Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:00:18 #39
Bart Jay Simpson писал(а):
Про пунктик китаец,очень интересно)) Вот я когда мобов луплю,нажатие на удар и элики просто уже до автоматизма дошло,и это у вас спец проги даже сотые секунды счетают?)

Этот пункт неможет содержать каких-либо конкретных цифр. Сколько игроков, столько и цифр.
1
-Illidan- [9]  17 Октября 2009 19:01:47 #40
Го Занар
а можно более подробно скоко заходов с бота и хотябы в какой период временя? я лично год не играл вернулся поиграл 2 недели кинул реала и.... получил автобота. у меня такой программы небыло. вот и хочеться справедливости. а то прикольно получаеться деньги закинуты а тут на тебе плати 400золотых. попахивает это знаете ли.
Загрузка...
0
gASh [10]  17 Октября 2009 19:02:22 #41
Bart Jay Simpson
есть ещё китаец-бот = )) как вспомню за скока ты 10 прошёл) да и 9-8 тоже некисло)) :lol:
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Nikuradze [14]  17 Октября 2009 19:02:33 #42
Мне нету дазе 1 боя куда 1-100 :eek: Пару месеца назат один на оxоте играл ботом,вот хотел узнат сто ето и как он работайет,он сказал нехоцит обеснит и кинит мне на поцту стоб сам процитал. Открил посмотрел сто там,как процитал сто надо денги кому там отправит на йево конт,стоб парол полуцит и запускат йево всо закрил. и цем я виноват за то сто процитал сто ето?:(
0
kirillica [7]  17 Октября 2009 19:02:38 #43
Bart Jay Simpson
видят. эти проги называются биометрическими тулами :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
---abat--- [6]  17 Октября 2009 19:02:38 #44
Го Занар
емм... не хочу палитса но про вычисление по клику мыши вы загнули)
с тормозами компа и малым количеством ресов в локе бота от человека не отличить)
Скажи миру Ы!
0
Всезанято [9]  17 Октября 2009 19:02:43 #45
lyuba писал(а):
Го Занар
ну разве станут люди,закинувшие в игру несколько 1000 евро поднимать разговор об уходе из проэкта из-за 200?!
сумма для реальщика смешная,но тем не менее многие сейчас именно такс тавят вопрос(

правильно, деньги ни при чем
неприятно то, что "нубы" показывают пальцем и кричат - "А король-то голый!"
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 19:02:47 #46
Феникс_08
Тоже самое. Играл с двух компов и одного IP в Москве. Сейчас играю с ноутбука во Франции. Никому паролей не давал. Мой персонаж чист перед законом, поэтому не сидит в тюрьме и без проклятия.
Тысячи людей могут сказать тоже самое.

Использование посторонних програм увеличивает нагрузку на сервер, играя изпод Фишеровского клиента с особыми функциями вы мешали другим играть по нормальному - платите.
0
Bart Jay Simpson [11]  17 Октября 2009 19:03:38 #47
Хаккар

конкретные цифры есть во всём. Мы тут не камни кидаем. А жмём на кнопки с определённым интервалом.
0
SLAYVER
17 Октября 2009 19:07:02 #48
Вообще скажу, что даже если не нарушаешь всё равно можно попасть под раздачу, а потом уже ничего не докажешь, как можно нивиновному доказать что-то кроме как сказать я ничего не делал, сталкивался с таким, до администрации не докречишься.

Кстати выиграл в вашем конкурсе КНИГУ, её так и не прислали, но это ладно, другое дело проклятие!
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:07:21 #49
Bart Jay Simpson
По такому-же принципу настраиваются боты.
Цифры могут быть любые. Чувствительность мышки можно увеличить через панель управления и др софт. Ну или допустим сгрызу я колес, и не буду входить в топ "горячих и разрешенных" цифр. Ну-уж нет, в соглашении нет пункта о принятии допинга...
0
-МК- [4]  17 Октября 2009 19:10:12 #50
Го Занар,

А почему бы не ввести "контрольную" проверку: появляется информация об автоботе, предложить нестандартную ситуацию, например задать вопрос: "Рыба есть?", "Вы бот? [да/нет]" и т.д.
При положительном ответе, пожелать удачи и успехов в игре, при отрицательном проклятие и отправить скрин данной ситуации на почту.
При выводе диалогового окна на экран программа адекватно реагировать не будет.
Также будут доказательства правонарушения.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:11:23 #51
-МК- писал(а):
При выводе диалогового окна на экран программа адекватно реагировать не будет.

аххахах :lol:
0
Рамиль [9]  17 Октября 2009 19:12:16 #52
Го Занар
По поводу дополнительных параметров запроса, можно просто менять порядок следования параметров.

Вопрос в другом, эти изменения зашиваются в клиент или динамически меняются? Будет ли что нибудь, если я не обновлю клиент несколько дней при этом собирая ресурсы?
0
Iceman666 [7]  17 Октября 2009 19:13:10 #53
Bart Jay Simpson писал(а):
Про пунктик китаец,очень интересно)) Вот я когда мобов луплю,нажатие на удар и элики просто уже до автоматизма дошло,и это у вас спец проги даже сотые секунды счетают?)

скажем я жму 3 раза с интервалом 1.56с 1.58. 1.60

и бот 1.60-1.60-1.60

И проги видят разницу?

если учитывать что инет не все время с одной скоростью пашет, то бот идеально постоянного времени все равно не получит.
0
Robbo [8]  17 Октября 2009 19:16:51 #54
Го Занар а тем временем http://mirror.w1.dwar.ru/user_info.php?nick=_СВД_ продолжает бить древней без устали, уже который месяц он их бьет по 24 часа в сутки. Наверное, китаец, раз проклы за бота на нем нет. :lol:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
0
Chivas [9]  17 Октября 2009 19:17:33 #55
Го, зря ты это написал. Рейтинг упал еще ниже ((
*
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:18:49 #56
Robbo
Может-быть это несколько друзей сменяют друг-друга, как доказать? :rolleyes:
0
Adskiy Alex [7]  17 Октября 2009 19:21:07 #57
Хаккар писал(а):
Robbo
Может-быть это несколько друзей сменяют друг-друга, как доказать? :rolleyes:

Передача данных от перса так же наказуема :evil:
Подпись жаждет ощутить на себе настоящий флуд.*Пришла нафлудила. Штучка =)*.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.