Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
Demik Aka [16]  10 Марта 2010 11:09:09 #77
ARCANDAR писал(а):
Demik Aka
Попадает ли ситуация с фиолетовыми ботами (особенно на лоу левлы, мудрённые СВ, УГ и гнев) в категорию "перенасыщенного" сегмента? Или это просто "каприз" рынка, что цены ны них (по крайней мере во время ивента) падают ниже цен синих сапог.


Нет, не попадает. Норма – 3%, а текущая насыщенность – 0,5%. Для сапог 8 уровня - насыщенность 1%. Перебор только по сапогам 13 уровня, но он быстро пройдет, потому что много новых игроков приходит на 13 уровень.
0
Grachkin [9]  10 Марта 2010 11:11:01 #78
Demik Aka
ну ведь Вы же сами делаете так чтобы шмоток было больше 10000, вводя "дома" ходи до бесконечности и одевайся сколько влезет или пока денег хватит.
отсюда и дроп обесценился, стоит вам убрать дома или сделать за них другую награду как экономика сама себя вылечит.
теоритически арсенал тоже сюда относится
0
_Murderer_
10 Марта 2010 11:12:03 #79
Demik Aka
извиняюсь, ответ нашел в ответе раньше=)
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
ТАУРЕН [8]  10 Марта 2010 11:12:21 #80
Demik Aka

Цены – единственный фактор, препятствующий загаживанию серверов и инфы игроков горами подарков.

* с точки зрения сервера пачка предметов, схлопнутых вместе – один предмет


может тогда отдельную вкладку в инфе с падарками как боевые рекорды,а то правда у некотырых как ёлка новогодняя инфа :lol: и нагрузка на сервер/клиент меньше будет :biggrin:
0
Sanya SP [10]  10 Марта 2010 11:13:10 #81
Demik Aka

Уважаемый, я прошу не надо трогать чертоги.

1. Они и так уже были 1 раз усилены.
2. Вероятность на комплект там 0,1 на 2 шахматы 0,9...

Да согласен что затраты у 10 лвл до агудара в разы меньше чем у 6 лвл. НО и бронь и поножи на 10 лвл как то уже не так актуальна если бы я одел эту бронь на 6 ур.

Цены на хашматный шмот из чертог АДЕКВАТНЫЕ. Мы (те кто выносит шмот) цену не с потолка берем, а из Арсенала...

Стоит там броня 50з. и я выкуп ставлю 50з...ну а демпинг всегда был...
Стоит топор 105з ... я же ставлю 120
Дальше больше...

Ну и еще порадовало "зеленые шахматы"....помоему с вводом их. о дропе вообще забудем, так как с момента ввода синих шахмат мне с моба еще НИРАЗУ не падал комплект.
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
Sharan [10]  10 Марта 2010 11:14:07 #82
Demik Aka

А вы предлагаете еще какие-то ресурсы вводить и, соответственно, еще какие-то новые продукты.



Вы неправильно прочитали мысль. Речь шла не о новых продуктах, а именно о сушествующих.
Реализовать это сейчас уже врядли возможно, но ...
Расшифрую по пунктам что имел в виду.

1. Получение вещей от зеленых и выше - исключительно квестовое.
2. В дроп ботов нужной уровневой группы добавляется ресурс, необходимый для выполнения этого квеста.
3. Средний дроп ресурса и рецепт квеста расчитыватся так, чтобы игрок, занятый только ботобойством, получал в виде дропа в среднем 180-200% реурса, необходимых на 1 вещь ( в уровневой группе для того чтобы одеться ему нужно выбить 2 вещи ).

... собственно дальнейшую теорию могу тоже развести, но это надолго, а у меня радуга :)))

Это как раз первый из предложенных Вами вариантов решения ( условно "зелёные шахматы" ).
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
_Murderer_
10 Марта 2010 11:17:13 #83
Демик а почему бы не ввести дроп допустим с мишек - шкура медведя, которую можно было обработать новой профе и изготовить из нёё накидку из шкуры, которая не довала бы стат, а просто для украшения!) Потому что появиться разнообразие, которого сейчас нет, комплекты одинаковые у обоих расс. А таким образом будет совершенно другие с ввиду вещи=) :question:
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
-_PANTERA_-
10 Марта 2010 11:17:21 #84
Demik Aka
Все, поняла ))
Но может тогда есть возможность просто заменить некоторые подарки, есть те которые оочень редко дарят. Или добавить один мааасенький подарочек, на равне с кубиком, который можно дарить вне зависимости от случая :rolleyes: кубик.. грубый квадрат.. хотелось бы чего то мягкого и пушыстого, как сердечко на день валентина..)) может его возможно просто добавить в раздел - разное? :redface:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Secular Bird
10 Марта 2010 11:19:10 #85
Я бы вот хотел, чтоб дроп как и "подковы" могли копится, а то получается, что кому-то дроп пачками падает, а кто-то за весь уровень вообще ничего не выбивает. Понимаю, что сие конечно оффтоп. но уж больно захотелось высказаться, как раз после окончания события сундучков.
0
МагистрТьмы [4]  10 Марта 2010 11:21:08 #86
Чтоб поднять цену на зел шмот - сделать скупку старьевщиком по ГОСу - очень подстегнёт рынок ИМХО
0
Verde Orrore [12]  10 Марта 2010 11:22:21 #87
Demik Aka писал(а):
...К сожалению, тут начинают играть роль технологические ограничения. Уже сейчас подарки – значительная доля предметов в игре. А если сделать их втрое дешевле, то каждый второй предмет* в игре станет подарком, и это сильно увеличит нагрузку на сервера.

