Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Доколе будут опускать танков?
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Доколе будут опускать танков?

маг-герой [6] 
8
6 Сентября 2008 10:48:32
коротко:
1 еда восстанавливает НР поровну, поэтому танкам ее требуется больше, затраты примерно вдвое выше;
2 все суперудары танка наносят фиксированный урон и не усиливаются с ростом уровня персонажа, соответсвенно начиная уже с 9 уровня и дальше танку нет смысла использовать "родной" прием "атака змеи", бьют медведем, затем драконом;
3 на охоте танка не перебьет только убежденный гуманист, потому что даже в блоке, даже не открываясь на жажду крит перебивает танка ужранного и бьющего без блока в половине случаев;
4 время боев танка в 2-3 раза выше, что означает вдвое-втрое более низкий киллрейт, а соответственно шизкий шанс на дроп ок под верцидой;
5 читерский супер "великая жажда крови", имеющий ценность на всех уровнях персонажа, именно для танка наименее полезен;
6 алалайла, ахимса, ЧД, парамартха и прочие благи восстанавливают фиксированное количество единиц жизни, а не %, что приносит пользу всем кроме танков (про скорость боев и соответсвенно окупаемость этих благ уже говорилось выше);
7 цена мощи мизерна в сравнении с ценой отравы, а бонус урона наносимый за счет мощи значительно превышает урон от отравы у всех, кроме танка;
8 залы таллара имеют 3 категории наград, в 2 из которых у танка нет шансов в третьей же шансы равные со всеми;
9 знамя дает бонус к опыту минимальный именно для танков;
...
...
...

доколе?
и не надо говорить что танки на 12м живут неплохо ...
при таких раскладах до 12 не дожить просто :evil:
Загрузка...
0
Keiser Den [9]  6 Сентября 2008 20:37:13 #153
маг-герой
каждый четный / нечетный уровень менять комплект

:eek: ну ты загнул, если грамотно играть комплекты менять и не стоит, тем более изза мобов)
0
sinii [11]  6 Сентября 2008 20:53:06 #154
КАЛЛИСТОАрридhttp://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=125287&f=7&p=3#1695008
0
Titan_afk [7]  6 Сентября 2008 20:58:17 #155
Яська
если все так плохо, откуда же столько танков? если автору топика так неудобно быть танком - какая проблема переодется?
а если автор пишет что "каждый четный / нечетный уровень менять комплект", значит в половине случаев и не танком быть плохо. Так что теперь, надо сделать так, чтобы танку при всех раскладах было хорошо, а остальным как пойдет?
маг-герой
не нравится - переоденься, а если не хочешь переодеватся - чего тут жаловатся?
0
Яська [6]  6 Сентября 2008 21:04:16 #156
Titan_afk

зачем тогда этот комплект существует? чтоб из него переодеваться?)) И почему-много?)Я вот на 7 шагаю,в клане на этом уровне два или три танка из огромного количества человек) И почему остальным-как пойдет? Описали вроде,что остальным ЛУЧШЕ Танка. Почему-то ни разу не видела подобных топов от уворотов или критов))
0
Когтистая [8]  6 Сентября 2008 21:04:58 #157
Как я поняла, загвостка именно в финансовом плане. Здесь уже не проблема комплекта, а проблема как таковая. При любом раскладе, будь ты танк, ловкач или костолом, среднестатистические затраты, с учетом стоимости как комплекта, так и последующего применения различных эффектов сводится к знаку "равно", то есть - одинаковые. Игрок, не испытывающий финансовых проблем, комфортно чувствует себя в любом комплекте. А грамотный танк еще и положит ловкачей, да костоломов.)
не мог у тебя и не пофлудить..)тьмок)*гашИ я чуток пфффлуффу))) ZAM Кто обит-убь (Рев:)))) И я тут был (с)Angry GYF Оставил след (с)Мышь. *Ангуш, ты?)Не, не он:)Ассель влез))=Место Валара=Лю дочу!Отче О_о была тут *Ангел* и*Отравко**флудь-флудь*(с) Сяма
0
Рычарг [6]  6 Сентября 2008 21:05:57 #158
ты охотишься, в каждом бою используя эли крови?

Я ВООБЩЕ не охочусь. Только на квестовых ботов.

