Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Про «злых и жадных админов»
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Про «злых и жадных админов»

Demik Aka [16] 
0
10 Марта 2010 09:59:32
Не проходит и дня, чтобы на форуме не появилось обвинений – админы опять что-то подкрутили, урезали, усилили во вред игрокам.

Как правило, это фантазии и слухи. Но изредка действительно бывает, что мы что-то подкручиваем или урезаем. Бывает, впрочем, и наоборот.

Зачем? Чего добиваемся? Я раньше уже писал об этом, напишу еще раз.

Не надеюсь на понимание широких слоев населения форума. Но, как всегда, надеюсь, что те, кто хочет понять – поймут.



Мы стремимся создать стабильную, самодостаточную экономику. Для этого НЕОБХОДИМО поддерживать нормальное соотношение между количеством вещей в игре и количеством тех, кто может эти вещи надеть.

Например, если на Прайме есть 10 000 игроков 9 – 13 уровней, то нельзя допускать наличие более 8 500 зеленых, синих и фиолетовых наплечников 9 уровня.

Если, допустим, наплечников станет 11 000, то цена на них «свалится ниже плинтуса», дроп обесценится, появляются темы «админы, доколе вещи будут дешеветь»… . Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. Зайдите на рынок и посмотрите цены на эти вещи.

Далее, из этих 9 000 наплечников синих и фиолетовых должно быть значительно меньше половины, иначе синие станут стоить столько же, сколько и зеленые.

Фиолетовых должно быть в разы меньше, чем синих, иначе они не будут дороже синих.

Таким образом, мы приходим к понятию НОРМ вещей в игре.
Зеленых – не более 85% от количества потенциальных потребителей,
синих – не более 30%,
фиолетовых – не более 3%.

Кто-то из вас, разумеется, скажет: «А зачем держать эти нормы? Дайте народу синий шмот, а тем, кто хочет быть сильнее – фиолетовый, а потом фиолетовый всем, и введите красный, а потом оранжевый … Цветов в природе много».

Но в том то и дело, что мы этого не хотим. Не хотим бесконечной «гонки вооружений», бесконечного обесценивания вещей, девальвации статов.

Поэтому мы следим за оборотом вещей в игре и стараемся поддерживать его в стабильном состоянии, не требующем постоянного появления следующих ступеней вашего игрового имущества.

Мы думаем о завтрашнем и о послезавтрашнем дне, и не станем заводить игровую экономику в тупик ради сиюминутной порции позитива. Иначе позитив пройдет, а проблемы останутся.
0
EltMax [9]  10 Марта 2010 10:15:35 #20
Demik Aka
Позиция понятная и по моему мнению правельныя, но не понятно только почему я имея 60% опыта и убивая за радугу более 100 мобов, не могу выбить сапожки, а так хочется))) :redface:
0
__Zgon__ [10]  10 Марта 2010 10:15:47 #21
kirillica ну а смысл делать на него заоблачную цену? ( манипулируя частотой выпадения вещей) Делать его непередоваемым... ну поднимутся цены на шмот.... цена кристалов взлетит тоже.... исправляя положение с одним.. будет осложняться ситуация с другим.... так уже было когда дом1 стал максимум для 9 лвл.. крисы тогда взлетели....

Во многих играх экономику строят сами игроки.... :rolleyes: может не стоит мешать...
11:34 Греич » __Zgon__ : не, вл не закрою)
0
Нещастячко
10 Марта 2010 10:18:43 #22
EltMax писал(а):
Demik Aka
Позиция понятная и по моему мнению правельныя, но не понятно только почему я имея 60% опыта и убивая за радугу более 100 мобов, не могу выбить сапожки, а так хочется))) :redface:

Это же не Го Занар :eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
-FeNeX- [4]  10 Марта 2010 10:18:52 #23
А разве экономика только на вещах держится? Некоторые продукты профессий уже и так по цене ниже плинтуса! Что делать вообще с ресурсами добывающих профессий, если их стоимость стремится к "Отдам бесплатно", только для того чтоб взяли? :confused:
Alone in the Dark...©
0
EltMax [9]  10 Марта 2010 10:19:14 #24
Нещастячко :eek:
0
Чипп
10 Марта 2010 10:20:30 #25
С подкруткой дропа - все понятно: эта подкрутка не бросается в глаза, ну падала бронь с моба с вероятностью одной тысячной, сделали две тысячных, никто и не заметит.
Больше раздражает подкрутка мобов, когда на ходу добавляют призыв крофдорше или усиление призыва у лютого - это единомоментно увеличивает стоимость боя примерно на 5 серебра...
0
EltMax [9]  10 Марта 2010 10:20:40 #26
Нещастячко
Я пишу на форуме раз в год, не расстраивай мои чувства :cry:
0
Sharan [10]  10 Марта 2010 10:20:45 #27
С топом ознакомлен (с)

На самом деле тут налицо изначальная ошибка игрового дизайна. С ботов должен идти не вещевой дроп, а ресурсный. Причём ресурсы должны быть применимы для изготовления любых вещей, не только одежды и ювелирки, но и рун, амулетов, свитков и прочего. Только в этом случае прибыль, получаемая каждым игроком с охоты будет условно одинакова и зависеть только от текущей коньюнктуры рынка и личных деловых качеств.

