Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Доколе будут опускать танков?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Доколе будут опускать танков?

маг-герой [6] 
8
6 Сентября 2008 10:48:32
коротко:
1 еда восстанавливает НР поровну, поэтому танкам ее требуется больше, затраты примерно вдвое выше;
2 все суперудары танка наносят фиксированный урон и не усиливаются с ростом уровня персонажа, соответсвенно начиная уже с 9 уровня и дальше танку нет смысла использовать "родной" прием "атака змеи", бьют медведем, затем драконом;
3 на охоте танка не перебьет только убежденный гуманист, потому что даже в блоке, даже не открываясь на жажду крит перебивает танка ужранного и бьющего без блока в половине случаев;
4 время боев танка в 2-3 раза выше, что означает вдвое-втрое более низкий киллрейт, а соответственно шизкий шанс на дроп ок под верцидой;
5 читерский супер "великая жажда крови", имеющий ценность на всех уровнях персонажа, именно для танка наименее полезен;
6 алалайла, ахимса, ЧД, парамартха и прочие благи восстанавливают фиксированное количество единиц жизни, а не %, что приносит пользу всем кроме танков (про скорость боев и соответсвенно окупаемость этих благ уже говорилось выше);
7 цена мощи мизерна в сравнении с ценой отравы, а бонус урона наносимый за счет мощи значительно превышает урон от отравы у всех, кроме танка;
8 залы таллара имеют 3 категории наград, в 2 из которых у танка нет шансов в третьей же шансы равные со всеми;
9 знамя дает бонус к опыту минимальный именно для танков;
...
...
...

доколе?
и не надо говорить что танки на 12м живут неплохо ...
при таких раскладах до 12 не дожить просто :evil:
Загрузка...
0
Vreditel [8]  6 Сентября 2008 12:39:07 #77
КАЛЛИСТО
(не будем вспоминать читеров, у которых жажда пять ударов в корпус - им сам бог велел ходить в комплекте крита
много косвено слышал о том, что такая комбинация на что то влияет.. а где можно подробнее почитать об этом?
0
JackPot [7]  6 Сентября 2008 12:40:08 #78
Vreditel писал(а):
КАЛЛИСТО
(не будем вспоминать читеров, у которых жажда пять ударов в корпус - им сам бог велел ходить в комплекте крита
много косвено слышал о том, что такая комбинация на что то влияет.. а где можно подробнее почитать об этом?

если жаждой промахнулся - то след. удар - опять жажда)
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 12:42:26 #79
КАЛЛИСТО
спасибо за подробный ответ, подискутирую:
1. Кто охотится без благ или ходит без обкаста на поля? никто. значит надо есть чтобы экономить время, значит еда нужна. восстановление жизни говорят в % от общего количества так что тут все равны.2.>> И не надо бить на всех уровнях змеёй или смертельной змеёй. Нужно бить тем супером, который был открыт на том уровне, на котором ты в данный момент находишься - т.к. вероятность промаха таким супером стремится к нулю.
не согласен. на 7м бить яростью танку - глупо, я лучше буду с вероятностью 70% и более (не забываем что криты редко блочат и уворачиваются, а именно с ними наибольшие проблемы) попадать сокрушающим +35 урона, чем бить яростью нанося лишние 8-10.>>Могу тебе сказать, что на 8ом уровне, когда появляется смертельная атака змеи, танкам никто не страшен - медленно но верно убивают всех, и критов и уворотов))
не спорю - наверное, но то же самое относится и к критам на 6м, когда они получают свой супер и к критам на 9м...

3.>> На охоте танку очень тяжело, особенно когда лог твоего боя представляет собой бесконечные "блок-блок-блок-блок". Относись к этому философски - танки не могут рулить и в ПВП и в ПВЕ (было бы нечестно), зато ты знаешь, что у тебя железные нервы))
я бы не сказал что в ПВЕ у меня руль. я легко валю ловкачей, но столь же безвариантно умираю от критов.

4>>. Время боев больше, но и опыта за бои тоже больше. Это говорит о том, что взятие уровня по времени одинаково, а вот дропом танки действительно обделены (!) И это касается не только выпадения злых ок (у меня максимум было 4 за 4 часа), но и шмота, черепов и т.д.
тут совсем неправильно, опыта как раз меньше, и значительно, боев проводится много больше чтобы получить то же количество опыта, а значит реального времени в игру вкладывается много больше

6.>> Да, это так, но у танка изначально больше хп и больше защита. И на 7-8 лвле 2 слота травли у танка для крита и уворота верная смерть), т.к. 1 слот травли сносит 480хп - тут даже очищалки не помогут, т.к. их всего 6 и это минус один слот и 2 травли ещё остаётся. На 9ом травля уже не катит, но это отдельный разговор
2 слота травли нейтрализуются одним слотом антидота, так что нанести можно в лучшем случае 240НР, в худшем - умереть до того как пройдет 8 минут, когда кончатся антидоты у противника.

