Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
Guha [7]  10 Марта 2010 22:57:38 #343
Светлый герой писал(а):
Guha
Так тут брюлики тот же самый товар для такой же категории людей практически. Тока они нарисованные)

Разное.
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
XmasteR [7]  10 Марта 2010 22:57:39 #344
Demik Aka
релаьно совет запретите скупщиков и таких упадок цен не будет... ну или скажем сократите количество вещей которых можно продать за энное кол-во времени скажем не более 9 в неделю-2 недели так и те кто хотят переодется обижен не будет и скупщиков урежут
0
Ligeoner-up [10]  10 Марта 2010 23:02:36 #345
Только ПОЧЕМУ мобы стали по уровню уже чисто на синем? и почему, кто-то такой фартовый, что выбивает много вещей, тем самым подводя к процентной черте количество шмоток, тем самым может заработать, а другим шанс выпадания падает? и почему выпадают вещи в бОльшем количестве тем, кто сидит в пещерах и вливает деньги сюда, а не ботобоям???
Порой и суслик на форуме личность(с)MegaM
Обрати внимание, сделано в Германии)
0
Gothis [10]  10 Марта 2010 23:17:25 #346
Ligeoner-up
выпадают вещи в бОльшем количестве тем, кто сидит в пещерах и вливает деньги сюда, а не ботобоям???

:eek: надо написать в техподдержку - мне дропа недодадено
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
litle [10]  10 Марта 2010 23:20:22 #347
Ligeoner-up
и почему выпадают вещи в бОльшем количестве тем, кто сидит в пещерах и вливает деньги сюда, а не ботобоям???

А что в пещерах шмот есть? :question:
Где ? я уже бегу....
0
Кэлевра [9]  10 Марта 2010 23:24:50 #348
Мдя....шахматы....

Я за 8-ой, 9-ый лвл не одного даже полукомплекта не выбил этих шахмат...

за 40% лвла битья гордов (думаю более 1000) не выбил ни одной рубашки.



Так, для статистики...
0
tjero
10 Марта 2010 23:25:34 #349
дело не в шмоте. некоторым за лвл 1-5 и больше вещей падает! а некоторые одеться не могут, потому что им не падает вообще ничего из этих 85%, но можно крафтить и заработать это да.

одевает перс шмот, довольный идет бить радугу/верку - улыбается и ловит черепки и банки мощи, прыгает от радуясь хоть одному злому оку-не зря набил кучу опыта.заработаю на крафте ))

синим зарабатыват тот, у кого есть деньги... условно поход в дом на всех ради шахмат нужно 10-13 з (+бз)-5лвл. + из денег на дом нужно оставить, чтобы купить еще пыли банок пергамент и др. чтобы сделать еще эли свитки и т.п чтобы накопить на следующий... неделю работаешь день тратиш...

про 125% (или скока там) выгоды из сундучков ничего не стал писать-если вобщем смотреть, то да наверно. если кому-нибуть фиолет инструмент падает а дцать в степени 2-3 других человек получает банки, которые он по нормальной цене только через 2 недели продаст и они сундуков НЕ ОКУПЯТ - профанация какая-то. +все алхимики сидят и ловят лоты с аукциона из-за отмены, хотя цена была ниже обычной.

про репы лучше промолчу.

с другой стороны, все стоит столько, за сколько это готовы купить в данный момент

идем работать и ложить. без реала нету двара. только не все могут себе позволить!
вывод: экономика ориентирована на сине-фиолетовых
0
Рики Тики Тави
10 Марта 2010 23:29:54 #350
Не понимаю почему не признать что бизнес проэкт прежде всего обязан приносить деньги, зачем отговорки постоянные про балансирование рынка и прочую чуш? Любому кто в теме больше полугода становится понятно что чем больше событий а -ля сундуки, тем большее влияние надо оказывать на рынок из вне чтобы он не схлопнулся сам внутри себя. Вместо того чтобы создать адекватно растущий рынок основанный на притоке новых игроков админы вечно заняты какимто мифическим "балнсом", при том что каждое новое событие этот рынок все больше и больше "расколбашивает"Баланс это хорошо, он конечно должен быть, но вот инструмены выбраны не верные для его поддержания, от того рынок и перекашивает вечно. Есть WoW, класика продуманя гениальными людьми, так зачем самостоятельно лепить запорожец если можно скопировать пусть и не мерседес, но хотябы чтото похожее на народный автомобиль.
0
_Murderer_
10 Марта 2010 23:39:50 #351
Рики Тики Тави
+1
....форумка привет =)