область применения змеи - 1 уровень на 5м, и 1 уровень на 8м, в то время как жажду используют все, в том числе танки на всех почти уровнях в разных ситуациях. пример - первый дом. на него чтобы не тратить лечилки ВЖК отлично подходит, если же бить змеей - увы запаса жизни не хватит придется пить банки.

Чем выше уровень - тем выше вероятность с ВЖК пролететь аки фанера над Парижем.

про отраву отвечал КАЛЛИСТО - перечитай. ей промахиваешься 100% если противник взял антидот, а не берет против танка антидот только тот кто первый раз против танка выходит ... потому что танку больше и бить то НЕЧЕМ!.

Вариантов чем бить у танка выше крыши. А то что ударные возможности уступают криту - так это компенсировано совершенно избыточным количество здоровья.


дистанционность - непонятно, поясни что имелось в виду.
.

От неё нельзя спрятаться за мороками. В то время как мне попался морок зигреда -> ВЖК накрылась
медным тазом. К примеру.


свиток отравы 7с, наносит 120 урона, можно снять антидотом, элик крови 7с, наносит почти столько же урона,

Из блока по сидящему в блоке противнику наносит в разы меньше урона. То есть для использования необходимо заставить противника раскрыться + раскрыться самому -> что с читерскими станама легко может стать фатальным. Травле на это глубоко фиолетово.....
Кстати, а откуда возьмутся лишние +120 к урону от элей крови? Я тоже таких хочу.


снять нельзя, более того в слот влазит 4 травли и 7 крови, соответсвенно ударный запас почти вдвое выше, когда используется кровь. - и?

И? см. выше.
Да и насчет эффективности крови....помню добивал мамонтенка, бьющегося на лечках после кинутой очищалки...так из 10 ударов под великой кровью 7 ушли в блок. Шоп я так увертывался...

Также эти благи дают фиксированную прибавку к урону, что дает бОльший % прибавки урона именно танку.
+ к урону и + к НР специально не затрагивал, но уж коль ты сказал "А" скажи и "Б" ? где напоминание о том, что дается и фиксированный плюс к уровню НР, полезный уворотам и критам, что дает им больший + в %% ? стыдливо умолчали конечно же об этом ...

Не нужно перекладывать свои "грехи" на чужие плечи. Всё-таки ты выдвинул тезис о том что комплект танка неоходимо усилить в силу того, что он является самым слабым комплектом в ПвП.
А как известно "бремя доказательства лежит на утверждающем"
Я всего-лишь напомнил тебе о некоторых моментах, которые ты упустил. Кстати, сколько жизней дает прибавки к здоровью радуга/верцида?

и кто пользуется свитками лечения на уровнях 7-8 и выше в ПВП? никто! а боты как мы знаем снимать свитки не умеют (Агудар исключение, мизерное на фоне остальной массы)

Потому и не пользуются что хлам. То есть в пролете все, кроме танков. Почему нет банок, дающих фиксированную прибавку к жизни и восстанавливающих фиксированное количество жизней? Которые к тому же нельзя снять. Ответив на этот вопрос - приблизишься к ответу на вопрос почему у танков беднее средства нападения.


2 стана подряд снесут и танка в том числе... в любом случае дадут такое преимущество, которое отыграть будет почти невозможно. и опять же заметьте - кем могут быть нанесены эти "смертельные читерские" станы ? - явно не танком!

Два стана подряд уворотом снесут танка? Что-то мешает мне поверить в эту латынь.... а вот два стана которые оттарабанит крит под мощью уворота снесут гарантированно вне зависимости в блоке он или нет.

парируй, тогда соглашусь )

Там и без этого видно невооруженным глазом :-)
Так что на аналитику заглавное письмо не тянет. Только на агитацию. :-)))

Что касается охоты - исправлением ситуации (если таковая нуждается в исправлении. Сокланы в МС охотятся и вполне довольны комплектом) необходимо делать не переделкой стилей боя, а изменением/добавлением ботов так, чтобы появились боты именно для танков.... хотя не просто так танки пишут "сегодня перебил в бою танка - завтра лишился помощи в замесе". Вообще ИМХО целью админов является ликвидация "охотников" как класса. Ибо "нет от них никаких доходов, расходы одне"(с) :-((((

А насчет ПвП.... назови мне зеленый комплект для 3-го уровня, в котором он сможет на чужой территории против не одного десятка противников вести бой 45+ минут.

