Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Темный_Волхв [4]  18 Октября 2009 07:51:48 #172
здравствуйте, сегодня зашел в игру и.. немогу зайти на почту т.к. на меня кинули проклятье нищеты.
хочу от себя добавить что никакими ботами не пользовался а в последний раз игра подвисала раз 15
снимите проклятье пожалусто что за фигня играть не возможно
0
born to be wild [4]  18 Октября 2009 08:11:53 #173
Увидив название топа и прочитав, сразу вспомнился анектод из детства.
" - Малыш хочешь, я раскажу тебе сказку..."

И всё же хотелось бы, что бы помимо создания новых тем коментировались и старые, как например вот это http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=211366&f=7&p=114#2959254

И уж как то всё красиво получаеться, там написано, что если вы только зашли с бота, то мы уже об этом знаем. А тут вот бот савершает действия и мы можем его вычеслить, но неисключена и ошибка. :evil:
2
Плутарх [6]  18 Октября 2009 08:57:59 #174
Го Занар
Вопрос у меня появился. Впрочем, думаю я сам на него и нашел ответ.
Я ленив, постараюсь вкратце.
Я не буду здесь разглагольствовать сколько законов Российской Федерации нарушают владельцы данного онлайн проекта, и не буду о деньгах, выкачанных из людей, страдающих игроманией.
Дайте срок, разберемся с этим. У вас своя работа, у меня своя работа.

По поводу программирования.
У вас такие програмисты, признаться, я аж заслушался, даже непонятно, как такими программистами мог быть создан такой , самый нелепый и неудобный клиент игры из всех известных мне игровых проектов.
Чего стоит только белый экран, выскакивающий при каждом неправильном действии, принятии в группу, будто бьющий по глазам пользователя батогом.
Я уж не говорю об идиотской(грубое слово, но так оно и есть) фразе :Отправка сообщения не менее чем через 3 сек. Очень удобно, когда человек , скажем в бою. Поднимает настроение :lol: Я даже не буду предполагать, как кто то сказал выше, что вашими же программистами пишутся такие программы -боты. Честно, я не верю, что это написано ими:)))))

Вернемся к нашим баранам. :lol:
Известно ли вам, что пострадавшие от грабителей меньше ненавидят своих обидчиков , чем люди, постадавшие от мошенников? Потому что первые искреннее.
Этим вашим топиком вы пытаетесь оправдаться? Или , так сказать, заботу проявить об игроках?
Допустим заботу.
Вот эта ваша гениальнейшая программа, отлавливающая даже мысль игрока сходить (простите) в туалет по движению мышки. Увидела она , к примеру, что игрок использует бот.
Если бы ВЫ заботились об игроках.
Неужто так сложно настроить ее таким образом, чтобы у игрока в чате появилось приватное сообщение. : С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ЗАФИКСИРОВАНА НЕПРАВОМЕРНАЯ ПОПЫТКА ГРУБОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ИГРОВОЙ ПРОЦЕС и т д и т подобное, не имею права вам указывать, что написать в данном случае. Как думаете, появилось бы желание у кого либо продолжать собирать ресурсы ботом? И нужны бы были такие топы? Пояснения и прочее?
Но нет, ваша программа заботливо собирает все это месяцами, чтобы потом, было удобно сотни две -три людей , или сколько там, как говорится, поставить на деньги?
Вы уж , пожалуйста решите там сами, просто ли обобрать таких людей или при этом лицемерить.

Ну, чтоб не выглядеть смешными.
Всем удачи в реале.
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
Загрузка...
0
born to be wild [4]  18 Октября 2009 09:07:17 #175
<strong class=quote>&nbsp;&nbsp;&nbsp;Плутарх писал(а):</strong>
<center><div width=95% class=quote></div></center>
+1000
знаю десятки проэктов, где при попытке включения чего либо запрещенного: причем список, этого запрещенного присутствует, а не береться от куда то задним числом, типа это нельзя, игра закрывается и клиент сварачивается, правда бывают казусы с программа типа аськи или скайпа, но пока всё это в режиме настройки потерпеть можно.

а самое главное раздражает наличие обратной связи проэкт-игром. И именно благодоря этому складывается ощущение этаких "денежных дойных коров".
0
Mc Bemep [7]  18 Октября 2009 10:02:30 #176
не скрою) смотрел что это такое но не понял, поэтому забил)
проще самому собирать)
:rolleyes: надеюсь я не привысил лимит нетрогаемых)
0
Overkill [12]  18 Октября 2009 10:12:39 #177
Го Занар вы зря написали на счет 100 кликов , щас начнется , а где доказательства , что у меня не 99 было ) если верить людям то многих посадили за любопытство , про себя писать ничего не буду не хочу еще проклу на 50 з))
0
хХаЙх [7]  18 Октября 2009 10:28:51 #178
Нет слов..
1
Ark Tur [4]  18 Октября 2009 10:42:31 #179
Плутарх писал(а):
Го Занар
...


