Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:38:35 #324
:rolleyes: кто такой умничка мой смайл потер?)хочу знать героев в лицо)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
KNYAZZZ [11]  10 Марта 2010 21:40:24 #325
11 ур опыт 80% из дропа выпало 4 синих пешки и 2 короля ГДЕ ДРОП???? ни одной шмотки нормальной невыпало :evil:
0
BUKHARA [11]  10 Марта 2010 21:40:29 #326
Alkera
сосед по локе выбил наплечники Мрачной скалы.. выкинул при мне и показал скрин :) подумайте, почему он это сделал?? тем более он не Доблестник :)
0
Iskatel Istini [8]  10 Марта 2010 21:41:56 #327
to БандитоПистолето
Это далеко не "контакт".

Это попытка порассуждать об управлении нормальным игровым процессом.

Вот только на Прайме есть одно огромное отступление от этой нормальности - ещё 2 сервера с рекламой на них, а не Прайм.
В итоге "свежей крови" сервер почти не получает, а уже отсюда можно не проводить анализ по указанному методу.

И это не говоря уже о тех, кто сливает на сундучках всяких всё бабло и уходит из проекта, оставшись без гроша (а также ряду др. причин).

Если печень не работает, то можно сколько угодно переливать кровь.
Не поможет.
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
BUKHARA [11]  10 Марта 2010 21:42:11 #328
KNYAZZZ
ну если смотреть на Ваше звание, видно, в основном набрали % в боях в инстах или на плато :) с людей не падает дроп :) бейте мобов.. :lol:
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 21:48:04 #329
BUKHARA писал(а):
KNYAZZZ
ну если смотреть на Ваше звание, видно, в основном набрали % в боях в инстах или на плато :) с людей не падает дроп :) бейте мобов.. :lol:

Ботобоем надо родиться))) :lol: и наверное на замок ходит всегда)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
ЯШКА ДЖАН [13]  10 Марта 2010 21:50:54 #330
-AgnessA-
я подумаю))
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 22:00:03 #331
ЯШКА ДЖАН писал(а):
-AgnessA-
я подумаю))

Как решишь дай знать я тут подберу пару человеков на экспорт)) :lol:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
-Доблесть_ [5]  10 Марта 2010 22:02:23 #332


У нас сейчас головня боль – что бы такое новое делать из спектральных осколков/фрагментов/кристаллов, чтобы ничего не «сломать» в ПвП. А вы предлагаете еще какие-то ресурсы вводить и, соответственно, еще какие-то новые продукты.


Сделайте из них например составляющие части одноразового амулета защитника/захватчика замка. Глава клана обороняющейся/нападающей стороны мог призывать. сердито и весело.
0
pofigu [9]  10 Марта 2010 22:07:56 #333
добавить серы с мобов , уменьшить опыт с мобов
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59757
0
Guha [7]  10 Марта 2010 22:13:38 #334
Verde Orrore писал(а):
Guha писал(а):
...Вот примеры рецептов:
Для создания Жилета Палача (передаваемого):
Куртка Головореза- шт.
Бирюзовый искристый осколок - N шт.
Лазоревый искристый осколок - M шт.
Сизый искристый осколок - F шт.
Кожа Рагтихрона - 1 шт.
итд...


Так примерно это и обещают - пока только для рун, а там видно будет...

Только ты немного неправильно понял систему... как-то вот так -

Для создания Жилета Палача (передаваемого):
Куртка Головореза- шт.
Камни, сборы, чернила - хх шт.
Бирюзовый мерцающий осколок - N шт.
Бирюзовый искристый осколок - M шт.
Бирюзовый блестящий осколок - F шт.
Кожа Рагтихрона - 1 шт.

Но сейчас источник мерц./искристых/блестящих осколков/фрагментов/кристаллов - серый/зеленый/синий шмот разных уровней - предлагаешь их все в дроп вместо шмота засунуть? :rolleyes:

Ооо! Не, я ничего не понимал, всё из головы, сидя на работе, я предложил сугубо примерный вариант. А Ресурсы так, для варианта, всегда можно раскидать на другие для ПвП... В дроп... можно и в дром, тут админам виднее, - они имеют доступ с статистике...
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 22:17:10 #335
Я бы оки забрала а ети все осколки в фиолет втыкнула) Отдайте оки добродетелям :evil:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
die11 [9]  10 Марта 2010 22:28:28 #336
Я так понимаю выпадение Блестящих кристаллов из сундучков это то же для поддержания экономики игры.
Цены после появления сундучков упали на них в 4-5 раз.
Это тоже задумка???
0
Guha [7]  10 Марта 2010 22:36:27 #337
Светлый герой писал(а):
Julianna_
не понимаю разницы между курсом в 30 и 40 рублей....

Для особо одарённых в математике: 33,3%
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
Светлый герой [8]  10 Марта 2010 22:38:34 #338
Guha
в товарах лакшери сегмента это вообще ерундовая разница. А брюлики - точно такой товар, просто повышающий комфорт игры. Как и брюлики в реале)
0
DieseL-1 [9]  10 Марта 2010 22:44:31 #339
Не надо трогать экономику и так уже при выбивании шмота, нету той радости что раньше. 2 сапог выпало не давно, толку от этого мало. по 8 з продал... Лучше занимайтесь другими вещами, а то будет еще хуже...
0
Guha [7]  10 Марта 2010 22:44:47 #340
Светлый герой писал(а):
Guha
в товарах лакшери сегмента это вообще ерундовая разница. А брюлики - точно такой товар, просто повышающий комфорт игры. Как и брюлики в реале)

Гыг... Я этот лашери дебилам за 40 лет ежедневно втюхиваю через дистрибов, а эти бараны ведуться на тупорылые рейтинги "вайнспектейтер" и "Паркера" :lol: :lol: :lol:
Туда же вписываются "Ылитные" московские хрущи и прочая "лакшери" фуфло для рашкованов.
Про серую ювелирку: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=250263&amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp;f=3
Плохо когда ты взломщик, да ещё и колдун.
0
ВП [11]  10 Марта 2010 22:47:27 #341
Demik Aka А при чем тут выпадение шмота вообще ? Разговор уже ведется о том, что дропа как такового нету :) Извините 10 % бить мобов на 11 уровне и получить серу и по 300 эликов мощи и великой мощи ? А да извините, падают еще радужные камни в огромном колличестве, только вот оки не падают с радуги :) Мобов разве не балансировали под синие комплекты, что уже доблестники ноют по поводу постоянных критов, блоков и уворотов. Все перечислять уже надоело, играть стало гораздо тяжелее, заработать денежку игровым методом тоже довольно проблемотично. Про подводный мир и хаос уже сколько народу отписывалось ? Вы ввели синие и фиолетовые оруждия труда, достать самому эти вещи могут еденицы по сравнению со всеми остальными, но при этом вы всем остальным ставите постоянные срывы с ресурсов и тут уже не то что на продажу не накопаешь, а даже себе становится проблематично копать их. Да кстате по поводу рун, я мог бы еще понять если с них хоть что-то можно было стоящее вытащить, но таскать свитки лечения и недоброкачественный эфрил постоянно, это помойму перебор. Извините но вы уже давно ведете игровую экономику в тупик :wink: И поверьте мне дело совсем не в том, что вы ограничили выпадение зеленых вещей с мобов и шахмат с чертогов
0
Светлый герой [8]  10 Марта 2010 22:51:53 #342
Guha
Так тут брюлики тот же самый товар для такой же категории людей практически. Тока они нарисованные)
страницы: [ << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.