7. Травля дорогая, но кровь для уворота обходится ещё дороже. Зато от травли нельзя увернуться или заблочить, ты ВСЕГДА попадаешь ей в противника, а не в тигра или морока, травлю можно только снять очищалкой.
кровь дороже НО! уворот с мозгом (а мы сейчас обсуждаем не танк-гений против имбецилов в других комплектах) выпьет все эли крови только когда застанил танка, имея 100% отдачу от элей, танк же обламывается из за антидота - смотри выше.
0
Vreditel [8]  6 Сентября 2008 12:42:28 #80
JackPot :eek: а ведь точно .. я еще что то где то про отклики слышал, типа "в пояс бить быстрее, чем в ноги" или это боян?
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 12:49:20 #81
Пушистый Ангел
уворотом не был никогда - перепутано.
критом играл очень давно, в курсе о чем пишу.
0
VeTeR 89 [8]  6 Сентября 2008 12:50:09 #82
а мне танк нравится и устраивает :biggrin:
Играй как можешь, если нельзя как хочешь.
0
Grachkin [7]  6 Сентября 2008 12:50:51 #83
VeTeR 89
убито людей 1 :confused:
0
-lelush- [4]  6 Сентября 2008 12:50:53 #84
в прошлой жизни в начале игры был танком не понравилось
оделся в крита
0
Сама_Абида [4]  6 Сентября 2008 12:58:27 #85
Неофит :confused: я б не сказала, что синие комплекты имеют особую разницу в ценах...
при низшую зелень еще можно сказать такое..
о_О МОСФ О_о
сделано в Китае
0
ГРИММИ [8]  6 Сентября 2008 13:03:36 #86
+500000000000000000
0
Рычарг [6]  6 Сентября 2008 13:04:46 #87
еда восстанавливает НР поровну, поэтому танкам ее требуется больше, затраты примерно вдвое выше;

На фоне затрат на эли крови стоимость окорока просто смешна.

все суперудары танка наносят фиксированный урон и не усиливаются с ростом уровня персонажа, соответсвенно начиная уже с 9 уровня и дальше танку нет смысла использовать "родной" прием "атака змеи", бьют медведем, затем драконом;

Критам приходится мучаться с "родным" ударом уже не с 9-го а с 7-го. к примеру.

читерский супер "великая жажда крови", имеющий ценность на всех уровнях персонажа, именно для танка наименее полезен;

Зато читерская "атака змеи" наименее полезна для крита.

алалайла, ахимса, ЧД, парамартха и прочие благи восстанавливают фиксированное количество единиц жизни, а не %, что приносит пользу всем кроме танков (про скорость боев и соответсвенно окупаемость этих благ уже говорилось выше);

Также эти благи дают фиксированную прибавку к урону, что дает бОльший % прибавки урона именно танку.


цена мощи мизерна в сравнении с ценой отравы, а бонус урона наносимый за счет мощи значительно превышает урон от отравы у всех, кроме танка;

Отравой никогда не промахиваешься. Она бьет дистанционно. Кроме того отрава стоит дешевле крови.

Из средств восстановления жизни нельзя снять только те, что дают % от жизни. Те, что восстанавливают фиксированное количество жизни, на полях битв - хлам.

Из всех комплектов только танк в достаточной мере защищен от гнусной гримасы рэндома ака читерских станов N раз подряд.

Подводя итоги написаного - могу сказать что пост в заголовке темы на аналитику тянет слабо в силу тенденциозности и являет собой пример "политруковства".
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
JackPot [7]  6 Сентября 2008 13:07:40 #88
Vreditel писал(а):
JackPot :eek: а ведь точно .. я еще что то где то про отклики слышал, типа "в пояс бить быстрее, чем в ноги" или это боян?

ну мне ниче не мешает пробивать 5 ударов спокойно в разные точки - так что пофиг что быстрее
0
Ялька
6 Сентября 2008 13:22:22 #89
маг-герой
Да, на еду затраты больше, я и не спорю)
На 7м уровне действительно лучше бить сокрушающим ударом) а ещё лучше повесить одну змею, следующий удар сокрушающий. Одну змею снимать никто не будет)
Меня пугали, что 9й уровень для 10го мясо. Но это не так. И 9й танк для 9го крита тоже не мясо). Смотря кто, смотря каким супером бьёт, смотря сколько станов, смотря как вести бой, чем заряжать слоты.. Меня убили только 3 раза на 9ом уровне, 2 раза криты-девятки и один раз 10-уворот, естественно упитые)
За гранита я получаю 0,03% опыта, критовик 0,01%, насколько я помню
Насчёт травли не совсем верно. На самом деле, во-первых у крита очищалки могут быть только в том случае, если он точно знает, что идёт на бой с танком. К тому же, это рискованно, т.к. ты можешь и не положить травлю в слоты, а зарядить их банками. Во-вторых, ничего страшного, если у тебя 2 слота травли, а противник всё-таки положил очищалки. В любом случае, вы просто разменяете по два слота, ты за это время всё равно нанесёшь хоть какой-то урон и банку противник выпьет
Уворот-то, может, и с мозгом, но кровь не всегда срабатывает (!), только иворки и эли нежити дают 100% крит. А застанил как?) Если в блоке, то он будет идиотом, если всей своей кровью начнёт бить по блоку. А если застанил тебя открытого, тогда идиот ты) Надо считать удары, когда у него жажда или медведь, быть готовым к стану, чтобы не оставалось хп меньше, чем он может снести за стан с кровью. Вот и всё
0
Ялька
6 Сентября 2008 13:24:24 #90
Vreditel писал(а):
JackPot :eek: а ведь точно .. я еще что то где то про отклики слышал, типа "в пояс бить быстрее, чем в ноги" или это боян?

