Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
лаза [13]  10 Марта 2010 17:02:11 #248
Demik Aka

Почему до сих пор нету в библиотеке перечня дропа который должен выпадать с 14 монстров ? :question:
0
дворфф [10]  10 Марта 2010 17:05:52 #249
лаза

Времени нету, всё они о мире ФЭО думают, отдохнуть бы им надо. :eek:
хто тут ???...
0
Guha [7]  10 Марта 2010 17:08:36 #250
Ореджи писал(а):
Guha :eek: ты видел цену кожи

... :wink:
Demik Aka писал(а):

Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
Sharan [10]  10 Марта 2010 17:09:05 #251
скатились на флуд. всё как обычно
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Дам в Челюсть [6]  10 Марта 2010 17:21:10 #252
Dionysos писал(а):
Вообщето можно спорить до посинеия .Просто скажу на сваем примере мне лично становится играть все дороже и дороже а значит все хуже и хуже и я невижу перенасыщения рынка чем либо .все чем я пользуюсь становится дороже .


факт :exclaim:
0
Чека [9]  10 Марта 2010 17:23:21 #253
Sharan писал(а):
скатились на флуд. всё как обычно

какая разница зеленый топ все равно никто не закроет :lol:
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
ArtMoney [11]  10 Марта 2010 17:29:09 #254
Тут вообще то много этих почему))
Че там с рунами?
Че там ФИОЛЕТОВЫМ ШМОТОМ (скорпион, хром, варвар и т.д.)?
Доколе 11 уровни и выше будут ждать альтернативных мобов существующим, обещанных так давно?
Или важнее создать это - http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6918 ?
И т.д.

Я лично вообще непонел о чем топ)) зделать видимость работы? так я знаю людей которые могут спать и одновременно по полу молотком стучать для видимости работы, тут тоже самое происходит)))???!!!
Доколе будите варить кашу из топора? Занемаетесь непонятно чем. Какие то квестики мелкие какие то подарочки мусор все((

Дайте мну мясоооо, мясо хачу !!!
-
0
verWOLF [15]  10 Марта 2010 17:29:57 #255
я злой и страшный серый волк (с) :eek:
Нуп
0
hypersonic [7]  10 Марта 2010 17:31:18 #256
играть дороже не становится, игра бесплатная, но возможности и активность игроков меняется...
0
Чека [9]  10 Марта 2010 17:32:09 #257
ArtMoney :lol: смешной) зачем говорить что люди не работают, если не знаешь? клевета в чистом виде)
Даже не думай спорить...
*решила не спорить... просто позасовывала всем в рот целые апельсинки и радостно подпрыгивая пошла флудить дальше* (с) Семко О,,о
Флуд - удел избранных ( )o.O( )
0
_Иуда_ [10]  10 Марта 2010 17:35:31 #258
Умом апделили, лицо на здачу дали, совесть на жевачку в третьем класе поминял, дайте чтоли церрадора и так миня подкрутили пополной пожизни.. :idea:
Не стесняйтесь мне говорить Заткнись
0
Hanson [13]  10 Марта 2010 17:48:24 #259
роблема в количестве серы с 12-13 ботов,
както мне кажется это неправильным когда затраты на бой = дропу серы
0
Hanson [13]  10 Марта 2010 17:49:13 #260
и почему когда стоишь один в локе то ботов 4, а когда в троем стоим то 2 ????
0
Ореджи [8]  10 Марта 2010 17:51:03 #261
Hanson писал(а):
и почему когда стоишь один в локе то ботов 4, а когда в троем стоим то 2 ????

:lol:
Если есть беронище, луанище, крионище и всётакоище - то бывает ли Апельсинище и Флудянище? (с) Сямище...
Дяяяя!!! Сямко рулит!!!А Когтя педали нажимает О_о(с)
Человек имеет право нарушить правила - и получить за это форумку.(с) МишкО
0
Надсмотрщик [8]  10 Марта 2010 17:51:45 #262
Demik Aka

а что ждет игроков на 16лв? прописан ли он или нет?

p/s руны и руные элемнты всетаки стоят дорого....
0
Verde Orrore [12]  10 Марта 2010 18:00:47 #263
Guha писал(а):
...Вот примеры рецептов:
Для создания Жилета Палача (передаваемого):
Куртка Головореза- шт.
Бирюзовый искристый осколок - N шт.
Лазоревый искристый осколок - M шт.
Сизый искристый осколок - F шт.
Кожа Рагтихрона - 1 шт.
итд...


Так примерно это и обещают - пока только для рун, а там видно будет...

Только ты немного неправильно понял систему... как-то вот так -

Для создания Жилета Палача (передаваемого):
Куртка Головореза- шт.
Камни, сборы, чернила - хх шт.
Бирюзовый мерцающий осколок - N шт.
Бирюзовый искристый осколок - M шт.
Бирюзовый блестящий осколок - F шт.
Кожа Рагтихрона - 1 шт.

Но сейчас источник мерц./искристых/блестящих осколков/фрагментов/кристаллов - серый/зеленый/синий шмот разных уровней - предлагаешь их все в дроп вместо шмота засунуть? :rolleyes:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
-Lestat- [10]  10 Марта 2010 18:02:07 #264
Demik Aka, неправильно все это... чуть ли не ложь для игровых мас... :confused:
0
Беримир [6]  10 Марта 2010 18:11:33 #265
Demik Aka
Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. :lol: :lol: :lol:

какая экономика? стоимость зеленого свитка исцеления (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=170) в магазине 1,20 с., на аукционе один такой стоит в среднем 1,5 с.
есть еще рецепт малого амулета разрушения (http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=847):
сбор анемона 4 шт. это где-то 96 с., Малый мерцающий кристалл 1 шт. где-то 14 с., итого выходит только по себе стоимости больше 1 з. А в магазине он стоит 25 с.

и я честно не понимаю кто и что постоянно в этой игре балансирует..
:confused:
0
XXrastamanXX [10]  10 Марта 2010 18:29:28 #266
учитывайте еще что из дома выносят я думаю тяжело определить сколько всего вещей
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.