Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
luckyMM [6]  10 Марта 2010 14:04:28 #172
с мобов выбил только плечи мамонта, доволен как слон :cool:
0
-Яргохор-
10 Марта 2010 14:05:01 #173
Demik Aka
По поводу подарков – а что если сделать отдельную страницу с подарками, а в информации о персонаже оставить только первые десять подарков (на случай если есть красные, когда-нибудь они автоматически вверх поднимутся) и ссылку на все остальные подарки, как это сделано с боями. Можно будет посмотреть информацию о персонаже, не боясь, что от количества подарков клиент зависнет.

Цены на дешевый шмот, вроде брони, плеч и рук, можно повышать за счет введения квеста или обмена на что-нибудь более полезное, благо вариантов в данный момент много. Чтобы дроп не на аукцион шел, а выходил из игры. Пусть это будет временная мера, чтобы цены совсем не провалились, до введения вашего варианта решения проблемы.
0
Leon 1 [10]  10 Марта 2010 14:08:20 #174
Возвращаясь к вопросу о Фиолетовых сапогах НЕ доблестников. Помниться в планах на Декабрь 2009 было введение лёгких квестов для перевода вещей из категории Мудрёных в Старинные. Уверен это сделает их гораздо более привлекательными для широкого круга людей и соответственно серьёзно поднимет их стоимось, что опять таки благоприятно скажется на экономике игры.
21:39 L****e: а где Толстый медведь, Ловкий енот и Безумное перо?) где эти краснокожие братья?!))
11:16 --Sweet_Poison--: Бесит, когда отвечают "ок" вместо "Всё в Вашей власти, Ваша светлость".
0
tranok [14]  10 Марта 2010 14:09:31 #175
А что насчет вещей для 14-х? Их количество тоже 85% от потенциальных потребителей?( так как те кто без соответствущих званий почти все не одеты и уже очень давно).
Не знаю может на 13-м и есть ваши среднии 85% но кол-во персов 13-х и 14-х растет быстро и вещей просто нет. :question:
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 14:14:44 #176
Это мне напоминает разговор слепого с глухим. Без статистики не о чем здесь разговаривать. И все предложения ети ваши бессмыслены.Только у Администрации есть все данные и цифры,а нам лижбы воздух молоть :question: :cool: А топик такой я не знаю приколоться с нас что ли :question: Все пацаны я ушла отсюда:biggrin: :smile:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
_Ч_А_К_Р_О_К_
10 Марта 2010 14:17:03 #177
Расчёты экономисты делали :question:
мат и обсуждение администрации
0
Аристократка [10]  10 Марта 2010 14:17:22 #178
завезите зелень в магазин,установите ей цену и все. если я выбила какую то вещь я ее сдаю в этот же магазин по этой же цене. :evil:
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 14:20:00 #179
сдавай старьевщику)))) а вообще всегда любую шмотку и поломать можно
0
Виксареанец [6]  10 Марта 2010 14:22:49 #180
А почему бы ни сделать например так: Переходит перс на следуйщий уровень, допустим на 10й, и в эту же время в пределах 24 часов (с вероятностью 85% что упадет вообще) комуто дропает шлем, и все дела. Ато вручную мне кажеться ни айс крутить)) Ну чтоб до 4го это не работало, а то мультов разплодиться много)
E[:| | | | |:]3
0
Cactus [13]  10 Марта 2010 14:22:58 #181
Demik Aka А почему не сделать выпадение дропа с мобов по системе подков с сундуков чем больше лупишь мобов тем у тебя больше шанс на дроп :question:
ну а выпадение этих "подков" или еще чего подгоняйте под свой %
0
Аристократка [10]  10 Марта 2010 14:23:49 #182
СЕЛЬМАШ кому надо ломать пусть покупает вещь в этом магазине. я хочу чтобы цены на вещи были одинаковые. это реализовано в чертежных вещах. а с зелеными что? плечи мс в 3 раза дешевле плечей возмездия. почему? почему тогда плечи сопротивления не в 3 раза дешевле плечей варвара? :evil: почему кираса возмездия 6 уровня дороже наручей возмездия 9 уровня?
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
ВЕРТИГО [12]  10 Марта 2010 14:23:53 #183
Cactus

:lol: ой, смех и слёзы...)
0
Sanya SP [10]  10 Марта 2010 14:26:12 #184
сдавай старьевщику))))


Я бы шахматы сдавал старьевщику. если бы не планка в 30 с....
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
Eleonora [5]  10 Марта 2010 14:27:51 #185
:cool: Отмените дроп для хаев! Зачем хаям дроп? Дроп нужен для начинающего игрока,заинтересовать его. А хаям уже фенита ля комедия. Хватит! Наигрались) :biggrin: Я жду когда мне штаны упадут в дроп)
Курочка в гнезде, яичко в .....,а ты уже со сковородкой бегаешь.))
0
_-Даджаль-_ [4]  10 Марта 2010 14:29:37 #186
Про «злых и жадных админов»

А я не считаю Админов жадными и злыми. Эти люди являются наемными сотрудниками, работающими в коммерческой структуре, пусть , возможно с бонусными %% от выручки, пусть даже кто-то из них является управляющим партнером. Тем не менее суть остается сутью, проект должен приносить доход его владельцам. С разработчиков игры требуют стабильно растущего дохода, это нормальная понятная ситуация. Но людям свойственно винить тех кого видно... ну это заблуждение масштабное и обсуждение этой темы выведет нас за рамки правил форума...

Конечно в этом случае просто не может быть так, чтобы никто не был обижен. Экономикой Двара занимаются и делают это достаточно серьезно. Опять таки стоить отметить, что не админы. Есть процессы регулирования, которые могут снести в одну минуту, насижанную тихую нишу "зароботка". Ну а что делать, если кто-то выбрал для себя какую-то деятельность он должен быть готов гибко реагировать на меняющеюся экономическую ситуацию, это большой и интересный момент игры и в нем есть свой драйв...

Дискутировать на эту тему можно бесконечно долго..
Поэтому думаю, надо сказать разработчикам и всем кто держит в своих руках хрупкую сферу мира ФЭО
Большой спасибо за то что он есть...




:biggrin:
0
Sanya SP [10]  10 Марта 2010 14:33:38 #187
почему тогда плечи сопротивления не в 3 раза дешевле плечей варвара?


Неужели сама ответ не знаешь?))
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
Ореджи [8]  10 Марта 2010 14:35:15 #188
Sanya SP :lol: она ответ знает но вопрос то логичный, во обоих случаях вещь выбиваласьсобиралась одинакого! :eek:
Если есть беронище, луанище, крионище и всётакоище - то бывает ли Апельсинище и Флудянище? (с) Сямище...
Дяяяя!!! Сямко рулит!!!А Когтя педали нажимает О_о(с)
Человек имеет право нарушить правила - и получить за это форумку.(с) МишкО
0
Виксареанец [6]  10 Марта 2010 14:35:27 #189
Cactus :eek: аче, неплохая идея) Токо ниподковы, у меня ими полный рюкзак завален))
E[:| | | | |:]3
0
Eleonora [5]  10 Марта 2010 14:37:50 #190
_-Даджаль-_
Спасибо конечно за то что он есть,но без игрока его бы небыло. Где наш спасиб :question: :question: Получается мы должны входить в положение,а в наше положение никто не вочет входить. К нам когда-нибудь будут прислушиваться или мы так здесь только для приколушек? :question:
Курочка в гнезде, яичко в .....,а ты уже со сковородкой бегаешь.))
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.