Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Замки - захват.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Замки - захват.

Го Занар [11] 
0
3 Июля 2008 14:20:41
Давайте обсудим правила подачи заявок на захват и правила установки владельца замка. Я бы хотел выслушать ваши мнения.
Кланам желающим участвовать в захвате замка дается 5 дней для того, чтобы пройти квест на участие и подать заявку от клана.
За некоторое время до захвата замка каждому персонажу, кто хочет участвовать в борьбе за замок нужно сделать подтверждение об участии в борьбе. Тем самым встать в живую очередь.
Очередь формируется для каждого уровня, т.е. приоритеты отдаются высоким уровням.
Для примера, как только в очереди кончаются персонажи 12 уровня, на захват начинает пускать персонажей 11 уровня, как только закончились 11 уровни, начинает запускать 10 и так далее.
После смерти персонажа-атакующего во время захвата, его выкидывает за пределы замка, тем самым освобождая место для ожидающего очереди. Если он захочет встать второй раз в очередь, то он встанет в самый конец, как бы во вторую волну, для тех кто уже умер :), где также будет отдан приоритет по уровням.

В замке у каждого клана будет считаться суммарный урон всех участников клана. И при окончании захвата, замок будет принадлежать одному из кланов ТОП-3 по урону в этом захвате. Каждому главе из ТОП-3 кланов будут предложены варианты, "Хочу владеть замком", "Не хочу владеть замком", если желающих будет больше 1, то победителя из желающих выберет господин рандом с вероятностью относительно набитого урона. Это сделано для того, чтобы даже не у самых сильных кланов была надежда и возможность стать владельцем.
---
Отвечу на вопрос, по поводу входа-выхода из клана. Как только клан подает заявку на участие, вход в этот клан невозможен, также как и невозможен вход в клан, который владеет замком. Выход из клана свободный.
---
Остается один непонятный мне момент, что делать с игроками альянса, которые будут вставать в очередь, попадать внутрь и не драться!!!!
---
Вопросы,пожелания ?
P.S. За посты типа "первый", "клёва", "ниче не понял" или оффтопы, буду вешать недельный кляп на форуме. Давайте обсуждать серьезно ;)
0
Гидвер [9]  3 Июля 2008 16:12:32 #172
ну а ели допустим один клан будет набивать больше всех все время а рендом будет выбирать постоянно другой клан для владения замком. Я считаю это ненормально ходить пару раз питаясь его захватить , тратить деньги и в конечном итоге ничего неполучить

Чем больше набил - тем больше вероятность.
0
Love_Machine [6]  3 Июля 2008 16:12:39 #173
Я как понимаю если победа будет зависеть от урона, то мороки не будут рулить, правильно?
0
Румпель [9]  3 Июля 2008 16:13:11 #174
ringo70


10 кланов штурмуют замок

топ3 (условно)

Немцы (20%)

Раф (24%)

Бригада(8%)

Великий рэндом действительно случайно выберет Бригаду, кто поверит в случайность ?))

Неправильный подсчет. За 100% берем сумму от урона этих трех кланов. А урон каждого клана это процент от этих 100%
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
ringo70 [10]  3 Июля 2008 16:14:47 #175
РумпельРу а я кстати непротив рендома...бригада?...ну пусть будет бригада...главное чтобы не 5 раз подряд :lol:
лучше спорить с мудрецом, чем соглашаться с идиотом (с)
0
Merllin [5]  3 Июля 2008 16:15:46 #176
Румпель
старшно?;))
0
Гидвер [9]  3 Июля 2008 16:16:13 #177
ну а что делать тогда если один клан нибивает все время больше всех и ему будет давать завок постояно?

Набить больше чем этот клан :))
0
Румпель [9]  3 Июля 2008 16:16:16 #178
Вопрос не в шансах и не в % вопрос в том что будет говорить офис людям которые набили 1кк и не захватили замок, а Рэндом выпал тем кто набил 0,1кк )))
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
Attol [9]  3 Июля 2008 16:16:17 #179
Насколько я понимаю замок всё равно перейдёт к другому клану..так а что мешает защитникам просто тупо взять и слица всем....кому охота будет ломать шмот, тратиться на что-либо? может в топ-3 стоит внести и обороняющююся сторону?

Нет не все равно. Если защитник продержит битву в течение отведенных на битву часов и не даст выполнить другим кланам задачу - то замок останется у владельцев.

будет несколько волн - правильно?...так что мешает кланам например выпустить (например) 11-12 левелов..а остальным сделать запрет на вход в замок..и будут эти 12 лвл набивать этот урон по кругу))) вышли-зашли-вышли-зашли))))) в чём смысл маштабности?...илиже как то по-другому этот цикл будет сформулирован?

