Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
SnowPriest [4]  11 Марта 2010 22:06:41 #400
Князь Тьмы писал(а):
об "подкрутках" сообщать надо бы

+1 =) но с другой стороны, тогда можно будет подготовиться к выдаче дропа) тогда никакого рандома, а чистый рассчёт)
0
Честный судья [10]  11 Марта 2010 22:10:20 #401
Интересно, учитыватся ли в обще числе носящих вещи те игроки, что получили проклю и бросили игру? Если да - тогда понятно почему ничего не падает..
no comment
0
Тихон Задонский [10]  11 Марта 2010 23:42:48 #402
Demik Aka +1
Всё разумно. Иногда малец грустно(не касается шмота).
А на счёт шмоток так сейчас такая халява...вот года 3 назад было весело...топор палача 100з =)))
0
NightDozorer [13]  12 Марта 2010 02:03:06 #403
потратил 4 часа в крепости, затраты выросли на 350 орбов, 40з, выпало конь+слон из кости на 50з, орбы окупились, а время 4 часа, благи голд на 20, эли прочии :) + пару смертей.

Хм орб 11с дорого :)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
kock [6]  12 Марта 2010 09:53:13 #404
Интересная тема.)
Постараюсь быть кратким.
Событие сундуки подрывает «экономику» двара где-то на месяц, посему данное событие должно проходить где-то раз в три месяца или после каждого события должно быть вливание, как вы(администрация проекта) делали это раньше – это быстрее восстановит экономику.
Это событие несёт себе положительные и отрицательные моменты, как и всё в субъективном мире. По большему счёту винить администрацию в падении экономики не стоит, виноваты сами игроки в своей несдержанности или больные игроманией, которые не могут себя контролировать и сбрасывают все игровые деньги на события, не понимая что это лотерея или по простому лохотрон. По «умному» надо тратить небольшую сумму золота на сундучки, которая будет не так заметна и разорительная для кошелька. Но все хотят журавля.
На счёт вливания. «Наличное» золото в данной игре можно получить несколькими способами: тайники по 10 и 15 с, с мобов, старьёвщик и переведением денег через банкомат.
Тайники это очень долго.
Мобы. Тут несколько нюансов. Основная масса персов, а это 3-4 лвл в связи с тем, что они качают доблесть, мобов бить они не будут, правда среди них есть нудисты, но прирост золота у них не будет в связи с вычетами сера-корм примерно равно 0, а иногда даже и минус. Далее нечётные лвлы и хайлвлы. Так как мобов вы подкрутили, то в плюс они уходить будут долго, да и не всегда, да и времени займёт прилично.
Старьёвщику сдать можно ресы, но это только у геологов и то долго и глупо. Отдавать дроп в виде серого шмота и ненужных рецептов, ну, тут во-первых он должен с моба упасть, а во вторых берегут опыт, качают доблесть.
Ну, и последнее реальные деньги. На событие, я думаю, влили приличную сумму и пока не будут вливать по причине того, что нет свободных, или по той причине, что пока хватит. Те единицы, которые всё же продолжат вливать не восстановят «экономику».
Что в итоге. Самое быстрый прирост наличности это мобобойство.
Ваши действия могут быть как и в прошлый раз - это добавление к дропу дополнительной серы в виде монет или просто добавить серы, или ослабление мобов для увеличение суммы дроп-затраты. Данная акция может быть как временной, так продолжительной.
Увеличение дропа в виде зелёных вещей, шахмат, бижутерии и прочего в этом роде не приведёт к благосостоянию населения, так как денег нет и продать они их не смогут по достойной цене.
Ну, как-то так.
P.S. соотношение вещей у вас не правильное и вы забываете про арсеналку. А статистику надо не только знать ей ещё надо уметь пользоваться.
Без обид – это всего лишь игра, которая приносит деньги.)
0
ТопМенеджер [4]  6 Июля 2010 09:15:28 #405
а мне дроп с мобов в виде зелёного или синего шмота не падал ни разу....жесть...обидно, а ведь я дорос уже до середины 4 левла.... :redface:
0
denjan [13]  6 Июля 2010 09:46:24 #406
Демик, ну так нафига ты продаешь тогда красные топоры и красные кольца на ярмарке.
Раз рынок должен быть стабилен то пусть будет. А так бери кто хочет и что хочет по бросовой цене красный шмот :)
Ваши доводы СЭР, безусловно верны были бы ... если бы не одно но ... ярмарка.
0
Spirt [11]  6 Июля 2010 10:59:01 #407
Demik Aka писал(а):


Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.

