Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 15:36:43 #210
вот и пыль алхимы поэтому брать перестали)))
0
Чека [9]  10 Марта 2010 15:39:00 #211
kirillica писал(а):
может, пора бы уже сделать и зеленый шмот непередаваемым? это и на экономику повлияет положительно, и поднимет ценность работы ювелиров...

много-много +++
сделать передаваемым до первого надевания. цены точно перестанут падать с такой скоростью
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
Митридат [12]  10 Марта 2010 15:39:58 #212
Вы не стремитесь к гонке вооружений?
много чего хотел написать .. но не буду .. каждый в этой жизни зарабатывает как может
0
_CoReSh_ [9]  10 Марта 2010 15:40:20 #213
Чека
Ну и как тогда потом на лвл одеваться следующий?Допустим при переходе на 9 лвл можно продать плечи палача добавить чуть и купить плечи вз.
ЗмЕЕЕд:

Тибя убили не в фарм локах,будишь офигевать в фарм локах будим ловить тя на фарм локах.... ЗмЕЕЕд » _CoReSh_ : ТЫ ПАПАЛ,ЗАБУДЬ ПРО ИГРУ
0
Чека [9]  10 Марта 2010 15:40:27 #214
И обратите внимание на рецепты фиолетовой разрухи и ветра...
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
Чека [9]  10 Марта 2010 15:41:22 #215
_CoReSh_ на уровень вперед можно одеваться и не продавая старые вещи :confused: у меня, например, все вещи были из дома
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
_CoReSh_ [9]  10 Марта 2010 15:42:23 #216
Чека
Если сделают шмот непередоваемым после надевания его никто покупать не будет а тупо с дома закажут и опять же цены упадут.. :confused:
ЗмЕЕЕд:

Тибя убили не в фарм локах,будишь офигевать в фарм локах будим ловить тя на фарм локах.... ЗмЕЕЕд » _CoReSh_ : ТЫ ПАПАЛ,ЗАБУДЬ ПРО ИГРУ
0
Чека [9]  10 Марта 2010 15:44:53 #217
_CoReSh_ сделать дом сложнее :wink: чтобы туда ходили только за шахматами)
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 15:51:58 #218
ну тогда доски еще реже падать начнут. намного
0
Nemizida [8]  10 Марта 2010 15:52:03 #219
много букв... :eek:
Грусть...Т_Т...Х_Х
Радость =^.^=
Омела О.О *Когтя* +_0
0
Аредель [6]  10 Марта 2010 16:02:14 #220
ну я не знаю...) никогда не ругалась на админов)
а то что написали - а че, логично)
меня не звали? а я приперлась... ваша Аределька)))
0
hypersonic [7]  10 Марта 2010 16:02:33 #221
Demik Aka а у вас есть поправка в ваш алгоритм, с учетом того что некоторые игроки , по каким либо причинам остановили развитие своего персонажа. Так как вещи одетые на таких игроков почти что выведены из игры.
0
Громник [9]  10 Марта 2010 16:03:05 #222
Demik Aka
Отрегулируйте сундучки - они рушат экономику.
Введите стабильное ограничение по времени их завоза (начало события) и ограничьте количество их, покупаемое одним игроком за событие. Иначе крафтеров они убьют.
Самый элементарный пример - мне лень качать профу колдуна. И всё потому, что я могу дождаться завоза сундуков и накупить себе фиолетовых свитков исцеления по 1,2 серебра за штуку. А себестоимость изготовления одного свитка - ненамного меньше. При этом я не трачу время на сидение с удочкой.
Точно так же с эликсирами и прочими расходниками. Даже на фиолетовые свитки отравления цены падать стали. Понемногу, но сползают вниз.
Последний эвент вообще наступил практически на МЕСЯЦ раньше ожидаемого срока (в соответствии с анонсированным ограничением - должен был начаться в конце марта). Как следствие - огромное количество оставшихся расходников на руках у игроков + массовый вброс новых (этот эвент длился дольше, чем предыдущие), а из этого - обвал цен на расходники. Обвал катастрофический.
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Rorand
10 Марта 2010 16:05:21 #223
Demik Aka

У меня только 1 вопрос, Ваши расчеты о кол-ве % вещей оперделенного типа на душу населения определенного уровня учитывает кол-во реально играющих или общее кол-во даже тех кто давно не играет? потому что тогда процентное соотношение может быть существенно другим!
Вот он какой, ДВАР:

20:09 A-nd re-y : Получено: Плененный Крэтс 1 шт20:11 A-nd re-y : и это я в волчьей пустоши 20:12 R O R A N D » A-nd re-y : кретс на пустоши?))) 20:12 A-nd re-y » R O R A N D : ага еще я рыбу ловлю
0
ВЕРТИГО [12]  10 Марта 2010 16:05:32 #224
Громник

Это из серии: "Кричите громче, Вас плохо слышно!"... По сути Ваш условный вопрос/просьба являются неудобными для ответа/реакции.
0
Громник [9]  10 Марта 2010 16:08:30 #225
ВЕРТИГО

Ну, я человек достаточно скромный) Мне бы и ответа не надо в топе, лишь бы результат был нормальный)
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Loginovav [13]  10 Марта 2010 16:09:15 #226
О чем суть топа? Сделайте то, чего обещали сделать в прошлом году, или не обещайте совсем. Стабильна экономика может быть только в цивилизованном обществе, где налоговое бремя соответствует уровню дохода населения. Усложняя игру, вы не развиваете ее, а наоборот вводите в стагнацию и забвение. Игра интересна и "магнитит", когда есть драйв и желание "потратиться" на забавную игрулю.....замок ветров вообще поставил крест на доблесть и сломал своей тяжестью хребет Христа. Ключ успеха заключается в массовом привлечении рядовых игроков к основным инстам и плюшкам игры. Я абсолютно уверен, что 300 рядовых игроков своим зеро-вливанием переплюнут в отдельности любого реальщиГа, работайте над этим. Ярмарка, векселя - вот что сломало аукцион и зарубило профы, а не кол-во дропа, выпадаемого с мобов. Охота должна давать стабильный плюс, при учете слабоодетых игроков, битье мобов на 1 левел ниже. Да, что там, все об этом не один раз сказали и написали.

P.S. Деда ты в космосе был? Нет, но скоро полетим :cool:
0
Dionysos [10]  10 Марта 2010 16:10:31 #227
Да сундучки как я понимаю должны были вывести лишние деньги из обращения НО как видим происходит чтото не так .А дроп почемуто падает одним и темжи и они естественно хотят чтобы он был дорожи а вот тем каму непадает дроп хочется чтобы шмотки были дешевле .
0
Чека [9]  10 Марта 2010 16:12:23 #228
Dionysos сундучки были должны вывести лишние деньги из карманов игроков))) или ты думаешь нереальщики открывают по 10.000 сундуков?))) собирают траву, продают и открывают сундуки))) :lol:
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.