Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
Гость
10 Марта 2010 13:29:07 #153
Горячая Штучка писал(а):
СЕЛЬМАШ

что ты к элям прицепился ))) какая разница где покупать эли , в магазине или вытащить из сундуков ... ? )) насчет ко-ва элей , это контролирует сам игрок и именно каждый игрок решает для себя сколько брать сундуков .
падение шмота из за сундуков , да тут все просто ... есть наивные игроки которые продают как говориться все с себя даже " последние трусы" по не высоким ценам и как заканчиваются сундуки цены снова приходят в так называемую "норму" что и были до сундуков ... так что особо говоря сундуки тут не причем .



Не успевают цены приходить в НОРМУ, потому что если вспомните с нового года как было? ярмарка, потом через 2 недели торговые векселя, потом через 2 недели сундуки, от 1 сундуков до вторых прошло менее полутора месяцев.
Как могут нормализоваться цены если на это надо 2 недели, а через 2 недели новое экономическое событие и опять продают намного дешевле вещи и еще и еще.
Как объяснить начавшему играть что цена которую он видел неделю назад зарегистрировавшись и начав играть была низкой из-за события а сейча ссобытие кончилось и цены возвращаются к нормальным) он не поверит и будет ждать и дождется ведь) разбег по времени между событиями маленький и их теперь настолько много что жуть)
Если раньше народ как то средства готовил от ярмарки к ярмарке и все было нормально - то теперь неуспевает за ярмаркой сундуки, за сундуками векселя, за векселями снова ярмарка и так в круговую)
про складывающееся отношение что борешься с пылесосом - говорить думаю безсмысленно.

Незнаю как алхимики но мне как колдуну 7го уровня чтоб реализовать фиолетовые свитки исцеления которыми качаю профу до 120 - после каждых сундучков приходится ждать минимум месяц! ато и больше чтоб в итоге реализовать свою продукцию когда цены стабилизируются и туча игроков не колдунов реализует свои фиолетовые хилки задарма.
0
ВЕРТИГО [12]  10 Марта 2010 13:29:35 #154
Горячая Штучка Nezabutka

Да всё давно сбито и перекошено... В общем - "правая рука не знает, что делает левая, но убедительно говорят обе"... А мы - мяФко...)
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 13:31:20 #155
Горячая Штучка писал(а):
СЕЛЬМАШ

что ты к элям прицепился ))) какая разница где покупать эли , в магазине или вытащить из сундуков ... ? )) насчет ко-ва элей , это контролирует сам игрок и именно каждый игрок решает для себя сколько брать сундуков .
падение шмота из за сундуков , да тут все просто ... есть наивные игроки которые продают как говориться все с себя даже " последние трусы" по не высоким ценам и как заканчиваются сундуки цены снова приходят в так называемую "норму" что и были до сундуков ... так что особо говоря сундуки тут не причем .

Цены то в норму придут. Только вот я лично видел что у ребят по 1500 великих элей только жизни, а еще есть маны. И на сколько этого количества хватит персонажу. И в то время как они будут их использовать цены будут стремительно падать. Цены на сборы падают с 5,5 до 4. Пыль изюма уже упала до 50 и все равно лоты возвращаются. алмаз уже стоит по 1 и 1,5. и так же лоты возвращаются.
Просто сундуки влили в игру огромное количество предметов, который делают те же алхимы. ну а дальше по цепочке.............
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 13:31:51 #156
Mr LSD писал(а):
-AgnessA-

за что так не взлюбили админов вы? :eek:
они же тоже люди, а между прочим все и сразу никогда не бывает

Я не взлюбила? Откуда такая полезная информация? :biggrin: Знаешь как я их люблю сильно! Наверное они себя так тоже любят :cool: :redface: :smile:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Mr LSD [4]  10 Марта 2010 13:34:17 #157
-AgnessA- писал(а):
Mr LSD писал(а):
-AgnessA-

за что так не взлюбили админов вы? :eek:
они же тоже люди, а между прочим все и сразу никогда не бывает

Я не взлюбила? Откуда такая информация? :biggrin: Знаешь как я их люблю сильно! Наверное они себя так тоже любят :cool: :redface: :smile:



прям разоблачение какое-то :lol:
0
Горячая Штучка [13]  10 Марта 2010 13:37:21 #158
--Sheitan--

ахахаа... да самим не смешно такое писать? )))) ныть о том , что цены чересчур низки :lol: раньше обычный игрок мог только мечтать о синей ОДНОЙ шмотке , я не говорю уже про синий фул ))))
щас же может одеться в синь каждый ) ... раньше ныли "дайте больше дропа , цены космические , как нам одеться? " , а щас "сделайте меньше дропа , повысьте цены на шмот , шмот стоит копейки" :lol:

про сундуки , ярмарку и т.п.. ) опять же каждый игрок сам решает покупать что то с этих событий или нет ))) да и 50 % игроков часто продают все с себя и покупают то , что не так им и нужно ) главное купить , да по больше - по больше ))))) ...

