Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
хирург_Моня
8 Июля 2010 14:16:54 #438
свои 5 копеек добавлю. в игре появилось море синего шмота источник которого инстансы нежити . эти вещи легкодоступны и не требуют серьёзных трат и равноценны арсенальным вещам . добросовестный ботобой с куда большей лёгкостью оденется в синь , чем игрок качающий доблесть . недоблестная синь по моему скромному мнению должна быть труднодоступной .
0
DV [10]  8 Июля 2010 14:37:25 #439
хирург_Моня
Ну, это старая тема..
Альтернатива - она и есть альтернатива.
Множество раз обсуждалось какие есть преимущества у доблестников. И чертоги уже усложняли. Если опять что-то будут менять - будет только хуже.
0
Jaki [11]  8 Июля 2010 20:59:19 #440
Gray Knight писал(а):
Jaki писал(а):
Считаю профы которые у нас есть надо как-то поднимать, из-за этого у меня такие пожелания:

2.Убрать осколки из дропа, а сделать их только при разрушении вещи.


Интересно, а как перенос осколков из дропа в вещи поднимет профу ювелира?



Это к кучи написала. А осколки из вещей поможет подныть ценность кожи к примеру, т.к ее не только на мерцающие будут разрушать но и на осколки чаще.
0
Dazi [10]  8 Июля 2010 23:50:55 #441
Товарищ Demik Aka!

Хотелось бы узнать как часто и с какой целью вы усиливаете ботов.

Ответы типа "все теперь в синем шмоте, с зелеными питомцами, элитными тиграми, красными топорами" не принимаются, ибо ВСЕ эти вещи игроки получают ни ВЦ не просто так. Всё это стоит немалых денег, и, следовательно, ожидается какой-то положительный эффект (охота легче и дешевле, например).

И какого ВЦ мне в залах против игроков в зеленых сетах 10го лвл драться легче чем против скорпов 9го лвл? Че это вообще за бред?

ЗЫ.: Вне зависимости от (неполученного) ответа, добавлю, что, кроме всего прочего, у усиления мобов есть ещё один эффект, о котором вы могли не подумать, - ппц какое нерадостное настроение после радуги. :evil:
0
Gray Knight [8]  8 Июля 2010 23:56:57 #442
Jaki писал(а):
Это к кучи написала. А осколки из вещей поможет подныть ценность кожи к примеру, т.к ее не только на мерцающие будут разрушать но и на осколки чаще.


Простите меня, конечно... но Вы внимательно прочитали про количество и тип выпадаемых "кристаллов" из тех же самых серых/зеленых/синих вещей и их зависимость от уровня разбиваемой вещи?.. :eek:
Когда неграмотные вершат суд, приговоры обозначают крестами. © чей-то...
Внесен в личный ЧС *Отравка*:-Р *Эд*
*грей умничка* (с) Сяма
0
Konachan [7]  9 Июля 2010 00:11:57 #443
Demik Aka
В игру играют люди, а не боты! Соответственно у каждого нормального человека есть стремление к лучшему.. то есть сейчас я вхожу в 85% с зелеными вещами, но рано или поздно я захочу синий шмот и в результате буду копить з или положу рублики, и он у меня появится, и я перейду в категорию около 30% так и далее мне ничто не мешает развивать персонажа и получить фиолет.. В результате получится что теоретически каждый персонаж имеет возможность стать этими тремя процентами.. Вопрос в том, что будет когда расширятся пределы 3% фиолетового шмота.. эти 3% по идее превратятся сначала в 10% а потом и в 30%..
И все ваши действия по где-то усилению мобов, уменьшению дропа, события, ярмарки и прочее должны привести к налаживанию экономики?
Объективно на сегодняшний день получается то, что зеленые комплекты хороши только в залах для "фарма доблы" и то за счет прочки.. Не вижу логики.. Если зелень хороша, то зачем синь и выше?
Это еще не конец. :devil: Kristoff [17]
0
мозговыбиватель [12]  9 Июля 2010 00:26:58 #444
СНИЗТЕ ДРОП ВЕЩЕЙ
Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.
Абу-ль-Фарадж.
0
-SHABUR- [10]  9 Июля 2010 00:28:29 #445
мозговыбиватель
:eek:

уже пол года ничего не падают , куда уже дальше
подпись! печать!
0
F A C [11]  9 Июля 2010 00:28:51 #446
мозговыбиватель
:eek: :evil:
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам!

Администрация не несет ответственности за лаги и поломку и тд тпI`m your father, Luke
0
WARRIOR-LeOz [7]  9 Июля 2010 01:34:08 #447
мозговыбиватель писал(а):
СНИЗТЕ ДРОП ВЕЩЕЙ

+1 Завалило вообще :biggrin:
0
tolstyak [10]  10 Июля 2010 20:22:33 #448
Злые, Жадные, и еще убогие без полета фантазии ))
0
прохожий 39 [6]  10 Июля 2010 21:17:55 #449
внятное обьяснение!!!!!!! буду всех отговаривать от походов в дом))) :lol:
0
WARTIME [13]  10 Июля 2010 21:35:11 #450
ага, дропа тож хочу...целый лвл пууусто...и честно надоело смотреть как на ауке одни и теже дроп продают( я не про перекупщиков) и тут ещё слушать про какой то рандом...обидно однако...
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.