Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Mr Pele [12]  17 Октября 2009 21:14:40 #96
Арген ето не ловушка, хабус у магмар "булькает" как людской. я несколько магмарских хабусов поймал они все белым цветом круги рисуют :) ловушки другие, когда то был баг что 1 ловушка действительно была видима, у меня друга за нее посадили, так как он ею игрался.
0
Арген [11]  17 Октября 2009 21:18:33 #97
Mr Pele
Значит я лох :biggrin:
Ни когда не у кого ничего не проси. А то догонят и дадут ))
0
LORD REY
17 Октября 2009 21:21:37 #98
Го Занар Вопрос: Я сажусь на не занятый цветок, спустя примерно 50% среза, на нём появляется цифра 2 вместо моей единицы. В результате у меня срыв, цветок не исчезает, на нём появляется уже единица. Соответственно срезаю его не я... Это происходит очень часто.. как так они делают? Это боты? После так называемой зачистки такая ситуация встречается. Сеть у меня не тормозит и 100% я сажусь на цветок не занятый..) Я встречался с такой ситуацией примерно раз 60-80 уже. Только на траве +60 +90...
0
Г_о_т_и_к [8]  17 Октября 2009 21:23:40 #99
Нечитал все коменты и собственно назрел вопрос: "А окном ввв.в1.двар.ру.пхп.хант - пользоваться нельзя?" :confused:
0
Andrei23 [13]  17 Октября 2009 21:24:22 #100
Го Занар
Очень хорошо, что вы ловите ботов... Но почему вы их сажаете только 2 раза в год? За полгода на боте можно прилично прокачаться, и потом даже не жалко будет заплатить 400з штрафа. Получается, что автоботеры официально покупают себе разрешение качаться на боте всего за 400з.
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 21:24:45 #101
1. Лог вашей подстановки видел и не раз и его копии могу показать если надо, но суть не в этом а в том, что можно спокойно написать прогу, которая будет собирать по такому принципу - только те ресурсы, которые есть в данной локе и с обязательной проверкой по картинке клиента (скан флеша).

2. Клики и движения мышки. У меня на компе 2 мышки и обе работают, причем одновременно. Интересно, за какой вы следите? Кроме того, вы явно не учитываете, что я могу работая на клавиатуре в других программах собирать мышкой ваш ресурс. Скажете это немного бред, но за компом могут сидеть 2 человека одновременно и при этом один работает на одних программах а второй на других. Да, я знаю устройство генератора случайеых чисел компа, но кто сказал, что я не могу его перенастроить по-своему и от него заставить двигаться одну из мышек.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос работает только на парсерах. Именно их отлавливают п.1 и п.3, но если все осуществляется при помощи драйвера мышки, то ни п.1 ни п.3 не работают ибо вы получаете запрос от проги клиента а не от проги-фишера.Я контролирую мышь а не ваш клиент или браузер при помощи которого грузится ваша игра.

4. Я уже много раз просил составить перечень программ из под которых можно заходить в вашу игру. Вся штука еще в том, что не все браузеры ее правильно загружают и некоторые браузеры выдают себя за ИЕ и другие браузеры или в действительности есть надстройками этих браузеров, но в этом не признаются. Откуда нубу в программировании знать, что это одобренный вами браузер под который ваша игра отлажена.

5. Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)...
А вот это скорее всего, и у меня есть подозрения, что создатели ботов ваши работники или их знакомые и вы таким образом срываете двойной куш. Создатель бота может вшить в него код, который сообщит, что ты уже пользуешься его прогой а потом начать тебя шантажировать типа или ты доплатишь мне за дальнейшее ее использование или ты доплатишь создателям игры. Третьего не дано, но хуже всего, когда оказывается, что оплата идет одному и тому же человеку. Подобное часто практикуют распространители наркотиков а чем эта прога не наркотик?
Вы прекрасно знаете, что милиция в таких случаях ловит и наказывает не наркоманов-покупателей а распространителей наркотиков. Дак вот вопрос - почему вы не ловите и не наказываете тех, кто распространяет подобные проги. Они же нас пытаются подсадить на бота. Или вам выгодно, что они существуют? Я несколько месяцев назад набрел на один из сайтов занимающийся распространением ботов и проверил его сейчас - сайт работает а его хозяин процветает и продолжает распространять заразу. Возможно вы его не наказываете из-за того, что он регулярно сливает вам тех, кого он подбил на использование проги или вы знаете код при помощи которого помечена его прога.