Действительно. Если бы была цель только пресекать запрещенное правилами, можно было бы, например, давать боту собирать, но не давать при этом добываемый ресурс. И пусть сколько хочет сидит - режет. Остальные бы, кто по честному играет, спокойно добывали что хотели. Так что не все спокойно в Датском королевстве. А так создается впечатление, что ... Ладно не буду писать, а то попаду на реал еще.
Загрузка...
0
Хаккар [5]  18 Октября 2009 10:54:42 #180
Плутарх писал(а):
Го Занар
Вопрос у меня появился. Впрочем, думаю я сам на него и нашел ответ.
Я ленив, постараюсь вкратце.
Я не буду здесь разглагольствовать сколько законов Российской Федерации нарушают владельцы данного онлайн проекта, и не буду о деньгах, выкачанных из людей, страдающих игроманией.
Дайте срок, разберемся с этим. У вас своя работа, у меня своя работа.

Все, что происходит в мире фео, является интелектуальной собственностью компании. Это их мир, это их законы. повтор.
0
c12 [8]  18 Октября 2009 11:18:03 #181
:eek: очень смешно, при диких лагах естественно все рыбу ловят ( ну или капают там и косят)

так вот СТРАНИЦА ТО НЕ ОБНАВЛЯЕТСЯ и тыкаеш в несуществующую рыбу( а пасылки то идут , автобот 100%)

а я так понял 100 раз так тыкнеш и турма :rolleyes: :rolleyes:
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=10321
0
Кристальный [9]  18 Октября 2009 11:34:36 #182
Го Занар я помню как то от балды тыкал в пустую воду... так от нечего делать в надежде что как рыба появица в месте моего тыканья-я буду первым..
ёксель моксель ведь за такое тупое тыканье я могу 400з получить))) :rolleyes:
ненорматив
0
---SADICT--- [5]  18 Октября 2009 12:03:05 #183
Плутарх
То,что ты написал,точно такое же лицемерие,как будто те кто пользуются ботами,незнают и сами,что делают, что для них надо отдельно писать &#0039;&#0039;Не делай так&#0039;&#0039;.Те кто пользуются ботами,прекрасно понимают,что они делают,что это нарушение правил игры,установленных администрацией,просто это попытки не попасться и обойти правила игры,а эти наказания как пример,что не стоит так делать,вот вам на примере люди,которые пользовались ботами,они попались на штраф тоже ждёт и вас.
0
ВЕРТИГО [11]  18 Октября 2009 12:07:47 #184
---SADICT---

А как быть с теми, кто НЕ нарушал правила (читай - не пользовался автоботами), но ПОЛУЧИЛ проклятье? Я так понял, что подобные прецеденты имели место быть.
0
---SADICT--- [5]  18 Октября 2009 12:29:18 #185
ВЕРТИГО
Просто так,никого никогда не посадят,в прошлый раз тоже все невиновны были,однако потом 90% признались,что ботом всё же пользовались,попробовать там или ещё чёто и в этот раз,также будет,уже многие признались и оплатили штрафы))
0
ArCHeR__79 [10]  18 Октября 2009 12:30:20 #186
Го Занар

Баньте ИХ !!!


:exclaim: :idea:
0
Сайман [10]  18 Октября 2009 12:34:09 #187
:lol: ахахахаха, ржака.

В одном топе люди слезно бьют кулаком в грудь с криками "я не использовал бота!!!!"

А в этом топе те же люди пишут: "Ну бота я канешн исользовал, ну, блин, тока 10-99 раз!!!!", снимите проклу!!

:lol: :lol: :lol:
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
0
Lonkyponky [6]  18 Октября 2009 12:37:49 #188
Думаю не последнюю роль в поимке ботов сыграли события :cool:
0
ВЕРТИГО [11]  18 Октября 2009 12:47:15 #189
---SADICT---

То есть, процента "ошибочной погрешности" не существует?
0
Сайман [10]  18 Октября 2009 12:50:38 #190
ВЕРТИГО писал(а):
---SADICT---

То есть, процента "ошибочной погрешности" не существует?


В самом начале топа какой-то перс из магов писал, что его посадили ошибочно, но потом реабилитировали.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.