не нравится (1)
Robbo [11] :cry:
0
- чужак [9]  10 Марта 2010 23:42:21 #352
А моё мнение, что все делается только для выкачки денег. Напридумывали животных 10го уровня, которые доступны только реальщикам. Раньше было только 2 зорба и обоих можно было призвать в бой. Мороки за колоду карт, на которую отнюдь не крафтом можно накопить ))

конечно конечно. РЕСПЕКТ администрации )) Бесплатная онлайн игра :lol:
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 23:43:26 #353
19 страниц отписали, а комментария уважаемого создателя топа нет.и вряд ли будет. потому что в двар не только школота играет дергающая деньгу у родителей, но и очень много вполне обеспеченых и состоятельных людей, да и просто образованных. И этим людям рассказывать про балансировки путем урезания шмот-дропа или еще каких -либо идей, просто глупо. Есть элементарные правила экономики и рынка, которые известны любому второкурснику любого факультета, и который здесь нарушаются постоянно. Выкинули на рынок непонятно зачем кучу элей и другой лабуды, ушатали всем профам зароботок и это называется балланс. Админы, роднинькие, ну посвятите пару часов своего времени обычному учебнику по эконом-теории. И увидите что ваша балансировка не имеет ничего общего с тем что называется реулированием рынка и рыночных потоков))
0
DieseL-1 [9]  10 Марта 2010 23:54:46 #354
Рики Тики Тави
четко сказано.
0
Банный Лист [9]  10 Марта 2010 23:56:10 #355
Два пункта всколыхнули :)

1) Сундучки останавливают цены на 2,5-3 недели. Ежели делать их раз в месяц, то удавка на шее производителей затягиваецца с неприличной силой.
Ежели раз в два - то ето всем в радость, ящетаю.

2) Предложение Шарана о дропе в виде шкур и хвостов щитаю неплохим. +1
0
Г У Д В И Н [6]  11 Марта 2010 00:29:15 #356
Demik Aka Полностью согласен с такой политикой +
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
-AgnessA- [7]  11 Марта 2010 00:43:16 #357
Пхадов слепых что под меня подкручивают? Раньше била с двумя лягухами и бероном,потом начали меня убивать. Теперь бью с луаном и мышкой сразу убивала их,терь опять они меня убивают. Раскрутите болтик обратно плиз.! :exclaim:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Padonchik [4]  11 Марта 2010 00:43:51 #358
Соклан попросил запостить,Сам он в тюряге (Ореол)

