Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:23:14 #58
Adskiy Alex
Ок, как доказать, что это друзья?
0
kirillica [7]  17 Октября 2009 19:26:25 #59
Adskiy Alex писал(а):
Хаккар писал(а):
Robbo
Может-быть это несколько друзей сменяют друг-друга, как доказать? :rolleyes:

Передача данных от перса так же наказуема :evil:

жене-мужу? нет. два человека за одним персом - ненаказуемо :)
news.dclans.ru - здесь и лето, и песцы!
0
Mimas [9]  17 Октября 2009 19:26:56 #60
Я себе, в принципе, так всё и представлял...
Русские выпить не любители. Русские выпить - профессионалы!
0
Феникс_08 [8]  17 Октября 2009 19:27:40 #61
Рамиль

До сих пор и яя это говорил. и так как я знаю что не использовал сторонние программы, то начинаешься задаваться вопросом - а сколько на самом деле виновных посадили и сколько просто так, за компанию...

А то что ты не в тюрьме не значит что ты там не окажишься... еще до рестарта меня там тоже не было.
0
Тор0пыг_АртЭчиК [11]  17 Октября 2009 19:28:34 #62
я так пасмотрел после последнего ЗАКРЫТИЕ БОТОВ так чёт оказалась что ето все реальщики интересна :eek: :lol: как так получяеться???............. есть над чем подумать доли админам мало денег толь просто нет слов одни эмоции :cry:
0
Сансон [12]  17 Октября 2009 19:30:24 #63
Торопыг
потому что реальщик может позвоить себе тодать 100 долларов за какуйто программку и не тратить время ;) бюджетники же наоборот. да и в глаза просто бросается больше именно реальщики чем неврачные никому неизвестные чары.
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:30:36 #64
kirillica писал(а):
Adskiy Alex писал(а):
Хаккар писал(а):
Robbo
Может-быть это несколько друзей сменяют друг-друга, как доказать? :rolleyes:

Передача данных от перса так же наказуема :evil:

жене-мужу? нет. два человека за одним персом - ненаказуемо :)

Развели демагогию ппц... Хоть попугай по кличке яша, это недоказуемо.
0
ArtemisF
17 Октября 2009 19:32:17 #65
пока не посадили- верю :razz:
...
0
Каена [12]  17 Октября 2009 19:34:18 #66
но вы сейчас сажаете и тех, кто нечаянно зашел с компа, где уже стоит бот
это не справедливо, зайду я к примеру с клуба, а там был установлен бот,
мне прокла, а я ведь не нарушала правил, нельзя все в одну кучу сгребать

и вот вы Го Занар пишите,
Го Занар
Так в итоге то проверили и выпусттили,но ведь выпустили


почему бы сначала непроверить всё, убедиться, а потом наказывать
ведь ошибка, несет негатив и люди разочаровываются и уходят(
мы же сюда приходит отдыхать, а не негатив получать...
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
-Понтий Пилат-2 [4]  17 Октября 2009 19:37:11 #67
Го Занар
А эта ссылка разрешена?
http://w1.dwar.ru/hunt.php
0
SolomiR [7]  17 Октября 2009 19:37:43 #68
Го Занар

короче всё , что ты написал-это понятно и не знающим людям програмирование
но вот ,то что ты без доказательств наказываешь, это не спроведливо.
вот я могу всё провергнут! и подать в суд за кливету перед моножеством игроков, для которых я теперь не честный человек и доказать, что ты не прав!
предьяви доказательства, можешь на имэл отправить, вы их всё равно знаете
хоть скрины, хоть свою писанину програмную
айпи адреса, ники
а сейчас ты просто несёшь обсурд, наказывать людей не зачто

