Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Verde Orrore [11]  18 Октября 2009 00:17:43 #153
Skilao писал(а):
Robbo, ему этих древней на штраф нужно лет 10 бить))


Так боту пофиг - и 10 лет побьет :lol:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
1
kirillica [7]  18 Октября 2009 00:18:57 #154
Robbo
представляешь, как обидно. ах ты деревянный кроган сын хакурта!
я бы тоже обиделся :lol:
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
Загрузка...
0
Robbo [8]  18 Октября 2009 00:19:19 #155
Skilao ну он их бьет уже как минимум 3 месяца, а наверняка и больше - просто я 3 месяца назад на него внимание обратил. :) В день он примерно 1000 боев проводит, судя по завершенкам. С каждого древня в среднем 1с падает - то есть 10з в день он набивает. В месяц это выходит 300з, в год 3600з. За 10 лет он набьет порядка 36000з - у него реально такой штраф? :)

Одно радует - он наверное единственный кто заслуженно получил достижение за убийство 500 мобов, сомнений что он их реально убил нет. :lol:

Кстати, может он давно набил уже на штраф, просто хозяин на бота забил. :) Я тут помню с год назад IT-аудит в одной конторе делал, обнаружил на одном из серверов заброшенного бота который судя по логам уже лет 5 набивал бабки в каком-то из клонов линейки. Сумма там была набита кажись с 17 нулями. :lol:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Skilao [9]  18 Октября 2009 00:25:44 #156
Robbo писал(а):
Одно радует - он наверное единственный кто заслуженно получил достижение за убийство 500 мобов, сомнений что он их реально убил нет. :lol:

А про кого есть подобные сомнения? :eek:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Robbo [8]  18 Октября 2009 00:28:46 #157
Skilao ну я лично уверен что не убивал по 500 зигредов и прочих тварей 1-3 уровня которые у меня в достижениях прописаны. :lol:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
shantal [7]  18 Октября 2009 00:29:41 #158
Skilao
мну точно не убила по 500 ботов, что у меня в достижениях)
0
Кристальный [9]  18 Октября 2009 00:35:18 #159
Го Занар а бой? бот-охотник котор пишет сорь если перебью) сам ресается и идет обратно в локу бить.
к примеру 10лвл бьет тигра 7. либо 5-6лвл бьет пепл паук. мона бить без блока, на любой приват-автоответ, на любой вмешались-ответ сорь извини..
в день к примеру 10лвл может набить оч много зол.. если с тигра ему падает от 5сер и выше+ шкатулки рецы и тд...
меня интересует вот с таким ботом как вы боритесь и боритесь ли?
могу никоф 50назвать)-но нискажу ГЫЫЫЫЫЫ :lol:
ненорматив
0
Константинус [9]  18 Октября 2009 00:43:29 #160
Robbo 3 месяца по 1000 боёв день= 16 тысяч побед?) :confused: Чё-та как-та... не срастается=)

ПС. Я вон тех же древней ручками бью, и в игре меньше и то столько же побед наколотил)
0
AdibA [7]  18 Октября 2009 00:57:14 #161
Zupikena писал(а):
Го Занар а если игрок крафтил, затем у него пропал инет потом инет появился через пару минут (при этом охота замирает - мобы и ресы) игрок опять жмет тот же рес и ему пишут объект не существует.. такое происходит. неск раз- много раз. записываются такие клики под подозрение?

:exclaim:
0
Русские сказки [5]  18 Октября 2009 01:25:16 #162
Го Занар
Так в итоге то проверили и выпусттили, да, ошибки иногда бывают и мы их исправляем.

меня выпустить забыли или проверить исправте зачем мне автобот то на 5 лвл
0
Русские сказки [5]  18 Октября 2009 01:27:43 #163
Го Занар
да и жену на миноре тоже забыли выпустить или проверить
исправте пожалуйста
0
AdibA [7]  18 Октября 2009 01:40:47 #164
Virgo_pellur писал(а):
Кстати, замечаю уже постоянно такое, что клевер на флеше есть а когда на него жмешь, то пишет, что обьект больше не существует. Приходится обновлять окно охоты вручную.

Го Занар такое было, обращение к серверу наверно тож есть, раз ответ приходит, что обьекта не существует, и что, меня под бота сразу :question:
0
-Айрин- [11]  18 Октября 2009 02:01:04 #165
Го Занар Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
напишите хотя бы так)
0
DeadMan80 [8]  18 Октября 2009 02:02:53 #166
боты зло, и их надо наказать...., и пофиг что они думают по этому поводу)))
0
-Айрин- [11]  18 Октября 2009 02:06:44 #167
DeadMan80... так говорил товарищь Сталин,отправляя всех без разбора в места не столь отдаленные...)))
0
-Zhulik- [10]  18 Октября 2009 03:07:59 #168
Уважаемый Го занар, можете сказать, сколько заходов с помощью автобота было у меня? :rolleyes:
0
komarinukus [6]  18 Октября 2009 03:14:00 #169
Го Занар так по чем вы там смотрели по отлову какому-то или еще по 4ему?:)) http://w1.dwar.ru/punishment_info.php?nick=Akeanix уважаемый обьясните каким образом у персонажа который полу4ив проклю за ипользование автобота в январе месяце и после этого не заходил в игру опять появляется тоже самое проклятие?:))) а может подобным образом её полу4или и все остальные герои войны десептиконов с автоботами?:) раз заплатил ну чтож заплатика еще раз:)))
0
-Illidan- [9]  18 Октября 2009 03:47:03 #170
komarinukus
это пять))
вывод: откупишься 1 раз. через месяц прийдеться за то же откупатсья 2раз )))
0
Золотой единорог [12]  18 Октября 2009 04:41:45 #171
Русские сказки ну да полюбому случайно посодили тебя и жену))
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.