Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
-Яргохор-
10 Марта 2010 18:35:32 #267
Alkera писал(а):
дешовый шмот это очень хорошо.

С этим никто не спорит, но предел должен быть, цены падают и падают. Пусть лучше тогда зелень через магазин по госу продается…

Guha писал(а):
Пузырчатый Металл

И так почти для каждого квеста нужно. Сколько можно?

Hanson писал(а):
и почему когда стоишь один в локе то ботов 4, а когда в троем стоим то 2 ????

Бояться :eek:
0
SLAYVER
10 Марта 2010 18:39:29 #268
Demik Aka

Расскажите тогда, если вы делаете самодостаточную экономику , как человек после 8-го уровня когда оружие(самый дорогой дроп не падает) должен нормально одеваться не вкладывая реал?
Зелень обезценивается, синь дороже зелени в 6 раз, без сини ходить в инсы на пб, нереально.

Хорошо, допустим человек выкрутился и оделся по уровню в синь, как при самодостаточной экономике прокачать репутации зла, добра без реала??
0
Клокшерсти [10]  10 Марта 2010 18:43:20 #269
Не хотим бесконечной «гонки вооружений»
поржал особенно после введения церрадончика 13лвл какая уж тут гонка вооружений
0
Клокшерсти [10]  10 Марта 2010 18:45:16 #270
SLAYVER писал(а):
Demik Aka

Расскажите тогда, если вы делаете самодостаточную экономику , как человек после 8-го уровня когда оружие(самый дорогой дроп не падает) должен нормально одеваться не вкладывая реал?
Зелень обезценивается, синь дороже зелени в 6 раз, без сини ходить в инсы на пб, нереально.

Хорошо, допустим человек выкрутился и оделся по уровню в синь, как при самодостаточной экономике прокачать репутации зла, добра без реала??

ответ очень прост НИКАК :lol:
0
Dionysos [10]  10 Марта 2010 18:45:43 #271
SLAYVER писал(а):
Demik Aka

Расскажите тогда, если вы делаете самодостаточную экономику , как человек после 8-го уровня когда оружие(самый дорогой дроп не падает) должен нормально одеваться не вкладывая реал?
Зелень обезценивается, синь дороже зелени в 6 раз, без сини ходить в инсы на пб, нереально.

Хорошо, допустим человек выкрутился и оделся по уровню в синь, как при самодостаточной экономике прокачать репутации зла, добра без реала??

Без реала тут и одется в зелень то проблематично а в синь это надо скока времени год два три а репы добра зла до красной это вообще нереально
0
hypersonic [7]  10 Марта 2010 18:49:37 #272
SLAYVER если играть как работать то можно наверное, только геморойно во всех смыслах. :idea:
0
Mermeriz [12]  10 Марта 2010 18:56:58 #273
Demik Aka
Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Мне сложно представить, как можно создать в не замкнутой системе стабильную экономику. В дваре, к сожалению, а может быть и к счастью, центробанка или ФРБ, которые бы контролировали денежную массу и потоки, не существует, зато некоторые игроки, как иногда кажется, деньги печатают у себя дома. За таких игроков рад, но при такой ситуации заявка на стабильность экономики более чем серьёзная, а как мне кажется, и вообще невозможна )

Если взять к примеру магические бронь и поножи на 11-ый уровень, то вот на них-то как раз наиболее стабильные цены (пока стабильные), несмотря на то, что их может получить каждый по квесту. Ещё они падают с мобов. Ещё их можно вынести из Крепости изгнанников. Где принцип 85%? Что-то не наблюдаю ) Но несмотря на это, именно на эти вещи относительно стабильные цены. Как мне кажется именно потому, что верхний порог цены заявлен максимальными тратами на получение этих вещей по квесту, а нижний порог цены обеспечен дефицитом передаваемых вещей 11 уровня с хорошей прочкой. Вот это, на мой взгляд, разумный баланс, где и волки сыты, и овцы целы - у каждого вещь есть по квесту, а богатенькие и/или ленивые буратины могут себе позволить блажь на дроповые вещи ) Если бы такая же ситуация была и с вещами на более высокие уровни (получение вещи по квесту или просто в магазине по гос. цене), лично я был бы только рад )
0
CJIeDoTTbIT [8]  10 Марта 2010 19:27:40 #274
:lol:
ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛ ИТС ЭБИГГГГГ ШОУУУУ
GET READY FOR SOMETHING..........
you TIME IS OVERRR
0
GreYka
10 Марта 2010 19:34:54 #275
kirillica писал(а):
может, пора бы уже сделать и зеленый шмот непередаваемым? это и на экономику повлияет положительно, и ...


