Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:26:27 #305
PsYh0d3LiK писал(а):
-AgnessA- Ксюха...бросай двар.. оно тебе ненАда )

ДелАвой сильно в джодах стал да?)) :cool: :lol:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:27:53 #306
ЯШКА ДЖАН писал(а):
-AgnessA-
:smile: Мадам,можно с Вами познакмиться?)))

Иди к нам в люди у нас весело тут) :redface: Меняю магмара на пару человек :razz:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
PsYh0d3LiK
10 Марта 2010 21:28:37 #307
-AgnessA- ага ))) пашли на дискатеку лучше в субботу.. отметим мой переход.. за твой счет :о)
Курение вызывает желание выпить, закусить, снять девок, заняться сексом и закурить снова
0
ТАУРЕН [8]  10 Марта 2010 21:28:37 #308
:eek: чёрд зафлудили :surprised:
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 21:29:10 #309
а как же апгрейд корвуса и инст с ним связаный, как же улей, как же северные земли? :confused:
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:29:20 #310
PsYh0d3LiK писал(а):
-AgnessA- ага ))) пашли на дискатеку лучше в субботу.. отметим мой переход.. за твой счет :о)

Я ж не реальщик) :biggrin:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Julianna_ [5]  10 Марта 2010 21:32:05 #311
Demik Aka
знаете, жадными я считаю админов совсем по другому поводу.
год назад вы подняли цену на бриллиант на 10 рублей, мотивировав это тем что начался кризис и жить как-то надо) кризис уже закончился, но цена на бриллианты осталась прежней.

один представитель ордена стражей мотивировал это тем что бриллиант привязан к курсу евро, но цена на евро подскочила еще с 2001 года после терракта в америке, когда американская валюта резко стала нестабильной. и евро колебалось в пределах 35-45 рублей.
я вот немного не соображу причем тут европейская валюта и наш РОССИЙСКИЙ сервер. почему нельзя сделать привязку к нашим рублям в конце концов?

всегда прекрасно понимала чужое желание заработать деньги - у кого-то семья, удовольствия какие-то в конце-концов. но блин, по-моему вам неплохо капало и при старом курсе бриллианта
0
Светлый герой [8]  10 Марта 2010 21:33:34 #312
Julianna_
не понимаю разницы между курсом в 30 и 40 рублей....
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 21:34:24 #313
Julianna_ курс явно не админы устанавливают.
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
BUKHARA [11]  10 Марта 2010 21:34:38 #314
подкрутили и не маленько :) на маг уровне очень заметно :)
на дроп не жалуюсь, почти каждый день падает шлем.. но день за днем они становятся дешевле и на ауке, их полно и цены не радуют :rolleyes:
0
PsYh0d3LiK
10 Марта 2010 21:35:14 #315
-AgnessA- :biggrin: :biggrin: :biggrin: вот блин... прийдецца мне за всё платить.. а я копил на зорба )))
Курение вызывает желание выпить, закусить, снять девок, заняться сексом и закурить снова
0
Кристальный [10]  10 Марта 2010 21:35:20 #316
Demik Aka ))) сами то не путаетесь?)
допустим не выше 30 синьки..- что туда входит? шахматы из дома не валятся что ли?..
валяца по полной.. каждый 2рой ходит в полном фуле варвара и тд..
то что вы зеленые рубашки убрали-тоже не понятно..
интересно звания же дают возможность получать шмот.. как вы это придерживаете? спецом вырубаете геймера из инстов?- или спецом дали возможность рекруту быть сильнее полководца-дав ему шмот чертога?
процент зарегенных мультов наверное превышает все нормы.. чета не понятно как вы это урезаете
логики и художественного образа-никакого нет-есть лишь тупой банальный развод на реал.
игра должна придерживаться сути игры а не сути бабла.
какой смысл в храме!? чертожник - это образ мертвых.. его сила должна в чертогах увеличиваться) а в храме доблестным войнам должна сила прибавляться.. а получаеца бабла закинул и убрал легко мастера войны,, и где тут логика и образ?.. че вы все народ разводите на бабло.. я запарился качать доблесть вашу, которую вы столь рекламируете.. и для чего? для того чтроо бы я как идиот мог проигрвать варвару?

вы следите за оборотом реала и не более того.. с этого и урезаете, делаете доблесть и тому подобное менее доступным открывая другие пути
ненорматив
0
маг-герой [10]  10 Марта 2010 21:35:29 #317
Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.


вы мне только одно скажите откуда были взяты эти цифры. почему не 80 и не 90%
почему не 40 и не 20
почему не 5 не 10 и не 1 %

исходя из чего?

PS правильный ответ говорить пока не буду )
0
МХАБР [10]  10 Марта 2010 21:36:44 #318
Vantala Так для начала, начнём с того, что я весь свой шмот, кроме плечей вынес из чертог сам... В отличии от некоторых, которые бегают в сине, ни разу не побывав в чертогах... :wink:
Ну и так ради разнообразия, завидовать молча надо :lol:
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:36:56 #319
Светлый герой писал(а):
Julianna_
не понимаю разницы между курсом в 30 и 40 рублей....

На одном брюллике незаметно,а вот на пару кусках ощутима :rolleyes: ))
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 21:37:09 #320
BUKHARA ну почему же не радуют? меня как потребителя очень радуют, могу при желании себе позволить. а если цена будет высока, то какой смысл? я (потребитель) не смогу его приобрести. и что с ними делать по заоблачным ценам? солить?
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
PsYh0d3LiK
10 Марта 2010 21:37:18 #321
Кристальный хабба Браза! я сичтаю что бабки лучше не вливать на доблесь в двар.. а вливать на водку в реале.. например на сходке )))
Курение вызывает желание выпить, закусить, снять девок, заняться сексом и закурить снова
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:37:44 #322
PsYh0d3LiK писал(а):
-AgnessA- :biggrin: :biggrin: :biggrin: вот блин... прийдецца мне за всё платить.. а я копил на зорба )))

:biggrin: тогда пошли)) на дискотеку )
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Julianna_ [5]  10 Марта 2010 21:38:01 #323
Светлый герой
тот кто больше 10 брюлов не вкидывает - не понимает.
а так, учи мат часть. попробуй хотя бы на 100 умножить
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.