Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Доколе будут опускать танков?
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Доколе будут опускать танков?

маг-герой [6] 
8
6 Сентября 2008 10:48:32
коротко:
1 еда восстанавливает НР поровну, поэтому танкам ее требуется больше, затраты примерно вдвое выше;
2 все суперудары танка наносят фиксированный урон и не усиливаются с ростом уровня персонажа, соответсвенно начиная уже с 9 уровня и дальше танку нет смысла использовать "родной" прием "атака змеи", бьют медведем, затем драконом;
3 на охоте танка не перебьет только убежденный гуманист, потому что даже в блоке, даже не открываясь на жажду крит перебивает танка ужранного и бьющего без блока в половине случаев;
4 время боев танка в 2-3 раза выше, что означает вдвое-втрое более низкий киллрейт, а соответственно шизкий шанс на дроп ок под верцидой;
5 читерский супер "великая жажда крови", имеющий ценность на всех уровнях персонажа, именно для танка наименее полезен;
6 алалайла, ахимса, ЧД, парамартха и прочие благи восстанавливают фиксированное количество единиц жизни, а не %, что приносит пользу всем кроме танков (про скорость боев и соответсвенно окупаемость этих благ уже говорилось выше);
7 цена мощи мизерна в сравнении с ценой отравы, а бонус урона наносимый за счет мощи значительно превышает урон от отравы у всех, кроме танка;
8 залы таллара имеют 3 категории наград, в 2 из которых у танка нет шансов в третьей же шансы равные со всеми;
9 знамя дает бонус к опыту минимальный именно для танков;
...
...
...

доколе?
и не надо говорить что танки на 12м живут неплохо ...
при таких раскладах до 12 не дожить просто :evil:
Загрузка...
0
Ялька
6 Сентября 2008 22:40:43 #172
маг-герой писал(а):
"хитропопый танк против крита-олигофрена" ...


:lol: :lol: :lol:
0
Kosh [7]  6 Сентября 2008 22:49:59 #173
КАЛЛИСТО
Возьму уроки... :rolleyes:

WrathChild
13 критов подряд по танку от критовика это реальность, отсутствие блоков напротив крита тоже, дайте мне 13 блоков подряд против уворота, не говоря уже о том, что уворот может снять змею, отхиляться жаждой, а в стане еще и снести на элях крови... А так же уворот по танку всегда набьет больше, чем танк по увороту... не важно выиграет танк или нет, еще один повод не ходить в залы таллара, целиком и полностью предназначеные для уворотов... :rolleyes:

маг-герой
Мы с тобой недавно ходили в дом 1, лупя открытым жаждой я набивал несколько больше, чем змейкой, но даже на 7м мне она не выгодна против 3-х застав...

Я понял так, танк проигрывает потому что у него бой опредленный, танк бьет мобов и дерется в PvP не в вероятностом бою, а в бою ведя свою линию.. так сказать константный бой, например когда я пинаю мобов я бью змейкой, мой успех зависит только от числа успешно лягших змеек, а значит мне нужно иметь как можно больший запас ХП, т.е. банок, увороты и криты играют в вероятностном поле, реген хп зависит не только от свитков и их кулдауна, но и веротностного крита, а так же абсолютного значения урона на завершающий удар ВЖК... + стоит приписать станы... благодаря чему можно нанести доп. урон, причем не хилый... Ситуация немного выравнивается, когда танки выкинув на помойку шлем УГ или мамонта одевают кольчатый + руны и забив на потяри по ХП переходят в плоскость вороятностного боя, в то время как остальные предпочитают провереный ХП реген и %й урон, на чем их и можно ловить... если же они переходят в ту же плоскость что и выбрал танк, то далее все завсисит от кол-ва ХП которое может потерять танк и кол-ва ХП у пр-ка на момент Х... Других шансов нет :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
WrathChild
6 Сентября 2008 22:56:59 #174
Kosh
грамотный танк никогда не умрёт от стана) Не так трудно запомнить комбо жажды противника. И становиться в блок перед жаждой (хотя я лично считаю, что танк должен постоянно бить в блоке). А в блоке даже 5 ударов по 50хп каждый не смертельны, если вовремя хилиться. Слот под эли крови - минус один слот под банку. Я никогда не одеваю кровь против грамотных танков.
Змея снимаеться - открой себе тайный удар на минус 35хп, он не снимаеться, разница всего в 5 хп.
Залы таллаара - не знаю насчёт уворотов, но явно не для танка, тут с тобой полностью согласен.
No More Lies
0
-lelush- [4]  6 Сентября 2008 22:58:08 #175
WrathChildтанк должен быть в блоке это бред :exclaim:
0
Dem CARAT [9]  6 Сентября 2008 23:04:57 #176
КАЛЛИСТО дай пару уроков :redface:
*Сямка тута походила, потеряла апельсин... Вот и здеся нафлудила, к репе флуда - плюсадин* (©) Сяма О.о Да ты шО?)) И я наследила тут))) *Когтя*

