Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 22:01:52 #115
Virgo_pellur
Про управление мышкой ботом. Именно так и надо делать в теории, делать рандомные задержки.
Многие автоботчики не сидят и не будут сидеть, так как юзают правильные прграммы.

Вопрос в том, как делать задержки, если линейно то за это можно поймать набрав очень большую статистику. Надо делать пуассоном, а параметры подбирать под себя, проведя несколько сотен тестовых сборов.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 22:04:32 #116
Рамиль писал(а):
проведя несколько сотен тестовых сборов.

Маразм. Биллионы комбинаций того не стоят %)
0
Chivas [9]  17 Октября 2009 22:09:59 #117
А зачем вы тут пишите?... Ответ получили? Или коммент какой?....
*
0
komarinukus [6]  17 Октября 2009 22:10:07 #118
Го Занар писал(а):
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.
Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.



Вах...не прошло и года начались какие то обьяснения...но это не мой слу4ай, я уже не прошу, я ТРЕБУЮ, найдите эту строку и дайте мне ответ, вы же все знаете;) Я по прежднему настаиваю, что 4ерез автобот фишера своим персонажем komarinukus я не разу не заходил. Я так же по-прежднему не отказываюсь от того, что автобот на моем компьютере до сих пор еще установлен
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 22:10:38 #119
Рамиль а кто тебе сказал, что сборов несколько сотен а не несколько тысяч...

И кто сказал, что нельзя в игре сидеть с ботом в параллель. Пусть он косит пока мы болтаем в чате.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 22:13:52 #120
Virgo_pellur писал(а):
Рамиль И кто сказал, что нельзя в игре сидеть с ботом в параллель. Пусть он косит пока мы болтаем в чате.

Курсор отбирать будет. И отсюда выход есть - виртуальная машина. Плюс как он будет сканить граб экрана, если открыто окно чата?)
0
_EUGEN_ [8]  17 Октября 2009 22:16:23 #121
1е абсурд) стока кликов за день происходит чтобы их просмотреть нужно немеряно народа а вы еще старые грехи смотрите!
2е тудаже!
3 даже не у ботов есть "неизвесные ошибки" и "даного ресурса/бота несуществует"
4 подпункт и есть вашей базой но можно ли ей доверять?
Послушай меня и сделай все наоборот!
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 22:17:48 #122
Virgo_pellur
Сборов конечно же тысячи. Можно параллельно сидеть в чате. Но если ты срезал(а) 1000 рыбы, а распределение задержек между появлением ресурса и посадкой линейное (генератор случайных чисел дает линейное распределение) то тебя посадят. Надо привратить линейное распределение в пуассона, как наиболее приближенное к человеку, либо оценить свое распределение, и смоделировать его.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 22:21:20 #123
Рамиль писал(а):
Virgo_pellur
Сборов конечно же тысячи. Можно параллельно сидеть в чате. Но если ты срезал(а) 1000 рыбы, а распределение задержек между появлением ресурса и посадкой линейное (генератор случайных чисел дает линейное распределение) то тебя посадят. Надо привратить линейное распределение в пуассона, как наиболее приближенное к человеку, либо оценить свое распределение, и смоделировать его.

Бред, с одного (:exclaim:) человека может быть сотни, а то и тысячи комбинаций. Лежа на диване - одни цифры, в нетрезвом состоянии - другие. Маразм.
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 22:27:39 #124
Хаккар
Ты все время нетрезв и лежишь на диване??
А вот автобот всегда трезв и всегда имеет одни и те же параметры и комбинации в среднем.
0
komarinukus [6]  17 Октября 2009 22:30:49 #125
Го Занар чтобы было проще разобраться, в своем первом посте в топике *Пришло время* я указал, что с моего компьютера на миноре был зарегистрирован персонаж mulanin, дату регистрации то4но не назову, лень даже искать пароли, причина регистрации - убить скуко на время вынужденного нахождения в темнице с причиной долг меняле, в тот день упал террабанк - двое суток не обрабатывалась платежка 4ерез Геймбанк. До перечисления денег играл там (да, важный момент персонаж mulanin был зарегистрирован на мою старую игровую почту, думаю вы в курсе на какую), после чего полностью перестал, пока мне не напомнили про автобот фишера...решил вспомнить как это было когда-то...в общей сложности просидел 4ерез него персонажем mulanin в совокуаности около 3 часов, один раз было пересечение заходов на миноре mulaninom через автобот и на прайме собой(komarinukusom) через клиент легенды, только этим образом могу обьяснить каким образом оказался с проклятием, но тогда в ваших методах вычисления автоботчиков прорешина....или мы будем наказывать за то что кто-то сделал вообще на другом сервере?
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 22:31:02 #126
Рамиль
Даже если и так, от этого не легче. Комбинаций еще больше.
Автоботу можно также менять параметры, как и человек сменяет состояние, 1 плагин и мы имеем автобота, меняющего отклик от "подземных толчков на марсе".
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 22:34:57 #127
Хаккар Я не пью вообще и я могу настраивать бота при каждом заходе в игру. Кроме того я могу не только пуассона в распределение засобачить.

А насчет проверок боем - уже надоело до матюков. Нападают группами толпами.
http://w1.dwar.ru/fight_info.php?fight_id=549518995&stat=1 - это пример и в локе 53 магмара всего. Либо они полные лентяи либо я невезучий либо опять что-то админы намудрили.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Эквиллибриум [6]  17 Октября 2009 22:35:51 #128
Привет администрации. Я послал заявку на вступление в орден стражей еще около недели назад. А теперь давайте прикинем, стоило ли мне добывать ресурсы автоматическими программами. Да это просто смешно. Тем более, что я уже вышел из того возраста и могу себе позволить закинуть деньги через реал, а не заниматься мухлежом.
0
бухой джедай [5]  17 Октября 2009 22:38:47 #129
хм такой вопрос .

мобильный клиент был прикрыт именно потому что он читал напрямую файл ресурсов и показывал и обычные ресурсы и подсадку ??
был-пил есть-пью буду и пить буду
и раз О_о и два о_О и три О_О и наисходную о_о
0
ВЕРТИГО [11]  17 Октября 2009 22:41:05 #130
Чем больше читаю, тем меньше понимаю, о чём речь идёт. Предельно ясно только одно: в выявлении игроков, пользующих автобота, существует погрешность, которая явно выше 1%. Странно всё это.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 22:42:08 #131
Virgo_pellur писал(а):
Хаккар Я не пью вообще и я могу настраивать бота при каждом заходе в игру. Кроме того я могу не только пуассона в распределение засобачить.

молодец, и?
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 22:49:21 #132
Хаккар и именно поэтому многие более разумные доморощенные ботоводы еще на свободе и многие, кто вообще не пользовался ботами, но отработал свои движения до автоматизма - в тюрьме.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Эквиллибриум [6]  17 Октября 2009 23:03:58 #133
Абсолютно согласен с Virgo_pellur, когда к примеру есть целый день свободен, можно добывать ресурсы, так до автоматизма можно довести любое движение. К сожалению я не вел счет денег, которые забросил через реал и мне очень жаль бросать своего перса. Го Занар, большая просьба не рубите сук на котором сидите, разберитесь более тщательнее..... Заранее благодарен.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.