Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Замки - захват.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Замки - захват.

Го Занар [11] 
0
3 Июля 2008 14:20:41
Давайте обсудим правила подачи заявок на захват и правила установки владельца замка. Я бы хотел выслушать ваши мнения.
Кланам желающим участвовать в захвате замка дается 5 дней для того, чтобы пройти квест на участие и подать заявку от клана.
За некоторое время до захвата замка каждому персонажу, кто хочет участвовать в борьбе за замок нужно сделать подтверждение об участии в борьбе. Тем самым встать в живую очередь.
Очередь формируется для каждого уровня, т.е. приоритеты отдаются высоким уровням.
Для примера, как только в очереди кончаются персонажи 12 уровня, на захват начинает пускать персонажей 11 уровня, как только закончились 11 уровни, начинает запускать 10 и так далее.
После смерти персонажа-атакующего во время захвата, его выкидывает за пределы замка, тем самым освобождая место для ожидающего очереди. Если он захочет встать второй раз в очередь, то он встанет в самый конец, как бы во вторую волну, для тех кто уже умер :), где также будет отдан приоритет по уровням.

В замке у каждого клана будет считаться суммарный урон всех участников клана. И при окончании захвата, замок будет принадлежать одному из кланов ТОП-3 по урону в этом захвате. Каждому главе из ТОП-3 кланов будут предложены варианты, "Хочу владеть замком", "Не хочу владеть замком", если желающих будет больше 1, то победителя из желающих выберет господин рандом с вероятностью относительно набитого урона. Это сделано для того, чтобы даже не у самых сильных кланов была надежда и возможность стать владельцем.
---
Отвечу на вопрос, по поводу входа-выхода из клана. Как только клан подает заявку на участие, вход в этот клан невозможен, также как и невозможен вход в клан, который владеет замком. Выход из клана свободный.
---
Остается один непонятный мне момент, что делать с игроками альянса, которые будут вставать в очередь, попадать внутрь и не драться!!!!
---
Вопросы,пожелания ?
P.S. За посты типа "первый", "клёва", "ниче не понял" или оффтопы, буду вешать недельный кляп на форуме. Давайте обсуждать серьезно ;)
0
Юный Некромант [9]  3 Июля 2008 15:08:29 #77
Темный властелин

Нет конечно. К примеру двоёной стун. Или не успевал элик выпить. Либо же сам маг тупил...Но тогда мага в стойке можно было критовать - щас на сколько я понимаю - нет.
Прежде, чем умереть, я вступлю в фан-клуб «Милана» - так их станет на одного меньше.
0
Lexicon Avenue [11]  3 Июля 2008 15:09:30 #78
Го Занар

Мне кажется это не решит проблему, если замок будет этого стоить, будут платить и переходить (понимаю конечно что золото инграет не малую роль как для администрации) но это нарушт баланс, будут переходы за переходами, нужно сделать ограничение..примерно как предложил святой имхо
0
Го Занар [11]  3 Июля 2008 15:10:04 #79
Lexicon Avenue писал(а):
Урон - это не совсем спрведливо, сейчас многие получили 11й уровень, соотвественнь магию, и ясно что они будут набивать намного больше урона, наш клан спосбоден противостоять, но не по набитому урону, если (к примеру) наша подготовленная 8ка может набить куда больше и даже убить ту 10у, которая теперь взяла 11, то шансов теперь просто почти не остается..это не справедливо, теперь тот кто имеет в своем составе "старичков" естественно будет замком владеть


Качайтесь, вам никто не мешает.
0
Древний эльф [10]  3 Июля 2008 15:11:22 #80
Модное Быдло

между расами это осуществить существенно сложнее. да и фича с доблестью при штурме была бы логичной.

Sharan

ну тут как раз все просто. в правилах прописывается что если претендентов на клан меньше трех то замок забрал дракон или генерал ураймо со своими гуглями и нивалнует.

ну или чтото тип того.

на самом деле если это будет своего рода инстанс а-ля пещера, достаточно распространить правила на договорные бои, и жестко отслеживать, тем более что всего раз в неделю.
0
de Fatum [7]  3 Июля 2008 15:12:36 #81
Го Занар, если численное выражение прибыли от владения замком будет меньше, чем затраты на его захват и удержание, все ваши задумки не будут реализованы пользователями проекта, топ-кланам действительно будет проще организовать договорную живую очередь на владение замком.
0
Lexicon Avenue [11]  3 Июля 2008 15:12:36 #82
Го Занар

Понял, с этим вопрос решили :biggrin:
0
dDust [11]  3 Июля 2008 15:13:16 #83
Го Занар Можно огласить суммы, получаемые кланом, при удержании замка?
За что биться то?)