ВЕРТИГО
:lol:

Drinker

на элях не заработать ... ))) еще + те же налоги вот и в ноль уходишь ))) ... на пыли , рыбе и траве можно заработать )

СЕЛЬМАШ

про ману и эли... у меня ушло 1к зеленой маны до того как еще сундуки не закончились :eek: :lol: за банки жизни ... до следущих сундуков думаю все 4к банки выпью :eek: )))
Прекрасная мысль теряет всю свою цену, если дурно выражена,
а если повторяется, то наводит на скуку.
0
СЕЛЬМАШ [6]  10 Марта 2010 13:37:52 #159
Вообщем любая экономика может строится только на определенных принципах. Спрос, Предложение, Конкуренция. А когда в экономику аливаются предложения из вне, происходит переизбыток, что приводит к неизбежному кризису. Емае, это же основы эконом теории. А тут расписывают про какое то соотношении вещей и персонажей, что по сути вообще не является основным критерием экономики. Раз уж на то пошло, то можно просто, тупо посчитать по госам, сумму того что влетело сейчас на рынок. Да что там считать, если только страниц на ауке на 150 больше
0
Aurumi [9]  10 Марта 2010 13:46:05 #160
экономика это конечно хорошо,но когда введете серый шмот для 6-10? :rolleyes:
0
Gothis [10]  10 Марта 2010 13:46:38 #161
ВЕРТИГО писал(а):
Demik Aka

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений»

Самим то не смешно такое заявлять? Я (и не только я) отчётливо помню слова Администрации о НЕ желании вводить в игру ФИОЛЕТОВЫЕ вещи... Вместо этого игроки получили отражение у мобов в Чертогах и несколько способов добычи фиолетовых доспехов.

А красный церр? А репутационный рейтинг, инициирующий развитие баблорепутаций? Это ли не гонка? Всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно.



тебе тоже смешно?) я уже даже смеяться устала
и ведь делают вид, что свято верят в то, что нам тут "лепят"
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
Аристократка [10]  10 Марта 2010 13:48:59 #162
сделайте дроп при апе на 33.3% и 66.6% 10-м уровням с 9-х мобов,11-м с 10-х и т.д. и отключите рандом. а то непонятно одним по 20 вещей падает а другим по 1-2 вещи за 3 уровня
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
ВЕРТИГО [12]  10 Марта 2010 13:49:23 #163
Gothis

А может.... там они РАЗНЫЕ?... :lol:
0
Sanya SP [10]  10 Марта 2010 13:52:59 #164
Скажу так успел потратить 2800 элей жизни со старых сундуков
У тебя никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление...
0
СЛОНЫШКО [14]  10 Марта 2010 13:53:27 #165
Demik Aka писал(а):
ARCANDAR писал(а):
Demik Aka
Попадает ли ситуация с фиолетовыми ботами (особенно на лоу левлы, мудрённые СВ, УГ и гнев) в категорию "перенасыщенного" сегмента? Или это просто "каприз" рынка, что цены ны них (по крайней мере во время ивента) падают ниже цен синих сапог.


Нет, не попадает. Норма – 3%, а текущая насыщенность – 0,5%. Для сапог 8 уровня - насыщенность 1%. Перебор только по сапогам 13 уровня, но он быстро пройдет, потому что много новых игроков приходит на 13 уровень.



но новые игроки переходящие на 13-14 уровень не будут пинать 13х мобов -особенно синих
ослабили б тетко- монстров а то ужжжжжсссс)) :biggrin:
постоянные касты -переливание силы - просто перебор))
могу дать перса поюзать побейте девчат))
— Ковальски, варианты.