вот я тебе скажу такую вешь, из медицины - знаешь , что такое "ДЦП"
так вот то что у меня частый онлайн это не означает что я бот,
игра моя жизнь в данной ситуации, здесь у меня много друзей, хоть я не кого и не видел не разу
но всё же, это люди и я их уважаю!!!
и Вас уважал за то что делаете игру интересной, и стораетесь всё сделать для этого, но после нелепых обвинений уважение пропадает!!! и поверте не только у меня, но и у других
они здесь играю, не из-за Вас, а из-за друзей которых они здесь встретили!
так что давайте наверно более чёткие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
:exclaim:
0
RedBlueForever [12]  17 Октября 2009 19:38:24 #69
так их)))
ненавижу
0
WogGrif
17 Октября 2009 19:38:27 #70
Го Занар
http://w1.dwar.ru/hunt.php
а данным форматом можно пользоваться?
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:42:39 #71
SolomiR писал(а):
Го Занар

короче всё , что ты написал-это понятно и не знающим людям програмирование
но вот ,то что ты без доказательств наказываешь, это не спроведливо.
вот я могу всё провергнут! и подать в суд за кливету перед моножеством игроков, для которых я теперь не честный человек и доказать, что ты не прав!
предьяви доказательства, можешь на имэл отправить, вы их всё равно знаете
хоть скрины, хоть свою писанину програмную
айпи адреса, ники
а сейчас ты просто несёшь обсурд, наказывать людей не зачто

вот я тебе скажу такую вешь, из медицины - знаешь , что такое "ДЦП"
так вот то что у меня частый онлайн это не означает что я бот,
игра моя жизнь в данной ситуации, здесь у меня много друзей, хоть я не кого и не видел не разу
но всё же, это люди и я их уважаю!!!
и Вас уважал за то что делаете игру интересной, и стораетесь всё сделать для этого, но после нелепых обвинений уважение пропадает!!! и поверте не только у меня, но и у других
они здесь играю, не из-за Вас, а из-за друзей которых они здесь встретили!
так что давайте наверно более чёткие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
:exclaim:


Все данные об игре включая вашего персонажа, является интелектуальной собственностью IT-Territory. Администрация проекта имеет право посадить вашего персонажа без обьяснения причин.
0
-Понтий Пилат-2 [4]  17 Октября 2009 19:44:15 #72
и еще у меня был игрок каторый действительно пользовался ботом,ево забанили я создал новыва игрока и больше не пользуюсь автоботом и меня забанили может мне иза одново IP забанили веть игроки с одново кампа были созданы мой старый игрок -Понтий Пилат- :cry:
1
Рамиль [9]  17 Октября 2009 19:47:14 #73
ЗМЕЕЛЮД
За использование данной ссылки никого не сажали, никто из администрации никогда не даст четкий ответ на этот вопрос. Четкий ответ - нельзя, означает переблочить пол двара. Четкий ответ - можно, означает дополнительную нагрузку на сервер, так как все ломанутся ее использовать. Имея четкий ответ - можно, нельзя будет потом сказать нельзя, поэтому все такие вопросы будут игнорироваться, дабы не сузить поле ответов в будующем.
Загрузка...
0
SolomiR [7]  17 Октября 2009 19:47:35 #74
Хаккар писал(а):
SolomiR писал(а):
Го Занар

Все данные об игре включая вашего персонажа, является интелектуальной собственностью IT-Territory. Администрация проекта имеет право посадить вашего персонажа без обьяснения причин.




с какого перепуга? я насколько знаю- это не законно, где написано? что они так могут сделать
0
Lexicon Avenue [13]  17 Октября 2009 19:49:19 #75
По прежнему жду решения по своему вопросу, ботом не играю, я здесь ради удовольствия и а гонки картинок
0
Хаккар [5]  17 Октября 2009 19:51:12 #76
SolomiR писал(а):
Хаккар писал(а):
SolomiR писал(а):
Го Занар

Все данные об игре включая вашего персонажа, является интелектуальной собственностью IT-Territory. Администрация проекта имеет право посадить вашего персонажа без обьяснения причин.




с какого перепуга? я насколько знаю- это не законно, где написано? что они так могут сделать

Читай лиц. соглашение:

- Администрация вправе закрывать и/или ограничивать функциональность Игры или Проекта в любое время без какого-либо предварительного уведомления Игроков.

В конце-концов этого достаточно:

- Настоящее Соглашение может быть изменено Администрацией без какого-либо предварительного уведомления.

Если несогласны - жмем красный крестик в углу экрана.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.