Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
komarinukus [6]  17 Октября 2009 23:04:04 #134
22:44 Msviblov » komarinukus : за проверками и доказательствами - к Го Занару. после доказательств он вешает вечный бан

ну вот оптимальный вариант, если я виновен на все сто процентов и в ваших вычислениях атоботов и близко не может быть ошибок(что я полностью отрицаю своим примером) вешайте вечный бан без права выкупа...жду повторной доскональной проверки :exclaim:
0
Эквиллибриум [6]  17 Октября 2009 23:20:13 #135
Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий. Если я правильно понял, то вчера или позавчера во время "РАДУГИ" я выбил перчатки сумерка, за это наверное палагается проклятье нищеты. Первый нормальный дроп за почти 7 уровень попался и сразу тюрьма, не хорошо попахивает госпада из администрации. Прошу более глубокую проверку.
0
Ната69 [6]  17 Октября 2009 23:21:38 #136
komarinukus писал(а):
22:44 Msviblov » komarinukus : за проверками и доказательствами - к Го Занару. после доказательств он вешает вечный бан

ну вот оптимальный вариант, если я виновен на все сто процентов и в ваших вычислениях атоботов и близко не может быть ошибок(что я полностью отрицаю своим примером) вешайте вечный бан без права выкупа...жду повторной доскональной проверки :exclaim:


Я согласна и тоже жду проверки, а то сажают всех подряд!!!
0
NFoN
17 Октября 2009 23:25:57 #137
Сперва прочитал, немного не втыкнул - как это, пункт2. "отслеживать движение мышы"? это же безумие)
А потом понял, получается отслеживаете двойной клик по фрейму охоты? :biggrin:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен,
словно цветок лотоса у подножия храма истины»
0
-VikinG- [8]  17 Октября 2009 23:29:58 #138
NFoN писал(а):
Сперва прочитал, немного не втыкнул - как это, пункт2. "отслеживать движение мышы"? это же безумие)
А потом понял, получается отслеживаете двойной клик по фрейму охоты? :biggrin:

а я использую тройной клик о_О у меня кнопка на мышке специальная
КТО НЕ ТАНЦУЕТ ТОТ ФИЛИП КИРКОРОВ
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 23:32:03 #139
NFoN
В яваскрипте есть функция - получить координаты мышки, ее можно запускать в цикле постоянно и получать результат.
0
Андалузич [9]  17 Октября 2009 23:37:13 #140
ОФФТОП
Го Занар
Дмитрий, я вчера вечером сильно погорячился по поводу суммы создания аналогичного проекта.
Очень сильно погорячился)
Виноват. Был не прав)
Зла не держите.
0
AdibA [7]  17 Октября 2009 23:42:56 #141
"А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь."



Нормально, значит доказательства мы вам предоставим, но вы всё равно не поймёте, я ещё и ещё повторяю, я не пользовался никакими прогами автоботами!!!! И повесив на меня проклу вы как раз ошиблись!!! Прошу проверить моего перса, я не автобот!!!

"Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем." я так понимаю что я всё, что поймал, всё это якобы сделал автобот???
0
Robbo [8]  17 Октября 2009 23:56:46 #142
Шли годы, сотни и сотни игроков получали накание за использование автобота, и лишь одно оставалось неизменным - http://mirror.w1.dwar.ru/user_info.php?nick=_СВД_ день за днем, 24 часа в сутки, долбил древней, не отвечая на приваты. "Китайцы", разводил руками Го Занар.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Банный Лист [9]  17 Октября 2009 23:57:16 #143
сажают вроде выборочно, я ж не ловил ресурсы ибо не было даже никогда профы. Но 200 з отдам, слава Го за питомцев и подземный мир и ваще за те объемы работы которые парни делают шобы нас развлечь
0
kirillica [7]  17 Октября 2009 23:57:55 #144
Robbo
может, его в детстве называли "деревом", вот он и мстит, стиснув зубы? :rolleyes:
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Банный Лист [9]  17 Октября 2009 23:59:31 #145
Robbo
да он сидит вроде))
0
AdibA [7]  17 Октября 2009 23:59:36 #146
Dimitreo писал(а):
Добрый вечер!

Не согласен с Вашим утверждением , что сажаете только 100% виноватых!

Меня на 6м уровне посадили по этой же статье! Хотя я, ни пассы не передавал, ни ботов никогда не не качал и не держал на компе.
Через 14 дней забил на игру, а еще дней через 6-7 мне позвонили друзья и сказали что меня выпустили!.
Из плюсов той истории, то что все-таки разобрались и выпустили.
Из минусов то , что сажаете невиновынх, и даже элементарного извините за доставленные неудобства в течении почти месяца не было.

Собственно у меня один вопрос, может все-таки стоит тщательнее проверять народ, хотя бы по жалобам, и хотя б даже при условии весомых доказательств удваивать наказание :-(

Невинно посаженные есть 100%

:exclaim:
0
Robbo [8]  18 Октября 2009 00:02:10 #147
Банный Лист писал(а):
Robbo
да он сидит вроде))


Неа, у него прокла за финкач. Я так понимаю он зарядил бота на битье древней чтобы набить сумму для выкупа ибо с древней ему падает 1-2с, а опыта не дают. Вот и долбит их ботом уже который месяц. Но видимо для Го Занара он неуловимый. :)

Я бы не обратил внимание на него, но он жутко мешает тем кто там древней для редкой травилки бить пытается.
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Банный Лист [9]  18 Октября 2009 00:06:55 #148
Robbo
неуловимый может как тот Джо с анекдота ?:)
0
Robbo [8]  18 Октября 2009 00:09:24 #149
Банный Лист да уж похоже на то. :) Просто забавно, что каких-то левых людей, которые 1 раз тестовую версию Фишера запустили и стерли через минуту, сажают, а явного автобота который внаглую колбасит уже который месяц - не замечают. :eek:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Robbo [8]  18 Октября 2009 00:12:15 #150
kirillica писал(а):
Robbo
может, его в детстве называли "деревом", вот он и мстит, стиснув зубы? :rolleyes:


Судя по его достижениям, его также называли еще как минимум кроганом и хакуртом. :lol: Мстительный товарищ попался. :razz:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Pleymo [8]  18 Октября 2009 00:12:59 #151
Robbo
Судя по всему не хотят замечать :rolleyes: Ведь не один же Го смотрит, а еще сотни стражей есть.
0
Skilao [9]  18 Октября 2009 00:14:54 #152
Robbo, ему этих древней на штраф нужно лет 10 бить))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.