Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Замки - захват.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Замки - захват.

Го Занар [11] 
0
3 Июля 2008 14:20:41
Давайте обсудим правила подачи заявок на захват и правила установки владельца замка. Я бы хотел выслушать ваши мнения.
Кланам желающим участвовать в захвате замка дается 5 дней для того, чтобы пройти квест на участие и подать заявку от клана.
За некоторое время до захвата замка каждому персонажу, кто хочет участвовать в борьбе за замок нужно сделать подтверждение об участии в борьбе. Тем самым встать в живую очередь.
Очередь формируется для каждого уровня, т.е. приоритеты отдаются высоким уровням.
Для примера, как только в очереди кончаются персонажи 12 уровня, на захват начинает пускать персонажей 11 уровня, как только закончились 11 уровни, начинает запускать 10 и так далее.
После смерти персонажа-атакующего во время захвата, его выкидывает за пределы замка, тем самым освобождая место для ожидающего очереди. Если он захочет встать второй раз в очередь, то он встанет в самый конец, как бы во вторую волну, для тех кто уже умер :), где также будет отдан приоритет по уровням.

В замке у каждого клана будет считаться суммарный урон всех участников клана. И при окончании захвата, замок будет принадлежать одному из кланов ТОП-3 по урону в этом захвате. Каждому главе из ТОП-3 кланов будут предложены варианты, "Хочу владеть замком", "Не хочу владеть замком", если желающих будет больше 1, то победителя из желающих выберет господин рандом с вероятностью относительно набитого урона. Это сделано для того, чтобы даже не у самых сильных кланов была надежда и возможность стать владельцем.
---
Отвечу на вопрос, по поводу входа-выхода из клана. Как только клан подает заявку на участие, вход в этот клан невозможен, также как и невозможен вход в клан, который владеет замком. Выход из клана свободный.
---
Остается один непонятный мне момент, что делать с игроками альянса, которые будут вставать в очередь, попадать внутрь и не драться!!!!
---
Вопросы,пожелания ?
P.S. За посты типа "первый", "клёва", "ниче не понял" или оффтопы, буду вешать недельный кляп на форуме. Давайте обсуждать серьезно ;)
0
Двуликий Янус [5]  3 Июля 2008 15:24:54 #115
Sharan
ошибаешься за первый появившийся замок(а равно как и за второй так как их одновременно будет по одному у каждой расы) кланы будут биться а уж потом узнав что за плюшки народ будет решать стоит это того или нет)
0
Отбеливатель [8]  3 Июля 2008 15:25:16 #116
Может лучше сделать во время захвата какой нибудь квест(квест должен меняться для каждого захвата). Клан который выполнил квест и будет владеть замком. Если отдавать замок тому кто больше нанёс урона, то в конечно счёте замком будет владеть один два клана.
Наиболее сильный клан в одиночку защитников не одолеет, но с помощью остальных это вполне возможно. Только зачем остальные кланы будут помогать, если исход понятен?

Затем, чтобы попасть в топ-3 с надеждой взять замок

Помню как после появления ярМо Шевлягино агитировал молодёжь пойти мясом в бой и лечить его, что бы он забрал себе дроп и опыт. Тут будет похожая ситуация.

В захвате участвуют персонажи из кланов 2 уровня, там нет мяса

А квесты можно придумать самые разные. И чтобы мозги надо было включать. Скажем наподобии казаков разбойников. Попали участники в замок, глава получает квест "Найти артефакт", дорогу укажет карта. Разные куски карты раскиданы по всему замку. Целых карт будет по количеству атакующих кланов. Собрали карту но добыть артефакт не смогли, потому что на крте есть надпись.
Артефакт лежит тут, но что бы добраться до него надо включить механизм. И написано сколько раз и в какой последовательности нужно дёргать тайные рычаги(можно сделать шараду наподобии скветса с сундуком). Сами рычаги опять находятся в разных частях замка.