+1
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 19:37:10 #276
Стою в обители смотрю появилась бошка минотавра в сумке. Думаю ладно фик с ним)) Пошла я потом на плато,полазила в развалюхе и какой-то милый магмар кинул на меня порчу, я не принимала участие в ВБ) Народа в локе море,почему он выбрал именно меня? Я под дланью такая примерная)) Где логика или существует какая-то определенная закономерность)) :biggrin:


П.С. Любви им захотелось блин.)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Shadow ViteG [9]  10 Марта 2010 19:37:34 #277
Demik Aka писал(а):
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



я лично не понимаю и прошу разъяснить почему, когда в локации переправа Виверна начинется событие "магия камня", горгуль становится невозможно бить? вылетают все карманы на одну и не дай бог залезет вторая, а тем паче свирепая :exclaim:
и так в любой локации где проходит какоенибудь событи с участием старших уровней

Это не подкрутка мобов? или как это у вас называется?
Аблей жылудаг воткай....
0
Lamordjini [7]  10 Марта 2010 19:40:44 #278
я согласен с kirillica введите в магазины зеленый шмот по его гос цене :cool:
0
CJIeDoTTbIT [8]  10 Марта 2010 19:41:43 #279
:eek: :lol:
ВЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛЛЛЛ ИТС ЭБИГГГГГ ШОУУУУ
GET READY FOR SOMETHING..........
you TIME IS OVERRR
0
Кенжелочка
10 Марта 2010 20:04:44 #280
Уважаемый Демик ака -)

Мои пожелания:

1. Увеличьте серебро, выпадаемых с мобов - чтобы после радуги хватало средств на 1 хороший инст.
2. Привяжите ездовых 10 уровня к 9 левлу, а 13 - 11 или 12 левлу.
Себестоимость 6 уровня с эндаргом или шанкарой, грумволом до Агудара всего 5 золотых и до Левреты от силы 8 золотых.
3. Привяжите городские мороки к уровню. уже 4 левлы с големами ходят.
4. Увеличьте получаемый опыт у синей амуниции, включая чертожный - именно статы позволяют задержаться на уровне. Что звание получалось за целый уровень, а не за 15-30%.
5. Сделайте - чем больше обкаста и благ - тем больше опыта получают игроки в любом бою.
6. Разделите РпР по уровням.
7. Искорените нудизм.
8. Сделайте другие ресурсы у Божеств.
9. Дайте некий редкий ресурс, кот0рый выбивался с мобов и продавался за приличные деньги.
10. Сделайте доступные в свободной продаже эфемерные пояса в городском магзине. очень удобно в талларах или в затяжных боях - ведь вы дали 4 левлам бесплатно получать хаосные пояса без соответствующего звания. Себестоимость эфемерного пояса - 5-10 золотых с сундуков (если не везет).


Не судите строго. Краткость - сестра таланта.
Именно большие статы позволяют засиживаться на уровнях и тем самым гипотетически увеличивая число зеленых и синих вещей на рынке.
0
Благотырец [4]  10 Марта 2010 20:06:26 #281
:eek: :eek: :eek:
Посадил дед репку. Репка вышла из тюрьмы и застрелила дедку.
*зашёл, сел, встал, вытер лицо, вышел*
To be continued...
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 20:07:13 #282
Mr LSD писал(а):
-AgnessA-

за что так не взлюбили админов вы? :eek:
они же тоже люди, а между прочим все и сразу никогда не бывает

нытье :razz: :arrow:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
_Murderer_
10 Марта 2010 20:08:07 #283
ЦЙИеДоТТбИТ :arrow:
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
BlockPost [4]  10 Марта 2010 20:13:55 #284
Правильно. Полностью поддерживаю!
Брр...*ловит поехавшую крышу* Стттояяттть!!! А то не буду вследующий раз кинзой накуривать!!!
0
BlockPost [4]  10 Марта 2010 20:14:44 #285
Кенжелочка
ты умеешь писать :eek:
Брр...*ловит поехавшую крышу* Стттояяттть!!! А то не буду вследующий раз кинзой накуривать!!!
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.