Им будут мешать кланы у которых есть 10-9-8...уровни, с которыми они не договорятся.

Возрождать я так понимаю амулетами нельзя будет в замке? (во время битвы) сразу будет выкидывать от туда -а куда? на ЦП?
В бою возрождать можно, но это занятый слот, выкидывать за пределы будет только после окончания боя.


зы: и не понимаю..ну завоевали замок.....смысл то его теряется если все его локи где резать ресы, бить мобов будут окупированы тучкой игроков...+ кач на мобах..особенно для 9 левелов !!! которым и так почти негде больше))) а 5 серы за то чтобы попасть туда наверное не 1 и не 2 перса заплатят....помимо шмоток на неделю и благ на неделю, предусматривается ли наличие локаций внутри замка которые могут посетить ТОЛЬКО члены клана владеющиё замком?

Затем нужны эти уникальные локации ?

может просто взять и неделю разделить по процентным соотношениям хотябы...кто сколько набил из ТОП-3 тот столько и владеет..... оО
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Биг Босс [9]  3 Июля 2008 16:16:38 #180
Возможно ли воспрепятствовать выполнить квест на подготовку к захвату замка?
0
Love_Machine [6]  3 Июля 2008 16:17:43 #181
Мне кажется админы сами не знают как сделать, вот нас на идеи и разводят :rolleyes:

Воспринимаю эту фразу как неуважение ко администрации и ко мне лично. Количество конкретных ответов можете посчитать по красным надписям. С уважением, Го Занар.
0
Merllin [5]  3 Июля 2008 16:18:08 #182
Attol
плюшки всегда можно доложить. Отнять сложнее как правило;))
0
fort_nox99
3 Июля 2008 16:18:22 #183
Древний эльф писал(а):
Го Занар

за замок драться все кланы не пойдут. потому что претендентов будут вырезать или на подлете, или по прошествии боя.

не думаю что найдутся такие смертнички.

Помимо того, что на подлете технически невозможно будет вырезать. Я уже писал в прошлом топике, если кланы участники будут подвержены гнету и шантажу до или после войны за замок, администрация будет вмешиваться в процесс. Война за замки должна происходить в строго отведенное время. За пределами замка войны за замки нет, есть только подготовка.


а сильным кланам проще разделить сферы интересов, Шаран прав, все пойдут по пути наименьшего.


на подлете может конечно и нельзя будет вырезать , НО , какой например смысл мне и моему клану воевать за замок , который после недельного владения принесет мне недельно-месячную укатку в фиолет ? или даже просто разлад в отношениях с каким то кланом ? причину нападений можно озвучить любую , ну например -"мне не нравится ник Го Занар " , утрирую конечно , но все таки .

мне кажется , плюшки должны распределяться как то иначе , тогда например возможно даже будут звать на помощь , может ввести какие то плюшки тем кто будет помогать брать замок ?

Владельцам замка травмы не страшны вообще :)
0
Attol [9]  3 Июля 2008 16:18:26 #184
может просто взять и неделю разделить по процентным соотношениям хотябы...кто сколько набил тот столько и владеет..... оО
Выспимся после смерти...

*раскачалась на ффосте и со всей дури шмякнулась с люстры о подпись, проглотив по пути апельсинку*(с) Сямочка о.О
0
Lexicon Avenue [11]  3 Июля 2008 16:20:00 #185
fort_nox99

Никакой "левой" помощи не будет, только определенные бойца клана, закрывая локация и всё :twisted:
0
Румпель [9]  3 Июля 2008 16:20:03 #186
Merllin

1. НУ не то чтобы страшно, не люблю полагацца на волю случая.

2. Я искренне люблю офис за честность относительно других рунетовских проектов, но учитывая общий уровень коррупции в России и терпимое отношение к ней в обществе не понимаю зачем оставлять дырочку для "вариантов".

3. Мы же собираемся выяснять кто сильнейший клан, а не удачливейший ))
Нечестный бой - это только тот, где моя Семья не победила (с) JACK
0
ringo70 [10]  3 Июля 2008 16:20:34 #187
уважаемый Го, думаю, что выступлю от чаяний многих игроков, мы очень долго ждали замки, пожалуйста, мы еще подождем,но чтобы все было сразу и по уму))) пока предложенная система захвата предпологает множество спекуляций и инсинуаций...давайте обсуждать и еще раз обсуждать, пока все (ну или почти все) не останутся довольными хоть на крепкую четверочку по пятибальной шкале :rolleyes:

Довольными все никогда не будут. Цель данных топиков для нас, рассказать как это будет и в случае ЯВНЫХ ошибок исправить их до старта замков.
лучше спорить с мудрецом, чем соглашаться с идиотом (с)
0
Takeda Maru [5]  3 Июля 2008 16:22:06 #188
а можно было бы ввести локу "замок" для каждого клана.? лока пускает только людей с нужным ИД клана.
напрмер гденить долина пустая и оттуда уже список замков...