Воопчим примерно так.

Ну а защитники будут мешать выполнению квеста.
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
0
Юный Некромант [9]  3 Июля 2008 15:25:42 #117
Love_Machine писал(а):
Румпель Я хочу что бы рэндом распостранялся даже на те кланы которые не учавствуют в завхвате замка !!



ЖЕСТЬ) :lol:
Прежде, чем умереть, я вступлю в фан-клуб «Милана» - так их станет на одного меньше.
0
dokbl4 [6]  3 Июля 2008 15:26:30 #118
Главное, что бы не закончилось как с улицами в терре, с вечными каруселями и "договорнякам".
Плюшки должны быть любопытные.

Мы учитываем опыт наших прошлых разработок
0
Древний эльф [10]  3 Июля 2008 15:27:03 #119
Го Занар

за замок драться все кланы не пойдут. потому что претендентов будут вырезать или на подлете, или по прошествии боя.

не думаю что найдутся такие смертнички.

Помимо того, что на подлете технически невозможно будет вырезать. Я уже писал в прошлом топике, если кланы участники будут подвержены гнету и шантажу до или после войны за замок, администрация будет вмешиваться в процесс. Война за замки должна происходить в строго отведенное время. За пределами замка войны за замки нет, есть только подготовка.


а сильным кланам проще разделить сферы интересов, Шаран прав, все пойдут по пути наименьшего.
0
GuMunkul [8]  3 Июля 2008 15:28:03 #120
если не будут драться за замок прилетит дракон всем накостыляет и замок себе заберет )))
0
Sharan [7]  3 Июля 2008 15:28:31 #121
Двуликий Янус

За первый замок они будут биться с Драконом.
Реальных претендентов на хуманском материке - 5 кланов. Орландинос, Сарацины, Кнайты, Избранные, Бригада. Рекрутов и прочих не берем в расчет - они в любом случае слабее основ.

Думаешь, эти 5 кланов не способны договориться кто войдет первым ? Договоряться. Остальные - откажутся от замка на текущий период
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Эскодас [10]  3 Июля 2008 15:28:34 #122
Esli ideja v tom, chtobi zamok prinadlezhal silnejshemu klanu, a ne odnomu iz silnejshix, to neobxodimo sdelatj tak, chtobi dralisj vse chleni klana, kotorie podali zajavku na boj nezavisimo ot urovnja. Sootvetstvenno kol-vo bojcov v klanax mozhet bitj raznim, u 1-go klana ix 100, u drugogo 15, eto ix personalnie problemi. V ocheredj vstavatj tozhe mozhno tolko 1 raz, ubili, znachit kurish bambuk. Tolko neobxodimo vvesti ogranichenija na perexod iz odnogo klana v drugoj, a to v nekotorix klanax vse nachnut kak v muravji begatj tuda-sjuda. Nu, k primeru, esli chelovek vishel iz klana, on ne mozhet vstupatj nikuda v techenie mesjaca. Chto kasaetsja rekrutov, to eto edinij klan s osnovoj, prosto razdelen dlja udobstva ispolzovanija, tak chto rekruti v bojax za zamok dolzhni uchavstvovatj vmeste s osnovoj. Vot...
0
Love_Machine [6]  3 Июля 2008 15:28:36 #123
Древний эльф писал(а):
Го Занар

за замок драться все кланы не пойдут. потому что претендентов будут вырезать или на подлете, или по прошествии боя.

не думаю что найдутся такие смертнички.

а сильным кланам проще разделить сферы интересов, Шаран прав, все пойдут по пути наименьшего.

Можно сделать так что бы не было видно кто подал заявку на захват замка, типа инстов, а потом они могут неделю прятаться в замке )) :lol:
0
El_lince_salvaje [8]  3 Июля 2008 15:30:18 #124
2. Если против рэндома все реальные претенденты на змаки, а офис за рэндом ну как не возникнуть почве для подозрений ?