— Стратегическое отступление.— Поясните… — Мы убегаем, но мужественно.(с)
0
Sharan [10]  10 Марта 2010 13:54:16 #166
Аристократка

сделайте дроп при апе на 33.3% и 66.6%



Тебе уже объясняли, что это глупо. Ты просто не сможешь ничего продать, потому что у 100% игроков будут дроповые зелёные вещи по уровню. При этом далеко не все ходят в зелени.
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
опытнепропьешь [9]  10 Марта 2010 13:57:51 #167
На данный момент с учетом падения покупательной способности населения, на ауке стоит 300 лотов со шмотом(зелень, синь) а всего лотов 7500. Как можно говорить о стабильной экономике и приводить в пример вещи?! В игре ОГРОМНОЕ количество несбалансированных моментов...

1) сундуки ведут к обвалу цен на эликсиры и как следствие на все остальное что используется в их приготовлении

2) Несбалансированность профессий, уважаемый PHOBOS уже посал тут про это, нет рецептов даже для прокачки профессии, не говоря уже про какую то прибыль, руны спросом не пользуются (если говорить о зеленой вещи то дешевле купить руненую вешь чем рунить ее самостоятельно, экономия 60 - 70%)

3) Несбалансированное развитие комплектов одежды, цены на ресурсы изменяются постоянно и в итоге посмотрите сколько стоит фиолетовый свиток камнекожи и фиолетовый амулет разрушения...

4) За последнее время ресурсы заметно подорожали. особенно это заметно, например, с янтарем который пол года назад за бесплатно никто не покупал даже...В итоге дорожает пыль, дрожают сборы, дорожает производство амулетов, эликсиров свитков, а с моба падают все теже 10 -20 серы, причем как правило не больше 13 с с одного моба...

Умом админов не понять, как говорится...поправьте меня если я не прав, но я постарался аргументированно изложить свое мнение...
0
Gothis [10]  10 Марта 2010 13:58:18 #168
ВЕРТИГО писал(а):
Gothis

А может.... там они РАЗНЫЕ?... :lol:


дык пусть разные, но общая политика ж должна быть? или как в басне "лебедь, рак и щука"?
хотя да... кто лебедем, а кто и ... жуть, что творится :eek:
когда у слабого умом заканчиваются аргументы, он использует силу оружия
Больно было когда вы убивали во мне всё хорошее….когда вы притворялись друзьями. Теперь я такая же как и вы. Больно? Мне все равно.
0
-AgnessA- [7]  10 Марта 2010 13:59:23 #169
Отмените ввоз контробаса :cool: :biggrin:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=341696&amp;amp;f=23
0
Гость
10 Марта 2010 13:59:33 #170
Горячая Штучка а что смешного в том что заработаные вещи невозможно реализовать?
Давай тебя поставим в ситуацию - ты работаешь в стражах у тебя есть какая то ЗП - какая бы не была, есть игровой доход с инстов, мобов и так далее - НО это не попадает тебе в карман, твоя зарплата и доход игровой значаца некоторой суммой которую ты видишь но не можешь потратить - и эта сумма висит месяц,два и за эти два месяца сумма непонятным тебе образом сокращается сначала у тебя висело скажем 500з спустя неделю ты видишь что уже 400, спустя месяц 350.
Как если б зарплату в стражах задерживали и производили постоянный перерасчет и перетарификацию по наработаным тобою часам. И в итоге на руки попадала тебе заработаная тобою сумма спустя полтора-два месяца на энный десяток процентов меньше.
А теперь представь что ты делаешь капитало вложения а не только временные затраты. Ты вкладываешь 300 золота чтоб спустя месяц получить 500, но спустя месяц вложив 300 золота ты 500 получить не можешь и в течении месяца-двух видишь как эти 500 з расчетного дохода и 200з расчетной прибыли, из-за которых ты вложила 300з капитала в оборот - сокращаются, и неизвестно будет ли вообще прибыль, мысли у тебя чтоб хотя б вложеные средства вернуть, а если это еще и в минус уйдет?)

Вот тогда б я наверно тоже посмеялся с тобою вместе.
0
Аристократка [10]  10 Марта 2010 14:00:58 #171
Sharanя и сейчас ничего не могу продать,потому что большинство в сини) а вот теоретически если бы не было чертог,мне на 33.3 % падают допустим плечи одного комплекта,я их обмениваю на плечи другого комплекта(равноценно) просто непонятно почему наплечники мс 8з а возмездия в 3 :exclaim: раза дороже.

кстати вопрос возник в этой игре я так поняла чем выше уровень тем по сути должна быть дороже вещь,а на ауке - кираса возмездия(6 ур) стоит дороже тех же наплечников(9 ур) ?
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.