А открытие инфы у некоторых популярных любительниц подарков станет делом, практически недоступными для игроков с медленным интернетом.

Цены – единственный фактор, препятствующий загаживанию серверов и инфы игроков горами подарков.

* с точки зрения сервера пачка предметов, схлопнутых вместе – один предмет.


А увеличить TTL "подарков" в кэше акселератора - не вариант? :rolleyes:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
kukaso [12]  10 Марта 2010 11:22:31 #88
Demik Aka
Добрый день.
Я, да и наверное многие игроки будут Вам очень признательны за ответ в данной теме:
http://mirror.w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=240418&f=7&p=1
Очень извиняюсь за оффтоп, но проблема жизненно важна (в игровом смысле)
Спасибо
0
WogGrif
10 Марта 2010 11:24:57 #89
Demik Aka
Перебор только по сапогам 13 уровня, но он быстро пройдет, потому что много новых игроков приходит на 13 уровень.


странный у нас перебор сапог, пол двара без низа бегает. А фиолет сапоги только вершилы носят "ради 4ловкости" :lol:
0
Las-vegas [7]  10 Марта 2010 11:27:15 #90
Demik Aka
а если сделать зеленые шмотки доступными в магазине при достижении какого-нибудь "Достижения"? что-то среднее между ботобойством и доблестью?
да и вообще все вещи перевести в магазин/арсенал и получать их за определенное развитие персонажа
те же зеленые можно за достижение макссимального значения профы или же за убийство 1000 мобов своего лвл(грубо говоря) или загнать очередного нового босса в инстант(типо дома)
Короче Я за то что бы убрали вещевой дроп из простых мобов
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 11:28:51 #91
проблем много в игре, одна из важнейших это Подводный мир для хаев.
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
_Murderer_
10 Марта 2010 11:29:37 #92
Alkera
ты не считаешь что для хаев актуальнее новые локи с мобами?=)
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
ВеселыйЧерт [12]  10 Марта 2010 11:31:53 #93
PsYh0d3LiK писал(а):
Ребят все понятно! Толкьо вот вопрос. Почему один за свой уровень выбивает 20 вещей, а второй за 3 уровня 1-5 вещи?

Действительно, почему такая дисперсия по дропу огромная? Это не зависть, нет, но обидно блин(
:confused:
И кстати не знаю как других, но меня например наоборот выбитый дроп(эх как давно это было) стимулировал закидывать денюжку-выбьеш че-нибудь,чуток закинеш еще и хватает уже на то что давно хотел купить.
З.Ы. Сундучки конечно замануха хорошая, но и она оооочень надеюсь когда-нибудь надоест) :lol:
Цель определяет калибр.
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 11:32:58 #94
_Murderer_ это тоже проблема, в том числе и в подводном мире, и на суше. собственно говоря это части одной проблемы.
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
Zhar [13]  10 Марта 2010 11:33:50 #95
Demik Aka писал(а):
ARCANDAR писал(а):
Demik Aka
Попадает ли ситуация с фиолетовыми ботами (особенно на лоу левлы, мудрённые СВ, УГ и гнев) в категорию "перенасыщенного" сегмента? Или это просто "каприз" рынка, что цены ны них (по крайней мере во время ивента) падают ниже цен синих сапог.


Нет, не попадает. Норма – 3%, а текущая насыщенность – 0,5%. Для сапог 8 уровня - насыщенность 1%. Перебор только по сапогам 13 уровня, но он быстро пройдет, потому что много новых игроков приходит на 13 уровень.

:eek: очереди стоят к 14ур, чтоб сапоги выбили, а у Вас перебор
Если преданность женщин и верность друзей, это все, что у тебя есть, значит ты с детства хорошими песнями жил (с)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.