И объясни почему когда я попадаю в храм против мамонта, сумрака и палача, напарники костоломы просят "помаринуй мерзкого зеленого мамонта, пока я на мягких вкусных палачиках и сумраках профу покачаю". Это вообше нормально когда костолом предпочитает видеть против себя ловкача а не танка потому что его легче убить? Где этот треугольник?

В общем по моим наблюдениям костолом - атакующий комплект, танк - высокозащищенный комплект. А ловкач - нечто среднее, более широкой специализации, но в силу этого уступающего узким специалистам. Ибо ярость пантеры, ВЖК и т.п. костолом отрабатывает эффективнее, а змею и сокрушающий намного эффективнее танк.

И в заключение скажу что упаси боже админов начать переделку стилей боя на исходе второго года существования игры - это будет трындец всему. Проще тем, кого свой комплект не устраивает, поменять его. Тем более что в магазине они стоят одинаково. И если их покупают - значит знают зачем. Никто не будет покупать худшее за те же деньги.

Охотники стоят особняком...но у них выбор другой - быть полным танком или за те же деньги палачиком-ободранцем в кольчужной юбке и без головного убора.
Хотя опять же многие знакомые охотятся в МС и довольны по уши.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 21:08:25 #159
Titan_afk
в том то и дело что остальным при всех раскладах хорошо а танку только под землей и то не ахти, лишь в маринаде держать, а это не всегда бывает надо.

пытаюсь привлечь внимание администрации, и услышать ответ ...
как в итоге услышал про работающую защиту.
пусть это будет даже ответ "все в порядке ничего меняться не будет". любая определенность лучше неизвестности.

:evil:
0
Titan_afk [7]  6 Сентября 2008 21:22:26 #160
ты писал
маг-герой писал(а):

сейчас же ситуация поменялсь - каждый четный / нечетный уровень менять комплект, а с учетом арсенала нести просто двойные затраты как то не очень хочется ...
ибо на поверхности приходится проводить большую часть уровня.


значит через уровень тебя устраивает танк, а через уровень - другой сет. И ты же в своем посте описываешь, что как тяжело танку, мол поменяйте мобов/парамерты комплекта.
Меня знаешь все устраивает в своем комплекте, кроме того, что не кидая реала я могу себе позволить одется по лвлу в зелень только к его концу. У зеленых танков такой проблемы впринципе нет. Более того, На сэкономленые деньги они еще и зорба себе могу позволить нередко купить. Без реала.
А вообще Рычарг очень грамотно все расписал. Даже добавить нечего.
0
Titan_afk [7]  6 Сентября 2008 21:26:27 #161
Яська писал(а):
Titan_afk

зачем тогда этот комплект существует? чтоб из него переодеваться?)) И почему-много?)Я вот на 7 шагаю,в клане на этом уровне два или три танка из огромного количества человек) И почему остальным-как пойдет? Описали вроде,что остальным ЛУЧШЕ Танка. Почему-то ни разу не видела подобных топов от уворотов или критов))

Потому что вы пещерники. У вас синий нубокомплект танка стоит практически столько же, сколько и другие. А в пещерах как я понял и у танков все хорошо. А среди тех кто воюет на поверхности танков очень много. Именно из-за стоимости комплекта. И многие знакомые переодеваются из уворотчиков в танки лвле на 6ом, потому что в МС одется в разы дешевле чем в рога или ВЗ.
0
WrathChild
6 Сентября 2008 21:44:38 #162
маг-герой
на что ещё хотел обратить внимание. ты привёл массу примеров о процентных соотношениях в восстановлении хп. не в пользу танка.
а как же процентное соотношение урона, который добавляют блага. Так для уворота/крита если взять благо воина+старейшины+радугу+...(новое благо добряков, название лень искать) то получим где-то + 40-60% начального урона. Для танка же это усиление урона почти на 100%.
No More Lies
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 21:51:20 #163
Рычарг писал(а):

Я ВООБЩЕ не охочусь. Только на квестовых ботов.
а что будешь делать по достижении предела доблести? чем выше уровень тем раньше достигается этот предел.

