой в сторону ворот, – требуется разрешение?
– На всякий случай. Просто так может и не отдать, если гунглы не бродят у него под носом, скопидом ещё тот. Бегом, времени в обрез!
Через двадцать минут Воныр стояла у ворот, ожидая Сканс. Зрелище, открывавшееся при взгляде через решётку, ужасало: огромное количество гунглов и более сильных слуг Хаоса расположилось там. Только глубокий ров, наполненный лавой мешал им пройти под самые стены, но в неспешных переходах нечисти, в том, как спокойно бродили они у самого рва чувствовалась насмешливая уверенность охотника, знающего, что добыча не уйдёт. Несколько гунглов, впрочем, были подстрелены лучниками, но ситуации это не меняло. Воныр непроизвольно сжала кулаки, стараясь справиться с закипающей в ней яростью.
От наблюдений девушку оторвал оклик по имени. Это пришла Сканс с двумя свитками в руках.
– Вот, как просила. Обещал, что попадём прямо на место.
Воныр молча кивнула. Разговаривать ей вовсе не хотелось, затея была отчаянной и давала мало шансов на успех. Резко развернув свитки, напарницы, подхваченные мощным магическим вихрем, оказались в Огненной долине. Хотя девушки и проходили через неё ранее, во время обследования маршрута, но тогда они были в таком состоянии, что не замечали ничего вокруг. Сейчас же они стояли в стороне от дороги, у большой палатки. Гунглов поблизости не было, что уже являлось хорошей новостью. Второй хорошей новостью был антиквар Менахем, выглянувший из палатки.
– Ооо, никак, покупатели пришли?
– Почти, – улыбнулась магмарка. Её расчёт оправдался, антиквар, видимо, не решился оставить на произвол судьбы собранные им редкости.
– К тебе дело огромной важности, Менахем.
– Что такое?
Воныр и Сканс рассказали антиквару о произошедшем вторжении.
– Ближе к делу, чего вы хотите от меня?
– Мы хотим посмотреть магические амулеты. Ведь у столь рачительного собирателя как ты наверняка всё в идеальном порядке даже в таких чрезвычайных обстоятельствах?
Тот аж надулся от гордости:
– Я ли не знаю, как хранить редкости! Другие не смогут, а у Менахема всё будет в сохранности, не сомневайтесь! Какие амулеты вам нужны?
– Защитные, Менахем.
Просмотрев стандартный набор защитных амулетов, девушки, как и ожидали, не нашли ничего интересного.
– Это все защитные амулеты? – продолжала осторожно подбираться к своей цели Воныр.
– Все как есть! А чем они вам не подходят, гляньте, у кого вы ещё такие достанете? Даже самые редкие показал, продам дешевле обычного! Вот, например, какой, лучше защиты от водяной магии в мире Фэо нет! Или вот этот, чем нехорош? Мало того, что защищает, ещё и красив, камнями украшен! Берите, не разочаруетесь! – предприимчивый магмар явно почувствовал родную стихию.
– Менахем…а может ещё что-то есть? – прервала Сканс антиквара, явно готового расхваливать товар ещё три дня.
– Есть несколько, не знаю для чего они. Купил по случаю, – магмар достал три амулета. Один был сделан из жёлтого металла, потускневшего от времени, украшенного замысловатым узором и два серых, слегка побитых и поцарапанных кругляшка, напоминавших старые монеты.
– Эти мы возьмём на несколько дней. Нужно их обследовать, потом вернём.
– А где гарантия, что вернёте, – ощетинился Менахем, не собиравшийся отдавать даже не нужные ему вещи.
– Разрешение воеводы! – магмарка протянула бумагу.
– Пойми же, от этих амулетов может зависеть будущее всего Хаира!
– Тогда ладно. Удачи вам, воительницы!
Загрузка...
0
Мелодия Души
5 Марта 2010 17:07:38 #110
прочитала, нравится очень, жду дальше продолжения)
Ты тупой, это образ жизни (с)
Разница между пиццей и вашим мнением в том, что пиццу я заказывала.
0
Jazz2010 [10]  6 Марта 2010 05:47:54 #111
Ещё в честь праздника!!! читаю в захлёб.
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
Black_May [7]  6 Марта 2010 21:35:01 #112
Очень класно! Жду продолжение!
0
Jazz2010 [10]  23 Марта 2010 04:44:32 #113
опять нету продолжения :sad:
*апельсиновый джаз к 2010 году захватит весь мир!!!*(с) Сямго
0
dead_punk [5]  23 Марта 2010 16:35:07 #114
когда продолжение будет?! :sad:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.