Шаг в эту сторону был сделан, но один и какой-то бледный.
Есть зубы гаргулий и желчь скорпов.

Ну почему не пойти дальше и не сделать дроповыми те же когдти демона или какие-нибудь медвежьи шкуры ?
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Mr LSD [4]  10 Марта 2010 10:23:30 #28
Sharan писал(а):
С топом ознакомлен (с)

На самом деле тут налицо изначальная ошибка игрового дизайна. С ботов должен идти не вещевой дроп, а ресурсный. Причём ресурсы должны быть применимы для изготовления любых вещей, не только одежды и ювелирки, но и рун, амулетов, свитков и прочего. Только в этом случае прибыль, получаемая каждым игроком с охоты будет условно одинакова и зависеть только от текущей коньюнктуры рынка и личных деловых качеств.


:eek:
0
-_PANTERA_-
10 Марта 2010 10:24:09 #29
Да бог с ним, с этим дропом, сделайте подарки в магазине дешевле, от них не рухнет ваша экономика, а позитива и радости больше станет :rolleyes:
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Реквием [7]  10 Марта 2010 10:24:49 #30
Sharan+1
0
Абакан [10]  10 Марта 2010 10:26:05 #31
все понимаем, но хочется и обратной связи)) например помню как резко и в очень много раз увеличился дроп зеленых рецов алхимика- они разом обесценились, и обратная ситуация с кольчугами на 8лв- когда я покупал они шли по 10з, теперь раза в 3 дороже.
leva in lacus!
0
Demik Aka [16]  10 Марта 2010 10:26:41 #32
__Zgon__ писал(а):
Demik Aka ну это понятно.. что делается чтоб не обесценивались вещи.. но просто дело в том что одни выбивают их.. а другим по 2-3 уровня ни чего не падает.... из за этого у многих идет недовольствие. :rolleyes:


Для решения этой проблемы существует 2 способа.

Первый. Простой и убогий.

Сделать «зеленые шахматы» вместо зеленого дропа целых вещей.
Тогда благодаря «закону больших чисел» дроп станет размазываться гораздо равномернее между игроками, и справедливость восторжествует.

Второй. Тяжелый, долгий и правильный.

Сделать для каждого уровня и цвета вещей свой собственный вид осколков, на который эти вещи будут разламываться. Постепенно перевести все рецепты ювелира на эти новые осколки. Создать новые расходники, рецепты которых будут требовать эти новые осколки.
Тогда можно будет дропать больше вещей, и лишние вещи будут перерабатываться в руны, рунные элементы и расходники.

Мы выбрали второй путь, так что ждите изменений у ювелиров.



kirillica писал(а):
может, пора бы уже сделать и зеленый шмот непередаваемым? это и на экономику повлияет положительно, и поднимет ценность работы ювелиров...


Это как раз отрицательно повлияет на экономику, просто перестанет существовать важный сегмент рынка.


Реквием писал(а):
Demik Aka

Зайдите пожалуйста на аук и забейте возмездие/единорог и посмотрите сколько стоят броньки, 5-8з – это смешно, они неделю назад стоили по 15з, и кто подорвал экономику?? Игроки ?? или ивент сундучков?


В данном случае экономику подорвали не игроки, а легкий вынос из Чертогов. Количество брони 6 уровня в данным момент зашкаливает за норму 85%, и приближается к 100%. Но тут проблема не столько в дропе, сколько в очень большом количестве шахмат с Агудара.

Дело в том, что в Чертогах до сих пор не реализован тот принцип, что чем старше игрок, тем труднее сбор вещи. Игроки 10 уровня на походах к Агудару находятся ровно в тех же условиях (и по дропу, и по силе защитников), что и игроки 6 уровня.

Это большая недоработка по сравнению с Заброшенным домом и Крепостью изгнанников. Естественно, она сказывается на рынке доспехов самым пагубным образом.
0
Verde Orrore [12]  10 Марта 2010 10:26:57 #33
-_PANTERA_- писал(а):
Да бог с ним, с этим дропом, сделайте подарки в магазине дешевле, от них не рухнет ваша экономика, а позитива и радости больше станет :rolleyes:


+

+поменьше ограничений на подарки противоположной расе :rolleyes:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
_AREJ_ [12]  10 Марта 2010 10:26:57 #34
Demik Aka

Вот я скоро стану 13 а вещей на ауке нету а если и есть то цена в 500з это слишком :arrow:
0
Koresh [10]  10 Марта 2010 10:27:06 #35
ужас.. что такое дроп? :evil:
0
Нещастячко
10 Марта 2010 10:27:09 #36
Sharan особенно гармонично пост сочитаецца с подписью :biggrin:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Pana-sonik [4]  10 Марта 2010 10:27:44 #37
НещастячкоОо ты оделся в синь :eek:
Бомжи против всех
0
Дам в Челюсть [6]  10 Марта 2010 10:29:33 #38
:lol:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.