Чем выше уровень - тем выше вероятность с ВЖК пролететь аки фанера над Парижем.
то то я смотрю что Аррид все чаще и чаще пролетает набивая физой все больше и больше во многие разы ...

Вариантов чем бить у танка выше крыши. А то что ударные возможности уступают криту - так это компенсировано совершенно избыточным количество здоровья.
эта компенсация лишь видимость именно по причине существования ВЖК. до тех пор пока крит имеет возможность восстанавливать за счет жажды жизни примерно столько сколько с него снимают за круг разменов - он БЕССМЕРТЕН! а любой запас жизни танка в силу того что не восстанавливается - КОНЕЧЕН! вспомни блутбатлов, пятерку, тренировку боем наконец, везде там есть мобы с большим количеством НР и низким уроном. для чего они служат? правильно - отхиляться на них жаждой между сильными противниками! зеленый танк - это просто АПТЕЧКА для крита и уворота, наравне с мороками тигров :evil:

От неё нельзя спрятаться за мороками. В то время как мне попался морок зигреда -> ВЖК накрылась
медным тазом. К примеру.

про мороков ... да, существует у танка преимущество на тех уровнях где мороки в сравнении с игроком довольно сильны, но уже на 8м мороки не представляют особой проблемы, на 10+ же можно на них хиляться вечно, запас же жизни танка ограничен - я писал уже выше...

Из блока по сидящему в блоке противнику наносит в разы меньше урона. То есть для использования необходимо заставить противника раскрыться + раскрыться самому -> что с читерскими станама легко может стать фатальным. Травле на это глубоко фиолетово.....
сам то раскрваешься всегда на пробивание жажды верно? танк всегда закрыт, но про станы в ответ не надо при таком раскладе - не бьет танк станами. а если бьет то раскрывается и значит реально открытым по открытому - только сумей поймать.
Кстати, а откуда возьмутся лишние +120 к урону от элей крови? Я тоже таких хочу.
на 8+ реальность

Да и насчет эффективности крови....помню добивал мамонтенка, бьющегося на лечках после кинутой очищалки...так из 10 ударов под великой кровью 7 ушли в блок. Шоп я так увертывался...
кровь кушать надо в стане - тогда не блочится 100% )))

Не нужно перекладывать свои "грехи" на чужие плечи. Всё-таки ты выдвинул тезис о том что комплект танка неоходимо усилить в силу того, что он является самым слабым комплектом в ПвП.
только в ЭТОМ топе я пишу уже 4й раз - "в ПВП все нормально, ничего менять не надо!"

Кстати, сколько жизней дает прибавки к здоровью радуга/верцида?
если бить жаждой (а ей и бьет крит) - то очень много! каждый удар усилен на 10, криты на 20, это +15 НР с каждой критовой жажды, да ведь на жажде еще и эль мощи пьется часто - тогда по +22,5НР
жажду приходится пробивать по гунглуДО раз 5-6 примерно - итого порядка 100НР чистого отхила + все удары стали значительно сильнее, а значит на бой требуется меньше разменов, а значит меньше тратится лечилок - вторая часть экономии НР, она может быть еще больше первой.


Два стана подряд уворотом снесут танка? Что-то мешает мне поверить в эту латынь.... а вот два стана которые оттарабанит крит под мощью уворота снесут гарантированно вне зависимости в блоке он или нет.
снесут ... и снова твой пример о том что крит снесет уворота более гарантированно со стана нежели уворот танка... пример же что танк снес крита станом - плод больной фантазии, невозможен в принципе )) а ведь хотелось бы закончив треугольник написать и о такой возможности? ))

Так что на аналитику заглавное письмо не тянет. Только на агитацию. :-)))
меня раскрыли ))

Что касается охоты - исправлением ситуации ... необходимо делать не переделкой стилей боя, а изменением/добавлением ботов так, чтобы появились боты именно для танков....
+ двумя руками

А насчет ПвП.... назови мне зеленый комплект для 3-го уровня, в котором он сможет на чужой территории против не одного десятка противников вести бой 45+ минут.
нет такого с появлением магов, да и толку от такого боя если исход один - смерть?

