Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
Gothis [10]  10 Марта 2010 11:34:36 #96
Demik Aka спасибо, посмеялась :lol:
Как правило, это фантазии и слухи

с пару месяцев назад магией промахивались на скорпионах 0-1 раз за бой 1 на 1, сейчас в основном 1-2 - наверняка это домыслы игроков и статистику они не разумеют
Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику

сундуки вырубают всю экономику как минимум на неделю, поэтому делайте их чаще, а профессию алхимика еще нужнее

Почему во главу проблем ставите отсутствие дропа?
1.без ответа до сих пор вопрос о количестве серы с подводных мобов для игроков старшего уровня
Не надо дропа!!!! дайте бои хотя бы в ноль, а не в минус! Щасливы будем от пары упавших эликов
2. у вас турнир поклонения на подземку не фурычит: это бои на эликах более дорогих арсенальных, а не на дроповых, и это негатив в вашу сторону от наиболее "вкладывающих" игроков.
3. мяукнули про включение доблести героям на 10 уровне. Где?
4. у вас игроки уходят из проекта не из-за дропа, а из-за отсутствия игрового контента. Мало кто хочет заниматься проституцией ради возможности брать волю или участвовать в захватах замков, увидеть перед собой уборга или сходить на дракона. Да, это все контент, о котором мечтают, но запрещают себе двигаться в эту сторону множества игроков. Придумали репу джагеров - отлично, объединяет и заставляет общаться. Так может доведете социализацию до ума?
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
TAHATOC [6]  10 Марта 2010 11:35:23 #97
Demik Aka

А вот за новые расходники для ювелиров, большое спасибо скажу)
P.S. Случайно не мое сообщение прочитали в "Профессиях" ?
Греич КУПИ РУНУ!
0
-delfin- [5]  10 Марта 2010 11:35:25 #98
да! а по-моему нисшей сини уже 85% кольчуга синяя стоит дешевле зеленой :rolleyes:
опять молчат напряженно все об одном - сегодня клуб прокаженных открывает сезон
0
Ингтар [8]  10 Марта 2010 11:36:22 #99
Demik Aka
Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Сдается мне, что арсенальная синь даже не бралась в расчет?

Еще один момент: синий шмот режет опыт... Может сделать наоборот? Чтобы в зеленых вещах "ботобойкам" шло меньше опыта за бои с мобами? Потому что "ботобоям" трудно успеть наскрести денег на Поля Битв, а доблестники изнывают от необходимости добивать опыт до следующего уровня.

И еще... Что если добавить к шахматам еще и соответствующую вещь зеленого комплекта при обмене на синюю вещь?
Форумку болтам! :evil: (с) Kitt gt
Болт форуму! :eek: :razz: (c) pofigu
0
Iceman666 [7]  10 Марта 2010 11:37:23 #100
Demik Aka Бог с ней, с накруткой дропа, а вот про мобов как?

Sanya SP Ты сравниваешь чертожный шмот по цене с арсенальным, но доблестникам же еще нужно качать доблесть, что бы его прикупить, а это потеря денег и опыта, т.е. косвенно арсенальный шмот стоит дороже чертожного намного.
(Да простят меня те кто ходит на поля для удовольствия, а доблесть лишь приятный бонус)
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 11:38:48 #101
Ну да, вот подземники, данная репа и доблесть составляют львиную долю проекта, а не сделать ли турнир как событие, в автоматическом режиме?
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
Le legionnaire [10]  10 Марта 2010 11:39:03 #102
А тема подкрутки мобов не раскрыта

если брать мобов год назад и сейчас явно сила удара и чистота ( уваротов / блоков / критов ) увеличилось

при словах что мы не подкручиваем =)))
0
Серега_убийца [10]  10 Марта 2010 11:45:56 #103
Что-то я дропа уже 2 уровня не вижу.
0
Alkera [8]  10 Марта 2010 11:46:01 #104
вопросов много, выход один. Даешь конференцию?
усильте травников!
пофиксите Отвратительницу!
*спасибо, пофиксили*
0
scaffold [8]  10 Марта 2010 11:49:15 #105
Le legionnaire
+ повторюсь. еще типа"нытье" .. вот о чем основная масса и возмущается. не отсутствию дропа, а подкруткой силы ботов и СКруткой серы с них
0
AlienMans [6]  10 Марта 2010 11:54:15 #106
Эта я всё понимаю, мож укто и писал, но!

Что вы скажете а НАЛИЧИЯ "вагона" эликов и амулей и свитков, которые тоннами вбрасываются в игру на эвентах и из шкатулок????
Что-то здесь не так %) - а кто сказал???
Нытики, как и лень двигатель прогресса )
Кто здесь?
0
МХАБР [10]  10 Марта 2010 11:54:19 #107
Наконец-то... Ребят, главное не забудьте сделать шмот, получаемый из шахмат изначально не передаваемым... Это решит часть проблеммы с кол-вом синего шмота... =)))
0
Le legionnaire [10]  10 Марта 2010 11:54:48 #108
ну всем понятно что мобов балансируют под новые шмотки петов и тд

и вот недавно заметил что медные монеты мне перестали падать с моба первого левела , такое разве было раньше ? думаю нет , падал всегда 1 медяк
0
Dionysos [10]  10 Марта 2010 11:55:08 #109
Да вобщем о дропе даже уже и не мечтаю. а вот с мобами напряжонка .
0
lamz [11]  10 Марта 2010 11:58:48 #110
Демик Ака на данный момент к дропу уже привыкли ! есть единицы кто пишет на форуме что нет дропа и то пишут те кто 4-5 лвл ! те кто играет уже болше 1.5 года привыкли к этому ! сейчас более актуальная тема это всяческое усиление ! дом 3 , мобы 13-15 лвл , а также любимая тема магов это ПРОМАХИ !! их стало гораздо больше и заметнее
0
Dionysos [10]  10 Марта 2010 12:03:33 #111
Я вот вообще непредстовляю как бьют мобов в зелени если я немогу их в + бить .или мобы подстраиваются под конкретного игрока ?
0
Ржунимагу [10]  10 Марта 2010 12:06:00 #112
Dionysos писал(а):
Я вот вообще непредстовляю как бьют мобов в зелени если я немогу их в + бить .или мобы подстраиваются под конкретного игрока ?

и кого ты бьёшь?
0
ARCANDAR
10 Марта 2010 12:07:58 #113
AlienMans
Эта я всё понимаю, мож укто и писал, но!

Что вы скажете а НАЛИЧИЯ "вагона" эликов и амулей и свитков, которые тоннами вбрасываются в игру на эвентах и из шкатулок????


через 2-3 недели цены на них на ауке, как показывала до сих пор практика, "устаканиваются"
?Собаки лают, караван прет?
0
Agasfer [8]  10 Марта 2010 12:11:31 #114
Не интерестно станет без дропа в том виде каком он есть(
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.