[color]Помимо уникальных вещей, которые невозможно купить за деньги в казну клана, будет "капать" копеечка с каждого персонажа, кто решит пройти на одну из трех локаций за замком, чтобы там охотится, выполнять квесты и тп. </font>
0
dokbl4 [6]  3 Июля 2008 15:13:24 #84
Думаю что в таком процессе, как захват замка - рандом неприемлем.
Ни один человек не будет выкладыватся на все 100%, если не будет уверен в конечном резултате.
Игрок трит время, тратит силы, деньги, а в итоге решает генератор случайных чисел? ИМХО это неправильно.
0
Lexicon Avenue [11]  3 Июля 2008 15:13:25 #85
Го Занар de Fatum

Правильно, договоры никчему, клан должен быть за себя, а не с альянсами и тд т тп
0
Эскодас [10]  3 Июля 2008 15:13:34 #86
Го Занар Качайтесь, вам никто не мешает.

Kak bi ne tak :eek:
0
Love_Machine [6]  3 Июля 2008 15:13:41 #87
Го Занар а будет ли мотивация честной борьбы без договорняков?
0
Го Занар [11]  3 Июля 2008 15:13:58 #88
Фрегат писал(а):
замке у каждого клана будет считаться суммарный урон всех участников клана. И при окончании захвата, владельцем замка будет выбран клан из ТОП-3 по урону. Каждому главе из ТОП-3 кланов будут предложены варианты, "Хочу владеть замком", "Не хочу владеть замком", если желающих будет больше 1, то победителя из желающих выберет господин рандом.(с)


Зачем все усложнять,рэндом какой то.Клан,набивший больше всех урона и становится владельцем замка,зачем велосипед изобретать.


Затем, чтобы за замок дрались все кланы, у всех была надежда на победу. Я Дописал условия, что рандом в пропорциях от набитого урона.
Т.е. берем суммарный урон ТОП-3. Далее смотрим кто в процентах сколько набил от общего, это и будет вероятность захвата.
0
Подающий надежды [4]  3 Июля 2008 15:14:11 #89
проблема одна, что если у клана который будет дратся не будет 4 и 5 уровней?
т.е при защите получается что они дерутся по линиям от 12 до 6, а 4 и 5 нет, а противник соовествено имеется?

не явка = поражение?
0
de Fatum [7]  3 Июля 2008 15:14:25 #90
Lexicon Avenue, а какой смысл воевать себе в убыток? :) Причем в весомый такой убыток :)
0
Evenfall [6]  3 Июля 2008 15:14:50 #91
Отбеливатель писал(а):
Го Занар писал(а):


Типа прилетел дракон посмотрел ... битва идёт и улетел пока не получил. А если все тихо мирно на лужайке курят, то прилетел всем накостылял и забрал себе замок.


"Чо надо, чо надо... Живу я тут!" (с) анекдот :biggrin:
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
Sharan [7]  3 Июля 2008 15:15:22 #92
Древний эльф

ну тут как раз все просто. в правилах прописывается что если претендентов на клан меньше трех то замок забрал дракон или генерал ураймо со своими гуглями и нивалнует


Читаем внимательно:

Го Занар
Каждому главе из ТОП-3 кланов будут предложены варианты, "Хочу владеть замком", "Не хочу владеть замком",
К тому же я думаю, что Минор должен быть отключен !
0
Подающий надежды [4]  3 Июля 2008 15:15:49 #93
может сделать по этажную систему ?

1 этаж борятся до 5 уровня
2 до 7
3 до 8 и так далее числа просто так брал
0
Подающий надежды [4]  3 Июля 2008 15:16:10 #94
может сделать по этажную систему ?

1 этаж борятся до 5 уровня
2 до 7
3 до 8 и так далее числа просто так брал
0
de Fatum [7]  3 Июля 2008 15:16:50 #95
Угу, еще драки за подвал для пользователей до 2 уровня, будут кретсов там месить.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.