я здесь, потому что возвращаясь домой, меня никто не ждет...(©)
0
Kosh [7]  6 Сентября 2008 23:11:23 #177
WrathChild
я ухожу на 8й... Опыт 90.4% смысла бить на +35урона уже нету... у мя будет змейка, травля(пока обычная, может модную найду) боевой... факт остается фактом, что пояса не спасут уворота, если танк накрутит себе аналогичный урон или сравнимый, разница урона в 2 раза больно бьет по танку... не спасают даже руны :(
Не так трудно запомнить комбо жажды противника.

когда бьешь против одних и тех же чато, не трудно... я вот думаю стоит ли мне сбрасывать свои комбо, может повезет? Кстати судья общал свиток на смешивание супоров, правда я так и не понял означает ли это что ВЖК будет в 2 удара или просто поменяются чередование ударов из существующей комбинации!?
А в блоке даже 5 ударов по 50хп каждый не смертельны

проблема в том что по мне в блоке лупят или 40+ или 80+... даже тупо на банках я больше 5 мин не вытяну 1х1... :eek: мой урон в блоке 12-17, как думаешь сколько мне нужно иметь запас ХП, что бы убить крита тупо будучи самим на банках???
Залы таллаара - не знаю насчёт уворотов, но явно не для танка, тут с тобой полностью согласен.

Все очень просто, выводя из игры танка угрозой нахождения в инстансе критовиков, те тем самым оказывают самим себе медвежью услугу... у Уворотов не будет противников.... самым лучшим скальпорезом танк даже ужранный быть не сможет, не говоря уже про урон... отсюда вывод - критам, 3.14d<ВЦ> от уворотов... думаю по этой же причине там не будет сета ВЗ, а криты пойдут чемпион+, увороты видимо будут и руненый рог ходить... вот такое мое мнение по таллару на 7-10... :evil:

А я лучше в храм пойду :rolleyes:
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Рычарг [6]  6 Сентября 2008 23:39:35 #178
а что будешь делать по достижении предела доблести? чем выше уровень тем раньше достигается этот предел.

С такими очередями у меня раньше яйки поседеют чем я чемпа возьму. А глада на 6-м скорее всего не возьму уже.... это вам, танка, лафа в этом плане....а я три подвига сделал и 4-й уровень кончился.....слишком поздно начал....ну да лучше поздно чем иногда :-))))

то то я смотрю что Аррид все чаще и чаще пролетает набивая физой все больше и больше во многие разы ...

Аррид известный читер.

эта компенсация лишь видимость именно по причине существования ВЖК. до тех пор пока крит имеет возможность восстанавливать за счет жажды жизни примерно столько сколько с него снимают за круг разменов - он БЕССМЕРТЕН!

Это кого надо так жаждой бить? На 6-м уровне огненных паучих? Уже 7-й уровень имеет ощутимые шансы промазать по старому медведу, не восстановить ничерта. Получить в ответ крит на дохрена урона вместо лечения - приятная перспектива. На старших уровнях ещё круче.
Про ПвП вообще молчу... противник либо увернется, либо заблочит....


