Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
1
Dimitreo [13]  17 Октября 2009 18:19:16 #20
Добрый вечер!

Не согласен с Вашим утверждением , что сажаете только 100% виноватых!

Меня на 6м уровне посадили по этой же статье! Хотя я, ни пассы не передавал, ни ботов никогда не не качал и не держал на компе.
Через 14 дней забил на игру, а еще дней через 6-7 мне позвонили друзья и сказали что меня выпустили!.
Из плюсов той истории, то что все-таки разобрались и выпустили.
Из минусов то , что сажаете невиновынх, и даже элементарного извините за доставленные неудобства в течении почти месяца не было.

Собственно у меня один вопрос, может все-таки стоит тщательнее проверять народ, хотя бы по жалобам, и хотя б даже при условии весомых доказательств удваивать наказание :-(

Невинно посаженные есть 100%
Загрузка...
0
ZK KING [8]  17 Октября 2009 18:22:39 #21
Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы.

С этим я не согласен...
0
-_PANTERA_-
17 Октября 2009 18:25:20 #22
Ну вот сразу бы так ))
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 18:29:04 #23
В целом баян. Хотел-бы немного более разобрать этот пункт:

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.


Лично я не раз видел работу некоторых программ, их движение мышки при специальных опциях неотличимы от человеческих.
0
Ah1les [9]  17 Октября 2009 18:30:29 #24
Хаккар

Просто программа двигает мышкой по супер прямой линии по направлению к объекту выделения:) А человеческая рука нет:)
Помножь это на вечность, взгляни сквозь призму безконечности и возмножо у тебя появится смутное представление о чем я говорю...

Секс - это по сути просто обмен физеологическими жидкостями :)
0
Го Занар [15]  17 Октября 2009 18:33:09 #25
Dimitreo писал(а):
Добрый вечер!

Не согласен с Вашим утверждением , что сажаете только 100% виноватых!

Меня на 6м уровне посадили по этой же статье! Хотя я, ни пассы не передавал, ни ботов никогда не не качал и не держал на компе.
Через 14 дней забил на игру, а еще дней через 6-7 мне позвонили друзья и сказали что меня выпустили!.
Из плюсов той истории, то что все-таки разобрались и выпустили.
Из минусов то , что сажаете невиновынх, и даже элементарного извините за доставленные неудобства в течении почти месяца не было.

Собственно у меня один вопрос, может все-таки стоит тщательнее проверять народ, хотя бы по жалобам, и хотя б даже при условии весомых доказательств удваивать наказание :-(

Невинно посаженные есть 100%


Так в итоге то проверили и выпусттили, да, ошибки иногда бывают и мы их исправляем.
1
СЕДОЙ МАЛЫШ [8]  17 Октября 2009 18:33:37 #26
Непонятный топ. Объясняю.

В феврале месяце был посажен за автоботство. Постучался из стражей к Свиблову с просьбой объяснить почему посадили, т.к. не пользовался никакими программами. Михаил мне сказал, что сажают не стражи а администрация и посоветовал обратиться к Конец Сказки. Стучался я и в приват и писал на игровую почту-толку ноль целых хрен десятых(( В итоге персонажа я своего выкупил, НО! Вот объясните мне, человеку далекому от программирования, что значат эти цифры Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
вы же можете написать там всё что угодно :exclaim:
В итоге получается, что я вам доказать свою невиновность не могу(хотя я ничем не пользовался и доступа к моему компу ни у кого нет). Но и вы доказать, что я виноват не можете тоже((

А деньги однако затребовали и получили.

Так что топ этот( личное мнение) ни о чём. И сажаете вы как виновных, так и нет.
Загрузка...
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 18:33:55 #27
Ah1les писал(а):
Хаккар

Просто программа двигает мышкой по супер прямой линии по направлению к объекту выделения:) А человеческая рука нет:)

Бред, у программ такого типа можно ставить отклип и т.п.
На тормознутых компьютерах эта разница еще более незаметна.
0
min4a
17 Октября 2009 18:36:09 #28
3 дня персу . проклятие нищеты. за что?! :(
реально никаких программ не использовал... :(
0
ZveZda [12]  17 Октября 2009 18:38:57 #29
Го Занар

:rolleyes: у меня больше 100 заходов с бота?.
..да - нет - можно хотя бы в таком формате?!
пожалуйста
И улыбайся всем как можно шире — они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь.
Виктор Пелевин. Empire V
0
Dimitreo [13]  17 Октября 2009 18:41:45 #30
[

Так в итоге то проверили и выпусттили, да, ошибки иногда бывают и мы их исправляем.


Не всех.
Просто людям, реально, хотя бы в виртуальном мире, хочеться всего-то - справедливости!
1
Феникс_08 [8]  17 Октября 2009 18:49:30 #31
Го Занар
А давайте я вам расскажу что я ни разу не юзал ни одной проги кроме клаента и браузера. играл с нескольких компов где был единственным кто играл в двар, что пароль никому не давал и что доступ к компу с которого я в последнее время играю имею только я.

Вы мне сразу поверите и снимите проклу?
Это уже вторая подстава просто так развести на деньги. Я мало вкладывал реала? вам еще хочется?

Извините но мне после этого совсем не хочется играть в игру где без всяких оснований с меня требуют большие деньги за возможность продолжать играть.


Может сначала разберетесь с вашим клаентом и кодом? может все-таки это ВАШИ проблемы а не люди которые "используют ботов"?

Чтобы вы ни говорили - Я ЗНАЮ ЧТО Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ НИЧЕГО КРОМЕ КЛАЕНТА И БРАУЗЕРА! И ЧТО ДОСТУП К ПЕРСУ ИМЕЮ ТОЛЬКО Я!
Загрузка...
0
igrok32 [6]  17 Октября 2009 18:53:13 #32
я не пользуюсь ботами хотя со стороны админам виднее, но это просто полный бред по отлову в конечном счете вы потеряете много реальщиков и игроков а новых приходят еденицы особенно с такими лагами
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 18:53:35 #33
Феникс_08 писал(а):
И ЧТО ДОСТУП К ПЕРСУ ИМЕЮ ТОЛЬКО Я!

Нечего по клубам шариться, на их компах по пятнадцать троянов и шпионов напихано. Возможно с твоего чара был произведен фарм, через тот-же суис или фишер.
0
Нерв [10]  17 Октября 2009 18:53:47 #34
Только и играю в такие игры, потому что играю сам за себя.
А когда захочется включить автобота - значит уже не охота играть.. :cool:
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
Феникс_08 [8]  17 Октября 2009 18:55:38 #35
Хаккар
Я сказал что из клубов играл? а нет так пожалуста не отсвечивай
0
Абрам [10]  17 Октября 2009 18:56:28 #36
Го Занар писал(а):
Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.



Как это вяжется с тем, что Вы писали ранее, мол достаточно просто зайти из под бота, чтобы получить проклятие?
0
Bart Jay Simpson [11]  17 Октября 2009 18:58:10 #37
Про пунктик китаец,очень интересно)) Вот я когда мобов луплю,нажатие на удар и элики просто уже до автоматизма дошло,и это у вас спец проги даже сотые секунды счетают?)

скажем я жму 3 раза с интервалом 1.56с 1.58. 1.60

и бот 1.60-1.60-1.60

И проги видят разницу?
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 18:58:48 #38
Феникс_08 писал(а):
Хаккар
Я сказал что из клубов играл? а нет так пожалуста не отсвечивай

Неважно, если есть интернет есть и вирусы. Они могут-быть на твоем компьютере или друга, или где-то еще. Но есть и исключения и то под сомнением - линукс.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.