А однорукий бандит?) Он наобарот решил массы(народ) денег...Выйгравших почти нету....Не это ли подрыв экономики ради сиюминутной порции позитива???? :lol: :razz:
Один раз - не благорас..)))
0
ВП [12]  6 Июля 2010 11:18:18 #408
А че топ то всплыл ? :)))
Уважаемый Demik Aka Вы одноруким бандитом, подорвали так экономику, что если не предпринять меры сейчас, она востановится еще очень не скоро. По поводу бижутерии магической, ее катастрофически нехватает :) Также вы убиваете экономику эликами мощи, вампириками, которые падают с 11 + мобов. Старшим уровням, это все ненадо и они пытаются за бросовые деньги продать весь этот хлам. При этом становится не выгодно варить все это алхимикам.
Не знаю, кто создает и продумывают всю эту экономику, но многое из того, что делается только вредит игре :)
0
Dobryj [9]  6 Июля 2010 11:20:06 #409
ВП
иди в лес нубло :lol:
0
ВП [12]  6 Июля 2010 11:25:23 #410
Dobryj
:wink: Всегда любил конструктивные высказывания непойми кого.
0
Ravfen [9]  6 Июля 2010 11:27:59 #411
а пост гаша куда делся? :eek:
не лезьте я верблюда знаю
0
ВП [12]  6 Июля 2010 11:31:29 #412
Ravfen Да потерли небось как всегда
0
gASh [11]  6 Июля 2010 11:42:31 #413
ВП
чу меня трут всегда?(
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
L---ICE [5]  6 Июля 2010 12:27:30 #414
Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=259277&f=7
Мы выбрали второй путь, так что ждите изменений у ювелиров.

;)

Да я думаю, никто и не считает администрацию жадинами... Все понимают: "Администрация заботится о своих игрокак, часто прислушивается к их мнению, всячески идет им на встречу".

Многие игроки хорошо это понимают, стараются тоже как-то помочь.
Некоторые, особенно ушлые, кричат:"Все уже придумано до Нас. Не нужно выдумывать новые модели экономического развития", - но что они понимают в колбасных обрезках.

Жаль :cry:
Вот все говорят: “Кино для дураков!”, - а мне понравилось....
0
Скок [0]  6 Июля 2010 12:30:14 #415
Demik Aka
Какая хорошая тема ! А уж рассуждение про регулирование шмоток - это вообще "верх"
достижений ! Только вот подскажите , откуда ювелирам брать кристаллы для рун ?
Ломать зеленый шмот ? Так он приурочен к количеству игроков и шмота в игре .
Ходить в ДОМ ? Так там можно потратив время и деньги и попытавшись сломать вешь
на кристалл получить "шиш с маслом" ! Зеленые руны практически делать не реально ,
во первых в их изготовлении применяются "квестовые" кристаллы и поэтому они ВСЕГДА
дорогие ! И сделав такую руну , можно оставить её у себя и любоваться ею самому , потому
как за цену её изготовления она НИКОМУ не нужна ! С синими кристаллами тоже не всё хорошо .
Какой "умный" человек будет ломать "синь" с таким трудом добытую по 1 пешке ? Есть вариант
достать с сундучков , но это мизер ..... Да и выгоднее полюбому продать эту "синюю" шмотку
чем сломать и потерять на цене . Синяя руна конечно хорошая штука , но при переходе на
маг.лвл игрокам приходится заменять её на магическую (!) - вот и нету "хорошей" руны .....
Обидно терять то , что с таким трудом и затратами делалось ! Наверное было бы более
реально сделать выпадение крнисталлов в виде дропа , но понимаю что это больше смахивает
на утопию - это не принесет дохода Игре и по Вашему разумению сделает халявой изготовление
рун . Хотя я давно уже понял - изменений в лучшую сторону ждать не приходится .....
Рандом - мой брат , Удача - мне сестра , но дропа - НЕТ ....
0
_51Rus_
6 Июля 2010 12:48:38 #416
Нет ну понятно, что подкручиваете и урезаете. Но как то спонтанно. Вы хоть предупреждали бы, намекали как нить. Пару дней назад были подкручены стенки в Доме1 ( списывался с несколькими ходоками - все заметили ). Только вот когда это преподносится как Сюрприз. то вызывает негатив. Вы общайтесь с нами чтоль))) Давно уже конференций небыло....
Мой дед Герой! Он две войны прошёл. Потом выключил компьютер и пошёл спать....
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  6 Июля 2010 12:51:07 #417
_51Rus_
Они давно были подркучены,раньше 1 БЗ стенку Скелетов[3] выносил,счас БЗ и Яд крион иногда не справляются :rolleyes: :confused: (Это в том случае если самому пропускать удары) :rolleyes:
0
Dobryj [9]  6 Июля 2010 13:00:22 #418
ВП
Просто ты нытик...с большой буквы Ч.
вот и приходится тебе такое писать
страницы: [ << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.