а любой запас жизни танка в силу того что не восстанавливается - КОНЕЧЕН! вспомни блутбатлов, пятерку, тренировку боем наконец, везде там есть мобы с большим количеством НР и низким уроном. для чего они служат? правильно - отхиляться на них жаждой между сильными противниками! зеленый танк - это просто АПТЕЧКА для крита и уворота, наравне с мороками тигров

Ни разу не видел противников с такими характеристиками в реальных (а не тренировочных) боях.
Да и даже на зеленом танке хрен отлечишь что-то существенное.
об зеленого уворота криту легче лечиться. Он чаще раскрытым попадается :-))))

про мороков ... да, существует у танка преимущество на тех уровнях где мороки в сравнении с игроком довольно сильны, но уже на 8м мороки не представляют особой проблемы, на 10+ же можно на них хиляться вечно, запас же жизни танка ограничен - я писал уже выше...

Уже на 8-м :biggrin: ....уполз рыдать.... то есть до 8-го уровня у танка всё более чем в порядке. Так и запишем. :-)


сам то раскрваешься всегда на пробивание жажды верно? танк всегда закрыт, но про станы в ответ не надо при таком раскладе - не бьет танк станами. а если бьет то раскрывается и значит реально открытым по открытому - только сумей поймать.

Я последнее время предпочитаю бить не жаждой. Ибо ситуация со станами просто задолбала.... я станю реже чем у героя анекдота про новый год случается секс.... а от магмаров получаю их постоянно.... иногда бывает так - два стана подряд, выпиваю банку, делаю удар, получаю опять стан.... хорошо от зеленого уворота...был бы костолом - нужно было бы березку рубить для креста.
Ни одного храм не проходит чтоб стан не словил...а то и два и три.... подыгрывают админы вашей расе.... станы убрать бы к чертовой бабушке....насовсем...


кровь кушать надо в стане - тогда не блочится 100% )))

Тогда она останется не выкушанной.... :-((((
Да и вообще обычно слоты стараюсь под конкретного оппонента зарядить :-)
Не всегда кровь максимально эффективна.


только в ЭТОМ топе я пишу уже 4й раз - "в ПВП все нормально, ничего менять не надо!"

Как можно усилить танка так, чтобы это не отразилось на ПвП????
Да и вопросы про залы доллара наводят на подозрения.....


снесут ... и снова твой пример о том что крит снесет уворота более гарантированно со стана нежели уворот танка... пример же что танк снес крита станом - плод больной фантазии, невозможен в принципе )) а ведь хотелось бы закончив треугольник написать и о такой возможности? ))

Сомневаюсь что уворот снесет танка с двух станов... если конечно танк не раскрытый....ОЧЕНЬ сомневаюсь.
Про снос танком крита тебе уже писали. От танка подлости не ждут и обычно открыты.... так что....
кстати, необкастованый мамонтенок 6-го уровня не из блока пробивает удары по 30... (лично проверял) что как бы не так уж и мало....



жажду приходится пробивать по гунглуДО раз 5-6 примерно - итого порядка 100НР чистого отхила + все удары стали значительно сильнее, а значит на бой требуется меньше разменов, а значит меньше тратится лечилок - вторая часть экономии НР, она может быть еще больше первой.

А может и не быть.... промахиваешься жаждой и получаешь крит на всю катушку. Мобы после ВЖК особенно обожают критовать. Почему-то. Хоть "мобов никто не усилял"(с) :-)

Что касается охоты - исправлением ситуации ... необходимо делать не переделкой стилей боя, а изменением/добавлением ботов так, чтобы появились боты именно для танков....
+ двумя руками

Консенсус. :-)))

нет такого с появлением магов, да и толку от такого боя если исход один - смерть?

Тем не менее относительно недавно такой бой в округе Вурдалия прошел. На форуме обсуждалось.
В игре на тот момент были не только 11-е уровни но и 13-е.... впрочем в бою выше чем 9 не заметил.

это тактика ... реальная тактика, бывает и не такое в реальной пещерной жизни...
это решение дает свои плоды? дает ... в том то и дело. проблема не в том что он танка не убьет ... в том что он хочет сделать 10 убийств вместо одногои ты готов отказаться от своих убийств в его пользу влезая в маринад. то есть ваши внутренние перераспределения, да они бывают разумны и выгодны для победы.