1. базовый ( 300 брюлей у кпримеру)- с кладовкой напрмер на 20 мест и невозможностью захвата "знамени". то есть "ступень "ноль". стандартный какойнить домик типа какой у Шико .. особый рисунок - + 300 брюлей..

апгрейды
- персональные кладовки 1 место для всех сокланов ( 1 на каждого) стоит например 300 боюлей
- "знамя" и возможность захватывать знамёна других напрмер 300 брюлей - то есть рейтинг замка!
временная квота штурма - несколько суток. захват производит только ОДИН клан . оборону тоже.
цель захвата - привесить "трофей " к своему замку.автобой начинается при нападениина замок двух групп из 5 человек каждая . автоматически в бой втягивает оде стороны - всех онлайн.
штурмовать можно только "подходящие по рейтингу" - напрмер по ступени клана и разнице в +/- 3 знамени.
принцип штурма достопочтенный Го описал достаточно наглядно. штурм даёт отток денег из оборота. это надо. раз они ниоткуда ( мобы итп дроп) появляются- должны же кудато деваться в конце :)

другие апдейты

- "храм"- ресалка
- "стражи" - мобы типа патрульных ( максимальная квота какаянить и добавлять поштучно) гдето 200 бр/штука либо сделать пару видов ..типа по 300 брюлей и по 500..
- "аптека" - например раз в день выдаёт одну лечилку всем посетителям по уровню
- "мобы" - селить стоковых мобов ( простой кач чтобы не мешали) под заказ за отдельные деньги
- "лазарет" - время травмирования уменьшается в 2-3-5-8 раз. дин раз в сутки для каждого . 400 брюлей
- "столовая" - мгновенное восстановление ХП 50 брюлей ( на практике почти бессполезная вещь)
- "кузница" - чтото наподобие "рунированиия" +1 например в броню помимо руны за 10 з или+2 каждый апдейт (вещь, +1+2+3) стоит отдельных денег. при выходе из клана эффекты снимаются.
- "тотем" - какоенить слабое благо раз в какойто отрезок часа (например старейшина на 20 минут)
- и тому подобное. можно развивать до бесконечности.

подобное решение уже было мной ( инекоторымииграющими тут тоже кстати) опробовано в одной игре 6)) проблема в том что слишком большая разница получилась - базовый обходится в 300 евро гдето а "навёрнутый" замок может стоить около 18000 евро..далеко не всем по карману. зато доп. услуги( кузница и тп.) дают дополнительный отток денег в дев/нуль из игры. чтоспособствует сбалансированности.

вот это я понимаю замок - ане монополия над локой топ 3 кланов :) всем приятно - никто не обижен.

Это уже другая игра :)
Двар сделал из меня виртуального расиста....
0
Evenfall [6]  3 Июля 2008 16:23:39 #189
можно ли будет в замке нанимать неких NPC для его обороны?
Да владелец будет расставлять различные ловушки и охрану в замок на разные локации замка. Расположение этих ловушек будет видно всем членам клана. У вас еще есть время провести чистку предателей :)
Что говорят друг другу палач и уворот в бою? Палач: - У меня длиннее! Уворот: - А у меня два...
-------------------------------------------------------------------------------
Встречаются как-то Гунгл ХО, Гунгл VS и Гунгл VSOP...
0
Проха [5]  3 Июля 2008 16:24:03 #190
Меня удивляет с какой легкостью админы вешают сами себе головную боль, основной принцип игры уплывает в туман, а именно противостояние двух рас !. Заводя замки в игру, теперь ищут лозунг как противостоять незаконным каруселям, договорным боям и альянсам. Ввиду тех противостояний двух Альянсов ,что происходят на материке у магов не у кого из админов не пришло в голову самое простое решение проблеммы, только обьединив в игре расы зывоевывать замок... не оскорбляю никого и не выставляю себя умнее, но было бы проще, на мой взгляд, подумать о более лучшем местоположении и размешении замков на карте мира ФЭО. Многие проблеммы сами собой исчезли бы не появившись на свет.

Ошибаетесь, это первая стадия введения такого понятия как замок, в последствии появятся межрассовые замки, владеть которыми будет намного выгоднее.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.