Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
_Murderer_
10 Марта 2010 10:49:06 #58
Demik Aka
Почему на самом деле низшую зелень не сделать не передоваемой и не завести ёё по госу в магазин???
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
Barmaley_ [11]  10 Марта 2010 10:49:25 #59
ЗМЕЕЛЮД
дешего,у нас колебается от 50-ти до 100,и то нету...
0
ТАУРЕН [8]  10 Марта 2010 10:50:55 #60
MEDA 777 писал(а):
NOSFERATU095
и сколько у вас стоит этот рецепт?


я за 6.50 купил так обычно 10 золотых стоят :lol:
0
ТАУРЕН [8]  10 Марта 2010 10:51:35 #61
MEDA 777 писал(а):
ЗМЕЕЛЮД
дешего,у нас колебается от 50-ти до 100,и то нету...



:eek:я за 10 отказался покупать дорого)) :lol:
0
Barmaley_ [11]  10 Марта 2010 10:52:21 #62
ТАУРЕН
видать у людей подкручен выпадение этого рецепта :sad:
0
Zhar [13]  10 Марта 2010 10:52:46 #63
Demik Aka писал(а):

Дело в том, что в Чертогах до сих пор не реализован тот принцип, что чем старше игрок, тем труднее сбор вещи. Игроки 10 уровня на походах к Агудару находятся ровно в тех же условиях (и по дропу, и по силе защитников), что и игроки 6 уровня.

Это большая недоработка по сравнению с Заброшенным домом и Крепостью изгнанников. Естественно, она сказывается на рынке доспехов самым пагубным образом.
</font>

А для чего тогда качать уровень усиляться шмотом, чтоб еще сложней было ходить в чертоги?

Теже 9-10 одеваются в синь и потом идут в одно лицо на 2-х босов, чтоб немного отбить затраты на купленые вещи
Если преданность женщин и верность друзей, это все, что у тебя есть, значит ты с детства хорошими песнями жил (с)
0
NOSFERATU095 [11]  10 Марта 2010 10:53:43 #64
MEDA 777
Ну я на ауке видел его лишь 1 раз за 1.5 месяца, и стоил 30з ))) улетел сразу )))
0
_AREJ_ [12]  10 Марта 2010 10:54:36 #65
Zhar

Лишили зароботка хоть и маленького :lol:

Им все равно на игроков

хоть 1останется все будут делать для него :exclaim:
0
-Gloom- [10]  10 Марта 2010 10:54:45 #66
Zhar
скорее суть такая.
качайся не качайся, усиляйся не усиляйся а тяжко будет все равно.
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
scaffold [8]  10 Марта 2010 10:57:52 #67
ЗМЕЕЛЮД писал(а):
Добавте серы с мобов, что рынок маг сини не стоял, люди по 2 месяца одну маг. броньку продают, а это из-за того, что 12+ вообще зсера нулевая, ну трачу я на кровдора 14-15с, и отдача от его 14с :evil: .

Что тут говорить, данные вещи не будут востребованы игроками, которые даже себе на банки заработать не могут.

+++ вот именно! большинство уже не обращает на нытье по поводу дропа(сам 2 лвл без него) многие возмущены подкруткой ботов и минимуму серы с них. когда волк вертлявый можешь выпить 2 банки+ вампы а серы 8-9 бывает с них. опыт растет быстро. вот вроде только на лвл собрал, а уже следующий и итого многие пинают в дешевой зелени иногда в убыток
0
bartess [12]  10 Марта 2010 10:59:09 #68
лудше би поденийе сервер и лаги убралйи... тапор так и улетел:(
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 10:59:57 #69
вот как я) ушла под воду еще в феврале, но на 6-м уровне, сейчас начало марта, а уже 9-й на носу, одежды нет толком((

но под водой хоть дроп есть.
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
-_PANTERA_-
10 Марта 2010 11:00:09 #70
"Добыча не удалась" :evil: сделайте хоть "Рыба сорвалась", не так обидно будет! На каком основании добыча то не удалась? Одна рыбку ловила :evil:

Если ответ когда-то уже был - извиняюсь, не было возможности узнать))
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Nikmar [6]  10 Марта 2010 11:00:10 #71
:eek: ого админ говоряший...я думал это фантастика
0
scaffold [8]  10 Марта 2010 11:03:30 #72
-_PANTERA_-
это компенсация за 2й/3й рес . вот только когда у тебя уцепиться +2 рыбы жди 4-5 срывов :lol:
0
ПоцелованАнгелом
10 Марта 2010 11:04:06 #73
хммм Синих вещей 30%,зеленых 85% фиолетовых 3%.я конечно не Колмогоров,но вроде это суммарно больше 100%.или уже появились сине-зеленый шмот полосатый,а я проспал?Верните дроповую синь и уберите долбаные шахматы
0
Demik Aka [16]  10 Марта 2010 11:04:25 #74
-_PANTERA_- писал(а):
Да бог с ним, с этим дропом, сделайте подарки в магазине дешевле, от них не рухнет ваша экономика, а позитива и радости больше станет :rolleyes:


Вот действительно чего совершенно не жалко – это подарков. Цены на них никак не влияют на экономику.

К сожалению, тут начинают играть роль технологические ограничения. Уже сейчас подарки – значительная доля предметов в игре. А если сделать их втрое дешевле, то каждый второй предмет* в игре станет подарком, и это сильно увеличит нагрузку на сервера.

А открытие инфы у некоторых популярных любительниц подарков станет делом, практически недоступными для игроков с медленным интернетом.

Цены – единственный фактор, препятствующий загаживанию серверов и инфы игроков горами подарков.

* с точки зрения сервера пачка предметов, схлопнутых вместе – один предмет.



Sharan писал(а):
С топом ознакомлен (с)
На самом деле тут налицо изначальная ошибка игрового дизайна. С ботов должен идти не вещевой дроп, а ресурсный. Причём ресурсы должны быть применимы для изготовления любых вещей, не только одежды и ювелирки, но и рун, амулетов, свитков и прочего. Только в этом случае прибыль, получаемая каждым игроком с охоты будет условно одинакова и зависеть только от текущей коньюнктуры рынка и личных деловых качеств.
Шаг в эту сторону был сделан, но один и какой-то бледный.
Есть зубы гаргулий и желчь скорпов.
Ну почему не пойти дальше и не сделать дроповыми те же когдти демона или какие-нибудь медвежьи шкуры ?


Ресурсов можно придумать сколько угодно. Проблема не в ресурсах а в том, что из них делать.

Новый ресурс требует нового конечного продукта.
Новый конечный продукт требует новых боевых преимуществ, которые дает этот продукт по сравнению с теми, у кого его нет.
Новые преимущества этого продукта делают ПвП еще более дорогим и еще более недоступным для широких слоев населения.

У нас сейчас головня боль – что бы такое новое делать из спектральных осколков/фрагментов/кристаллов, чтобы ничего не «сломать» в ПвП. А вы предлагаете еще какие-то ресурсы вводить и, соответственно, еще какие-то новые продукты.



Alkera писал(а):
ну вот, сейчас одно перелопатят, другое, третье, опять к первому вернуться. а до социальной состовляющей руки очень не скоро дойдут...очееень


Все как раз наоборот. В настоящее время активно разрабатываются клановые предметы, клановые характеристики, клановые плюшки.

А работа над профессиями и модернизация старых инстансов из-за этого тормозится.
0
ARCANDAR
10 Марта 2010 11:04:26 #75
Demik Aka
Попадает ли ситуация с фиолетовыми ботами (особенно на лоу левлы, мудрённые СВ, УГ и гнев) в категорию "перенасыщенного" сегмента? Или это просто "каприз" рынка, что цены ны них (по крайней мере во время ивента) падают ниже цен синих сапог.
?Собаки лают, караван прет?
0
scaffold [8]  10 Марта 2010 11:08:13 #76
Demik Aka
не нужно трогать чертоги(этим ни свою,ни дваровскую экономику не поднимите),а вот придумать что-нить для большей востребованности ресов желательно. новые рецы ювелирам,где нужны крисы. больше ломать будут дешевый зел шмот и соответственно он и в цене поднимется,и даже нехватать его станет.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.