Да. Но тем не менее почему сумрак для гнева более мягкое мясо, чем мамонт, несмотря на треугольник?
Вопрос риторический...
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 23:46:28 #179
отвечу только на риторический - уж если гнева так пугает по продолжительности один бой с мамонтом (который жутко скоротечен по словам танка), каково же нам, когда у нас эти бои - самые короткие? :rolleyes:
:biggrin:
всем снофф! завтра надо апать до понедельника )
0
Kosh [7]  6 Сентября 2008 23:57:27 #180
Рычарг
На старших уровнях ещё круче.
Про ПвП вообще молчу... противник либо увернется, либо заблочит....

По танку вероятность попасть криту любым супером выше, особенно, если танк в зелени, а крит в сини

Уже на 8-м ....уполз рыдать.... то есть до 8-го уровня у танка всё более чем в порядке. Так и запишем. :-)

Угу, отрытым на жажде без усилков и баффов ну будет полрядка 29...45 урона, может поверю в эти цифры, в ответ есть шанс отхватит от мышки/голема крит 100+, про гордтов вобще молчу... там около 160... как классно я отхиляюсь
:lol:

Не всегда кровь максимально эффективна.

ага, по мне сегодня уворот с кровью зарядил, поставил змейку, арсенальная кровь не сработала... она неудачник?

Как можно усилить танка так, чтобы это не отразилось на ПвП????
Да и вопросы про залы доллара наводят на подозрения.....
Блоки, ХП, увеличение урона, например руной в плечи только для танков, ну и уменьшение кол-ва урона от защиты не 1-3 единицы с удара, а больше... от 5хотя бы
:rolleyes:

Сомневаюсь что уворот снесет танка с двух станов... если конечно танк не раскрытый....ОЧЕНЬ сомневаюсь.

ну тут надо с цифрами... допустим, так на вскидку обычный уворот на 7м уровне имеет урон 35...55(65) урона, точнее надо смотреть, у 8го или руненого или в сини урон еще выше... ярость пантеры провести за стан реально, теперь прикинь 4-5ударов с кровью? сколько это? минимум 300 урона... а если точнее даже больше, в общем минус банка у танка, даже в отражении, наверное убить танка так нельзя :confused:

А может и не быть.... промахиваешься жаждой и получаешь крит на всю катушку. Мобы после ВЖК особенно обожают критовать. Почему-то. Хоть "мобов никто не усилял"(с) :-)

Сегодня зафиксировал новый рекорд крита от мышки, максимум в блоке урон у нее 23, крит в блоке 55, угу "никто не усилял", конечно :evil:

Консенсус. :-)))

На 6м для мя были мои мобы это кровавые зигреды, увороты традиционно, но на них работали блоки и они почти никогда не критовали, в отличие от пуров...


Да. Но тем не менее почему сумрак для гнева более мягкое мясо, чем мамонт, несмотря на треугольник?
Вопрос риторический...

на младших уровнях за счет суперов и травли урон не сильно отличается, не в разы... а компенсируется все небольшим кол-вом ХП у крита против танка...
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
Рычарг [6]  7 Сентября 2008 00:14:32 #181
отвечу только на риторический - уж если гнева так пугает по продолжительности один бой с мамонтом (который жутко скоротечен по словам танка), каково же нам, когда у нас эти бои - самые короткие?

Вопрос просто в том, что танка можно убить только после того, как он останется с пустыми слотами....
Другим комплектам не так везёт. Видел как-то бой зеленого палача без поясов против элитного гнева. Гнев проиграл... ибо по глупости и самонадеянности применил свиток лечения.... на этом всё и закончилось....
Что касается меня...поскольку я подозреваю что бой против умного танка вряд ли выиграю - постараюсь сделать так, чтобы бой был для него максимально долгим и муторным.
Хочется быстрых боев - бейся костоломом против костолома. :-)
А вот бой двух уворотов напоминает боевой гопак или лезгинку. :-)))
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
Рычарг [6]  7 Сентября 2008 00:21:13 #182
По танку вероятность попасть криту любым супером выше, особенно, если танк в зелени, а крит в сини

Логично. Так и задумывалось. Но тем не менее она далеко не 100%.