В общем, хорошенько подумайте и проверьте перед тем как наказывать игрока за то, что он якобы использовал ботов. И хорошенько поработайте над вашим клиентом игры, потому что если бы он работал быстрее фишеровского, то никто бы на фишеровский и не смотрел. Также пооработайте и над распространителями ботов ибо чем меньше их тем меньше будет распространяться этой заразы. Хотя порой доморощенный наркотик бывает хуже купленного у распространителя.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
ALKAPOHE [7]  17 Октября 2009 21:30:11 #102
Го Занар писал(а):
Dimitreo писал(а):
Добрый вечер!

Не согласен с Вашим утверждением , что сажаете только 100% виноватых!

Меня на 6м уровне посадили по этой же статье! Хотя я, ни пассы не передавал, ни ботов никогда не не качал и не держал на компе.
Через 14 дней забил на игру, а еще дней через 6-7 мне позвонили друзья и сказали что меня выпустили!.
Из плюсов той истории, то что все-таки разобрались и выпустили.
Из минусов то , что сажаете невиновынх, и даже элементарного извините за доставленные неудобства в течении почти месяца не было.

Собственно у меня один вопрос, может все-таки стоит тщательнее проверять народ, хотя бы по жалобам, и хотя б даже при условии весомых доказательств удваивать наказание :-(

Невинно посаженные есть 100%


Так в итоге то проверили и выпусттили, да, ошибки иногда бывают и мы их исправляем.

а где извинения ?? их как небыло так и нет
0
Denis84 [8]  17 Октября 2009 21:31:07 #103
Virgo_pellur
Респект малодец все правельно написал :lol: :lol: :lol:
0
Verde Orrore [11]  17 Октября 2009 21:35:16 #104
Robbo писал(а):
Го Занар а тем временем http://mirror.w1.dwar.ru/user_info.php?nick=_СВД_ продолжает бить древней без устали, уже который месяц он их бьет по 24 часа в сутки. Наверное, китаец, раз проклы за бота на нем нет. :lol:


Точно - китайцы в 3 смены - и "руская языка не понимать..." :twisted:
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... (с)
0
Не грози [3]  17 Октября 2009 21:38:54 #105
Го Занар, говорили, если при выходе из игры не снять кирку, то за бота считают. Гонят?
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 21:42:03 #106
Не грозиГонят капитально. Я не раз у сврей героини кирку оставлял в руках при выходе из игры, хотя чаще выходил из игры под занозой.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
Virgo_pellur [4]  17 Октября 2009 21:45:37 #107
Кстати, замечаю уже постоянно такое, что клевер на флеше есть а когда на него жмешь, то пишет, что обьект больше не существует. Приходится обновлять окно охоты вручную.
Были роли, роли, роли. Была опера. Рандом вещь жестокая - может и за 10 золотых подков пару сапог на 3 лвл дать...
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=251108&amp;f=7&amp;p=6
21:22 Вы добавили игрока Полезная информация [8] в список врагов.
0
ALKAPOHE [7]  17 Октября 2009 21:48:44 #108
Мой бывший тесть подпол ФСБ всегда говорил то что у вас нет судимости это не ваша заслуга а наш не досморт ))) ну или что там железный Феликс говорил я не помню
могу сказать что сидят и виновные и нет однозначно разнитца в том что те кто виновны им по.... а вот те кто нет им даже извините не скажут
0
_EUGEN_ [8]  17 Октября 2009 21:49:47 #109
Го Занар
дык я тоже автобот по вашим словам када верку пинаю))) тав все до автоматизма просто))
Послушай меня и сделай все наоборот!
0
NightDozorer [12]  17 Октября 2009 21:51:01 #110
:twisted: так их так их %)
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
ALKAPOHE [7]  17 Октября 2009 21:54:38 #111
Verde Orrore писал(а):
Robbo писал(а):
Го Занар а тем временем http://mirror.w1.dwar.ru/user_info.php?nick=_СВД_ продолжает бить древней без устали, уже который месяц он их бьет по 24 часа в сутки. Наверное, китаец, раз проклы за бота на нем нет. :lol:


Точно - китайцы в 3 смены - и "руская языка не понимать..." :twisted:

ему уже дроп не падает и ваше ни чего не падает и продолжает лупить
0
_EUGEN_ [8]  17 Октября 2009 21:55:11 #112
NightDozorer
я бы не радовался садют многих от балды)
Послушай меня и сделай все наоборот!
0
NightDozorer [12]  17 Октября 2009 21:57:22 #113
_EUGEN_ незнаю...,

хотя у меня тоже есть своя програмка ;) ей пользуется 1000чи игроков, сдам их в обмен на меч богов :lol:
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=304817&amp;amp;amp;amp;f=31
0
_EUGEN_ [8]  17 Октября 2009 21:58:49 #114
NightDozorer
СпидГир))) мне тоже страшно) дойдет и до нас очередь))
Послушай меня и сделай все наоборот!
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.