Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
SolomiR [7]  17 Октября 2009 19:53:03 #77
Хаккар писал(а):
SolomiR писал(а):
Хаккар писал(а):
SolomiR писал(а):
Го Занар

- Администрация вправе закрывать и/или ограничивать функциональность Игры или Проекта в любое время без какого-либо предварительного уведомления Игроков.


тогда это для всех игроков, но не честично
0
Сайман [10]  17 Октября 2009 19:56:12 #78
правильно, что все расписали :)

Мож хоть нытиков будет меньше :)))))
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
0
CONANofCimmeria [9]  17 Октября 2009 19:56:31 #79
я так пасмотрел после последнего ЗАКРЫТИЕ БОТОВ так чёт оказалась что ето все реальщики интересна

забыл ник какогото магмара 12го ур,но он чотка сказал ~"лень мне скорпов было колотить руками ,чтобы побыраму 11й взять...."....
ну примерно так . ну а если поймали поздно(а не рано),то и 200з(на штраф) бот наколотил )))) живого водилу кормить нужно, а бот в некоторых случаях ~бесплатно обходится....ну , к томуже
200з = несколько раз сбегать за боблой в инст...т.е. этот штраф так пугает закинувшего "сурового реальщика " - шо тот валерьянку вёдрами лупит :lol: реальщики оформившие ипотеку на
двар - нервничают ...и это понятно ))))

плохо если невиновного в тюрячку кидают ...эт да...т.к. фиг знает через какой срок оправдают...а моложе-то не становишься....да и компенсаций за решения перебдевшего следователя - по ходу не предусматривается ......вот.... :eek:
-----
Все данные об игре включая вашего персонажа, является интелектуальной собственностью IT-Territory. Администрация проекта имеет право посадить вашего персонажа без обьяснения причин.

а вот это вобще - отстой :exclaim: ))))
Заскучавший игрок - потенциальный диверсант(с)спёр)))
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=650246#post-8982026
0
CAPTAIN [10]  17 Октября 2009 19:57:05 #80
Го Занар писал(а):
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.

:lol: :lol: :lol:
Хотя вполне возможно, что я был непорядочным Стражем
0
Saladin [12]  17 Октября 2009 19:59:36 #81
Про второй способ наслышан, говорят, не возможно уловить и инкого еще не уловили. Благо, я в это не верю и мне нравится играть собственными руками, если устаю или не интересно, просто не играю.
Репутация О`Дельвайса 45040
0
Гость
17 Октября 2009 20:06:46 #82
Го Занар - а вы мне обещали книгу выслать!!! ну и где? :question:
0
SolomiR [7]  17 Октября 2009 20:12:06 #83
CAPTAIN писал(а):
Го Занар писал(а):
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.

:lol: :lol: :lol:
Хотя вполне возможно, что я был непорядочным Стражем


получается так:) :sad:
0
Плутарх [6]  17 Октября 2009 20:17:18 #84
Го Занар
Спасибо, улучшили настроение)))) :lol:

которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы


А можно вопрос? Только без обид?
Если к примеру, кто то на мониторе у себя мышкой половой орган(простите) нарисует, образно. Ваша программа зафиксирует?
Может пойти дальше и сделать чтобы она и вино-пиво-водочный перегар фиксировала?))))

Или вот это порадовало.

Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)

Такая, загадочная фраза. Типа мы ведь с вами умные людЯ и ПанимАм))))

Значит, к примеру я -создаю программу автобот.
Приходят покупатели Виктор Иванов, Иван Петров и Костя Сидоров. Оплачивают с веб кошелька мне ее и покупают.
Я тут же включаю (определенные) условия и сообщаю вам, что персонажи Удар молнии, Пепел времен, и Ветер супер пупер будут использовать автобот? Так?
Ники как я узнаю. Да конечно же, обыкновенная телепатия. Ну понимаем, что ж тут не понять:)))))))))))))))))))))))))))))))

Ладно, спасибо за хорошее настроение а мне пора.
Всем счастья , здоровья и любви в реале. И хорошего настроения. :biggrin:
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
0
КаЗаХ [12]  17 Октября 2009 20:22:26 #85
Красиво пишите, а на практике не применяете. Пишите, что до 100 кликов не сажаете, а меня второй раз посадили за заход просто, как и многих других. Что то слова с делом не состыковываются. Мне от этих 200 з не холодно не жарко, но уж если пишите, что до 100 кликов не трогаете, то будте добры выполнять то, что написали.
0
-Illidan- [9]  17 Октября 2009 20:28:17 #86
КаЗаХ
дык на то и расчитывают что не холодно не жарко() потом будет 600-1000 =))))
0
SolomiR [7]  17 Октября 2009 20:30:14 #87
КаЗаХ писал(а):
Красиво пишите, а на практике не применяете. Пишите, что до 100 кликов не сажаете, а меня второй раз посадили за заход просто, как и многих других. Что то слова с делом не состыковываются. Мне от этих 200 з не холодно не жарко, но уж если пишите, что до 100 кликов не трогаете, то будте добры выполнять то, что написали.