Угу, отрытым на жажде без усилков и баффов ну будет полрядка 29...45 урона, может поверю в эти цифры, в ответ есть шанс отхватит от мышки/голема крит 100+, про гордтов вобще молчу... там около 160... как классно я отхиляюсь

А уж как я классно на атаманах отхиливаюсь - это ваще песня... :biggrin:


ну тут надо с цифрами... допустим, так на вскидку обычный уворот на 7м уровне имеет урон 35...55(65) урона, точнее надо смотреть, у 8го или руненого или в сини урон еще выше... ярость пантеры провести за стан реально, теперь прикинь 4-5ударов с кровью? сколько это? минимум 300 урона... а если точнее даже больше, в общем минус банка у танка, даже в отражении, наверное убить танка так нельзя

Почему минимум 300? Удар сквозь блок ополовинивается. Кроме того, ты забыл учесть что 100% критического удара дает только иворк, которую хрен достанешь.... обычная фиолетовая кровь порой умудряется не сработать 7 раз из 10.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
Kosh [7]  7 Сентября 2008 00:26:13 #183
Рычарг
в блоке у 7го уворота урон 18-27 по мне было в бою у синьки... итого от 150 урона... 8й уворот отпинает с кровью как и крит порядка 80 урона критом... а это уже около 400 урона... в блоке... вот так...
Отступление значит только то, что вы умрете в другом месте.
--Стауб из Железного камня. ВАААГХ!
Ибо Честь превыше закона.Доколе медленно превращается в накой.
0
У Ш У Р М А [4]  7 Сентября 2008 00:29:17 #184
О чем речь, в подземке если попадаетмся адекватный танк, у меня нет ни единого шанса. В таком случае и я поною, в бою с критом, вроде выигрываешь, и тут на тебе не хилый такой крит под 100, по-моему скромному мнению, ловкач самый не стабильный из комплектов.
псж
0
Morticia [9]  7 Сентября 2008 00:42:13 #185
:lol: а что, реально не видно, что автор топа писал НЕ О ПОДЗЕМКЕ!))

и ЧЕТЫРЕЖДЫ уже это повторил в топе)))

ыыыыы)))
у него недержание слов внутри себя (с) _-Мегера-_
0
Рычарг [6]  7 Сентября 2008 00:46:05 #186
Morticia, залы доллара и знамя теперь перенесли на поверхность? :eek:
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
У Ш У Р М А [4]  7 Сентября 2008 00:47:55 #187
Morticia писал(а):
:lol: а что, реально не видно, что автор топа писал НЕ О ПОДЗЕМКЕ!))

и ЧЕТЫРЕЖДЫ уже это повторил в топе)))

ыыыыы)))


Не больно жирно будет если и на поверхности, и в подземке танк будет хорош? Что на счет того, что крит 99% валит танка, танк 99% валит уворота, а уворот сидит и молится лижь бы по нему критом не прошлись.
псж
0
Andeson [9]  7 Сентября 2008 00:50:15 #188
WrathChild ты всегда дерешься 1 на 1? мороков других противников нету? и ты всегда знаешь когда уйти в блок? змейка после 7 уровня малоэффективна.

маг-герой завидую твоей настойчивости..буду апать вместе с тобой :)
Игра не стоит геморройных свеч!
0
fcz_raminelli [7]  7 Сентября 2008 01:00:06 #189
эххх вспоминаются крики на плато года этак полтора назад... елки mos пришёл это ж 700 хп под гигом.. валим отсюда...
а вообще всё время что помню- танки пытались выровнять баланс- на моей памяти- ничего кардинального им в улучшение не давали)
пришли танки нового поколения которые не просят старую змейку) а раньше это было в каждом топе)
Копайте громче и вас отстучат
0
wertybird [7]  7 Сентября 2008 01:52:55 #190
в подземку давно не спускался, не знаю, как там и что.

на охоте без красного топора тяжеловато из-за длительности. но на мобе в замесе уверенность в том, что доживешь до конца боя, многого стоит. а вообще, танк- это стиль жизни :biggrin:
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.