И объясни почему когда я попадаю в храм против мамонта, сумрака и палача, напарники костоломы просят "помаринуй мерзкого зеленого мамонта, пока я на мягких вкусных палачиках и сумраках профу покачаю". Это вообше нормально когда костолом предпочитает видеть против себя ловкача а не танка потому что его легче убить? Где этот треугольник?
это тактика ... реальная тактика, бывает и не такое в реальной пещерной жизни...
это решение дает свои плоды? дает ... в том то и дело. проблема не в том что он танка не убьет ... в том что он хочет сделать 10 убийств вместо одногои ты готов отказаться от своих убийств в его пользу влезая в маринад. то есть ваши внутренние перераспределения, да они бывают разумны и выгодны для победы.

спасибо за внимательное чтение!
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 21:55:31 #164
WrathChild
кроме урона благи добавляют НР
и если для танка это прибавление НР вообще незаметно
то для крита/уворота составляет весьма значительную величину
и проценты увеличения НР и урона надо перемножать...
кроме того как я уже писал для крита особенно урон прямо увеличивает его живучесть за счет ВЖК, и только для танка урон значит очень немного, более половины урона наносится суперами типа сокрушающего змеи и смертельной змеи.
0
WrathChild
6 Сентября 2008 22:08:23 #165
маг-герой
Крит вообще читерский комплект:) Кажеться в одном из твоих старых топов я писал насколько проще криту драться с уворотом, чем увороту с танком. и почему. Ты когда убиваешь уворота в аналогичном обвесе - уверен, что у тебя остаёться минимум 2 банки. У меня после боя с критом - Максимум одна.
Беру в пример бои с одинаковым числом станов, либо вообще без них.
Как крит дерёться с танком - не было возможности проверить
P.S. Я уворот
No More Lies
0
Titan_afk [7]  6 Сентября 2008 22:13:28 #166
маг-герой
ты так пишешь, как будто у критовика на каждой жажде крит. А это нифига не правда. А еще чем выше лвл тем выше шанс того, что моб увернется от жажды. Итого на 7ом лвле -45 хп, а если крит -100хп. Вот и вся твоя арифметика. По всякому бывает.
0
WrathChild
6 Сентября 2008 22:14:42 #167
Titan_afk
По танку криты у критов идут очень часто, насколько я знаю. Другое дело ловкачи)
No More Lies
0
Ялька
6 Сентября 2008 22:15:22 #168
маг-герой
1. У Аррида читерская жажда, если кто ещё не знает))) 5 ударов в корпус)
2. Критовики хилятся на мороках, пока есть мощь или вампирики, потом всё зависит от того, проходит ли крит на жажде. Не забывай, что мороки тоже критуют (даже арсенальные тигры)). Поэтому критовик вовсе не бессмертен
3. На 8+ танк тоже хилится на мороках, при этом он ещё и блочит чаще, чем критовик
4. Два стана не снесут.. Главное вовремя банку выпить, желательно, когда остаётся 45% хп и перед супер-ударом
пример же что танк снес крита станом - плод больной фантазии, невозможен в принципе
Ещё как возможен))) У меня такое было и не раз, и не два. Сносила критовика в шапке, под ЧД и прочими благами на стане (била жаждой). Танков не боится никто, лупят в открытую, вот и получают в ответ))
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 22:29:06 #169
КАЛЛИСТО
твой пример снова относится к категории "хитропопый танк против крита-олигофрена" ...
при равного уровня бойцах такие финты не катят, ты же понимаешь ((

ага хилялся я на скелетах в доме-1 ... лительность боя такова что без зорба за 4 часа я не дошел бы и до 2-го босса...

и снова все примеры из ПВП, давайте в ПВМ повернемся - вот где полная засада то ...
:sad:
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 22:32:03 #170
Titan_afk
критов ловил по 8 штук подряд от крита как за здрасьте ...

хотя почти так же бывало блочил уворота ...

ПВП норм работает

вот только плюшки от суперов несколько неравномерны ...
и в ПВМ эта неравномерность вырастает в жуткую гримасу :evil:
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 22:38:24 #171
WrathChild
по увороту могу сказать что обычно уворота в поясах, но не руненого, не ужранного, но с профильным элем, я руненый с профильным свитком убиваю с гига и 3 банок, - сокрушающий рулит.

по криту - валит меня быстро, станов немного но даже пара чувствуется очень хорошо. тратит он обычно гиг, банку-две и слот мощи. те кто с вампириками - тратят больше, отхил с вампириков по танку в блоке мал.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.