ты оплатил штраф?
0
Чихающий Еж [12]  17 Октября 2009 20:46:59 #88
Могу сказать только по себе, никогда не пользовался ботом и ни разу не был за него посажен, что в моем случае говорит о том, что система контроля не давала сбой ))
0
Чихающий Еж [12]  17 Октября 2009 20:49:39 #89
Хотя ясно вполне понимаю, зачем создавался этот топ и похожие на него за темже авторством )
0
-DaddyFLaSh- [11]  17 Октября 2009 20:51:00 #90
Можно тогда вопрос?
Вы говорите, что при определенных условиях сам разработчик автобота сдает своих пользователей...а не может быть такого, чтобы он сдал того, кто был посажен ранее и уже оплатил 200з (когда была первая чистка в январе т.г.), а после этого ни разу не пользовался ботом???
0
Zupikena [12]  17 Октября 2009 20:58:20 #91
Го Занар а если игрок крафтил, затем у него пропал инет потом инет появился через пару минут (при этом охота замирает - мобы и ресы) игрок опять жмет тот же рес и ему пишут объект не существует.. такое происходит. неск раз- много раз. записываются такие клики под подозрение?
23:03 Egan70 : ЗА РАДИНУ! ЗА СТАЛиНА! ЗА БАТЬКУ ЗМЕЕД! ЗА МАМУ ЧУЧУ! ПО РЫХЛОМУ!!!!
22:06 ЗмЕЕЕд » Monticora : каждый джоддолжен сам сибе куптиь квартиру ,построить главе замок и кинутьна щет главе денег
0
Чихающий Еж [12]  17 Октября 2009 21:02:11 #92
Го!

Я вот другого понять не могу, легенда - сравнительно молодой проект, был у вас опыт, я думаю, что всех возможных проектов и 3д и "пошаговых-привычных", почему тебя волнгуют автоботы и проблема созданных шедевров в миниатюре и совсем не интересуют водилы?
Конечно, что вопрос вообщем-то десткий, наивный вопрос, но именно "водилово" основная проблема игры, ну а боты - максимум второй план, об этом говорится столько же, сколько существует игра, однако реакции от вас не было ни разу, это ваше право,
Но ваше "реноме" если чу, точно не украсит )
0
Князь Тьмы [10]  17 Октября 2009 21:02:44 #93
китаец :lol:
ненуаничО
0
Арген [11]  17 Октября 2009 21:06:44 #94
Го Занар писал(а):
Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

.

Тут готов возразить. когда щука была в цене ходил ловить её в магмарию . Но так как привык к синей воде, а не кипящей лаве делал след. действия. в океане открывал окно охоты (hant), а затем в локах открывал эту закладку без обновления. Результат -=- синее море и очень чётко вся рыбка.
и вот один раз вижу в локе магмарского ХАБУСА. я конечно сел на него. смотрю ктото пристраиваеца :biggrin: , хорошо ждём. -=срыв=- ловлю ещё раз ( и соперника тоже срыв) . опять срыв. и тут я обращаю внимание на то что круги от хабуса слегка бледнее чем от остальной рыбы. Включил статандартное окно охоты - так и есть на нем его не видно. и тут впомнил топик с аналогичным случаем. Испугался сильно. Помоему даже заскринил ситуацию так как одновременно вел разговоры в чате и между делом убил пару оборзевших кожаных троек который с магмарскими криками на меня кидались что для автобота пока нереально)).
Поправте пожалуйста ловушку. не все же могут сообразить. ресурс не такой уж невидемый
Ни когда не у кого ничего не проси. А то догонят и дадут ))
0
Ната69 [6]  17 Октября 2009 21:09:58 #95
Последние недели 1,5 я в игре практически круглосуточно( кроме часов 5-7 сна) так что же я теперь ботом пользуюсь???Да перестала практически мобов бить и решила профессии качнуть(так как реал не вкладываю) и где же у меня ботоиспользование???Я так круто прокачена или то что на аукцион решила наконец повыставлять товар, так как денег в игре не хватает, а реал вкладывать не хочу???Или может мне опять надо 2 раза в неделю выходить максимум???Или может надо определённое количество мобов завалить в день, чтоб не подумали что ты бот??С чего проклятье-то кинули??Столько времени потратила чтоб прокачаться и всё в пустую(( :cry:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.