об этом будет разговор, когда посре рандома замок возьмут реальщики, а не больше всех набившие фэмэли :confused:
Не надо истерик. Не надо сжатых кулаков. Не надо упреков. Не надо яда, нервных слов.
Помогайте друд другу люди - улыбайте друг другу лица! Не ставь негатива, ставь пробел - стань чемпионом добрейших дел! :) (с) Элизиум
0
redisgood [7]  3 Июля 2008 15:30:34 #125
Отбеливатель писал(а):
Может лучше сделать во время захвата какой нибудь квест(квест должен меняться для каждого захвата).
......
......

Ну а защитники будут мешать выполнению квеста.


тогда уж не владельцы замка, а Хранители Реликвии. она и дает бонусы каждому члену клана. :cool:
за ней и должны охотиться атакующие.
ну как в пейнтболе - за знаменем. кто сорвал флаг- тот и БОСС :razz:
и нафиг рандом.
Будь наготове, всюду рыщет стража *усиленно рыщет* Мегера
*лупег и стрелка путь в базар-флуд укаааажеееет...*(с) Сяма О_о
О_О *Когтинька лапонька* :)))
0
Отбеливатель [8]  3 Июля 2008 15:32:07 #126
Love_Machine
Угу а через неделю их в бинты закатают. Это вполне реально. Защиты от нападения не сущестует, а палачи на полтора дня могут вывести тебя из строя.
Если вы ещё на свободе, то это не ваша заслуга, а недоработка стражей :-)
0
Двуликий Янус [5]  3 Июля 2008 15:32:49 #127
Sharan
поживем увидем...я не исключаю такой вариант что клан владеющий замком благодаря тем плюшкам что будут находится в нем увеличат боевую моЩЩ в разы тогда договариться будет проблематично)
0
Окатава [8]  3 Июля 2008 15:33:47 #128
Sharan

Нет на данный момент если считать по урону то среди людских кланов претендентов всего два-Орлы и Сарацины-остальным не хватит элементарно 11-12 уровней в клане-а большинство урона набьют именно они и боюсь такая тенденция сохраниться еще достаточно долго, возможно избранные подтянуться череп пару месяцев....
0
Love_Machine [6]  3 Июля 2008 15:36:14 #129
Го Занар А в будущем планируется увеличение количества замков?

Да, начнем с 1 для магмаров + 1 для людей, далее 1 межрассовый
0
Го Занар [11]  3 Июля 2008 15:38:20 #130
Еще раз повторяю, для того, чтобы владеть замком, достаточно попасть в ТОП-3. А кнопка не хочу, существует для рекрут кланов, которые попали в ТОП-3
0
El_lince_salvaje [8]  3 Июля 2008 15:40:44 #131
кстати... когда-то говорилось что замков на каждом материке будет по 2... планы изменились?
Не надо истерик. Не надо сжатых кулаков. Не надо упреков. Не надо яда, нервных слов.
Помогайте друд другу люди - улыбайте друг другу лица! Не ставь негатива, ставь пробел - стань чемпионом добрейших дел! :) (с) Элизиум
0
Antifrizz [10]  3 Июля 2008 15:41:11 #132
Болтать тут можно сколько угодно но скорее всего верхушки топ кланов уже договариваются об очередности владения замком и способах его передачи друг другу..Всех остальных желающих подрацца за замок будут вырезать как ГУ.И ничто не может изменить этот порядок..пока не может..Итак думаю очередность у людей будет такая-Орлы потом Сарацины потом Избранные потом Кнайты и снова по кругу...
0
Miss courage [5]  3 Июля 2008 15:41:22 #133
Го Занар
понятно.спасибо.
Еще вопрос,Будут ли рекрут кланы допущены к пользованию ресурсом своей основы(если их основа -владелец замка естественно)?

Нет не будут. Потому что нет понятия и определения рекрут клана им может быть каждый.
__________
.....(цэ)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.