Чтобы иметь возможность контролировать экономику, сперва надо изменить механику игры накорню. Экономика будет всегда расшатана с учетом той механики, которую я наблюдаю. Чтоб было понятно о чем я , обьясню на монетке. Есть Саша и Маша, они поспорили у кого чаще выпадет орел при бросании монетки, каждый из них подбросил по 10 раз, Саше орел выпал 3 раза,Маше 7 раз, да, Маше повезло больше, но если они оба будут кидать монетку целый день, то при 1000 броске, у них у обоих будет около 500 выброшеных орлов, т.к. такова механика бросания монетки (по научному теория вероятности) В дваре же, механика такова, что при убитых 1000 гунглов, Саше упадет 30 злых очей, а Маше 70. При том, что события были одинаковы, успешнее будет Маша а не Саша. Чтоб вы не пугались, такой рандом не делается индивидуально каждому, он просто таков, и Сашей может быть каждый.
Но, пусть механика такова, и ясно что много кто на месте Саши будет завидовать и пойдет убивать еще 1000 гунглов ИЛИ ему будет лень и он положит реала, чтобы быть не хуже Маши. Но товарищи администрация, вы не берете во внимание что практически во всех случаях альтернатива предоставляемая Вами,тобиш вложение реала, является ЕДИНСТВЕННЫМ рациональным вариантом в такой ситуации, потому что убив еще 1000 гунглов, Саша нажрется опыта и так далее...
Я не могу назвать такую механику неправильной, или несправедливой, мне она очень нравится, такого я нигде не видел, но много где она работает не так, как задумана Вами. Удачный пример могу привести только с домом, где Галмахар дропает 1 из 5ти оружий, где Саша может вынести Топор 2 раза подрят, а Маша из 5 ти походов одни шмотки мамонта. Неудачный пример это за весь пятый лвл Саше упало 3 зеленых вещи и все топоры палача, а Маше 7 зеленых и один гребаный мамонт.
Со шкатулками это вобще тотальный просчет, напримере тех-же 3% фиолета такое ощущение что абсолютно ничего небыло спрогнозировано. Обьясню почему, в игре существует грубо говоря 3 слоя населения которые будут влиять или не влиять на процесс доставания раров. 1-это жесткие реальщики, 2-это просто состоятельные игроки, спосбные зарабатывать в игре или средние реальщики, которые позволяют себе тратить небольшие суммы на шкатулки, и если не повезет довольствоваться расходкой, 3-это те кому пофиг на это после покупки парочки шкатулки, средни них единицы кому повезло.Их на самом деле конечно больше но пример привожу на трёх. Так вот эти ваши 3% на каждый слой населения влияет то по разному, причем так как надо, всего-лишь на 1й, где каждый раз при появлении события будет доставаться среднестатистическое количество фиолета ваши 3%, на 2й уже слой, он влияет стихийно, допустим этот слой населения будет доставать ваши 3% каждое четвертое событие, и тут схлыстаются 2 слоя и бьют одновременно, за счет чего происходит коллапс и неконтролируемости экономики. Можно представить в виде волн, которые бьют на берег и их пусть будет 5, и каждая бьет со своей переодичностью, думаю итак понятно что случится если все 5 однажды ударят в берег, только какраз с этого момента и снова начнется нулевой отчет.
Я когда-то смотрел по РБК передачу, где Ваш представитель говорил ,что люди тратят реальные деньги на игру чтобы экономить время, да это так, но в большинства случаях это делается для обхода игровых ограничений, вложи 100 евро или коси траву год на 3-4 уровне,что никак не сказывается на развитии проэкта, чтобы только иметь возможность правильно раскачать доблестника, тому удачный пример. Я уже не говорю о том ужасе что твариться на хай лвлах куда стремиться просто вырезано.

До тех пор:
ПОКОЛЕ не будет веселее играть на 15 чем на 4
ПОКОЛЕ не будет сделана система благорасс, выгодная топам
ПОКОЛЕ не будет действовать единый закон рандома на все экономические аспекты игры
ПОКОЛЕ ...
ПОКОЛЕ ...
ПОКОЛЕ ...
.
.
.
ДОТОЛЕ не будет возможности держать экономику, и ДОТОЛЕ будет нытьё и вырезано, простите



Просьба воздерживаться от грубостей. Предупреждение. ОМФ.
0
Msviblov [11]  11 Марта 2010 00:46:36 #359
Padonchik не, нытье будет всегда
Основная теорема терморектального криптоанализа — время, необходимое для дешифрования сообщения не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа...
0
-AgnessA- [7]  11 Марта 2010 00:48:23 #360
Msviblov Кто делает ювелирных пхадов на меня? Чем больше я трачу моров тем они становятся сильнее,на кого они работают?
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
esgreckmf
11 Марта 2010 00:50:40 #361
Рики Тики Тави
Тот кто играет в Двар давно и кто играл в ВоВ думаю видят, как идеи из ВоВ перерабатываются и вводятся в игру ;)) Оригинального в Дваре только боёвка (3 направления удара и суперы).
Но основная проблема , что в ВоВ все платят 20 баксов в месяц и все в равных условиях, там нет понятия "реал". И тут новая проблема, что онлайн игры с обоненткой на постсовецком пространстве пока не рентабельны... Так что остаётся старый способ зарабатывания : 1-5% людей оплачивают жизнь проекта...
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.