Да, быстрее)
0
Miss Amber [7]  6 Сентября 2008 13:26:18 #91
маг-герой Хочется прокомментировать только 1 пункт - 3 на охоте танка не перебьет только убежденный гуманист

О да.... сколько раз меня мс перебивал на верциде... набивают танки урона не особо меньше чем все остальные, посему давайте без нытья обойдёмся?
0
Ялька
6 Сентября 2008 13:29:04 #92
Miss Amber писал(а):
О да.... сколько раз меня мс перебивал на верциде... набивают танки урона не особо меньше чем все остальные, посему давайте без нытья обойдёмся?

Почему-то меня это не удивляет)
0
хх ШОКОЛАДКА хх [6]  6 Сентября 2008 13:31:21 #93
КАЛЛИСТО
а если я танк а у меня жажда - ККККК..??? :rolleyes:
0
маг-герой [6]  6 Сентября 2008 13:38:58 #94
Рычарг писал(а):

На фоне затрат на эли крови стоимость окорока просто смешна.

ты охотишься, в каждом бою используя эли крови?

Критам приходится мучаться с "родным" ударом уже не с 9-го а с 7-го. к примеру.

криту ничего не мешает на 7м бить яростью и использовать вампирик вместо мощи - эффект почти тот же, и попадание 100%

Зато читерская "атака змеи" наименее полезна для крита.

область применения змеи - 1 уровень на 5м, и 1 уровень на 8м, в то время как жажду используют все, в том числе танки на всех почти уровнях в разных ситуациях. пример - первый дом. на него чтобы не тратить лечилки ВЖК отлично подходит, если же бить змеей - увы запаса жизни не хватит придется пить банки.

Также эти благи дают фиксированную прибавку к урону, что дает бОльший % прибавки урона именно танку.
+ к урону и + к НР специально не затрагивал, но уж коль ты сказал "А" скажи и "Б" ? где напоминание о том, что дается и фиксированный плюс к уровню НР, полезный уворотам и критам, что дает им больший + в %% ? стыдливо умолчали конечно же об этом ...

Отравой никогда не промахиваешься. Она бьет дистанционно. Кроме того отрава стоит дешевле крови.

про отраву отвечал КАЛЛИСТО - перечитай. ей промахиваешься 100% если противник взял антидот, а не берет против танка антидот только тот кто первый раз против танка выходит ... потому что танку больше и бить то НЕЧЕМ! дистанционность - непонятно, поясни что имелось в виду.
свиток отравы 7с, наносит 120 урона, можно снять антидотом, элик крови 7с, наносит почти столько же урона, снять нельзя, более того в слот влазит 4 травли и 7 крови, соответсвенно ударный запас почти вдвое выше, когда используется кровь. - и?

Из средств восстановления жизни нельзя снять только те, что дают % от жизни. Те, что восстанавливают фиксированное количество жизни, на полях битв - хлам.
и кто пользуется свитками лечения на уровнях 7-8 и выше в ПВП? никто! а боты как мы знаем снимать свитки не умеют (Агудар исключение, мизерное на фоне остальной массы)

Из всех комплектов только танк в достаточной мере защищен от гнусной гримасы рэндома ака читерских станов N раз подряд.

2 стана подряд снесут и танка в том числе... в любом случае дадут такое преимущество, которое отыграть будет почти невозможно. и опять же заметьте - кем могут быть нанесены эти "смертельные читерские" станы ? - явно не танком!

Подводя итоги написаного - могу сказать что пост в заголовке темы на аналитику тянет слабо в силу тенденциозности и являет собой пример "политруковства".


парируй, тогда соглашусь ) :biggrin:

хх ШОКОЛАДКА хх
тогда переодевайся в крита )

КАЛЛИСТО
про тактику не буду спорить - опыта у меня меньше
инфа про гранитов шокировала ... именно из соображений малого опыта и выбирался изначально комплект.

Miss Amber
только лупег :eek:
0
-JAGUAR- [9]  6 Сентября 2008 13:47:25 #95
+ 10 000

Танки на 9-10 хороши в инстах, а на охоте им сложнее всех.

Несправедливость налицо, давно пора исправить.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.